BabaYaga

Как Вырастить Ребенка На Сцеженном Молоке

Postări Recomandate

BabaYaga

Поделитесь опытом кто кормит ребеночка грудным молоком но из бутылки (постоянно). Почему вы решили сцеживать вместо кормления грудью?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Katrina

Я своего кормила год, своим молоком из бутылочки.

Вначале он не справлялся, молоко сильно текло, он захлебывался. срыгивал через все места и переедал.

Где- то после полугода он просто не хотел есть иначе. Да, и я на 5 курсе училась когда родила, в любом случае пришлось бы сцеженым молоком кормить, в то время, как я в универе была.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Я кормила старшего ребёнка сцеженным молоком по причине того, что он родился с серьёзной травмой и был слишком слаб для сосания груди, первые недели его вообще кормили с помощью желудочного зонда, затем я давала ему бутылочку с большой дырочкой (чтоб капало), он просто глотал. Ну и через месяц бутылочной жизни, мой сынуля на сиси даже не смотрел, привык к бутылочке. Так я его кормила 9 месяцев.

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

у нас была аналогичная ситуация (с fantasy) -ребёнок был слаб для самостоятельного сосания из груди -сначала лежал в реанимации 10 дней (так я вообще постоянно сцеживалась и выливала почти всё), а потом не мог сам-кормила с помощью зонда (как вспомню...). затем приехали домой-покормились из бутылочки недельку и я так замучилась сцеживаться что решила научить его во что бы то ни стало кушать из самого источника. что у меня и получилось (было непросто) -за 2-3 дня. В общем- кормились сцеженным молоком полтора месяца, а от сиси не отказываемся до сих пор...

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Кормила исключительно грудным молоком из бутылки 4 месяца.

Грудь дочь так и не взяла. :cry:

Кормила бы ещё, да молоко пропало.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Грудь дочь так и не взяла. :mail1:

Привет, может еще наладить можно, ты ж так за это молоко боролась, прикладывать, наверно в вашей ситуации не получится? у вас же европа наверняка консультанты есть, или молочка совсем нет?

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

я тоже своего кормила с бутылки 7 мес (не мог сосать грудь) -было удобно и мне и ему....(так как знала сколько ребенок съел и был режим...строго каждые 3-4 часа....

Настя у меня тоже молоко пропадала...я ела и пила все что способствует появлению лактации......помню пропало в 3мес и в 6 мес......но получилось, а именно пришлось восстановить, так как ребенок не воспринимал ни одну смесь...(покупала разные)....раз не ел почти сутки....но потом потихоньку все получилось и молочко пошло.....а в 7мес. уже было совсем немного молока и мы уже перешли на кашки, пюрешки , супики ......ой как вспомню :shok:

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Грудь дочь так и не взяла. :friends:

Насть, мож поищешь у вас там консультанта, чтобы она вернула тебе ребенка на грудь? Это очень реально. Просто нужен очный консультант, т.к. одними рекомендациями в интернете не обойдешься. Надо захват налаживать и следить за весом. И терпение конечно надо.

Просто ты попала в стандартную ситуацию со сцеживаниями. С ними очень сложно переживать кризы, т.к. грудь не стимулируется молокоотсосом так, как стимулируется ребенком.

я тоже своего кормила с бутылки 7 мес (не мог сосать грудь) -было удобно и мне и ему....(так как знала сколько ребенок съел и был режим...строго каждые 3-4 часа....

Настя у меня тоже молоко пропадала...я ела и пила все что способствует появлению лактации......помню пропало в 3мес и в 6 мес......но получилось, а именно пришлось восстановить, так как ребенок не воспринимал ни одну смесь...(покупала разные)....раз не ел почти сутки....но потом потихоньку все получилось и молочко пошло.....а в 7мес. уже было совсем немного молока и мы уже перешли на кашки, пюрешки , супики ......ой как вспомню :whistle3:

к сожалению не все женщины на сцеживаниях могут продержаться так долго. Вы пожалуй исключение чем правило.

Кстати, такие женщины как правило могут кормить по режиму и у них всегда в достатке молока.

Partajează acest post

Link spre post
hermiona

Baiatul meu, inca din maternitate, nu vroia sa ia pieptul...Si nu de aceea ca nu apuca corect gurguiul sau eu nu stiam cum sa-l pun la piept ( primul copil l-am alaptat 1 an si jumatate), pur si simplu nu-i placea sa stea la piept. Insa aveam foarte mult lapte( noaptea ma sculam si ma storceam in lavuar) si stiam cit de necesar e laptele matern de aceea nu vroiam sa renunt atit de usor. Pina la 1 an m-am stors si l-am hranit cu biberonul(daca-ati sti ce inseamna asta :friends: ). Citeodata aveam impresia ca-mi storc si creierii...dar, eu cred ca a meritat efortul :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

Настя у меня тоже молоко пропадала...я ела и пила все что способствует появлению лактации......помню пропало в 3мес и в 6 мес......но получилось, а именно пришлось восстановить, так как ребенок не воспринимал ни одну смесь...(покупала разные)....раз не ел почти сутки....но потом потихоньку все получилось и молочко пошло.....а в 7мес. уже было совсем немного молока и мы уже перешли на кашки, пюрешки , супики ......ой как вспомню :girl_impossible:

и у меня похожая история- мы кормились до 8 месяцев- и молоко не пропадало, правда и ела и пила- и по себе могу сказать- все таки от еды зависит молоко, до семи ели 6 раз в сутки молоко, в 8- 5, потом малый забил на него, просто отталкивал бутылочку и когда после еды получалось все таки впихнуть, когда- до , но он увлекся обычной пищей и не хотел, и я сстала меньше сцеживать, а потом молоко и само потихоньку убыло, и вроде понимаю, чо все сделала, чтобы у детеныша молоко было, а до сих пор завидую мамам, у которых дети грудь так едят

Partajează acest post

Link spre post
svets80

У меня дочка родилась недоношенной и не брала грудь в начале кормила из шприца потом из бутылки.

Partajează acest post

Link spre post
Todi

Я кормила сцеженным молоком из бутылочки до 9 месяцев. До сих пор не верится что столько продержались.

Сосал сам из груди до 1 месяца, потом наотрез отказался. Он родился с двусторонней водянкой яичек, и когда он сильно плакал яички становились каменные. Зто было очень страшно...Потом я начала сцеживать и малый спокойно начал есть и спать, для него так было лучше.

Хотя сейчас видя как другие мамы кормят своих малышей грудью, мне так обидно что у нас не получилось. Второго ребенка хочу кормить грудью долго, но не из бутылочки. Ради таких моментов стоит рожать детишек.

Partajează acest post

Link spre post
Energia V

si eu am scurs pieptul pina la patru luni hranindui pe ambii copii din sticluta.a fost pentru mine foarte greu sculinduma la fiecare 2 ore ca sa scurg laptele.copiii nu luau pieptul de la inceput deoarece erau nascuti prematuri iar laptele era foarte mult si era nevoie de al scurge.A fost pentru mine niste luni ingrozitoare in care prima luna ma durea foarte tare pieptul.

Partajează acest post

Link spre post
aleno4ka79

я даже и подозревала, что так многих мам это коснулось. Моё сын тоже с рождения отказался от груди сцеживала до 6 месяцев, страшно вспомнить как ночью приходилось сцеживать 3-4 раза, потом стерилизовать молокоотсос и тд. Первые 3-и месяца спала ночью по 3-4 часа, кошмар, ходила как зомби.

Partajează acest post

Link spre post
zitrruss

Я своим девчонкам сцеживала с роддома. Родились маленькие и тянуть грудь силенок не хватало. Поначалу сцеживала, переливала в бутылочку и вперед, так 3-4 месяца, потом потихоньку начала просто сисю предлагать, ненавязчиво, мол хошь - бери, не хошь - не бери. Стало полегче, хоть поспать получалось немного, но все равно сцеживать приходилось. Зато молочко мамино кушали :girl_haha: И так до полугода.

Сейчас это все уже немного забылось, только грудь испортилась жутко... :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Со старшей было так: я сдавала ГОСы и пару раз оставляла ей своё молоко в бутылочке. После этого она в 1 месяц благополучно бросила грудь. И у меня практически сразу же пропало молоко.

А вот младший - совсем другое дело. Я вышла на работу, лишь только ему исполнилось 3 месяца. На время работы оставляю ему своё молоко в бутылочке. Он ест, конечно, но с ТАКОЙ неохотой: ждёт-не дождётся. когда ж придёт мама и можно будет наконец-то ей в сиську вцепиться! Он скорее бутылочку бросит, чем грудь. )))

Partajează acest post

Link spre post
yumiko

а нам пока 3 месяца.. и мы все еще кормимся маминым молочком.. надеюсь что еще долго продержусь.. пью лактогонные чаи и травки всякие.. молока мало.. так как грудь маленькя и молочные железы не развитые.. а перестали брать грудь очень банально изза неправильного захвата.. было жутко больно.. грудь зажималась и вообще ниче не текло.. а еще тут как тут не обошлось без бабушек советчиц-утешительниц: мол, бросай.. и у нас такое было с первыми.. дальше хуже - надо прикармливать смесью (и без этого не обходимся).. проштудировала море инфы.. захват так и не исправили.. в итоге отказ от груди.. и бутылка (хотя бывало и от бутылки отказывался)

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
а нам пока 3 месяца.. и мы все еще кормимся маминым молочком.. надеюсь что еще долго продержусь.. пью лактогонные чаи и травки всякие.. молока мало.. так как грудь маленькя и молочные железы не развитые.. а перестали брать грудь очень банально изза неправильного захвата.. было жутко больно.. грудь зажималась и вообще ниче не текло.. а еще тут как тут не обошлось без бабушек советчиц-утешительниц: мол, бросай.. и у нас такое было с первыми.. дальше хуже - надо прикармливать смесью (и без этого не обходимся).. проштудировала море инфы.. захват так и не исправили.. в итоге отказ от груди.. и бутылка (хотя бывало и от бутылки отказывался)

Размер груди не важен, а молочные железы если молоко вырабатывают в принципе, значит все с ними в порядке. Развиты они нормально.

Из-за неправильного прикладывания отказ обычно не случается. Тут другие факторы могли повлиять, о которых мама просто не могла подумать. В каждой ситуации надо разбираться конкретно со специалистами.

Добрых советчиков с неудачным опытом всегда лучше всего посылать на кухню посуду мыть )

Partajează acest post

Link spre post
yumiko
Размер груди не важен, а молочные железы если молоко вырабатывают в принципе, значит все с ними в порядке. Развиты они нормально.

Из-за неправильного прикладывания отказ обычно не случается. Тут другие факторы могли повлиять, о которых мама просто не могла подумать. В каждой ситуации надо разбираться конкретно со специалистами.

Добрых советчиков с неудачным опытом всегда лучше всего посылать на кухню посуду мыть )

По поводу груди - мне эти слова еще в роддоме выдали, уже тогда посоветовали смесь... но про эту фишку мы читали и вопреки всему все таки старались .. но видимо не сильно.. кст, Оксана, вы у нас были на 2 неделе, но тогда маленький спал и вы нам только обьяснили что да как.. а я уже потом старалась его прикладывать.. еще раз читать и еще раз прикладывать.. но до сих пор не получается..

Те люди, которых вы посоветовали на кухню отправлять, старались как могли, только вот не в пользу ГВ (( а ведь так нужна поддержка в данной ситуации.. даже сейчас когда я говорю что я его верну к груди, слышу - не получиться!! 2 раза пыталась и руки опускались.. сейчас снова пытаемся.. а ему не 2 месяца, заходит истерикой

ПС не могу найти совет, что делать чтоб ребенок не выталкивал грудь языком как соску??

________

СОРРИ ЗА ОФФТОП ))) НАБОЛЕЛО..))))... все только читала..

Partajează acest post

Link spre post
Таська

У меня была попытка кормить грудным молоком из бутылочки, по причине сильного укуса груди (ребенок чихнул с грудью во рту, имела 4 зуба)

Оооочень сильно болело!Вот и сцеживала, но ре категорически отказывалась пить таким образом молоко, приходилась выливать.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Оксана, вы у нас были на 2 неделе, но тогда маленький спал и вы нам только обьяснили что да как..

Ух ты ) А я все ждала вашего звонка и решила, что все у вас на лад пошло, раз не звоните ...

Если вы намерены возвращать ребенка на грудь, давайте перенесем наш дальнейший диалог в эту тему: http://mama.md/index.php?showtopic=23044

Почитайте и отпишитесь о ситуации на сегодняшний день и что этому предшествовало. Как можно подробней: когда началось отказное поведение, как проявлялось, как вышли на сегодняшние события. (Не хотите в теме , пишите в личку).

Дальше, я изучу ответ и будем продумывать план для возвращения на грудь. В вашем возрасте это реально.

Partajează acest post

Link spre post
lita

Мы кормимся сцеженным молоком. Его не много и иногда вводим смесь.

Перед тем как поспать/поесть/выйти погулять надо думать о том, чем буду кормить когда малышка проснется

Днем редко удается погулять и поспать

Да и капризная наша Амелия, ничего не успеваю

Какой распорядок дня у вас? Как удается все успевать?

Хватает ли вам молока? Как часто сцеживаетесь и сколько получается нацедить?

Делитесь опытом, ибо очень трудно

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Кормила обоих сцеженным молоком. Но у меня его было в избытке, сразу говорю.

Пользовалась я хорошим молокоотсосом - руками не получалось ни в какую, да и неудобно, с отсосом процесс удобнее и чище.

Цедила каждые три часа, ночью в том же режиме - то есть в 6 утра, в 9, 12, 15 и т.д., на ночь ставила будильник. (ночью моим делом было проснуться, сцедиться, приготовить бутылочку. Когда ре просыпался кушать - кормил уже муж, я спала.

Страшего кормила 8 месяцев (только молоком - 5 ), младшую 1,4 (только молоком - 6)

Да, ночью цедить надо было обязательно , не лениться и не пропускать, потому как молока тут же становилось меньше, на следующий же день.

Partajează acest post

Link spre post
treue

а меня больше 3 месяцев не хватила и то молока становилась все меньше и меньше и смесь тоже давала, молокоотсос мне врач сказал не брать изо того что некоторые каналы быстра забивались и в таком случае молокоотос никак не подходят только руки

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Мне врачи тоже наперебой твердили, что с молокоотсосом у меня ничего толкового не выйдет. Ерунда, чесслово!

Как потом все удивлялись - ого, это столько за раз ты сцедила??

И проблем с забиванием протоков у меня не было - один раз только, в самом начале.

А так он прекрасно справлялся в задачей

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum