Кисюня

Помощь Бездомным Животным, Приютам, Опекунам

Postări Recomandate

Кисюня

Сегодня сидела убивая время в интернете и на 999.мд наткнулась на следующее объявление. Задумалась, все таки хорошо что есть люди которым не все равно, которые могут взвалить на себя еще одну проблему, а не отмахнуться мыслью " мне их жаль, но мне некогда и так полно проблем". В общем подумала создать эту темку, сама постараюсь заставить себя / не поленится / хоть чем-то, хоть мелочью помочь.

SOS

Dragi iubitori ai animalelor suntem constienti de faptul ca sunteti coplesiti de problemele vietii si din motiv ca nu aveti timp nu puteti sa fiti permanent linga animalutzele care au nevoie de ajutor.

In prezent suntem la un inceput de a crea un azil care ar putea salva multe vieti, dar fara sustinerea voastra nu putem.

Rugam din suflet sa ne ajutati acum deoarece avem nevoie de spriginul vostru:

Acum avem nevoie urgent de :

1. hrana (crupa, oase de vita, carne, conserve, mincare uscata, ulei, sare, piine, morcov, ceapa, macaroane, hrisca, orez, lapte)

2. din detergenti: praf de spalat pentru spalare manuala si automata, dezinfectanti (ACE, Belezna, hlorca), solutie pentru spalarea veselei, burete

3. din vesela: farfurii mari, linguri mari, cutite mari

4. din asternuturi: plapume, covoare

5. materiale de constructie: setca, beton, nisip, piatra, lenoleum (vechi)

6. medicamente :

a) farmacie pentru oameni : cefazolina, analgin (injectii), lincometin, biseptol, carbune, seringi, tifon, dimedrol si nospa (injectii), etamsilat, dexamitazon.

b) Farmacie veterinara : gamavit, vaccine (Dibentavac), sivoratka, pastile pentru limbrici

Date de contact:

382677 – Azil

079102822 – Anea (administratorul azilului)

079174651, 273763 – Galina (directorul azilului)

792700, 069390726 – Irina

Va multumim mult !!!

http://caine-md.myforum.ro/foto-priuta-i-sobak-vt374.html

Может кто со мной?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Pink

Я им позвоню, помогу медикаментами: антибиотиками, гормонами, ватой и т.д. Спрошу на работе о дезинфектантах :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Я им позвоню, помогу медикаментами: антибиотиками, гормонами, ватой и т.д. Спрошу на работе о дезинфектантах :da1:

:girl_crazy: Молодец. Я тоже собираю понемногу что есть.

Partajează acest post

Link spre post
Pink
:wink2: Я тоже собираю понемногу что есть.

Уже собрала кое-что из препаратов, дали телефон ветеринара, поговорю с ней... :birth01: Туда добраться тяжеловато, ездит только автобус 4 и 49... :val17:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Уже собрала кое-что из препаратов, дали телефон ветеринара, поговорю с ней... :birth01: Туда добраться тяжеловато, ездит только автобус 4 и 49... :wink2:

А сами они не могут заехать за собранным? ты не спросила?

Partajează acest post

Link spre post
Pink
А сами они не могут заехать за собранным? ты не спросила?

Не спросила, но думаю можно передать через ветеринара Людмилу Михайловну она живёт на Рышкановке. Из антибиотиков им нужен только Цефазолин, у них щенки часто болеют, а также мазь Вишневского, мазь Левомеколь, перекись водорода, бинт наш "советский" (немецкий который они получают в качестве помощи из Германии не подходит). А вообще они рады любой помощи. :birth01:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Не спросила, но думаю можно передать через ветеринара Людмилу Михайловну она живёт на Рышкановке. Из антибиотиков им нужен только Цефазолин, у них щенки часто болеют, а также мазь Вишневского, мазь Левомеколь, перекись водорода, бинт наш "советский" (немецкий который они получают в качестве помощи из Германии не подходит). А вообще они рады любой помощи. :birth01:

Отлично, просто мы думали старый ковролин отдать, а транспорта своего нет, ну и как писала еще хлорки, может порошок стиральный.

Partajează acest post

Link spre post
Nadi
Отлично, просто мы думали старый ковролин отдать, а транспорта своего нет, ну и как писала еще хлорки, может порошок стиральный.

Привет девочки, а мы с мужем там уже несколько раз были и еще поедем скоро, если что можем вместе поехать или передать что-нибудь!!! :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

завтра еду! правда не знаю как туда добраться, но справлюсь. щас холодно очень, у них будок нету...

я без понятия где их достать...

почему мы такие?! почему так мало людей откликнулись!?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

У меня нашелся Цефазолин. Позвоню, постараюсь отвезти. А где это вообще находится?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
http://www.protv.md/stiri/social/impuscat-...n-politist.html

вот что творится в нашем городе

жаль что мента нельзя так же просто пристрелить

ужас :lol::unknw:

у меня пишет

Articolul nu exista!

и ничего не открывается

Partajează acest post

Link spre post
Наталис
У меня нашелся Цефазолин. Позвоню, постараюсь отвезти. А где это вообще находится?

далеко((

я звонила сегодня

это в Бачой, Фрумушика, ул. Сфатул Цэрий 69.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
далеко((

я звонила сегодня

это в Бачой, Фрумушика, ул. Сфатул Цэрий 69.

Господи, я даже и не знаю где это. Ладно позвоню им, как нить договоримся.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А мы когда подобрали и лечили уличного щенка этот приют от него отказался :( я разочарована... И пока гуляла с нашим окрепшим малышом столько наслушалась про приюты.... видимо я все таки утопистка, но помогать все равно надо, вдруг это что то изменит.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Oni ne berut nikogo t.k. i tak im tiajelo mnogo sobak a sredstv malo. Irina govorila, cito mogut vziati sobaku esli ona v kriticeskom sostoianii.

No oni molodti , ia dumaiu oni cto-nibudi izmeniat

Наш пес был в критическом состоянии, и нам сказали что таких не берут, и я предлагала финансовую помощь для его восстановления. В общем, дело прошлое, мы справились сами. Но вера моя в приюты сильно подорвана.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
A pocemu pes vash?

Esli vas to pocemu v vetcliniku ne obratilisi?

Наш потому что мы его два месяца на балконе держали, лечили. Из них он полтора месяца не ходил и не сидел. У ветеринара были, купили все нужное, сделали все что надо было. Теперь он здоров и кто не знает что он был тремя лапками на том свете и не поверит увидев его...

Что касается приютов, конечно верить НАДО!!! Если не мы, то кто?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Спасибо!

Нет, мы не могли его оставить, у нас два кота, но пристроили его к хорошей знакомой с домом на земле, теперь навещаем его.

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Вот на всякий случай, может кто решится помочь!!!

Asociaţia Obştească Pentru Protecţia Animalelor Fără Adăpost "ALGA" оn or. Chişinău (Moldova)

Certificat de оnregistrare № 296 din 07.12.2006

Asociaţia Obştească Pentru Protecţia Animalelor Fără Adăpost "ALGA" a fost creată şi оnregistrată оn 2006, pentru a uni toţi oamenii ce nu sunt indiferenţi faţă de problema animalelor fără adăpost.

AJUTOR FINANCIAR:

Cont online WebMoney:

pentru USD: Z215750610323

pentru EUR: E370575904085

pentru RUR: R131069773760

c/f: 42017011

c/b: AGRNMD2X710

Filiala Miron Costin

BC „Moldova AgroindBank”

c/d: 2251788060 (lei)

animalprotectionmd@y

ahoo.com (Irina

А здесь их сайт

http://www.protectiaanimale

lor.md/ro/contact/

Editat de Nadi

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Новый сайт "Алги": www.alga.md

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
А мы когда подобрали и лечили уличного щенка этот приют от него отказался :( я разочарована... И пока гуляла с нашим окрепшим малышом столько наслушалась про приюты.... видимо я все таки утопистка, но помогать все равно надо, вдруг это что то изменит.

Кисюня, не обижайтесь, вы такая умница! :sad: :sad: :crazy: Наверняка там, как и на данный момент, господствует правовирус... :sad: :sad: Ваш малыш попросту не выжил бы.

Наш пес был в критическом состоянии, и нам сказали что таких не берут, и я предлагала финансовую помощь для его восстановления. В общем, дело прошлое, мы справились сами. Но вера моя в приюты сильно подорвана.

Скажите, пожалуйста, а Вы разговаривали с Анной или Ириной, когда звонили? Или там не представились?

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Фото из приюта (22.11.2009):

Три мушкетера

9bee628dad23.jpg

Малыши

520471dd79f7.jpg

6a802d778289.jpg

64711bc6d118.jpg

e3d9b0b82ee1.jpg

Еда-а-а

6d0d2e446f07.jpg

Мой дом - моя крепость

6b7dd25022a0.jpg

Улыбочки:)

227378e66939.jpg

16d52131e5e3.jpg

Editat de Алая Буква

Partajează acest post

Link spre post
Счастливая Мама

О..знаем-знаем мы этот приют...с хорошей стороны!

На Всемирный День Защиты животных мы были у театра Оперы и Балета...Мы (пишу мы так была я и ещё один Админ сайта Ретриверов Молдовы) приносили помощь собачкам,и материальную и витамины,корм,средст

ва от глистов и от блох и т.д.Даже увидели щенят там и котят...чему Эльдарик был безумно рад)))

Как же хорошо что люди за это взялись..нашли спонсоров в германии и сами все это постороили...сделали

...вот уж реально Хорошие люди там работают....

Отказаться взять собачку туда могли как раз по причине вируса Парвовирос (не уверенна в правильности написания..вечно путаюсь) этот вирус переносится воздушно капельным ,поэтому собачку не могли поселить с остальными...Да и смертность у заболевших этим вирусом высокая...вирус может подхватить только собака младшего возраста.

Девочки, помогите нашим молдавским приютам получить "ЗОЛОТУЮ ЛАПУ"

P.S.: голосование направлено на благотворительность.

Спасибо..проголосова

ли))

А фотографии обалденные...нет слов.... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Наша Conny. Покинула приют 27 ноября.

img0136.png

В Молдoве: зверюга, отравить, застрелить, зарезать etc.

В Германии: добрая, преданная, благодарная Человеку, друг.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис
Наша Conny. Покинула приют 27 ноября.

Честно? Прослезилась!

Нет слов чтоб выразить мое восхищение вам!

Браво! :girl_haha::crazy::lol:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.