Vizitator ulgaria

Mama

Postări Recomandate

Vizitator ulgaria

Cum credeti dupa cit timp ar fi mai bine s-o numim pe mama sotului "mama"? Sau ar fi mai bine chiar din primele zile de cunostinta. Mie mia trebuit un 1 jum ca sa zic "mama" pentru ca imi parea indiferent de stima pe care o port o fatarnicie. In schimb cumnata mea o zice din primele zile indiferent ca nu sint cu cumnatul nici inscrisi nici cununati. Oare de ce ma irita faptul acesta?....pentru ca nu am putut sa fiu ca ea ori e gelozie, ori ea joaca un teatru ca sa cistige simpatie.

Voi cind ati zis cuvintul "mama"?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Triniti

я не называю свекровь мамой,и не собираюсь этого делать,называю ее по имени и отчеству и все.Она не просит ее так называть и я привыкала И.П.И муж мою маму так называет.Мама моя и так только мне ее называть.

Главное это хорошее отношение между нами.

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

ИМХО ,свекровь назвать мамой можно и нужно тогда когда велит сердце, если же не велит, то и не стоит себя грузить или заставлять, зачем этот театр? зачем себя перегибать?

я назвала свекровь мамой как-то спонтанно(праздновали день рождения мужа и я произносила тост, благодарила ее за сына и назвала мамой, для всех и себя неожиданно), на тот момент мы были вместе 5 с половиной лет,а вообще зову по имени или просто на "Вы"

кажись была подобная темка?!

Partajează acest post

Link spre post
Aries

я по ИО обращаюсь) Если она звонит например, говорю мужу: Мама звонит, но к ней так не обращаюсь. Был период (первый год замжества) когда ее это сильно оскорбляло. Ничего, пережили) :tongue:

муж мою маму называет мамой, иногда по ИО)) По имени отчеству тогда, когда мамуля не реагирует на мужской голос обращенный к ней "мама" =)))) Три дочки все-таки)

Если не лежит душа и нет желания, зачем себя мучать?

Или тот день придет или нет. И прекратите себя сравнивать с другой невесткой ;) Вы не она, а она не вы.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Я к своему стыду все еще "вы"-каю

Не могу назвать ее мамой...но и по имени отчеству тоже не могу...

Когда говорю про нее, называю мамой мужа, свекровью, по имени, а вот в лицо не могу назвать ее хоть как-то

Славабогу, понятливая и никогда не возникала по этому поводу :poka1:

Папа мой постоянно возмущается, что я ее мамой не называю.... Но он так воспитан, что дети должны родителей с обеих сторон мама-папами называть. А я так не могу.

Муж моим родителям тоже в основном вы-кает :girl_crazy: но иногда по имени-отчеству называет

Автор, называйте так, как сердце велит!

Partajează acest post

Link spre post
Эхинацея

Все от родителей зависит... Между мужем и моими родителями сложились изначально очень теплые отношения... И как только мы стали жить вместе, он сразу начал моих "мама" и "папа" называть... А я (из-за негативного опыта в первом браке) долго присматривалась к его родителям, все ждала какого-то подвоха :girl_crazy: . Но в итоге я с ними подружилась, очень их уважаю, они добрые и заботливые люди... И как-то само собой получилось, что уже ближе к свадьбе я их стала звать мамапапой =)))

Partajează acest post

Link spre post
Masha28

Nici eu nu am putut sai spun mama de odata insa decite ori o numeam pe nume şi prenume ea se supara. Şi aşa am inceput s-o numesc mama. Purşisimplu nu eram deprinsa şi cind nui spuneam mama ea mereu se uita la mine cu suparare apoi mie ımi era incomod deoarece dupa ce ii spuneam pe nume şi prenume mereu ma scuzam şi alta data am decis sa fiu mai atenta şi s-o numesc mama, luind aşa control asupra mea mam deprins şi acuma o numesc mama. Nui nimic straşnic in asta mai ales cind te deprinzi s-o numeşti mama.:)))Mult succes.

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

мой муж с первого дня знакомства говорит мамапапа моим родителям да еще и на ты,они очень хорошо дружат

а вот я еле выдавила это слово чтоб назвать его маму,вот уже 4 года говорю мама,и каждый раз сквозь зубы и потом еще долго себя неловко чувствую,такое ощущение странное,буд-то кого-то предала...

Partajează acest post

Link spre post
karincikk

Eu am incepus sa-i zic soacrei mama dupa nunta, acum parca nici nu-mi imaginez sa-i spun altfel. Dar deodata ii spuneam, dumneavoastra si ma simteam incomod, mi-era rusine. Pe urma mai usor a fost, Dar pe cumnata cred ca n-o agreati, deaceea nu va place ca ea asa usor a "intrat in familie". Poate asta-i cauza?

Partajează acest post

Link spre post
kittik

девочки я на вы...да еще и тетя..и имя...ваще трындец..мы лет 6 встречались..ну даже жили вместе с его мамой....и я привыкла "тетя..тёткать на нее",так и до сих пор зову...она не обижается,мы как подруги..просто привычка и все...а вот ее мама,она с деревни..бабка моего мужа...капецц..как обижается когда приезжает и я ей тёткаю...так бабка мне столько раз замечания делала...но по хорошему..типо че тетя а не мама..а я ей...эй привыкла так..и бабка умолкает...

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

У меня мама одна, и у мужа тоже, так что думаю это неправильно называть свекровь мамой.

Partajează acest post

Link spre post
mamika

Nici eu nu pot sa-i spun mama si tata , el se supara ea nustiu, dar in suflet cred ca si ea, dar nu mi-a "venit" simtul asta de ai numi mama si tata, timpul care trece se intimpla multe si imi va fi inca mai greu.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я свекровь называю мамой, сверка - папой, вообще проблемы не вижу.

Знаете есть такое выражение "Умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына". Почему тогда нельзя назвать свекровь мамой и быть с ней в теплых отношениях, если она этого заслуживает?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ugaria

Sint de acord ca mama este doar una, si cit de tare nu as respectao pe mama soacra ea nu va fi mama in tot sensul cuvintului. De ce am inceput aceeasta discutie ca chiar si dupa un an jum, iam spus mama doar asa pe jum de cuvint si de multe ori am incercat sa nu ma adresz direct. Daca sincer ma simt foarte incomod chiar si acuma, dar vinzind-o pe cumnata care are o luna de cind traieste cu cumnatul si permanent "mama" si "tata" parca imi da cu sare in ochi. Stiu ca nu incearca nimic sami dovedeasca orisicum cred ca e fatarnicie. ( Oare e normal sa cunosti omul de o luna si hop tii de acum "mama"?).

Partajează acest post

Link spre post
Эхинацея

У меня мама одна, и у мужа тоже, так что думаю это неправильно называть свекровь мамой.

Естественно, мама у каждого одна. И папа тоже один. Но когда рядом любимый человек, его родители (а по мне, так роднее и ближе, чем родители, никого на свете нет) становятся родными. И если женщина может их полюбить, то я не вижу ничего неправильного в том, чтобы называть их мама и папа. Лично для меня называть их по имени-отчеству было бы преградой в общении. Абсолютно не пытаюсь никого переубедить, потому что у всех разные ситуации. Просто хочу сказать, что слово "неправильно" в данном случае не совсем уместно :-)

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Для меня не правильно. Я не претендую на абсолютную правоту. И мне ничего не мешает иметь теплые и даже очень теплые отношения с мамой мужа не называя ее мамой. Никого не собираюсь агитировать, просто высказала свое мнение по отношению к данному вопросу.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я думаю эту тему нужно копать глубже. Не только как мы называем наших свекровей и свекров, но и как наши мамы называют их свекровей и свекров (наших бабушек и дедушек). В моя мама называет свекровь мама, свекра (Царство ему небесное) - папой. Мой отец так же относится и к родителям с маминой стороны. Я больше скажу. Обручальное кольцо моего отца носит моя бабушка. так как ее кольцо то ли украли то ли потеряли, в общем он ей подарил свое. Вот такие семейные узы.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Я думаю эту тему нужно копать глубже. Не только как мы называем наших свекровей и свекров, но и как наши мамы называют их свекровей и свекров (наших бабушек и дедушек).

Eu nu fac nicio legătură. Dacă e să vorbim despre tradiții, posibil. Iar dacă despre perceperea și dorința individuală a fiecăruia - atunci care e legătura?

Mama mea întotdeauna a numit-o pe soacra ei mamă, eu - niciodată, necătând la relațiile bune.

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

Для меня не правильно. Я не претендую на абсолютную правоту. И мне ничего не мешает иметь теплые и даже очень теплые отношения с мамой мужа не называя ее мамой. Никого не собираюсь агитировать, просто высказала свое мнение по отношению к данному вопросу.

я согласная с вашим мнением.У нас с родителями мужа очень хорошие отношения ,но я их называю по И.О.

А родители мои называют бабушек и дедушек моих,мама и папа.Не от этого зависит как я в дальнейшем буду называть родителей мужа.И узы нашей семьи не стали слабее от этого.

Думаю тут что-то другое.Кому-то легко сказать слова мама не только своей маме.А кто-то не может.Но это совсем не значит что свекровь я не люблю.

Partajează acest post

Link spre post
katiun4ik

я тоже пока родителей мужа не могу называть папой и мамой,,,.язык почему-то не поворачивается,,,.пока они не обижаются,,, свекровь вообще сказала,что приучит нас со второй невесткой называть её по имени и на "ты",,,,но думаю у неё со мной это врятли получится в силу моего воспитания :poka1:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum