trec

Гостевой Брак: За И Против

Postări Recomandate

trec

Знаю пар, которые то сходятся, то расходятся... Многие из них решили, что лучше дать друг другу определенную свободу ( без измен) и встречаться в удобное время ( пару дней в неделю). Насколько разумным вам кажется такой выбор?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Crystal

ООО какая тема интересная :)

Считаю что если пару все устраивает в таком браке - это чудесно! Нет бытовухи которая съедает романтику

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Хороший вариант до поры до времени, пока одному из них не захочется реально серьезных отношений и семью, детей.

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

Хороший вариант до поры до времени, пока одному из них не захочется реально серьезных отношений и семью, детей.

А если уже второй-третий брак

И дети взрослые?

Partajează acest post

Link spre post
morozka

И дети взрослые?

Видела такие варианты, но... Рано или поздно пара либо съезжалась, либо разбегались в разные стороны. Чаще разбегались.

Editat de morozka

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

И дети взрослые?

И сколько так будет продолжаться ? Лет до 60 ? Мне кажется в старости людям необходима забота, близкий человек рядышком, компания. В более зрелом возрасте больше хочется общения, как я замечаю со стороны.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

И дети взрослые?

вот чаще в таких семьях и видела

когда дети уже взрослые,но при этом имеют привычку влазить в дела личные родителей

и дабы деток не нервировать (,которые обычно визжат что-то типа "ты предала память отца/ты предал память матери","куда это на старости лет ты замуж собралась-тебе внуков нянчить пора,а ты любовь крутишь" и тд и тп)

когда не хочется менять сложившийся уклад и финансовое положение в семье, люди принимают такое решение

в данном случае считаю оправданным

ибо каждый имеет право на счастье

просто не все дети это понимают,и будучи эгоистами считают,что мать навсегда должна принадлежать только им

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Да ну, разве это брак? брак предполагает семью, где и кастрюли общие, и очередь в туалет )

а это так, любовники, даже если и со штампом в паспорте

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Знаю пар, которые то сходятся, то расходятся... Многие из них решили, что лучше дать друг другу определенную свободу ( без измен) и встречаться в удобное время ( пару дней в неделю). Насколько разумным вам кажется такой выбор?

для меня брак - это не только одно одеяло на двоих, особенно на старости лет, но, и как бы некрасиво звучало это слово - "сожительство" ( в хорошем понимании). И в беде и в радости...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Василиса, я это же хотела дописать: и в беде, и в радости, и В БЫТУ (в гостевом "браке" по-моему как раз на раздельный быт делается упор)

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Cred ca pentru un timp scurt aceasta forma de concubinaj ar fi chiar buna intr-o familie, mai ales in perioade cind a trecut pisica intre soti... Dar cit poate dura? 2-3 luni? si daca macar unul din 2 va da de gustul libertatii? Si inca o latura - in cazul cind in familie sint copii, pe umerii cui ramin? Incerc sa ghicesc.

Partajează acest post

Link spre post
Moroshka

Я не верю что такой союз долго просуществует, мне кажется что особенно женщина чувствует себя не надёжно в таком союзе и если какие-то серьёзные проблемы возникнут в жизни, мне кажется именно в традиционных семьях можно получить мощную поодержку и небезразличие со стороны спутника жизни. Мне кажется в таких семьях всё хорошо пока есть страсть, но она проходит и люди остаются чужими друг другу.

Partajează acest post

Link spre post
Zoika

Думаю, что часто инициатором таких отношений является кто-то один. Другой, в свою очередь, просто вынужден соглашаться по разным причинам (чаще всего это, как ни странно, любовь ))) Так вот тому, кто это всё придумал - очень комфортно. А второму - этого не достаточно, он всегда будет хотеть большего... Считаю, что такие отношения ни к чему хорошему не приведут... А если и приведут, то за всё время "своего пути" будут причинять кому-то боль.

Может я и не права, просто сужу по конкретной ситуации своей подруги. Она любит и страдает... и всё ждёт, и ждёт, и ждёт...

Partajează acest post

Link spre post
Fialca

Eu cred ca asa persoane sint iresponsabile, neserioase, fricoase si anormale ). Aceasta nu e casatorie, dar magarie! Se iese din minti lumea. :swoon::girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Да ну, разве это брак? брак предполагает семью, где и кастрюли общие, и очередь в туалет )

а это так, любовники, даже если и со штампом в паспорте

на то он и гостевой брак

сожительство, но не семья

я не думаю,что на такое решится кто-то в молодом возрасте,когда еще хочется иметь детей или просто быть семьей

в старости могу себе представить нечто подобное

елси дети -эгоисты и думают только о себе и не разрешают родителям иметь право на собственную личную жизнь

а таких деток очень много

причем ладно,когда они подростки-тут не каждая мама решится привести отчима в дом

а порой уже взрослые,свои дети уже скоро на выданье, но нет мама все равно их собственность и как это допустить,что она имеет право на любовь и о,Боже, а вдруг они поженятся и потом ему квартира достанется,елси вдруг что..

но безусловно это явление временное,даже по-стариковски

дети все равно съедят их

а как называют брак, когда кто-то гастарбайтер или моря дальнего плаванья

ведь фактически видятся месяц-два в год?

по идее тот же гостевой брак

ибо муж/супруга бывает дома наездами

а все остальное на их совести и порядочности

Partajează acest post

Link spre post
Zoika

я не думаю,что на такое решится кто-то в молодом возрасте,когда еще хочется иметь детей или просто быть семьей

в старости могу себе представить нечто подобное

+1

а как называют брак, когда кто-то гастарбайтер или моря дальнего плаванья

ведь фактически видятся месяц-два в год?

по идее тот же гостевой брак

ибо муж/супруга бывает дома наездами

а все остальное на их совести и порядочности

Ну как бы да... но тут немного по-другому... тут он вынужденно приобретает статус "гостевого"! И вряд ли они хотят быть постоянно не рядом...

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Самый лучший вариант для действительно независимых людей. Для тех, кто может обеспечить себя. Для мужчины, способного подогреть себе еду и поесть в ресторане. Для женщины, которой иногда почитать научные статьи важнее, чем кастрюли.

Да и слово "брак" стоит выкинуть нафиг из названия - это уже ограничение свободы. Свобода любить, а не просто свобода заботиться друг о друге - это классно. Потому что, когда есть голова, руки и ноги - можно позаботиться о себе самому.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Элинка, по-моему это другое. И гастрабайтеры, и моряки - это работа и человек между работой (как моряки, дальнобойщики и тд) проводит время ДОМА со своей половинкой. У гастарбайтеров также временное проживание отдельно связано с работой.

А гостевой "брак" - это добровольное решение жить отдельно, вести отдельное хозяйство и тд. Встречаться чтобы ммм.... в общем провести время вместе ))) и у каждого СВОЙ дом, где второму нет места, где второй просто гость. (Интересно, кто чаще является принимающей стороной, и кто гостем?)

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Вот всегда удивляло это..... если взять обычный брак. Вот где ЛЮБОВЬ? Спросить большинство людей, зачем им брак - будут говорить о комфорте, о безопасности, о доверии и бла бла.

После трех лет совместной жизни вряд ли какой-нить мужик скажет об изгибе шеи, о магии разговора за столом напротив друг друга, о том, что каждый раз секс - как будто первый раз вместе......... и тд.

Будут говорить о порядочности, говорить о легкости, о том, "как хорошо вместе" (ВОЗМОЖНО!) - но очень мало кто скажет, что плевать ему на кастрюли, когда она одевает белое платье с рюшами.

Эталон брака - это когда на море жена мажет мужу солнцезащитным кремом лицо. Фу, и он стоит двухметровый бугай, и уже инвалид и импотент во всех областях жизни. И причем как раз потому, что своей заботой о быте - его жена его таковым и сделала.

Свободные отношения рулят :)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Да и слово "брак" стоит выкинуть нафиг из названия - это уже ограничение свободы. Свобода любить, а не просто свобода заботиться друг о друге - это классно. Потому что, когда есть голова, руки и ноги - можно позаботиться о себе самому.

вот-вот )))

не брак это

и в паре всегда будет один, кто в этом словосочетании будет видеть "брак", и тот кто будет видеть "гостевой"

и придумано вторыми для первых

Partajează acest post

Link spre post
trec

Я никогда не понимала людей, которые по 8-10 лет пашут в Италиях и говорят, что у них дома- муж или жена. Это иллюзия брака. Ничто не вынуждает людей расходиться так надолго друг с другом, во время войны люди голодали, но вместе... а сейчас, чтобы попонтовать новой машиной или трехъэтажным домом люди называются только супругами, в то время как реально спят с другими ( любовниками и любовницами).

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Хочется верить, что эти двое счастливых не пойдут подписывать социальные соглашения :) Да им чаще всего и незачем :) нет материальных интересов )))) как нет интереса в том, чтобы поиметь себе обслуживающий персонал в качестве друг друга )) У них есть любовь )))))

наверное )))) ну это мои мечты )

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

У меня знакомый есть. Так он гостевым браком живет уже 20 лет. Каждый год меняет себе спутницу. а что он говорит, очень удобно. как только надоела сразу бросает. Никакой ответственности и проблем. он всего себя сказал, что отдает своим детям. Правда дочка ему родила уже 2 внуков, а сын живет в Европе. не хочется ему себя связывать нормальными отношениями. Не хочет ответственности. Когда то и мне такое предлагал, хорошо что вовремя одумалась. А то было бы просто выброшенное время и чувства. Жалко мне тех женшин которые соглашаются. Ведь все по настоящему в него влюбляются.... Он положительный. Не пьет, не курит, ведет здоровый образ жизни. Бизнес неплохой. Только гулена он. в свое время жена из за его постоянных измен ушла от него.

Так что я против гостевого брака. Мужчинам это очень удобно. Он приходит когда ему захочется, а ты как дурочка целыми днями сидишь и ждешь дома, когда же ему захочется.... (в большинстве случаев)

Partajează acest post

Link spre post
trec

Просто мне стало интересно: тот, кто приходит к другому свободному человеку в этом браке, он все-таки приходит немножко в гости? Он гость или он тоже хозяин?

Partajează acest post

Link spre post
Lelika

Я не верю что такой союз долго просуществует, мне кажется что особенно женщина чувствует себя не надёжно в таком союзе и если какие-то серьёзные проблемы возникнут в жизни, мне кажется именно в традиционных семьях можно получить мощную поодержку и небезразличие со стороны спутника жизни. Мне кажется в таких семьях всё хорошо пока есть страсть, но она проходит и люди остаются чужими друг другу.

А если женщина-самодостаточный человек и для того, чтобы чувствовать себя уверенно, ей не нужен мужчина? Ведь в 21 веке все чаще и чаще встречаются такие ситуации? Например, женщина любит... Мужчина вроде тоже... Но она его постоянно "тянет"... в моральном, материальном.... ей это надоедает...расходятся... И тут оказывается - и так беда, и так горе... Вот и не могут разорвать эту связь... Продолжают общаться, встречаться....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum