Гравицапа

Хлеб Из Монастыря Матроны Московской

Postări Recomandate

Гравицапа

С сайта Покровского монастыря

"Берегитесь, чтобы никто не прельстил Вас..."

(Мф. 24:4)

Убедительная просьба не брать у распространителей хлеб с рецептом закваски на изготовление «Хлеба из монастыря Матроны Московской». Доводим до Вашего сведения, что монастырь такой хлеб не выпекает, и не несет ответственность за здоровье прихожан выпекающих по этому рецепту хлеб! О распространителях такого хлеба с рецептом просим сообщить в канцелярию монастыря.

Принесла вчера мне кума (верующая!) эту закваску, к ней прилагалась подробная инструкция как эту бурду месить, все слово в слово как в статье. Как я сразу не сообразила откуда ветер дует? Даже чё-то там делать начала... Но мозг включился вовремя и решила поинтересоваться происхождением продукта, ну и нашла это объявление на официальном сайте монастыря. Ага! Так если там про тесто никто ничего не знает, то откуда же оно взялось??? Всем его "кто-то дал". Но кто же его сделал первым. И хорошо, если он в него положил банальные дрожжи и муку. А если не только это? И вообще, кто видел, чтобы хлеб заквашивался 6 дней, да еще и стоял открытым? Аллес, короче, я чуть не повелась. Слава Богу вовремя одумалась. Но на исповеди я в этом покаюсь :( И с подругой поговорю...

Насколько мне стало известно, закваска бродит уже давно по просторам бывшего СНГ, посмотрела по православным форумам - кошмар! Будьте бдительны и предупредите своих знакомых, а то потерять в результате употребления такого "хлебушка" можно не только физическое здоровье, все это сильно заговор напоминает...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
morozka

Давно бродит, это факт. Мой маме еще лет 7 назад такую шизу подсунули, я это дело втихушку выкинула, а наутро большие глаза сделала, типа ну я ж не знал....

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Эта закваска распространяется бесплатно?

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Эта закваска распространяется бесплатно?

Вроде нам тогда бесплатно приносили..

Partajează acest post

Link spre post
Todi

Мне этой весной дали такую закваску. Представляете дошло аж до Канады. у я сделала все как надо. Вроде все нормально животы не болели и даже вкусненький был.

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Аха, это какая-то бредовая разводка. "Святое" тесто типа, его то иерусалимским называют, то еще как. Язычество в лучшем случае и непонятно, что это и откуда взялось.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Аха, это какая-то бредовая разводка. "Святое" тесто типа, его то иерусалимским называют, то еще как. Язычество в лучшем случае и непонятно, что это и откуда взялось.

Во-во, именно это меня и насторожило. Распространяется совершенно бесплатно и, конечно, с очень добрыми намерениями. Мне вот моя подруга принесла, аж светилась вся. Тоже говорила, что вкусненький... Причем она - человек воцерковленный, как она никакого подвоха не почувствовала?

Очень мне не нравится мысль о том, что туда могла какую-нибудь дрянь добавить, а народ искренне верит в сказку и будет ждать халявного чуда. Да еще и от "святой" Матроны. Колдовством попахивает...

Partajează acest post

Link spre post
Alexida

Тоже недавно знакомые принесли. Сначала оч. обрадовалась, потом подобную статью открыла и вылила тесто. Побоялась использовать...

Partajează acest post

Link spre post
astra

Мне тоже несколько лет назад подруга такую приносила. Взяла, но использовать не стала. Также прочитала на сайте монастыря, что они такое не распространяют.

Partajează acest post

Link spre post
molena

Я помню еще в школьные годы (а было это лет 15 назад) мне подружка какую то закваску давала для пирога счастья. И потом эту закваску от своего пирога надо было обязательно еще 4-ым раздать. Это еще с тех времени ноги растут?

Partajează acest post

Link spre post
liudaF

На територию монастыря везде наклеены листовки о том что всей этой закваске не доверять, и то что в монастыре не пекут такой хлеб , даже по дороге в Монастырь есть такие листовке на заборах и столбах ,....

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

интересно, кому это надо, Понятно было б если монастырь это делал - это было б своего рода рекламой, но если они отказываются от этого... Как-то это все подозрительно

Partajează acest post

Link spre post
morozka

интересно, кому это надо, Понятно было б если монастырь это делал - это было б своего рода рекламой, но если они отказываются от этого... Как-то это все подозрительно

Причем таки очень подозрительно. Я не верю в "ради прикола", скорее склоняюсь к версии Гравицапы и Свечкина о том что там может быть все что угодно - от наговоров до какой-нить фигни "с приветом от папы Муна".

Partajează acest post

Link spre post
БелаяСирень

Кстати в Почаеве тоже этот хлеб распространяли. На сайте Почаевской Лавры есть объявление-предостережение.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

ммм.... а зачем вообще верующему человеку ждать какого-то чуда от закваски? Даже если бы она на самом деле была монастырской?

Partajează acest post

Link spre post
morozka

ммм.... а зачем вообще верующему человеку ждать какого-то чуда от закваски? Даже если бы она на самом деле была монастырской?

Не знаю, потому и выкинула)))) Насчет просфоры понятно, а закваска... дурь какая-то, если не сказать хуже

Partajează acest post

Link spre post
lina

eu cind am fost la biserica la moscova, nu am vazut asa ceva

Partajează acest post

Link spre post
ZanoZa

На територию монастыря везде наклеены листовки о том что всей этой закваске не доверять, и то что в монастыре не пекут такой хлеб , даже по дороге в Монастырь есть такие листовке на заборах и столбах ,....

Я тоже недавно ездила к Матроне, там на каждом шагу эти листовки-предупреждения расклеены, хотя я давно не сталкивалась уже с этой чепухой, а вот лет пять назад очень распространённое явление было)

Я тоже недавно ездила к Матроне, там на каждом шагу эти листовки-предупреждения расклеены, хотя я давно не сталкивалась уже с этой чепухой, а вот лет пять назад очень распространённое явление было)

Partajează acest post

Link spre post
василиса

и мне подруга принесла, причём прискакала среди ночи и тоже с горящими глазами, полными надежды в прекрасное будущее. Вылила я всё это, причём побоялась не с точки зрения "наговоров" всякой другой бурды, а как бы не травануться этим

Partajează acest post

Link spre post
Kalipso25a

А мне история с этим тестом напоминает "письма счастья",которые надо было переписывать несколько раз,а потом раздавать всем подряд...не верю я в такие вещи.....

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Кто все это начал и зачем-непонятно.

А вот другие верят,приносят близким,значит действительно хотят помочь,типа такой вот чудо-таблетки от всех бед.

Partajează acest post

Link spre post
trec

Кому подруги приносили, зачем это делали? В рецепте сказано ни с кем не делиться)) Вроде как и не должно распространяться. Лично я в такую ерунду не верю.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Кому подруги приносили, зачем это делали? В рецепте сказано ни с кем не делиться)) Вроде как и не должно распространяться. Лично я в такую ерунду не верю.

Никому не давать готовый "хлеб", а саму закваску разделить на не помню сколько частей и одну использовать в свое тесто, а остальные раздать. То есть, каждый шматок этой хрени увеличивает число людей, поддавшихся.... Делим на 6 частей закваску, одну в тесто, 5 - раздаем... Принцип пирамиды...

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Ну как зачем? Чтобы подругам тоже халявного счастья привалило.

Еще как должно распространяться :) Делишь заготовку на 4 части и только одну оставляешь себе, чтобы испечь, а 3 надо раздать. Причем раздать тем, кому желаешь добра...

Но, что странно, своим (тем, что испек дома) нельзя делиться ни с кем, кроме домашних. Сожрать в нычку, короче. Тоже как-то очень по-христиански...

А мне история с этим тестом напоминает "письма счастья",которые надо было переписывать несколько раз,а потом раздавать всем подряд...не верю я в такие вещи.....

Дело все в том, что письма счастья не выпускаются под эгидой всем известного монастыря. А тут явная попытка спекулировать на святыне, ну, чтобы побольше народу поверило и повелось. Вот зачем?

Кто все это начал и зачем-непонятно.

А вот другие верят,приносят близким,значит действительно хотят помочь,типа такой вот чудо-таблетки от всех бед.

Ага! Как стать счастливым и ничего при этом не делать...

Partajează acest post

Link spre post
trec

Похоже на колдовство.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum