Неженка

Сказка Или Быль?!

Postări Recomandate

Неженка

Ситуация такая: вчера с подругой вышли в ларек во дворе дома. За нами увязался мальчишка. Спросил который час. Я ему ответила, после чего он протянул грустно,что гулять ему еще 3 часа. А на улице была ночь, начало 11, прохладно,я сидела в свитерке и куртке,мне было зябко,а он в футболочке одной. Я начала задавать вопросы, т.к. факто того,что 11 летний мальчишка гуляет до часу ночи на улице,меня поразил.

Оказалось, живет он с бабушкой, мама его бросила в 2 года,папа умер. Мама ушла в неизвестном направлении, скорее всего к своей матери,которая жила в гараже,и вообще,скорее всего уже не факт,что живет. Это я пересказываю его.

Бабушка работает в маркете каком-то в центре. Уходит на работу в 6 утра, приходит в час ночи. Все это время малой на улице!!!!!!!!!!!!!!!! Без еды,воды, просто шатается по двору!!! Я была поражена.

Видите ли, он вторые ключи потерял в 7 лет, а дубликат бабушка пока не соизволила сделать, вот он ее и ждет целыми днями. Вечером она приходит,он перекусывает бутерами и быстро спать.

Что ест: бутеры в основном,салаты(суп не любит). Учится в 40 школе. Живет предположительно в домах за Флоренцией,может глубже во дворы. Имени пока не знаю,но собираюсь выяснить.

Мы дали ему денег, он купил сахар в кубиках. И когда я по его приходу попыталась пораспрашивать, погладила по голове( думала,доверительно))))он замкнулся,занервничал и убежал.

Мальчик светленький,кудрявый,зубки кривые,симпатичный,маленькое,круглое личико,худенький. Стиль разговора странный, неадекватный.

Короче, растревожил он меня! Хочу узнать, как зовут,фамилия. Для начала с бабушкой просто поговорить...

Пы.Сы. Есть,канеш, мысля,что он все придумал,промышляет...но проверить надо.

-

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Cosinzeana

сахар в кубиках?

зачем ничего не евшему мальчику такои сахар?

знаю что его используют наркоманы ((((

может он именно для приобретенния ЭТОГО и был послан? (именно послан ибо надеюсь что он сам не употребляет)

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

а где про сахар в кубиках написано?перечитала ,не нашла((

Partajează acest post

Link spre post
olya

Мы дали ему денег, он купил сахар в кубиках.

Povești, 100%.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Povești, 100%.

ну, сказки или нет, но мальчик одиноко гуляющий в 11 вечера - настораживает

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

стыдно,не знаю как пропустила,очки куплю :blush:

а по истории сомнительно не зря он гуляет так поздно, проблемы в семье точно есть

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

сахар в кубиках - наркоманская тема. что за супермаркет с 6 утра и до часу ночи? короче больше вопросов, чем ответов.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Кем можно работать в супермаркете с 6 утра до часу ночи?

и вообще очень странный режим работы магазина. А тем более режим работы человека.

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

сахар в кубиках?

зачем ничего не евшему мальчику такои сахар?

знаю что его используют наркоманы ((((

может он именно для приобретенния ЭТОГО и был послан? (именно послан ибо надеюсь что он сам не употребляет)

О Господи!!! Об этом даже не знала((((( Я тоже поразилась,еще Ирке(Фунтику-мы с ней были),что если б я была им,то купила бы себе булку,кефир или что-то в этом роде.

Povești, 100%.

ну, сказки или нет, но мальчик одиноко гуляющий в 11 вечера - настораживает

Да,все равно жалко. Он еще слишком мал,чтоб так поздно ошиваться на улице.

сахар в кубиках - наркоманская тема. что за супермаркет с 6 утра и до часу ночи? короче больше вопросов, чем ответов.

Ну,может маркет небольшой,с 7 утра работающий до 12...пока закончит,соберется,доедет...блин,темя с сахаром-кубиком убила((((

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

у нас возле дома несколько таких маркетов небольших, так во ВСЕХ продавцы максимум до восьми, до полдевятого вечера, а потом их заменяют хозяева и торгуют до последнего клиента. так что в такую "работящую" бабушку-терминатора просто не верится!

Partajează acest post

Link spre post
iriablo

как бы там не было жаль мальчишку

просвятите,почему сахар в кубиках наркоманская тема ?

Partajează acest post

Link spre post
olika85

вроде как сахар используют для пропитки раствора

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

ага, и рецепт напишите.......

а вообще наркоманы в таком возрасте, это к сожалению не редкость.

(знала пацанов 5-6 лет сидящих на клее, и "супружескую пару" 14-15 лет, шерстящих соседей по димедролу для "больного ре")

Partajează acest post

Link spre post
olika85

мы уже давно не покупаем сахар в кубиках, а вот наши бабушки помнят

моя бабушка вместо шоколадки всегда возьмет кусочек сахара

есть и такая версия

а по теме: жалко мальчишку

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

грустно читать такие темы(((

насчет сахара я в недоумении

уже год как гостям подаю к чаю сахар в кубиках

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

есть и такая версия

Вот и тогда так подумала,что просто нет сахара дома,а ребенок сознательный,хлебнул лиха.....или бабушку решил порадовать. Ох,голова кругом...

Я в ларьке спросила продавца,она сказала,что знает мальчишек,с которыми он водится. И знает,что он с 40 школы. Может удастся узнать его адрес, попытаюсь с бабушкой поговорить,если не одумается,буду соцслужбу вызванивать,хоть и не хочется,заберут же ж...а может,окажется,что все не так плохо...я на это надеюсь....

помню,в его же возсрасет,или младше выдумала маме историю,что ко мне дядя на улице приставал. Что тут поднялось!!! Желаемого внимания добилась, а вот расхлебывать оказалось сложнее. Вывели мня на чистую воду))) Есть надежда,что он такой же лгунишка...

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

может правда,может и нет

ко мне помнится однажды мальчики-старшему от силы лет 12, подошли попросли помочь разменять 50 евро-типа мама за границей,высылает денежку родственникам-тебе передают

обычно меняет им соседка, а тут она приболела,а им кушать нечего

первая мысль отшить-отшила

потом смотрю они так ко всем подходят, все шарахаются

беру хлеб на остановке и продавец говорит им-ну что опять ваша бабуля приболела, уже ждите-когда я закончу работу

я спросила-оказывается она их знает,обычно действительно приходят со старушкой,там им помогает продукты покупать

так что я пошла разменяла им денежку, они действительно купили продукты-я специально присмотрелась и пару шоколадок,который схомячили тут же в магазине

больше я их правда не видела

очень надеюсь,что не соврали

но с другой стороны,также надеялась,что это неправда-ибо елси мама их бросила в таком возрасте в надежде на соседку,то это ужасно

Partajează acest post

Link spre post
olya

Nu toate istoriile din stradă sunt adevărate, precum nu toate sunt inventate. Cazuri sunt multe, istorii de viață cu final tragic, dar și fericit. De aceea nu putem trage paralele între două istorii din stradă. În cazul cu băiețelul dat, sunt sigură că-s povești inventate, se vede de departe. Îmi pare rău și pentru copil, dar și pentru părinții acestuia.

Un copil lihnit de foame își cumpără în primul rând zahăr cubulețe? sau un croasan, ciocolată, cola etc?

O bunică responsabilă, care lucrează 20 de ore pe zi (??????) lasă copilul flămând, afară? și pleacă cu unica cheie la serviciu....

etc etc etc..

...

он замкнулся,занервничал и убежал....

...... Стиль разговора странный, неадекватный.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

есть и такая версия

ага, а бабушка в супермаркете работает и сахара у них там нет....

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

Nu toate istoriile din stradă sunt adevărate, precum nu toate sunt inventate. Cazuri sunt multe, istorii de viață cu final tragic, dar și fericit. De aceea nu putem trage paralele între două istorii din stradă. În cazul cu băiețelul dat, sunt sigură că-s povești inventate, se vede de departe. Îmi pare rău și pentru copil, dar și pentru părinții acestuia.

Un copil lihnit de foame își cumpără în primul rând zahăr cubulețe? sau un croasan, ciocolată, cola etc?

O bunică responsabilă, care lucrează 20 de ore pe zi (??????) lasă copilul flămând, afară? și pleacă cu unica cheie la serviciu....

etc etc etc..

конец сообщения не поняла)))) что вы имели в виду,выделив строчки из моего рассказа?))

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

может закончился сахар дома,и есть круглосуточные маркеты,правда тогда бабушка должна по сменно работать,иначе получается с 6 до ....это уж сильно долгая смена.

А сахар может вместо шоколадки купил

Или даже ларьки есть работающие до часу ночи(как вариант)

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

может закончился сахар дома,и есть круглосуточные маркеты,правда тогда бабушка должна по сменно работать,иначе получается с 6 до ....это уж сильно долгая смена.

А сахар может вместо шоколадки купил

Или даже ларьки есть работающие до часу ночи(как вариант)

сахар в кубиках стоит дороже обычного и намного дороже самои простои шоколадки

я уверена это было бман с целью добыть денег для нужного ингредиента (сахар в кубиках)

так же уверена что его послали!

то что у мальчика жизнь не малина доказывает то что он шастает в позднее время по улицам и работает у наркоманов в шестерках

автор - если вы деиствительно хотите помочь мальчику - поинтересуитесь по подробнее о его жизни, может еще не поздно вытащить его (((((

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Мне тоже не верится в историю мальчика. Не бывает работы с 6 утра до 1 часу ночи. И ключ ребенку сделать - копеечное дело. Или свой оставить, в конце концов. Может у бабушки там "гость" завелся и она ребенка выпроваживает, чтоб не мешал, но... сахар. А ребенок этот сахар стал есть? Или спрятал?

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Странно, что сахар купил, еще и в кубиках, почему не киндер или барни..

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Странно, что сахар купил, еще и в кубиках, почему не киндер или барни..

Если предположить, что в семье реально очень мало денег. То сахар в кубиках довольно практично . Это и сахар для чая и как конфетки погрызть. Т.е 2 в одном. А барни съел и забыл.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum