viktoria32

Стены - Как Отодрать Обои 20 Летней Давности От Бетонных Стен?

Postări Recomandate

viktoria32

решили мы с мужем освежить обои у моей бабушки. так как муж работает, а я пока нет(в декретном отпуске), ребенок второй месяц в сад ходит - старшая по ремонту оказалась я! :sorry: вооружившись брызгалкой и шпателем приступила я к работе.через 10 минут я проклинала всех на свете! оказывается под обоями, помимо верхнего слоя, оказалось еще 4(!!!)слоя других обоев, а последний был приклеен бешенным клеем прямо к бетону! :fool: и теперь не знаю как их удалить, вернее последний слой??? дело все в том, что тогда бабуле всю квартиру оклеили такими обоями(размером с большую плитку) и таким супер-пупер клеем, который не отдирается! проще кувалдой отбить стены и поднять новые, чем отодрать его!

вот я и хотела у Вас спросить, кто сталкивался с таким? как быть? как отодрать? :angry: :angry:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ирин@

решили мы с мужем освежить обои у моей бабушки. так как муж работает, а я пока нет(в декретном отпуске), ребенок второй месяц в сад ходит - старшая по ремонту оказалась я! :sorry: вооружившись брызгалкой и шпателем приступила я к работе.через 10 минут я проклинала всех на свете! оказывается под обоями, помимо верхнего слоя, оказалось еще 4(!!!)слоя других обоев, а последний был приклеен бешенным клеем прямо к бетону! :fool: и теперь не знаю как их удалить, вернее последний слой??? дело все в том, что тогда бабуле всю квартиру оклеили такими обоями(размером с большую плитку) и таким супер-пупер клеем, который не отдирается! проще кувалдой отбить стены и поднять новые, чем отодрать его!

вот я и хотела у Вас спросить, кто сталкивался с таким? как быть? как отодрать? :angry: :angry:

Я смачивала водой из пульверизатора до такой степени пока они благополучно не сходили.Если есть водоотталкивающая поверхность отдирала ее,а потом смачивала оставшееся слой.

Где-то на просторах и-нета видела жидкость для снятия обоев,не знаю если у нас есть,не интересовалась.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

у вас есть парогенератор?

мы тоже орудовали шпателем и брызгалкой, но у нас был всего один слой, не сложно)

На вашем месте я бы использовала пар.

Partajează acest post

Link spre post
geva

пульверизатором это долго , прямо очень мокрой тряпкой .мочччиимм .

и шпателем и еще потом железной мочалкой после.

жесть короче , тоже через это проходила.

на кухне у нас под слоем обоев еще один оказался .

воду берите горячую а еще валиком можно .

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Нифига вода не помогает, у нас тоже этими кусочками "под камень" было оклеено. Там фишка в том что мало того что оно на ПВА наклеено, так и сверху покрыто тем же долбанным ПВА. В коннце 80-начале 90-х такое кооперативы делали. Все эти жидкости не помогают, я кипятком мочила и по сантиметру снимала остронаточенным шпателем.

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

мы большой кистью мочили, оставляли на минут 5, потом опять смачивали и счищали. Тоже было слоев 5. Трудно было, пришлось вооружиться терпением и попотеть. Зато есть плюс- я после ремонта на 4 кг похудела :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
coffy

боже, как я вам сочувствую((( в прошлом году также отдирала обои в прихожей...по кусочку, с пульверизатором и мокрой тряпкой...руки к вечеру отваливались...

сейчас взялись за ремонт последней комнаты и там опять та же картина((((

Partajează acest post

Link spre post
morozka

мы большой кистью мочили, оставляли на минут 5, потом опять смачивали и счищали. Тоже было слоев 5. Трудно было, пришлось вооружиться терпением и попотеть. Зато есть плюс- я после ремонта на 4 кг похудела :poka1:

Этот вариант подходит если сверху нет покрытия ПВА. Если есть то вода должна быть горячей....

Partajează acest post

Link spre post
talina

Мы тоже шпателем отдирали. мне даже казалось, что на сухую оно лучше отходит. После того как почистили всю квартиру под бетон, я наткнулась на объявления в маклере, что есть бригады, которые это делают специальными инструментами и стоит это удовольствие 7 лей за кв.м. За один день они чистят однокомнатную квартиру.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Мы тоже шпателем отдирали. мне даже казалось, что на сухую оно лучше отходит. После того как почистили всю квартиру под бетон, я наткнулась на объявления в маклере, что есть бригады, которые это делают специальными инструментами и стоит это удовольствие 7 лей за кв.м. За один день они чистят однокомнатную квартиру.

Они берут столько за обычные обои, бумажные... эти кажется стоят намного дороже, могу узнать у БМ, он когда-то снимал.

Partajează acest post

Link spre post
talina

У нас на кухне была краска на пол стены (в квартире до нас жила старая бабушка, ремонта там вообще не было) и я им решила позвонить, так как с краской намного сложнее в плане снятия и узнала про цены. Так вот, чтобы снять краску они хотели 40 лей за квадрат, а за остальное покрытие стены (обои, гипс, шпаклевка) 7 леев. Может можно найти и дешевле, мы их услугами так и не воспользовались.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

У нас на кухне была краска на пол стены (в квартире до нас жила старая бабушка, ремонта там вообще не было) и я им решила позвонить, так как с краской намного сложнее в плане снятия и узнала про цены. Так вот, чтобы снять краску они хотели 40 лей за квадрат, а за остальное покрытие стены (обои, гипс, шпаклевка) 7 леев. Может можно найти и дешевле, мы их услугами так и не воспользовались.

Значит, БМ можно и не звонить))) Это "творчество приравнивается примерно к краске (может, чуть дешевле). Ибо снимается хуже чем краска со стен (там иногда хоть за пузыри зацепиться можно).

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Я смачивала водой из пульверизатора до такой степени пока они благополучно не сходили.Если есть водоотталкивающая поверхность отдирала ее,а потом смачивала оставшееся слой.

Где-то на просторах и-нета видела жидкость для снятия обоев,не знаю если у нас есть,не интересовалась.

ага... если они на ПВА (скорее всего) или на бустилат (и такие умельцы находились), то проще новую квартиру купить ((((

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Кистью и тряпками мочить? Вы, блин, или мазохисты, или.....

Возьмите широкий валик и им мочите. И быстрее и эффективнее!!! (блин, хорошо, что жильцы, жившие до нас, ленивые были. Один слой обоев, и те насухую сами отваливаются, причём там и тогда, когда их не просят ))) )

Partajează acest post

Link spre post
morozka

ага... если они на ПВА (скорее всего) или на бустилат (и такие умельцы находились), то проще новую квартиру купить ((((

Блин, прибить бы тех "умельцев". Моя мама умудрилась тому кооперативу заказать поклейку вместе с потолком. Вот там муж болгаркой срезал на фиг. По другому ниче не брало. Это, короче, такие листы формата А4, на которые краской были нанесены разные разводы, а чтобы намертво да еще и типа моднячие "моющие" при этом были, их клеили на ПВА и сверху им же покрывали. Ужас!

Partajează acest post

Link spre post
bogi

вчера смотрела Школу ремонта по ТНТ)) и там как раз такую жидкость рекламировали, с которой оч. легко обои снимаются))) на название не обратила внимание, но посмотрите последнюю или предпоследнюю передачу )

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

вчера смотрела Школу ремонта по ТНТ)) и там как раз такую жидкость рекламировали, с которой оч. легко обои снимаются))) на название не обратила внимание, но посмотрите последнюю или предпоследнюю передачу )

ага... коктейль Менднлеева "Царская водка" называется ))))

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

как раз в тему тема:)

начали снимать обои в одной комнате и за ковром были наклеены какие-то плотные обои поклееные клеем ПВА, блин, зараза и снимаются по маааленьким кусочкам:( пробовала теплой водой, так с них краска снимается..и стена становиться цвета детской неожиданости:)

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

Кистью и тряпками мочить? Вы, блин, или мазохисты, или.....

Возьмите широкий валик и им мочите. И быстрее и эффективнее!!! (блин, хорошо, что жильцы, жившие до нас, ленивые были. Один слой обоев, и те насухую сами отваливаются, причём там и тогда, когда их не просят ))) )

Кистью просто больше воды набиралось, да и она по ширине с валик была. Валиком пробовали, не то.

Partajează acest post

Link spre post
tantusa

какой бы способ не пробовали всё ровно будете проклинать создателей того клея...пыталаь тоже...плюнула ..пригласила по объявлению, почистили до бетона,быстро....в 2007 за потолок брали 4 лея , стены по 3 лея....если сейчас по 7 лей как пишут выше то не стоит оно таких мучений

Partajează acest post

Link spre post
Iao

Думаю, что проще заплатить специалистам, о которых шла речь выше. Действительно, не стоит оно того, чтоб нервничать и злиться на эти обои !!

Partajează acest post

Link spre post
abe

я брала мокрую тряпку не отжатую и смачивала, а потом шпателем снимала брррр

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

Если там ПВА, я думаю, не стоит себя так мучить. Лучше пригласить специалистов.

Partajează acest post

Link spre post
viktoria32

Нифига вода не помогает, у нас тоже этими кусочками "под камень" было оклеено. Там фишка в том что мало того что оно на ПВА наклеено, так и сверху покрыто тем же долбанным ПВА. В коннце 80-начале 90-х такое кооперативы делали. Все эти жидкости не помогают, я кипятком мочила и по сантиметру снимала остронаточенным шпателем.

Во -во! у нас такая фигня и такие обои!!!! !Ничегошеньки не помогает! не помогают жидкости??? караул! просто при смачивании создается такой скользкий слой, что шпателем и не подцепишь! соскальзывает! у нас дома тоже такие обои были на кухне, так мы втроем 5 дней кухню чистили! :swoon:

здорово! я тоже была полна энтузиазма, мол сама все сделаю...(похудеть хотела!) но с этими стенами я там вообще исчезну! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Во -во! у нас такая фигня и такие обои!!!! !Ничегошеньки не помогает! не помогают жидкости??? караул! просто при смачивании создается такой скользкий слой, что шпателем и не подцепишь! соскальзывает! у нас дома тоже такие обои были на кухне, так мы втроем 5 дней кухню чистили! :swoon:

Можно еще болгаркой срезать, муж какую-то насадку зафигачил и с потолка срезал. Ну или острым шпателем по миллиметру.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum