Kalipso25a

Барни

Postări Recomandate

Kalipso25a

БАРНИ!!!!

Мой ребенок обожает сладости...в особенности Барни.Это какой-то кошмар!Везде,где видит эту сладость-требует,даже до слез доходит.....А сладкое нам не желательно....кто сталкивался с такой проблемкой?и что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
TeAmo

Не подумайте, что я Вас осуждаю,но вы сами к этому привели,ребёнок к этому приучен.Единственное что поможет,так это говорить НЕТ.По крайней мере для меня так .Пусть валяется,убивается в слезах и т.д.но если НЕТ значит НЕТ.Заменяйте ребенку сладости на изюм,курагу,инжир ,делайте желешки,пудинги.

У меня дети приучены и знают ,что бесполезно в магазинах что-либо просить))Редко вообще что то покупаю сладкое в магазинах,в основном делаю сама печеньки,булочки,конфетки,пироги....

Partajează acest post

Link spre post
Natusia

Вот и я так стараюсь. Делаю сама, так как не знаю что в этом барни. Зачем травить дете...

Лишь один раз дала ему конфетку и пожалела....каждые пять мин толкал меня к холодильнику чтобы я еще дала. Предчувствуя будущие проблемы,перестала. Они же маленькие и не понимают :scratch_one-s_head:

А вам посоветую просто отказывать...один..два...три раза....и поймет что на вас крики не действуют.

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Мне тоже подозрителен этот Барни , да и вся та химия, что продается в супермаркетах у кассы и зазывно выставлена на прилавках магазинов, специально, чтобы детки клянчили (((

Согласна с Юлей - нет значит нет, замените на что-то, объясняйте, что это вредно... (неизвестно, сколько Вашему малышу лет) Подберите объяснение, которое он поймет и гните свою линию)

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

У Колибри есть "молдавские Барни". Есть маааленькие, совсем маленькие, см по 3, и есть большие барни, как в упаковках. Намного дешевле и хочется верить, что гадостей меньше. Маленькие барни со сгущенской, а большие с шоколадом.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Мои девчонки обожают маленьких мишек, попробуйте. Я тоже их по наводке девочки с форума нашла, прямо возле дома, теперь не нарадуюсь. Но старшая иногда просит и Барни, покупаю чтобы побаловать. Ей уже 7, так что уже не криминально раз в 2 недели скушать мишку.

Вот от чупа-чупса долго отучала, до сих пор помню, кто ей первый чупа-чупс принёс. Достала мамину форму для леденцов на палочке, получаем море удовольствия от самого процесса ))))) Но опять же, иногда покупаю промышленный, чтобы дитё не чувствовало себя не такой, как остальные.

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman

Si noua ne plac ursuletii mici de la Colibri, cu lapte condensat, cind sunt proaspeti sunt tare gustosi, si eu le maninc :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
ZanoZa

А зачем давали пробовать, если вам сладости нельзя??? Я вот не понимаю таких мамочек, сами же приучают детей к гадостям всяким, а потом охают-ахают. Я если решила, что у меня ребёнок как минимум до трёх лет шоколад не будет есть, так я ни разу и не давала ему, он понятия не имеет что это такое, поэтому и проблем в магазинах с выклянчиванием подобной чепухи нет)

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

ребенок пока не увидит-не вспомнит,в этом иногда виноваты мы сами,и своими походами по магазинам!!!да и покупаем мы тоже чтоб ребенок хоть на пару минут не капризничал,пока мамочки совершают покупочки!!!но и категоричного например я ничего не вижу,что морковка и всякие фрукты с нитратами-что барни и тд,со всякими добавками.везде есть то,что родителям боязно давать!!!но рано или поздно малыш(или уже подросток)начнет пихать в себя всякую ерунду.мы же взрослые можем поесть шашлычок с кетчупом,салатик с майонезом,супчик с приправками,и тп,а вот ребенок-упаси господь! Соглашусь с тем что можно и все самой приготовить,но--ребенка надо немного приучать к химии,бо как пойдет в садик,мы не углядим за их меню(слышала в частных садиках дают и барни,и сосисочки).Самое главное чтоб все что купили дитю-было свежим!!!!

Partajează acest post

Link spre post
olika85

Зачем так категорично о сладком...

Доктор Комаровский считает что сладкое необходимо детям.

Это нас мамочек нужно беречь от сладостей, от них попа растет

Свому ребенку барни не даю, вот будет постарше -- дам.

Мой с удовольствием лопает виноград, дыни, арбузы (все по сезону), еще и сладкий творог.

Partajează acest post

Link spre post
Boo

ребенок пока не увидит-не вспомнит,в этом иногда виноваты мы сами,и своими походами по магазинам!!!да и покупаем мы тоже чтоб ребенок хоть на пару минут не капризничал,пока мамочки совершают покупочки!!!но и категоричного например я ничего не вижу,что морковка и всякие фрукты с нитратами-что барни и тд,со всякими добавками.везде есть то,что родителям боязно давать!!!но рано или поздно малыш(или уже подросток)начнет пихать в себя всякую ерунду.мы же взрослые можем поесть шашлычок с кетчупом,салатик с майонезом,супчик с приправками,и тп,а вот ребенок-упаси господь! Соглашусь с тем что можно и все самой приготовить,но--ребенка надо немного приучать к химии,бо как пойдет в садик,мы не углядим за их меню(слышала в частных садиках дают и барни,и сосисочки).Самое главное чтоб все что купили дитю-было свежим!!!!

точно точно! согласна на все 100%

барни, барни. как Меня от них увести?????

о маленьких мишек тоже люблю!

а попа то растет.......

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

знаете- если б вы совершили мааленькую экскурсию в онко- думаю вы б заговорили подругому- моей семье пришлось порйти эту больницу чтоб количество химии в доме было сведенок минимуму- и сравнивать морковку с живыми клетками с полность хим продуктом по крайней мере странно...иуглядеть нужно- а типа не углядим- тоже довольно странные утверждения для мамы.. приучать к химии.. а как быть с мутирование м клеток, вы их тоже к чему то приучить можите?- или потом схватившись за голову будем лечиьт панкреатиты, гастриты, лимфомы и прочие гадости - сетуя- откуда же это взялось?? и даже сегодня колличество конфет, печения, и прочекго можно контролировать, и приучить детей к этому

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Соглашусь с тем что можно и все самой приготовить,но--ребенка надо немного приучать к химии,бо как пойдет в садик,мы не углядим за их меню(слышала в частных садиках дают и барни,и сосисочки).

Зная о том что вашему любимому человеку предстоит пройти трудности и лишения, вы будете его голодом морить , что бы он понемногу привыкал или всё таки будете его кормить, как следует что бы он окреп и был крепче в период испытаний?

Так же и тут . Детство -это фундамент. Если у вашего ребёнка с детства заложится крепкий фундамент "Здоровый организм" , ему будет проще во взрослой жизни наполненой химией и гадостями. Да и то неполнитять жизнь гадостями не обязательно.

Поверьте жизнь без кетчупа, майонеза и шашлычка - мне нравится гораздо больше , чем с этими гадостями. Я сравнивала.

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

знаете- если б вы совершили мааленькую экскурсию в онко- думаю вы б заговорили подругому- моей семье пришлось порйти эту больницу чтоб количество химии в доме было сведенок минимуму- и сравнивать морковку с живыми клетками с полность хим продуктом по крайней мере странно...иуглядеть нужно- а типа не углядим- тоже довольно странные утверждения для мамы.. приучать к химии.. а как быть с мутирование м клеток, вы их тоже к чему то приучить можите?- или потом схватившись за голову будем лечить панкреатиты, гастриты, лимфомы и прочие гадости - сетуя- откуда же это взялось?? и даже сегодня колличество конфет, печения, и прочекго можно контролировать, и приучить детей к этому

я могу сказать вам так-никто не утверждает о том что нужно кушать все то что содержит Е и тп,но категорически запрещать ребенку давать сладости-приведет к еще больше изменений в организме ребенка,начиная все с психологического состояния.Гастриты,панкреатиты,лимфомы о которых вы пишите возникают отнюдь не от пару съеденных печенюшек,конфет и так далее.на этом надо сидеть систематически.и я также пишу о контроле количества потребляемых продуктов,качестве.если так жить и от всего вредного отказаться-то как минимум надо иметь свой огород,свою печку и свой воздух.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Достала мамину форму для леденцов на палочке, получаем море удовольствия от самого процесса )))))

Где можно купить такую форму? Давно о ней мечтаю

Partajează acest post

Link spre post
Him

А зачем давали пробовать, если вам сладости нельзя??? Я вот не понимаю таких мамочек, сами же приучают детей к гадостям всяким, а потом охают-ахают. Я если решила, что у меня ребёнок как минимум до трёх лет шоколад не будет есть, так я ни разу и не давала ему, он понятия не имеет что это такое, поэтому и проблем в магазинах с выклянчиванием подобной чепухи нет)

вот поддерживаю!

мой тоже пока не знает что такое шоколад, и хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Tory1

Я думаю Барни - это не самое страшное детское лакомство!!! Кола, спрайт жевачки и чупа-чупсы вот что страшно. Но в теме не про эту отраву!!!

И вполне согласна с mamasofii!!! Всего должно быть в меру, ребенок должен кушать и сладости иногда.

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Ой Наталья,я лично с Гердой согласна,мне лучше и легче дать ребенку основу,что у нас здоровое питание и другого просто не дано!приучать к химии это вообще смешно,у меня по этой причине в сад дети не ходят,не хочу чтобы моим детям пичкали сосиски,барни и всякого всякого...хотя бы элементарно придерживаться здорового питания можно и даже очень полезно,дольше проживем)

Я вот вам скажу что у нас есть девочка во дворе ,ей 7 лет ,у неё язва желудка,а все потому что с утра до ночи она бегает с булочками,БАРНИ!!! газированные напитки,чипсы и т.д. ну вот она уже себя приучает к химии,и дальше что?Увозили её и не раз с острыми болями ,но родители позволяют ей питаться выше перечисленным .

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Кстати ,моей дочке 6 лет,она не знает что такое шоколад,конфеты.Единственное что я давала ей мармелад и то сама делала,рахат лукум,зефир,все остальное это фрукты и сухофрукты,орехи.

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Я могу ответить " почему давали" - есть бабушки - дедушки, которые нет- нет да и всунут маленькому ребенку СЛАДЕНЬКОГО. Моему ребенку до тех пор пока бабушка не принесла Барни нравился зеленый лук))) а сейчас подсела на сладенькое, правда максимум что она ест из барни это его ушки а остальное маме на большую попу.

Partajează acest post

Link spre post
Kalipso25a

Спасибо девчонки за оперативность!Прочитала все комментарии.Отвечу на ваши замечания-вопросы!Моему ребенку 2,5 годика.Сладости вообще старалась не покупать-брал фрукты,детские печенья и соки.Но у меня,как и у всех вас есть родители,друзья,родственники,...,которые при встрече хотят обрадовать и побаловать ребенка сладостями(или я не права)?Я просила не давать сладости моему ребенку,но в ответ слышу:"да ладно тебе,ничего ему не будет от 1 Барни,от 1 конфетки,от 1 шоколадки итд...Пробовала заменить Барни фруктами(особенно сейчас),но он не хочет...погрызет-и бросит...

Стараюсь быть хладнокровной к его плачу и истерике когда он не получает того,что просит,но так больно видеть его в таком состоянии,аж самой плакать хочется....(Да и согласитесь со стороны дико смотрится картина:ребенок плачет,кричит,а мамашка тянет его за руку домой и ругает его и подзатыльники навешивает)....Дома мне проще его обмануть-печенье даю,блинчики с вареньем или медом....

А Барни везде-куда не плюнь!в любом киоске-на каждой остановке,в каждом магазине...а запретный плод-всегда самый сладкий....

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

.Но у меня,как и у всех вас есть родители,друзья,родственники,...,которые при встрече хотят обрадовать и побаловать ребенка сладостями(или я не права)?Я просила не давать сладости моему ребенку,но в ответ слышу;да ладно тебе,ничего ему не будет от 1 Барни,от 1 конфетки,от 1 шоколадки итд...

Вы мама, в случае чего только Вам расхлебывать последствия принесенной "радости" поэтому тут не просить надо, а просто ставить в известность.

Стараюсь быть хладнокровной к его плачу и истерике когда он не получает того,что просит,но так больно видеть его в таком состоянии,аж самой плакать хочется....(Да и согласитесь со стороны дико смотрится картина:ребенок плачет,кричит,а мамашка тянет его за руку домой и ругает его и подзатыльники навешивает)....

А почему в Вашем представлении мама отказывающая в удовлетворении каприза своего ребенка обязательно должна быть мамашкой тянущей за руку и выдавающей подзатыльники? Это не эффективный метод воспитания. Разговор о покупках должен вестись дома, глаза в глаза, с объяснением почему можно, а почему нет.

Из вас двоих Вы взрослый здравомыслящий человек, следовательно только Вы и можете управлять ситуацией.

/не знаю на сколько эффективно это в 2,5 года, мы о покупках стали говорить с года: по дороге в магазин я говорила что мы идем в магазин и купим то и то то, а больше ничего покупать не будем, потому что нам это не нужно. Когда на "сцене" появились чупа чупсы, барни и прочее я отвела ее в туалет и показала бутылку со средством для мытья унитазов (в вашем возрасте) и сказала, что такие же химикаты кладут во все эти сладостии заворачивают их красилв чтоб обмануть детей, а все вкусняшки можно самим дома приготовить и стала готовить сырки с глазурью, йогурты, мишек барни (силиконовые формы продаются), соки, сухофрукты и орехи в шоколаде (сам ребенок их надевает на зубочистку и обмакивает в шоколаде)и пр. Теперь ребенок знает что все вкусняшки можно приготовить самому.

Partajează acest post

Link spre post
Kalipso25a

Каждый судит со своей колокольни...

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

Такие утопические идеи тут встречаются...

Ну совсем не факт, что от Барни и прочего появляются лимфомы-гастриты-язвы и прочее, да и питаться в таком случае ими нужно на завтрак-обед-ужин и десерт.

А сетование за полезные овощи и фрукты тоже двояко. Регулярно слышу в новостях, как на рынке продают продукты с зашкаливающими показателями нитратов и прочих химозностей, и к сожалению не только в привозных продуктах.

И даже собственный огород не панацея, никто не знает какова чистота подземных вод, дождя , воздуха.

Я против крайностей. Считаю, что сладости в меню ребёнка не есть насущная необходимость, но и клеймить их как отраву тоже не буду, просто стараюсь максимально возможно не злоупотреблять. Опять же, есть и откровенная гадость, тут главная роль родителей, быть бдительными и фильтровать. Во всём должна быть мера.

И вообще, жить вредно. (с)

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Когда на "сцене" появились чупа чупсы, барни и прочее я отвела ее в туалет и показала бутылку со средством для мытья унитазов (в вашем возрасте) и сказала, что такие же химикаты кладут во все эти сладостии заворачивают их красилв чтоб обмануть детей

Я сделала также! Поэтому чупа чупсы и откровенную химию никогда не просил и не просит!

Я всегда смотрю на состав. Есть и нормальные вкусняшки, но "Барни" - никогда!

Мой сын если что-то хочет, спрашивает хороший ли состав и можно ли это есть.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum