Эльф

Подозрение, Что Сосед Ломает Несущие Конструкции...

Postări Recomandate

Эльф

Дайте телефон, куда можно обратиться, чтоб проверили и прекратили это??? Ведь уже вышел закон запрещающий это делать!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
delia
Дайте телефон, куда можно обратиться, чтоб проверили и прекратили это??? Ведь уже вышел закон запрещающий это делать!!!!

Наверно надо обращаться в примэрию или претуру, мне так кажется.

Partajează acest post

Link spre post
abe

думаю инспекция де стат ин конструкций за это отвечает

Partajează acest post

Link spre post
kim

А вы там были? Откуда вы знаете, что они несущие? Прежде, чем заниматься кляузничеством, надо выяснить, что там происходит сначала, а ещё задуматься над тем, что вы можете оказаться на том же месте, когда будете в следующий раз делать ремонт!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
А вы там были? Откуда вы знаете, что они несущие? Прежде, чем заниматься кляузничеством, надо выяснить, что там происходит сначала, а ещё задуматься над тем, что вы можете оказаться на том же месте, когда будете в следующий раз делать ремонт!

при чём тут кляузничество???? Вот что, называется, советская закалка. Типа "ябедничать нехорошо". Оставьте этот "детский сад" для игры ваших детей в песочницах. Эльф говорит о серьёзной проблеме. Нарушать целостность конструкций, особенно в старых домах, таких, как у Эльф, чревато весьма негативными последствиями. И чего ей ходить и что-то выяснять, когда есть на это компетентные органы. Вот пусть они и занимаются своей работой. Уж если выбирать между "безопасность жизни детей" и "не стать ябедой", то я выберу первое.

Маша, согласна с abe, попробуй обратиться туда. Или во всяком случае позвони им и выясни, кто непосредственно занимается этим вопросом. Думаю, что они подскажут более точно!

Partajează acest post

Link spre post
kim
Цитата(kim @ 16.2.2009, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>А вы там были? Откуда вы знаете, что они несущие? Прежде, чем заниматься кляузничеством, надо выяснить, что там происходит сначала, а ещё задуматься над тем, что вы можете оказаться на том же месте, когда будете в следующий раз делать ремонт!

при чём тут кляузничество???? Вот что, называется, советская закалка. Типа "ябедничать нехорошо". Оставьте этот "детский сад" для игры ваших детей в песочницах. Эльф говорит о серьёзной проблеме. Нарушать целостность конструкций, особенно в старых домах, таких, как у Эльф, чревато весьма негативными последствиями. И чего ей ходить и что-то выяснять, когда есть на это компетентные органы. Вот пусть они и занимаются своей работой. Уж если выбирать между "безопасность жизни детей" и "не стать ябедой", то я выберу первое.

Маша, согласна с abe, попробуй обратиться туда. Или во всяком случае позвони им и выясни, кто непосредственно занимается этим вопросом. Думаю, что они подскажут более точно!

В старых домах есть одна капитальная стена и гипсовые перегородки, которые можно переставлять в любом направлении! И даже в капитальной стене допускается проём шириной 90 см с последующим укреплением! О каких капитальных стенах может идти речь в старых домах!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
abe

я не эльф но отвечу, насчет ремонта, никогда не позволю сносить несущую стену, очень хорошо понимаю чем это может вылится...

ужас возмущают такие люди которые сами не хотят жить спокойно в доме и всех соседей заставляют бояться землетрясения, снося несущие стены, считаю что если человек не очень умный и занимается этим то пусть делает в частном доме а не в многоквартирном... без обид

В старых домах есть одна капитальная стена и гипсовые перегородки, которые можно переставлять в любом направлении! И даже в капитальной стене допускается проём шириной 90 см с последующим укреплением! О каких капитальных стенах может идти речь в старых домах!!!!!!!!!

что значит одна капитальная стена???? это новые веянья в строительстве? и в старых домах в лучшем случае я думаю перегородки кирпичные, но тут не уверена

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Дело в том, что у Эльф действительно старый дом - тех времен, когда о гипсовых перегородках никто не знал. Мне тоже любопытен этот вопрос, т.к. в нашем доме (ровеснике дома Эльф) продали магазин, к-рый занимал целое крыло, и после недельного разгрома оттуда вывезли грузовик котельца. Сейчас огромное помещение держится только на несущих стенах, на месте жильцов этого крыла мне было бы жутковато.

Кстати, сама и узнала 23-80-24 - приемная инспекции по строительству.

Partajează acest post

Link spre post
Gia
Дело в том, что у Эльф действительно старый дом - тех времен, когда о гипсовых перегородках никто не знал. Мне тоже любопытен этот вопрос, т.к. в нашем доме (ровеснике дома Эльф) продали магазин, к-рый занимал целое крыло, и после недельного разгрома оттуда вывезли грузовик котельца. Сейчас огромное помещение держится только на несущих стенах, на месте жильцов этого крыла мне было бы жутковато.

офф)) Osetrina что там будет вместо этого магазина не знаешь? и куда девали чистый дом? :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

очень просто:

звоните участковому. он проверяет обоснованность жалобы и составляет акт, который передается в районную прокуратуру. от туда присылают инженера-специалиста, который выносит свое решение и дело передают в суд. если суд решит, что изменения нарушают целостность конструкции, придется все возвращать в первоначальный вид за счет хозяев квартиры, производящей реконструкцию. кстати, штраф они будут платить по любому (если не согласовали реконструкцию изначально), даже за перемещение дверного проема в ненесущей стене или застекление балкона с созданием кирпичных перегородок.

один совет:

держите руку на пульсе. т.е. регулярно узнавайте, как продвигается дело в органах. потому что за некоторую сумму дело можно застопорить на любом этапе.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
один совет:

держите руку на пульсе. т.е. регулярно узнавайте, как продвигается дело в органах. потому что за некоторую сумму дело можно застопорить на любом этапе.

И не забудьте, что за меньшую сумму можно получить кирпичом по башке в собственном подъезде :girl_impossible:

Gia, не знаю, но размах впечатляет. Я думаю, что там понаставят пластиковых перегородок и обзовут это безобразие торговым центром.

Partajează acest post

Link spre post
kim

что значит одна капитальная стена???? это новые веянья в строительстве? и в старых домах в лучшем случае я думаю перегородки кирпичные, но тут не уверена

Это не новое веяние, это всегда так было! Есть несущие стены, одна капитальная, или диофрагма, если дом панельный, а то, что внутри квартиры-это перегородки, которые можно менять! Если объединить кухню с комнатой или увеличить комнату за счёт корридора, то дом менее прочным не станет! Просто надо вызвать сертифицированного проектанта, чтоб он сделал проект со всеми усилениями, если надо, а потом зарегистрировать в БТИ!

Цитата(kim @ 17.2.2009, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>В старых домах есть одна капитальная стена и гипсовые перегородки, которые можно переставлять в любом направлении! И даже в капитальной стене допускается проём шириной 90 см с последующим укреплением! О каких капитальных стенах может идти речь в старых домах!!!!!!!!!

А насколько дом старый?! каких времён?

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

Разные виды старых домов бывают, есть тип, где несущие только внешние стены и коллонны внутри.

По-аоводу соседей, мы обращались во-первых в жэк, чтоб проверили действительно ли это несущие стены, потом участковому, собрали подписи всех жильцов стояка и подали в суд, процес выйграли, подробностей не знаю, не я этим занималась

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
А насколько дом старый?! каких времён?

Котельцовая 5-4хэтажка 1950-52 года.

Partajează acest post

Link spre post
kim
Цитата(kim @ 17.2.2009, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>А насколько дом старый?! каких времён?

Котельцовая 5-4хэтажка 1950-52 года.

Так это сталинка! Это хоть и древние дома, но уж очень прочные! Перегородки кирпичные, которые в принципе можно двигать!Честно сказать мне нравятся эти дома, даже сама там хотела квартиру покупать, но что там можно двигать ума не приложу, единственно, только кухню с комнатой объединить и всё! либо туалет и кухню, но это точно не капитальные стены! И сколько я была в этих квартирах все в принципе так и делали!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
только кухню с комнатой объединить и всё! либо туалет и кухню, но это точно не капитальные стены! И сколько я была в этих квартирах все в принципе так и делали!

Как делали?? Объединяли туалет с кухней??? :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
kim
Цитата(kim @ 18.2.2009, 0:22) <{POST_SNAPBACK}>только кухню с комнатой объединить и всё! либо туалет и кухню, но это точно не капитальные стены! И сколько я была в этих квартирах все в принципе так и делали!

Как делали?? Объединяли туалет с кухней??? :whistle3:

Туалет переносили в ванну, а кухню увеличивали за счёт туалета и кладовки: из 8,5 метров получается 12 ,5! :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Irinka
Туалет переносили в ванну, а кухню увеличивали за счёт туалета и кладовки: из 8,5 метров получается 12 ,5! :whistle3:

А разве в сталинках такие большие кухни, или я не про те сталинки думаю. Знаю что там маленькие балконы и в кухне помещается стол , раковина и плита.

Partajează acest post

Link spre post
kim
Цитата(kim @ 18.2.2009, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>Туалет переносили в ванну, а кухню увеличивали за счёт туалета и кладовки: из 8,5 метров получается 12 ,5! :whistle3:

А разве в сталинках такие большие кухни, или я не про те сталинки думаю. Знаю что там маленькие балконы и в кухне помещается стол , раковина и плита.

В сталинках всё большое, кроме балкона и высокие потолки! Мы смотрели три комнаты, площадь 80 кв м! А есть двухэтажные сталинки, там ещё площадь больше! Это те, что я видела, а может есть ещё какие-то, я не знаю! Маленькие кухни в брежневках и хрущёвках, но не до такой степени как вы пишите, может вы имете ввиду малосемейки?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Ириш, ты путаешь. Это хрущёвки строились для пролетариата и были маленькие и неудобные, а сталинки строились в основном для элиты. Там потолки около 3-х метров и площадь большая.

Partajează acest post

Link spre post
Sun-shine

А у нас дом - монолитка и почти все стены несущие. Этим летом сами попали в неприятную ситуацию с ремонтом, увеличили дверной проем в комнате на 10 см и срезали уголки под окнами балкона(в них вообще только вата была и что они там держали?). Так вот соседи которые зарились на нашу квартиру три раза писали на нас заявы, в итоге мы залатили штраф 500 лей и от нас отстали. Причем дело уже доходило до смешного - писали что мы чуть ли не все стены разбомбили, а участковый написал, что это все подходит под ту стастью где снимают от 4 до 10000 леев штрафа. В этом бюро конструкции только посмеялись над злобностью соседей, но штраф пришлось заплатить. А вот тех кто подрыл фундамент дома ради магазина(несколько грузовиков земли вывезли) вообще не привлекли к ответственности....

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

участковый ждал благодарности за молчание. нам тоже такую статью обещал, я его послала (сама инженер-стоитель) и уже 4 года ждем возмездия.

Partajează acest post

Link spre post
ZEST
Ириш, ты путаешь. Это хрущёвки строились для пролетариата и были маленькие и неудобные, а сталинки строились в основном для элиты. Там потолки около 3-х метров и площадь большая.

сталинки бывают разные. у моей свекрови квартира 3-хкомнатная - бывшая коммуналка, кухня не очень большая, зато ванная и коридор огромные. Причём на всех этажах в стояке планировка разная - где 2, где три комнаты. Перекрытия межэтажные -деревянные, практически все соседи позаливали перекрытия цементом-вот это страшно.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

у нас сосед пробил в фундаменте дома проход в подвал ,писали,жаловались.п

риходили к нему,он денег дал и ниче ему не было...

Partajează acest post

Link spre post
Kit
А у нас дом - монолитка и почти все стены несущие. Этим летом сами попали в неприятную ситуацию с ремонтом, увеличили дверной проем в комнате на 10 см и срезали уголки под окнами балкона(в них вообще только вата была и что они там держали?). Так вот соседи которые зарились на нашу квартиру три раза писали на нас заявы, в итоге мы залатили штраф 500 лей и от нас отстали. Причем дело уже доходило до смешного - писали что мы чуть ли не все стены разбомбили, а участковый написал, что это все подходит под ту стастью где снимают от 4 до 10000 леев штрафа. В этом бюро конструкции только посмеялись над злобностью соседей, но штраф пришлось заплатить. А вот тех кто подрыл фундамент дома ради магазина(несколько грузовиков земли вывезли) вообще не привлекли к ответственности....

Да... у нас где-то рядом получилось. Мы правда не увеличивали проемов - а всего навсего в ванной плитку решили поставить. Там под две трубы надо было "прошторбить" стену - кажется это так называется. Процедура заняла около 1,5 часов с 11 утра до начала первого... Я присутствовала, поэтому время знаю точно - специально договаривалась со строителями, чтобы не получилось ни рано ни поздно ни в обед, когда возможно кто-то из малышей соседских спит. В итоге на следующий день, когда меня уже не было а строители ставили плитку (молоточком резиновым стучали) прибегали соседи, угрожали мастерам. Еще на следующий день соседи вызвали председателя и они все вместе требовали впустить в квартиру, т.к. была жалоба, что мы снесли в квартире все стены :shok: Мастер в квартиру не пустил, сказал, что ничего не ломали, а пока хозяев нет он не будет никого пускать. Послал их искать эти стены в мусоре... что они и сделали насколько мы поняли. По итогу я когда пришла не могла найти никого из соседей, кто жаловался - двери никто не открывал. Так что иногда просто мягко говоря "очень сильно преувеличивают", жалуясь на соседей, разбивающих несущие стены.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum