Gavanna

Как Вернуть Полотенцам Былую Мягкость?

Postări Recomandate

Gavanna

со временем полотенца стали похожи на кусок наждачки :( очень жесткие, вытиратся ими совсем не хочется... выкинуть жалко... может есть какой нить способ вернуть им былую мягкость и пушистость?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
olia

Ленор не помог. Кто чем пользуется?

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

Ого, какая актуальная тема. Как раз тоже пытаюсь решить эту проблему, а различные ополаскиватели не справляются. Так что присоединяюсь к вопросу..

Partajează acest post

Link spre post
astra

Немного помогает проглаживание с паром. Но все же они не становятся такими мягкими, как новые.

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Аня попробуй постирать с соли и уксусе.у меня так бабушка делала,не помню пропорции,даже примерно,но помню что на ночь замачивала,а потом слегка выжимала и сушится.

А на будущее,чтобы полотенца оставались мягкими надо вручную стирать....знаю,что трудно и т.д. но я уже лет 5 так стираю.Порошок и выжимание досуха в машинке губительно для махрушки.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

ленор + сушка для белья. сушки у мну нет, но на форуме у нас начиталась )) что многие покупают сей девайс именно потому что полотенца и банные халаты вновь становятся мягкими и пушистыми

Partajează acest post

Link spre post
василиса

вода у нас жёсткая. Хороший Калгон нужен, а не эта бурда местная

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Соленая вода - просто после стирки замочить в соленой воде, потом руками выполоскать.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Соленая вода - просто после стирки замочить в соленой воде, потом руками выполоскать.

а то мои полотенца после моря деревянные такие))

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

ленор не помогает. проверено.

когда то давно замачивала в соли. не помогает.

сушки нет.

руками стирать - уж лучше новые полотенца купить.... руки то новые не купишь :(((

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

ничего не помогает... ни Ленор, ни смягчитель для белья - взрослый брала и детский, все равно...

выкинула все полотенца и купила новые и банные и кухонные, состав 70% бамбука и 30% хлопка - это просто блаженство вытираться такими полотенцами....

дорого, но один раз и лет на 5 точно забудете про них...

кухонное - 150 лей 1 штука

банное - 300 лей 1 штука

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

я свои не выкинула, к маме на реабилитацию отвезла :)))

теперь когда у мамы вытираюсь дубовыми полотенцами :))))) мама уж точно не выкинет... поэтому и вопрос назрел.

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

я свои не выкинула, к маме на реабилитацию отвезла :)))

теперь когда у мамы вытираюсь дубовыми полотенцами :))))) мама уж точно не выкинет... поэтому и вопрос назрел.

ну я тоже образно выразилась :) маме тоже отдала, она им нашла приспособление, некоторыми полы моет, другими пыль вытирает, остальные на тряпочки пошли :) мамы везде находят применение ненужным вещам...

Partajează acest post

Link spre post
kittik

девочки,калгон не много помагает,

Радуга ,а какую вы сушку имеете ввиду? что то я туплю.....

Partajează acest post

Link spre post
nolla

Fetelor am vazut ieri un reportaj la televizor la aceasta tema, doua linguritze de bicarbonat de sodiu se dilueaza intr-o jumatate de pahar de apa shi se adauga la spalat in locul balzamului de rufe.Repet ca nu am incercat sa vad daca functioneaza ,doar mi-am pus in plan sa o fac.

Partajează acest post

Link spre post
gaia

ленор + сушка для белья. сушки у мну нет, но на форуме у нас начиталась )) что многие покупают сей девайс именно потому что полотенца и банные халаты вновь становятся мягкими и пушистыми

И я столкнулась с этой проблемой и мне помог смягчитель при стирке и сушка в машинке (сушилке)

такое блаженство ими потом вытираться, хватает на 3 стири потом опять надо в сушильной машине посушить

Ириш сушка это та машинка как стиралка но для сушки белья, ты знаешь просто наверно не врубилась о чем речь

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

я ополаскиваю дополнительно еще раз после стирки.У меня дочка аллергик,И из этих соображений стала так делать,но заметила,что и мягкость вещей стала ощущаться.

Partajează acest post

Link spre post
Vertigo

Глажка паровым утягом и все будет отличненько.. Да и ополаскивателями стоит пользоваться постоянно. Как никак они спецом для смягчения тряпочек при стирки

Partajează acest post

Link spre post
EDiana

выкидывать старые и покупуть новые :girl_crazy:

а так, мне тоже ничего не помогает... и жалко они хорошие и качественные.

я думаю проблема в жесткости воды, у родственников за границей, нет такой проблемы, и без бальзамов...

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

Моей дочке 11 мес., а я уже за это время три полотенца поменяла, вот четвертое начали юзить.... А так ничего не помогает, ни ополаскиватель, ни смягчитель, ни замачивание после стирки.... :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
alorda

очень нравится как смягчает белье, вещи, полотенца детский ополаскиватель Ушастый Нянь

9f43e539d7b5.jpg

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

очень нравится как смягчает белье, вещи, полотенца детский ополаскиватель Ушастый Нянь

9f43e539d7b5.jpg

Странно, по моему ниже среднего :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
EDiana

а мне привезли из Германии ополаскиватель Ленор, разница с тем что у нас продают, небо и земля. Смягчил даже более старые полотенца, и запах нежный приятный и остается на долго.

такое впечатление что у нас непонятно-что продают...

Partajează acest post

Link spre post
Ellyna

foloseste cineva asa mingi pentru spalat si uscat hainele? 1_53cfb1387654e53cfb1387658c.jpg

citeam pe net ca cu ele se spala mai bine si stergarele sunt mai moi.

Partajează acest post

Link spre post
EllieM

Здравствуйте! А что делать, если нам продали полотенца плохого качества, которые линяют ворсом и вызывают аллергию? Такие полотенца мы, к сожалению, купили в магазине Universcom.md

Нам отказали в возврате или обмене, и мы фактически потеряли 1500 лей, так как купили полотенца для всей семьи, и ими невозможно пользоваться! Также теперь вся наша одежда в ворсе от этих полотенец, который не отстирывается. Особенно черная одежда вся испорчена. Что нам делать в такой ситуации?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum