Алёнушка

Красавице Мариам Нужна Ваша Помощь!

Postări Recomandate

Алёнушка

Дорогие форумчане, снова обращаемся к Вам за помощью для красивой и очень талантливой девочки - Мариам Безейд.

История Мариам:

Диагноз: Комбинированный сколиоз 4-ой степени.

12 лет – возраст, когда подросток уже активно исследует этот мир, и его подвижность – залог его здоровья, развития и удачного общения с социумом. В ситуации, которой мы расскажем ниже – все наоборот. Она не сможет быть активной и подвижной, изучать этот мир наравне со сверстниками, если мы ей не поможем. И так уже – третий год.

Мариам Безейд – 15 лет, она перешла в восьмой класс, живет с мамой и старшим братом.

В 12 лет мама и врачи заметили небольшое искривление позвоночника, которое диагноcтировали, как сколиоз. Врачи посоветовали сеансы массажа и упражнения для спины. После рекомендации походов на плаванье, состояние позвоночника резко ухудшилось: нагрузки спровоцировали искривление от 25″ до 75″. Когда Мариам пошла в шестой класс, ей потребовалась госпитализация, а специалисты забили тревогу – такие ухудшения и всего за 3 месяца – становилось ясно, что требовалась операция.

Надежда, мать девочки, отправила рентген снимки дочери во многие клиники стран СНГ. Специалисты из Санкт-Петербурга и Харькова порекомендовали дорогой корсет «Шено», которых у Мариам было сменено два – однако, надежды на излечение нет, пока не будет операции.

Есть шанс подарить девочке здоровую жизнь, однако, стоимость операции – 487 776 рублей. Необходимая металлоконструкция стоит еще 200 тысяч рублей, но на неё Надежда уже скопила, несмотря на небольшую зарплату учителя рисования.

Клиника в которой Мариам готовы принять, это «Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова Министерства Здравоохранения и социального развития Российской Федерации” (ФГУ ЦИТО).

ОО «Спаси Жизнь» связались с врачом, на чьем попечении будет наша пациентка, и он сообщил, что понадобится 2 операции в одну госпитализацию; однако, в зависимости от пластичности позвоночника, вторая операция может оказаться и ненужной.

Мать, Надежда Безейд:

«Прошу всех неравнодушных людей откликнуться и помочь вылечить ребенка, чтобы моя дочка была здорова и могла радоваться жизни, как все.»

Документы и фото:

2fbcde318ecb8757c56f28fc2da64853.jpg 56c138ce28383df254481083ae0707db.jpg eff628394239f3b2dd448ceb77e1f2d2.jpg c80db390b67ed05001eb84084efc86c3.jpg

Реквизиты для оказания помощи (при переводе просим указать назначение платежа: Мариам Безейд):

Для перечислений в леях:

Asociaţia Obştească «Salvaţi viaţa»

BC Moldova-Agroindbank SA filiala Miron Costin

Codul bancar: AGRNMD2X710

Codul curent: 22511573734

Cod fiscal: 1010620005807

Для пожертвований через Paypal: nadejda.obertinschi@gmail.com

Для переводов через Вебмани-Кошелек:

R173054279022 – рубли.

Z349967218694 – доллары.

Яндекс-кошелек: 41001724802871

Контактый телефон общественной организации "Спаси жизнь": 068 846 846 или 068 44 38 38

Больше информации о том как продвигается сбор средств для Мариам тут: http://savelife.info.../mariam-bezeid/

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Алёнушка

На сегодняшний день для Мариам собрано 24 860 лей= примерно 65 400 рублей из необходимых 487 776 рублей. Готовы листовки для Марим, выложу их в течении дня, пока только на русском. Также открыта группа для Мариам на одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/group/51618786771027 - там же есть альбом с фото изделий, которые Мариам сделала своими руками и продает их, чтобы собрать поскорее денежку на операцию. Кто может подключится на одноклассниках и приглашать людей, такая помощь нужна! Поделитесь ссылкой на Facebook и в других социальных сетях. Предлагайте варианты. Сколиоз у ребенка быстро прогрессирует и чем скорее будет проведена операция, тем проще будет операция для Мариам. Есть вероятность, что если Мариам поедет на операцию вовремя, врач сказал возможно получится провести операцию в один этап, тогда это будет и легче для ребенка, и дешевле. При таком раскладе остаток средств будет распределен между другими нуждающимися детьми, с согласия родителя.

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Листовка для Мариам:

7f651a5e506ea4cc3c67da3e239d9306.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Алена, я пригласила всех своих друзей, верю и надеюсь. что не зря.

Девочка очень талантливая, красивые работы у нее.

В этом месяце уже непроглядная ж. с финансами, постараюсь в следующем или что-то купить и так помочь или просто дам денюшку на лечение.

P.s.:И я все еще жду от тебя документы на e-mail.

Листовки, листовки...

100-200, я бы взяла.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Алена, пригласила всех друзей, может кто откликнется... Должны мне перевести денюжку на вебмани, если не задержат, сразу переведу на счет.

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Алена, я пригласила всех своих друзей, верю и надеюсь. что не зря.

Девочка очень талантливая, красивые работы у нее.

В этом месяце уже непроглядная ж. с финансами, постараюсь в следующем или что-то купить и так помочь или просто дам денюшку на лечение.

P.s.:И я все еще жду от тебя документы на e-mail.

Листовки, листовки...

100-200, я бы взяла.

Привет. Сори, забегалась. Отправила контракт.

Спасибо за помощь.

Я как сделаю листовки, напишу тут. Правда к сожалению, результат от них очень низкий.

Алена, пригласила всех друзей, может кто откликнется... Должны мне перевести денюжку на вебмани, если не задержат, сразу переведу на счет.

Спасибо большое за помощь! Сбор на Мариам стоит практически на месте. Большую часть собранных денег - это остаток после оплаты операции Владика Николаева. Мы решили их отдать Мариам.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Алена, я как-то разговаривала со знакомой и поняла, что о Спаси Жизнь просто мало знают.

Она услышала от меня и сказала, вот зная, что про это ты мне рассказываешь. я верю, что это так. А ели бы просто увидела эту листовку - пне поверила бы.

Люди перестали доверять, это просто ужасно.

Может глупость скажу, а большие банеры/плакаты по городу - это очень дорого?! или маленькие хоть и вдоль виадука. хотя догадываюсь, что все это не девшего.

Документ получила, пойду на днях.

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Алена, я как-то разговаривала со знакомой и поняла, что о Спаси Жизнь просто мало знают.

Она услышала от меня и сказала, вот зная, что про это ты мне рассказываешь. я верю, что это так. А ели бы просто увидела эту листовку - пне поверила бы.

Может глупость скажу, а большие банеры/плакаты по городу - это очень дорого?! или маленькие хоть и вдоль виадука. хотя догадываюсь, что все это не девшего.

Распечатать банер стоит около 600 лей. Не так вроде и нереально, это же надолго. Нужно просто договориться, чтобы разместили. Каждая рекламная компания может предоставить место для промо благотворительной некоммерческой организации. Нужно разработать макет, вот он может стоить около 50 евро. Но опять же - я не успеваю, нужна помощь. Может кто-то подключится? Я до сих пор с магазинами по боксам так и не говорила.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Точно знаю, что есть девочки дизайнеры умеющие работать в графикой. Предлагаю создать тему и попросить, чтоб сделали бесплатно или за минимальную цену.

Я верю, что есть добрые люди, которые откликнуться.

А с магазинами - сегодня - завтра я пойду в АлинуЭл. Надеюсь только на положительный результат, тем более, администратор магазина уже дал добро.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Aliona, la noi medicii nu se apucă de așa intervenție?

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Aliona, la noi medicii nu se apucă de așa intervenție?

У нас действительно недавно начали проводить такие операции, и металоконструкции появились немецкие. Но результаты операций пока не очень хорошие на сколько мы изучали этот вопрос. Родители бояться оперировать у нас детей, слишком маленький опыт проведения таких операций. А у Мариам еще и случай сложный, поэтому мама не хочет рисковать.

Мы ждем ответа из Украины, где раньше наблюдалась Мариам, может там будет дешевле. Просто они не хотят нам пока официальный счет давать, надеемся все же допросимся.

Обычно, когда есть возможность проведения операций у нас в стране мы не берем таких деток, так как это чистая инициатива родителей и не всегда объективная, но в данном случае мы их поддерживаем. Если кто-то знает результаты хорошо проведенной операции по исправлению сколиоза у нас в стране, просим дать нам знать.

Точно знаю, что есть девочки дизайнеры умеющие работать в графикой. Предлагаю создать тему и попросить, чтоб сделали бесплатно или за минимальную цену.

А с магазинами - сегодня - завтра я пойду в АлинуЭл. Надеюсь только на положительный результат, тем более, администратор магазина уже дал добро.

Было бы не плохо, по вопросу дизайна имею ввиду. На Алину тоже надеемся, может не откажут.

Partajează acest post

Link spre post
olya

У нас действительно недавно начали проводить такие операции, и металоконструкции появились немецкие. Но результаты операций пока не очень хорошие на сколько мы изучали этот вопрос. Родители бояться оперировать у нас детей, слишком маленький опыт проведения таких операций. А у Мариам еще и случай сложный, поэтому мама не хочет рисковать.

Мы ждем ответа из Украины, где раньше наблюдалась Мариам, может там будет дешевле. Просто они не хотят нам пока официальный счет давать, надеемся все же допросимся.

Обычно, когда есть возможность проведения операций у нас в стране мы не берем таких деток, так как это чистая инициатива родителей и не всегда объективная, но в данном случае мы их поддерживаем. Если кто-то знает результаты хорошо проведенной операции по исправлению сколиоза у нас в стране, просим дать нам знать.

Eu de aceea și vă întreb, pentru că cunosc personal o domnișoară operată în Chișinău. Rezultatul se vede, dar nu e corectat 100% și nici medicii nu au dat așa pronostic, pentru că ea s-a adresat prea târziu. Dacă vă interesează, pot afla informații de la ea.

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Eu de aceea și vă întreb, pentru că cunosc personal o domnișoară operată în Chișinău. Rezultatul se vede, dar nu e corectat 100% și nici medicii nu au dat așa pronostic, pentru că ea s-a adresat prea târziu. Dacă vă interesează, pot afla informații de la ea.

Да, если можно напишите сюда или в личку фамилию врача, который оперировал и по возможности контакты пациента. Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
liusinda

Я дизайнер полиграфии - откликаюсь. Только буду рада что-то сделать полезное, что от меня зависит (давно о баннерах думала). С Аленушкой уже договорилась о встрече.

Editat de liusinda

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Алена, спасибо! Мир не без добрых людей!

Partajează acest post

Link spre post
gaia

Да ,я то же со своими знакомыми когда говорила ,многие еще не знают, но мало по малу думаю все сдвинется, я с листовками готова помочь

и еще ,что то постараюсь узнать и и говорить всем

когда люди еще от своих узнают то больше доверяют

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Девочки, готовы листовки по Мариам Безейд. Кто может помочь раздать, звоните или пишите. К сожалению не смогу привезти, они будут на Рышкановке - Алеку Руссо 1, каб. 171, номер телефона 022-999-381 - Алена, наш новый волонтер.

Заранее всем спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Девочки! Листовки пылиться без дела. Кто поможет?!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Алена, я с ангиной :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
gaia

Алена я до вторника свободна,могу помочь как встретиться

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Алена я до вторника свободна,могу помочь как встретиться

Спасибо. Позвоните мне, просто листовки в офисе..сможем отдать в понедельник. 068 846 846 и мы договоримся о встрече.

Partajează acest post

Link spre post
gaia

Алена ,я в тот же день раздала листовки, и довольно быстро

к сожалению, на просьбу о помощи и просто прочесть . откликались мамы с детками и мужчины, девушки так вяло брали или вообще дергались

кстати если была пара то все же в больших случаях именно парень брал как ни странно. я то понимаю что сейчас много листовок дают (гадалок ашек избавляющих от какашек)извините ,но если говорила.что это о спасении жизни ребенка ,все равно как то вяло , как сказала моя сестра наверно еще не проснулся материнский инстинкт

надеюсь с помощью для Мириам дела идут вперед.

Partajează acest post

Link spre post
Алёнушка

Здравствуйте всем!

Вот новый репортаж о Мариам, сделанный каналом TVC21

- пока не знаю о результатах, его показали в среду кажется...завтра буду в банке и посмотрю.

На сегодняшний день собрано 25 660 лей - это довольно мало в сравнении с необходимой суммой.

В конце октября для Мариам планируем благотворительную акцию в салоне красоты. Следите за новостями! Скоооро!

Листовки у меня еще есть, у кого есть возможность заберите, чтобы раздать..лежат без дела..я не успеваю просто.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum