komur_m

Сериал "Великолепный Век".

Postări Recomandate

komur_m

В большинство культур, настолько отличных от привычных для нас обычаев и устоев, хочется заглянуть, а особенно если речь идет о таком таинственном для нас востоке. Вдобавок к этому сериал Великолепный век повествует о реальных событиях, что еще больше подогревает интерес посмотреть сериал.

Начало XVI века, Османская империя. Во главе великого государства встает султан Сулейман, которого впоследствии заслуженно нарекли «Сулейман I Великолепный». Его многочисленная семья состоит из матери Валиде Султан, набожной и уравновешенной особой; сестрица Хатидже, страдающая девичьей скромностью и романтикой; уже не любимая супруга Махидевран и малолетний сын Мустафа. В этот уклад врывается наложница Александра, впоследствии названная Хюррем. Она то и дала толчок к большим изменениям в жизни султанской семьи.

Политические и любовные интриги, сжигающая ревность, порождающая предательство, ложь и даже убийства. Смотрите "Великолепный век" и наслаждайтесь не только превосходной актерской игрой, но и богатством и роскошью интерьеров, костюмов в необычных восточных традициях.

с удовольствием посмотрела все сезоны, сейчас ждем продолжения!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
komur_m

1316721d0f16.jpg

8dbcbd159fc5.jpg

afbffc2e34cc.jpg

13a68a846998.jpg

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Надо глянуть...

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Интересный сериал,я смотрела его летом и ничуть не пожалела-красивые интерьеры,яркие девушки,дворцовые и политические интриги-то,что нужно любителю костюмной мелодрамы!

Partajează acest post

Link spre post
Susik

Сериал просто супер,не могла оторваться от экрана.Тоже с нетерпением жду продолжение.Обещали что в сентябре будет.

Partajează acest post

Link spre post
LadyMaryAnn

Si eu ador acest film,actorii formidabil,muzica,costumatiile sunt exceptionale.Turcii au facut o treaba foarte buna.Actrita care joaca in rolul lui Hurrem m-am indragostit de ea, e atit de frumoasa,de Suleiman tak cit e de atragator)))

Astept cu nerabdare prelugirea la film.

Partajează acest post

Link spre post
Lucky2011

Сначала мама на него подсела, смотрела по "Домашнему", кажется. А потом её сестра просто наткнулась случайно на этот сериал в интернете и тоже подсела. Притом, они поначалу не в курсе были, что почти в одно и тоже время один и тот же сериал смотрят (Живём в одном подъезде, но на разных этажах))) А как разговорились и узнали, что смотрят один сериал, так только о нём и говорили.

Они его очень хвалили. Но я пока ни одной серии толком не посмотрела, но кто знает... :)

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Как хорошо, что появилась отдельная темка про этот сериал!! Спасибо!!! Все собиралась ее открыть, но не доходили руки! Обожаю этот сериал, жду новый сезон, который стартует сегодня!!!!!

Смотрела промо-ролики про 3 сезон - заманчиво. Интересно, действие начнется с того же момента, когда закончился предыдущий сезон? То есть с воцарения Хасеки Хюррем и изгнания Махидевран? Или перенесется во времени и начнется с рассказа о повзрослевших шех-заде? По идее, еще не закончилась история Ибрагима и Хатидже - она же решила развестись, потом еще Нигяр никак не родит. с ее ребенком что-то еще придумают...

Сначала мама на него подсела, смотрела по "Домашнему", кажется. А потом её сестра просто наткнулась случайно на этот сериал в интернете и тоже подсела. Притом, они поначалу не в курсе были, что почти в одно и тоже время один и тот же сериал смотрят (Живём в одном подъезде, но на разных этажах))) А как разговорились и узнали, что смотрят один сериал, так только о нём и говорили.

Они его очень хвалили. Но я пока ни одной серии толком не посмотрела, но кто знает... :)

Это вы правильно сказали - "подсела" - если вы поклонник такого рода фильмов (Типа Тюдоры, Борджиа и т.д.) - то сюжет затягивает очень лихо. Очень богатый декорациями, костюмами и прочим среденевеково-гаремным антуражем фильм. Это первый такой высоко-бюджетный сериал в истории турецкого кинематографа.

Хотя меня в самом начале немного коробила сама Хюррем - я в далекой юности читала "Роксолану" П. Загребельного, и совсем не такой себе представляла украинку Анастасию. Здесь она вообще Александра из Крыма. Отталкивала от себя не только ее внешность, ее агрессивность, но и почти полное несовпадение характера "книжной" героини и "сериальной". Но потом стала просто наслаждаться красивым сценарием Мераль Окай (умершей от рака как раз во время съемок сериала). С ее уходом, на мой взгляд, сериал многое потерял. Видимо достойной замены этой сцеристке так и не наши. Надеюсь, что к 3 сезону нашли достойного сценариста.

Partajează acest post

Link spre post
komur_m

я как-то смотрела фильм о сериале "Великолепный век" и помню, как там рассказывали, что очень долго не могли найти актрису на роль Хюррем. Доходило до того, что просто подходили к красивым девушкам на улице и спрашивали, если они хотят сниматься в фильме.

а на Мерьем Узерли вышли совершенно случайно, буквально за неделю до съемок. Причем ей, немке турецкого происхождения, было очень трудно говорить на турецком. у нее такой акцент чувствуется! но режиссер сказал, что это даже плюс, Александра по фильму не турчанка, поэтому так более правдоподобно.

я думала, что Мерьем известная актриса, а оказалось, что съемки в этом сериале одна из первых серьезных ее работ. Отлично справляется!

Небахат Чехре (Валидэ Султан) очень известная актриса! у нее такой список фильмографии! и она достойно представила королеву-мать.

вообще, все актеры нравятся, кроме Садыки и Гюльшах. Но это наверное им больше в плюс, а не в минус, что смогли так сыграть своих героинь.

но, блин, эту Садыку когда видела46a994eba9edf6b192cfd1516f853187.gif

а еще мне нравятся украшения, которые женщины носят в волосах. такие красивые! после этого фильма, наверняка, что-то появится в продаже в Турции, если подхватят идею...

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Фсе! И я подсела))) И маму подсадила))) Смотрим с начала и наслаждаемся!

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

а я обожаю Нигер калфа - надеюсь правильно написала, прекрасно играет

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

Сериал очень красивый,декорации вообще,я уже на 14 серии, думаю пока досмотрю начнутся след сезоны.

Partajează acest post

Link spre post
Tati

Alima, я тоже вчера посмотрела несколько промо-роликов, все-таки будет продолжение истории Хатидже и Ибрагима, о подросших шехзаде будет в следующих сериях. Еще было описание 64 серии, сейчас не могу найти.

а я обожаю Нигер калфа - надеюсь правильно написала, прекрасно играет

Нигяр-калфа :poka1:

А вот и анонс 64 серии:

http://vk.com/video1...2826?hd=1&t=28s

Editat de Tati

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

я тоже смотрела раньше этот сериал по турецкому каналу, но по мне так очень растянули ,мне намного больше понравилась РОКСОЛАНА -украинская версия , правда сейчас начался новый сезон этого сериала по турции , поэтому изредко посматриваю .

Partajează acest post

Link spre post
zuzu-md

Serialul e super, foarte frumoase costume, iar muzica este ceva extraordinar mai ales viora lui Ibrahim paşa, la început îl privea soacra mea, noi ne duceam la ea în vizită dar cînd venea ora serialului ea lăsa tot şi se aşeza în faţa televizorului, eu nu înţelegeam cei aşa bun în el aşa că din curiozitate l-am copiat, acum gata m-am molipsit :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Сижу на торрентах, жду когда выложат серию с субтитрами. В прошлый сезон новая серия с субтитрами появлялась в пятницу или в субботу. Содержание 64 серии уже прочитала, но все равно интересно!

Partajează acest post

Link spre post
Tati

64 серия с субтитрами есть на рутрэкере! Если меня хватит, то сегодня посмотрю :)

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Скачала и посмотрела новую серию, долго ждать пришлось на этот раз!

Мое мнение - у Хатидже хронический ПМС!!!! :crazy: ! Однозначно!!! Сорвалась на Хюррем :vava: так безобразно, ее обвинила во всех тяжких. Со злости на Ибрагима!!!

загадочная Фирузе с отреставрированным носиком как у Майкла Джексона и анорексичной внешностью так сильно рвется в гарем, что по-видимому, является очередным "Засланным казачком" как и Садыка!

Ну неужели она встанет между Хюррем и Сулейманом? Не верю!!! Она как раз типаж "очередная из гарема" , таких там много, вряд ли глаз Сулеймана на ней остановится. Хотя, как знать - а вдруг она колдунья? Настоящая? :blum:

Editat de Alima

Partajează acest post

Link spre post
LadyMaryAnn

Скачала и посмотрела новую серию, долго ждать пришлось на этот раз!

Мое мнение - у Хатидже хронический ПМС!!!! :crazy: ! Однозначно!!! Сорвалась на Хюррем :vava: так безобразно, ее обвинила во всех тяжких. Со злости на Ибрагима!!!

загадочная Фирузе с отреставрированным носиком как у Майкла Джексона и анорексичной внешностью так сильно рвется в гарем, что по-видимому, является очередным "Засланным казачком" как и Садыка!

Ну неужели она встанет между Хюррем и Сулейманом? Не верю!!! Она как раз типаж "очередная из гарема" , таких там много, вряд ли глаз Сулеймана на ней остановится. Хотя, как знать - а вдруг она колдунья? Настоящая? :blum:

Nici mie nu-mi place de Feruzza asta...da asa inteles din comentarii ca Hiurem o s a aiba mare bataie de cap cu ea ,suleiman se v-a indragosti de ea.

Iata si mie mi-a parut ca e vrajitoare :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Да, очень может быть что она колдунья. У нее какая-то странная татуировка на шее сзади, видения какие-то про Сулеймана ее постоянно мучают... Насколько я знаю, она в сериале задержится на 10 серий. Так что проблемы Хюррем только начинаются... Мало того что объединились против нее Хатидже , Махидевран и теперь еще и всегда спокойную Гульфем к себе переманили...

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

принимайте в ряды подсевших на сериал))) я уже и про другие сериалы забыла.
1 серию смотрела не с таким энтузиазмом, начинала - останавливала. через пару дней вспоминала и т.д. но уже оторваться не могу.
я пока на 20 серии. а их что уже 64? на торрентах 36 всего
уже и википедию перелопатила про султана Великолепного :girl_crazy: а то невтерпеж что и как будет
Садека и меня раздражает. вот только чем - не пойму. Хюррем иногда бесит своими криками, но сейчас вроде поутихла. Сама актриса очень нравится, а какие у нее глаза....... Сулейман - настоящий султан! Актера подобрали отлично, я считаю. Хатидже, на мой взгляд, ни рыба, ни мясо. Может дальше проявит свой характер.
Симпатизирую еще Нигяр и Сумьбуль-ага. Вот к Махидевран не однозначное отношение: то терпеть ее не могу, то понимаю ее поведение (когда у тебя забирают любимого, не знаешь на что готов пойти, чтобы его вернуть)
вот иду как раз дальше смотреть, пока дите спит :dance4:

ой, вспомнила. а какая в фильме музыка!!! балдею от той, которую Ибрагим играл на скрипке в первую (по-моему) ночь Сулеймана и Хюррем

Editat de diunik

Partajează acest post

Link spre post
Susik

А я от Сумьбуль-ага просто балдею.Прекрасно играет.

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

Он СЮмбЮль-ага)))

Partajează acest post

Link spre post
Alima

Да, актер очень колоритно играет. один из самых запоминающихся персонажей. Как он мурлычет, как кот!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Tati

А как по гарему ходит, надо уметь так :) Еще мне нравится как они с Гюль-агой ругаются :) Потешные :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum