Arina

Standart Travel - Отрицательный Опыт

Postări Recomandate

Arina

Нас 2 семьи 3 и 4 чел. Купили тур в Солнечный берег через фирму Стандарт Трэвэл .

http://www.standarttravel.com/

Наш тур должен был начаться сегодня, 11-го сентября на 14 дней.

У нас 8-ми месячный малыш заболел ангиной. Мы взяли лечение, но решили задержаться на 1 день (мы на машине), чтобы состояние стабилизировалось. А семья сестры мужа, у них малышу 2,5 года, выехали вчера на автобусе. В 7 утра были в отеле.

Но их не хотят заселять! Пришел через 2 часа менеджер и показал кэнсл лист. То есть фирма должна была вчера проплатить тур, но не проплатила и бронь сняли. До 2-х часов дня они сидели в холле.

Никто никак не решает проблему! А транспорт обратно заказан на 26-е сентября! Они проплатили один день за свой счет и ждут решения проблемы. В агенстве сначала отвечали, что-то обещали, подождите час, 15 мин и т.д, но теперь не отвечают, все телефоны отключены.

Кто был в такой ситуации? Что можете посоветовать? Как выбить свои деньги?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Paraskevka

кто принимающий партнер в болгарии? если болгаривн вип трэвэл BVT смотрите что написано в ваучере...- то они обанкротились и все оплаты в отели не попали, ваш оператор мог оплатить..но деньги не попали в отель..

фирма с которой вы заключили контракт должна повторно оплатить отелю а дальше пытаться взыскать сумму с партнеров в болгарии

Editat de Paraskevka

Partajează acest post

Link spre post
Arina

Купили тур в Солнечный берег через фирму Стандарт Трэвэл .

Вроде все нормально, никаких подозрений. Вовремя открыли визу, мы уплатили. Цена обычная, как и в других агенствах.

Выбрали этого оператора потому, что в этот отель на наше число были места только у них.

Наш тур должен был начаться сегодня, 11-го сентября на 14 дней.

У нас 8-ми месячный малыш заболел ангиной. Мы взяли лечение, но решили задержаться на 1 день (мы на машине), чтобы состояние стабилизировалось. А семья сестры мужа, у них малышу 2,5 года, выехали вчера на автобусе. В 7 утра были в отеле.

Но их не хотят заселять! Пришел через 2 часа менеджер и показал кэнсл лист. То есть фирма должна была вчера проплатить тур, но не проплатила и бронь сняли. До 2-х часов дня они сидели в холле.

Никто никак не решает проблему! А транспорт обратно заказан на 26-е сентября! Они проплатили один день за свой счет и ждут решения проблемы. В агенстве сначала отвечали, что-то обещали, подождите час, 15 мин и т.д, но теперь не отвечают, все телефоны отключены.

Муж с утра съездил к ним в офис, там сидит менеджер, молодая девочка, удивленно хлопает глазами, дескать мы не виноваты. Объясняли нам ситуацию так: они перечислили деньги, а это болгарский оператор не перечислил отелю.

Связались с хозяйкой Светланой, сказала, что перезвонит до 15-ти часов. Так и не перезвонила, муж снова поехал туда, т.к телефоны отключены. В отеле ребятам сказали, что не они одни такие. По Солнечному берегу еще есть туристы от Стандарт трэвэла, которым фирма не проплатила проживание в отеле.

А представляете, с ребенком, голодные, сидеть в холле. Ехать 16-ть часов и попасть в такую жО :cry:У меня просто слов нет. А мы планировали сегодня в ночь выезжать. :shok:

Кто был в такой ситуации? Что можете посоветовать? Как выбить свои деньги?

Partajează acest post

Link spre post
Arina

Муж на месте, всё закрыто, никого нет. Принимающий партнер не Вип трэвэл.

Будем писать заявление в прокуратуру.

Вот что делать сестре мужа? Они завтра в 12-ть должны покинуть отель, транспорта нет. У них маленький ребенок. Денег тоже нет :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

Муж на месте, всё закрыто, никого нет. Принимающий партнер не Вип трэвэл.

Будем писать заявление в прокуратуру.

Вот что делать сестре мужа? Они завтра в 12-ть должны покинуть отель, транспорта нет. У них маленький ребенок. Денег тоже нет :cry:

попробуйте связаться с транспортниками, может их заберут раньше в счет обратных билетов..

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

мой родители попали так же с фирмой ProfiTur. Их там 17 туристов почти сутки просидели на улице, хорошо что у родителей был роуминг.Тут в агенстве тоже все время или не брали трубку или отвечали что в течении часа все решится.Я им сказала что работаю на ТВ и пусть завтра красиво накрасятся, мы приедем к ним снимать репортаж, ну и само собой подадим на них в суд. Пытались поселить туристов в курятник 2* рассказывая что на самом деле это не так и отель соответствует 3*.Люди там отказались. В итоге их поселили в отель 3*. Мама говорит вроде все ок.Но подробности уже узнаю по приезду родителей.

Partajează acest post

Link spre post
Arina

Узнала, что принимающий болгарский партнер Вип трэвэл обанкротился. Но у нас не этот партнер.

Что за дурдом творится. Начинается кидалово как в России.

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

Мы в понедельник вернулись из Болгарии, и с нами в автобусе ехала семья, которая тоже оказалась в такой ситуации по вине Стандарт трэвэла. Мало того, что они проплатили один отель, а уже на месте оказалось, что тот отель закрыт на реконструкцию и их заселили в совершенно другой отель (который оказался не отелем, а детским лагерем), так еще и на 6-й день их пребывания администрация отеля в грубой форме стала их вытуривать из отеля - дескать, ваша фирма до сих пор не проплатила ваше пребывание в отеле, поэтому мы не намерены держать вас здесь бесплатно, идите куда хотите или же оплачивайте проживание в отеле!" Люди в шоке, у них на руках проплаченные в Кишиневе путевки, но на болгар это не действовало. Стали звонить в Стандарт трэвэл, там долго не брали трубку, потом говорили, что менеджера, через которого они оформляли путевку, нет на месте и не будет, в итоге эти люди позвонили своим родственникам в Кишиневе, и те пошли напрямую в фирму эту разбираться. В конце концов, оказалось, что Стандарт трэвэл "забыл" переслать платежку болгарскому оператору. В общем, проблему с трудом решили, люди не остались на улице, но отдых, естественно, был испорчен.

Partajează acest post

Link spre post
Arina

Спасибо за совет!

Связались с Адмиралом, они смогут забрать.

Муж стоит под дверью офиса. Там таких же 60 пассажиров из Тирасполя. Они сегодня должны отправляться, а паспорта с визами ещё не вернули.

Хозяйка должна подойти.

Partajează acest post

Link spre post
SANA

Жесть. С трудом такую дорогу перенести, а потом еще и непонятки. А в самом агентстве , что еще не хотят вам возвращать деньги?. Елена, а у вас остался чек или документ потверждающий оплату, может договор. Во первых, обязательно сходите на Кока в Центр по защите прав потребителей и напишите там заявление, во вторых все турагенства получают лицензию - там оставьте жалобу .

Partajează acest post

Link spre post
ksesha
Нас 2 семьи 3 и 4 чел. Купили тур в Солнечный берег через фирму Стандарт Трэвэл .

...

о,знакомая фирмочка)))у нас с ней был скандалище.там директор позволяет себе хамить нам,партнерам.так что,ничему не удивляюсь

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Arina

Спасибо за поддержку!

Ситуация развивается так: муж просидел под офисом несколько часов. Приехала хозяйка, глаза красные, переживала очень. Объяснила, что её компаньон кинул. Забрал курупную сумму и сбежал.

Обещала завтра в 12-ть вернуть деньги. Мы связались с принимающей стороной. Они как только получат деньги, сразу связываются с отелем и продлевают проживание.

Муж хотел выезжать сегодня в ночь, чтобы завтра к 12-ти как раз быть на месте. Но мне как-то не верится, что деньги будут перечислены и не будет никаких проблем и нервов. А если это спектакль? Что она ещё могла сказать обманутым туристам, чтобы её не растерзали? Лучше получить деньги из рук в руки и самим или перевести банковским переводом или привезти и оплатить лично. Так что пока ждем :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Arina

А в самом агентстве , что еще не хотят вам возвращать деньги?. Елена, а у вас остался чек или документ потверждающий оплату, может договор.

Деньги обещали вернуть завтра к 12-ти. Договора и чека не было, к сожалению. Оформлением всех бумаг на 2 семьи занимался муж сестры.

Есть ваучер - это документ строгой отчетности.

Мы все таки ещё надеемся увидеть море в этом году. Правда один день мы потеряли из-за болезни ребенка, а второй - уже по вине турфирмы. Нам предложили ехать сегодня, а завтра перечислят деньги принимающей стороне. Но я сомневаюсь в чесности хозяйки.Надеюсь завтра все разрешится.

Partajează acest post

Link spre post
talina

Конечно, автору мой ответ ничем не поможет, но, может, других предостережет.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, это всем известно... Как это: у всех турфирм данный отель в стопе, и только у этой турфирмы - он свободен?! Мне было бы это очень подозрительно!

Не согласна с вами. Мы в этом году искали определенный отель (кинулись поздно) и у всех тур. фирм. куда не звонили везде он был в стопе, а у одной фирмы были свободные номера, так как они бронируют места блоками, мы прекрасно отдохнули где хотели! :beach: Так что не надо всех под одну гребенку. :poka1:

А по теме, автор, я с ними после такого и бесплатно бы не поехала и попыталась бы забрать свои деньги. Тем более, если они обещают вернуть деньги, забирайте!

Editat de talina

Partajează acest post

Link spre post
ianalp27

Ходила сегодня в Стандарт Трэвэл, Светлана - директор - говорит, что она оплатила все и в чем причина непроплаты проживания в отеле - это уже нужно узнавать у болгарского оператора. Но она спешит в банк и компьютер у нее отключен, она на тот момент не могла посмотреть, какой туроператор был принимающей стороной(так и не узнала как называется). Поэтому отложила встречу на завтра. Еще ей нужен чек из отеля, где сейчас проживает мама, чтобы вернуть ту сумму денег, которую мама там уплатила(сумма меньше, чем мама уплатила тут). Но чек будет только в след. понедельник. Буду ждать возвращения мамы. Пока узнаю все телефоны, куда нужно обратиться, чтобы пожаловаться. Агентство по Туризму Республики Молдова ул. Hâncești, 53, тел./факс (373 22 ) 22 66 34. Будем туда жалобу подавать. Вот так вот отдых удался. :(

Partajează acest post

Link spre post
ianalp27

ага,торопитесь,а то не сегодня-завтра она свою фирмочку прикроет(,концов не найдете

вроде бы не собирается, но недовольных их работой много. Даже сейчас ищут выход из сложивщейся ситуации на курорте.

да и закрыть фирму не так просто, как кажется. если на них есть жалобы и претензии к ним, то она не закроется. Директор свой номер телефона оставила нам. И сегодня звонила, попросила чеки сохранить все.

На курорте Солнечный берег сейчас 24 таких случая, люди ехали не только через Standart Travel, и через другие турагенства.

Partajează acest post

Link spre post
ianalp27

Все решилось мирно, Светлана из Standart Travel вернула нам ту сумму, которую мама оплатила в Болгарии.

Partajează acest post

Link spre post
maniuctur

Такая же ситуация как и у Елены. Тоже купили тур в Болгарию в STANDART TRAVEL, приехали к отель а нам говорят денег за вас нет, еле еле нашли болгарского тур оператора через которого работает STANDART TRAVEL а директор говорит, что STANDART TRAVEL объявил себя банкротом и никаких денег не будет. Дозвонились на второй день директрисе STANDART TRAVEL Светлане Тома-Саранов, она сначала говорила, что деньги перечислила, потом, что перечислит, потом, что её кинул совладелец по бизнесу, потом, что её кинул болгарский тур оператор, короче четыре дня морочила нам голову и кормила обещаниями, все четыре дня мы сидели на чемоданах, думали возвращаться домой, но не было обратного транспорта. Вообщем ни Светлана, ни её болгарский туроператор не хотели потом даже разговаривать с нами. Вообщем нашли местного туроператора через которого и решили вопрос.

Вообщем и целом: Светлана Тома-Саранов на сегодняшний день не отвечает на звонки, офис закрыт, думаю на неё уже написали жалобы, и я собственно тоже напишу, тока бы поймать её. На неё уже было заведено дело о незаконной миграции, но она отделалась штрафом. Информации о неё у меня куча, адреса, телефоны, кому надо могу поделиться.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Такая же ситуация как и у Елены. Тоже купили тур в Болгарию в STANDART TRAVEL, приехали к отель а нам говорят денег за вас нет, еле еле нашли болгарского тур оператора через которого работает STANDART TRAVEL а директор говорит, что STANDART TRAVEL объявил себя банкротом и никаких денег не будет. Дозвонились на второй день директрисе STANDART TRAVEL Светлане Тома-Саранов, она сначала говорила, что деньги перечислила, потом, что перечислит, потом, что её кинул совладелец по бизнесу, потом, что её кинул болгарский тур оператор, короче четыре дня морочила нам голову и кормила обещаниями, все четыре дня мы сидели на чемоданах, думали возвращаться домой, но не было обратного транспорта. Вообщем ни Светлана, ни её болгарский туроператор не хотели потом даже разговаривать с нами. Вообщем нашли местного туроператора через которого и решили вопрос.

Вообщем и целом: Светлана Тома-Саранов на сегодняшний день не отвечает на звонки, офис закрыт, думаю на неё уже написали жалобы, и я собственно тоже напишу, тока бы поймать её. На неё уже было заведено дело о незаконной миграции, но она отделалась штрафом. Информации о неё у меня куча, адреса, телефоны, кому надо могу поделиться.

А, что значит о незаконной миграции? Она, что еще и не гражданка РМ?

Partajează acest post

Link spre post
Arina

У нас история имела не менее веселое продолжение. Позже напишу здесь в подробностях.

Итог один - готовим документы в различные инстанции.

Тамара, напишите ещё пару сообщений, чтобы заработала личка.

Мне кажется, если объединиться нескольким семьям, нам будет проще выбить деньги.

Editat de Arina

Partajează acest post

Link spre post
livi

А, что значит о незаконной миграции? Она, что еще и не гражданка РМ?

не, наверное она отсылала эмигрантов типа на отдых

Partajează acest post

Link spre post
Sonya005

Тамара,Адрес скрыт Editat de ihtus
адрес скрыт. Информация личного характера

Partajează acest post

Link spre post
drozd

Подтверждаю,что Standart Travel - мошенники,в частности их директор.Проверено на собственном печальном опыте.Мало того что виноваты, еще и не хотят признавать свою вину и исправлять ситуацию.Кроме того,что директор "потеряла" репутацию фирмы, она еще и свое собственное лицо "потеряла":ведет себя нагло и не хочет возвращать деньги.Поэтому, уважаемые читатели данного поста,если кто-то из вас или ваших близких, знакомых, пострадал от рук этой мошенницы большая просьба - Давайте объединяться,чтобы не дать ей остаться безнаказанной!

Partajează acest post

Link spre post
drozd

Опять поднимаю тему отдыха в Болгарии через Standart Travel.Мы очередные пострадавшие, у к-ых не так все так хорошо закончилось, как у девушки,к-ая писала выше.Нам деньги не возвращают, более того директор ведет себя нагло и крайне самоуверенно.Помогите,пож-та,люди компетентные в данном вопросе,в какие инстанции надо обратиться,чтобы был результат.

alika_girl ,Вы писали,что не но наслышке знакомы с ее деятельностью.Можно в личку подробности, возможно нам это поможет.А еще лучше,чтобы все знали, кто она такая и НИКОГДА не обращались в эту фирму!(надеюсь ее лишат лицензии)

Partajează acest post

Link spre post
maniuctur

Подтверждаю,что Standart Travel - мошенники,в частности их директор.Проверено на собственном печальном опыте.Мало того что виноваты, еще и не хотят признавать свою вину и исправлять ситуацию.Кроме того,что директор "потеряла" репутацию фирмы, она еще и свое собственное лицо "потеряла":ведет себя нагло и не хочет возвращать деньги.Поэтому, уважаемые читатели данного поста,если кто-то из вас или ваших близких, знакомых, пострадал от рук этой мошенницы большая просьба - Давайте объединяться,чтобы не дать ей остаться безнаказанной!

То, что она потеряла лицо и репутацию её не особо волнует, она нам так до сих пор даже не позвонила, хотя обещала "подумать" еще три недели назад, на телефон не отвечает, внесла всех своих проблемных клиентов в черный список на телефоне, так, что даже не дозвонишься, . мы устали за ней бегать, теперь пусть она побегает. И еще перед началом зимнего тур сезона, сами запомните, друзьям и знакомым передайте НИ КАКИХ ПУТЕВОК ИЛИ ТРАНСПОРТА ЧЕРЕЗ STANDART TRAVEL НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum