bassila

Гемангиома

Postări Recomandate

bassila

Добрый день.

Возможно не в той теме, но вроде как смежные области.

У ребнка 1 год и 2 месяца диагностировали гемангиому. Опухоль расположенна прямо под глазиком.

Кто сталкивался, куда лучше обратиться, где у нас есть толковая детская хирургия или достойный врач.

Помогите советом или направлением.

Заранее благодарю за любую помощь

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Moroshka

А что до сих пор не было её? У нас сразу при рождении была, в месяц нас послали на консультацию в ЦМР и там сразу сказали удалять, я была в шоке, стала искать у кого можно проконсультироватся, как говорится семь раз отмерь, один раз отрежь. Мне тогда посоветовали не торопится и если она не растёт-наблюдать. Мы так и сделали, я её померяла и наблюдала, она была у нас на спине. Хорошо что я тогда не поторопилась, это было в 2003, и не сделала операцию. Она у нас не росла и постепенно исчезла, где-то годам к 6. А хирурги, ну что сказать, им лижбы отрезать, на то они и хирурги. Я знаю что их можно удалить без операции, лазером, можно узнать в SANCOSе мне кажется удаляют. Тем более я тогда когда искала информацию, читала что на лице вообще в основном только лазером удаляют. Всего вам хорошего и лучше проконсультироватся у нескольких врачей, мнения могут быть разными.

Partajează acest post

Link spre post
bassila

спасибо, расмотрим вариант с лазером, но думаю после консультации с врачами.

хотя действительно проявляется чаще у новорожденных, у нас только появилась и стала заметна.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator endocrynolog

Добрый день.

У ребнка 1 год и 2 месяца диагностировали гемангиому. Опухоль расположенна прямо под глазиком.

Кто сталкивался, куда лучше обратиться, где у нас есть толковая детская хирургия или достойный врач.

Здравствуйте!

Правильнее всего будет обратится за консультацией к хирургам Центра Матери и ребёнка. Там же вы можете расспросить и о самых новых методах лечения.

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

Добрый день.

где то правда в том что хирург-значит резать,но иногда нужно прислушиваться к советам только проверенных и опытных врачей!!!странно,что она у вас только в этом возрасте объявилась,в основном она появляется сразу после рождения!!!у нас тоже была-маленькое пятнышко под грудью,прижгли лазером в медазуре.но!!!!-она у нас была маленькая и не росла!в вашем случае я бы только искала врачей порядочных!удачи и здоровья!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum