katrynelly

Плохо Кушает

Postări Recomandate

katrynelly

Добрый день,решила уже обратится к вам за советом так как не знаю что делать уже.Старшей 3,5годика,кормила ее грудью до 1,2 года после чего она стала кушать все самостоятельно,не давала себя кормить,обожала гречку,а теперь мы практически ничего не кушаем,все что ест можно пересчитать по пальцам,это - борщ,макароны,мясо,яйца и рыбу-только семгу или хек и ВСЕ,никаких фруктов,каш,овощей,ничего. Из сладкого кушает только шоколадные конфеты,вафельки и мармелад. ничего молочного не ест и не пьет,очень редко может съесть глазированный сырок и то только ванильный или кокосовый.И мало того что она ничего из этого не ест,так она если видит что кто-то перед ней это ест она начинает "бэкать" и доходит до рвоты,ей хватает посмотреть как мальчик у горки ест яблоко или я "надышала" на нее сметаной.Младшая у меня практически все ест,исключения пару фруктов типа арбуза ,дыни и винограда.

Сейчас дошло до того что она лучше будет ходить голодная но не поест,утром сделала ей гречку-как она раньше любила,в истерики,я уже начала с ней играться с мишкой,его кормить,пока смеется /отвлекается вроде кушает,стоит остановится и итог 2 ложечки поела потом начала "бэкать", запила водой и ушла со словами не буду.в садике ест только первое и может съесть котлетку если понравится остальное хлеб и чай или водичка.

Что делать подскажите пожалуйста?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
АляЛька

Здесь Консультации специалистов

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Катарина, не знаю, насколько это вопрос к психологу :) Но по собственному опыту могу сказать так: ребенок с голоду не умирает? Хорошее настроение? Активна? Ну и оставьте её в покое. Вкус в своем формировании проходит разные этапы. Вот сейчас у неё так. Через время что-то может поменяться.

Если сильно переживаете - сходите к гастрологу, может там что-то другое скажут/выявят.

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

Людмила обратилась к психологу так как больше чем уверенна что это на психологическом фоне,так как если ее увлечь смехом то она может что-то съесть,как только она начинает смотреть в тарелку и думать то начинается рвотный рефлекс.А насчет голода -в том то и дело что она может голодать,и прячась жевать сухари но не будет есть то что предлагают "не из списка" и это состояние у нее уже год,и не меняется ничего.

Спасибо за совет в любом случае!

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Катарина, Вы связываете её состояние с ревностью к младшей сестре?

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

Катарина, Вы связываете её состояние с ревностью к младшей сестре?

нет, абсолютно исключено

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Ок. Тогда, если я правильно поняла, вывод Вы сделали только на основании того, что она есть, если внимание переключить? Это не совсем "психологический фон".

Скорее вопрос в том, что я описала в предыдущем посте. Идёт формирование вкусовых предпочтений. Вот нарыла http://www.lvrach.ru/2009/01/5898060/

Partajează acest post

Link spre post
shakalaka

нет, абсолютно исключено

Отзовитесь пожалуйста!!! Аналогичная ситуация, больше года не ест, наш список "съедобного" ещё короче, бывает за день съест всего несколько печений или бубликов, видимо поэтому просит много пить (чай, сок), поведение похоже на ваше, только не бэкает, а закрывает рот руками. Была надежда на садик - результатов нету. Анализы сдавали, узи делали - причину не нашли. Один педиатр нам сказал что такое бывает и вы ничего не сможете сделать, ждите. Самой кусок в горло не лезет, кажется сойду с ума, постоянно думаю как и что ему дать. Скажите, как у вас сейчас с едой? вы начали кушать?

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

борщ,макароны,мясо,яйца и рыбу - по моему это вообще шикарный рацион.

у нас ребенок ест гречку овсянку иногда рис мясо яблоки кефир только определенный. бананы. хлеб все . суп съест по праздникам за большое спасибо .ну сладкое все ест .. что ни делали ничего не помогает. садик только усугубил ситуацию. я уже смирилась практически. тяжко конечно

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

Отзовитесь пожалуйста!!! Аналогичная ситуация, больше года не ест, наш список "съедобного" ещё короче, бывает за день съест всего несколько печений или бубликов, видимо поэтому просит много пить (чай, сок), поведение похоже на ваше, только не бэкает, а закрывает рот руками. Была надежда на садик - результатов нету. Анализы сдавали, узи делали - причину не нашли. Один педиатр нам сказал что такое бывает и вы ничего не сможете сделать, ждите. Самой кусок в горло не лезет, кажется сойду с ума, постоянно думаю как и что ему дать. Скажите, как у вас сейчас с едой? вы начали кушать?

нам 5,7 а ситуация не изменилась,как не ела так и не ест,все анализы сдавали все хорошо,и это все таки в голове у нее так как начала давать ей барсучий жир натуральный пьет без проблем,а вот клюкву с сахаром или малину глотает но с криками и рвотными рефлексами.Сил уже нету-я опустила руки.

борщ,макароны,мясо,яйца и рыбу - по моему это вообще шикарный рацион.

у нас ребенок ест гречку овсянку иногда рис мясо яблоки кефир только определенный. бананы. хлеб все . суп съест по праздникам за большое спасибо .ну сладкое все ест .. что ни делали ничего не помогает. садик только усугубил ситуацию. я уже смирилась практически. тяжко конечно

если бы все было так прекрасно как вы думаете-из борща она ест только юшку(ни картошки ,ни морковки за 3,5года),единственное мы добавили гречку и белый соус сметанный.

Partajează acest post

Link spre post
Nasturciamd

Зайдите на сайт доктора Комаровского, может там Вам помогут.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Катарина я не думаю что все прекрасно. я знаю как это тяжело. мне советовали добавлять новые продукты в уже знакомое блюдо. мало помогает. стараюсь только сладкого по минимуму иначе вообще не ест ничего.

Partajează acest post

Link spre post
Nasturciamd

Попробуйте дать ей желе из этих ягод, готовое желе, там только ароматизатор с запахом этих ягод.

Если номер пройдет, летом делать желе из этих ягод.

Partajează acest post

Link spre post
Nasturciamd

Еще можно еду, которую из списка "рвотных" выложить на большую плоскую тарелку буквально одну ложку. Себе положить еду в маленькую пиалку. 

Partajează acest post

Link spre post
shakalaka

нам 5,7 а ситуация не изменилась,как не ела так и не ест,все анализы сдавали все хорошо,и это все таки в голове у нее так как начала давать ей барсучий жир натуральный пьет без проблем,а вот клюкву с сахаром или малину глотает но с криками и рвотными рефлексами.Сил уже нету-я опустила руки.

С большой надеждой что у вас всё наладилось ждала ваше сообщение, не представляю сколько это может продолжаться, должен же ребёнок когда-то начать кушать. Мы и на аденоиды проверялись, отит исключили, думали может там проблема. Следующий наш поход - Центр Матери и Ребёнка. Если у вас будут изменения, напишите пожалуйста и мы вам дадим знать.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

:)   Напоминаю, что здесь "консультация специалиста" 

Дамы, скажу больше... меню моего старшего сына так же содержит небольшое количество блюд. Пальцев на руках хватит, чтобы их пересчитать.

Связано это:

1. С тем, что во время введения прикорма было мало разнообразия.

2. Приступ панкреатита в 3 года вывел из меню часть блюд.

3. Идём "на поводу" у ребёнка и не держим его голодным.

4. Почему-то у некоторых детей нет любопытства к новым блюдам.

5. Изменение вкусовых предпочтений происходит в подростковом возрасте.

Тут я перечислила наши нюансы, но... это касается многих родителей. Часто в младенчестве не дают блюда, которые сами не едят, например, брокколи. Многие отказы ребенка воспринимают как нежелание есть именно это блюдо и больне не пробуют давать. Непоследовательность и мягкость в отношении еды. (Особенно!!! это касается печенек вместо завтрака/обеда/ужина)

Partajează acest post

Link spre post
shakalaka

:)   Напоминаю, что здесь "консультация специалиста" 

Дамы, скажу больше... меню моего старшего сына так же содержит небольшое количество блюд. Пальцев на руках хватит, чтобы их пересчитать.

Связано это:

1. С тем, что во время введения прикорма было мало разнообразия.

2. Приступ панкреатита в 3 года вывел из меню часть блюд.

3. Идём "на поводу" у ребёнка и не держим его голодным.

4. Почему-то у некоторых детей нет любопытства к новым блюдам.

5. Изменение вкусовых предпочтений происходит в подростковом возрасте.

Тут я перечислила наши нюансы, но... это касается многих родителей. Часто в младенчестве не дают блюда, которые сами не едят, например, брокколи. Многие отказы ребенка воспринимают как нежелание есть именно это блюдо и больне не пробуют давать. Непоследовательность и мягкость в отношении еды. (Особенно!!! это касается печенек вместо завтрака/обеда/ужина)

Да, в начале прикорма, были ошибки в кормлении с моей стороны, я действительно не настаивала на ряде блюд и в принципе и позже не заставляла кушать, но тогда он ел почти всё что предлагалось и в меню со временем появлялись новые продукты, а сейчас... вы не поверите, кушает кашу nestle с - 6-8 мес., только овсянку, стыдно признаться, но я рада что он хоть её кушает, иногда даже просит. Младшему ребёнку 1.7 - проблем с едой нету, с раннего возраста предпочитала еду из общей кастрюли и не очень любила приготовленное отдельно для неё, поэтому вскоре вся наша семья перешла на более диетическое питание.  На днях прочитала статью про алиментарную неофобию, нашла сходства с нашим случаем. Вот цитата : "До двух лет алиментарную неофобию не фиксируют; поскольку пик естественной пищевой избирательности приходится на 3-5, реже 4-7 лет, считается, что в норме она должна исчезнуть к 10-11 годам. " Возникает вопрос: просто сидеть и ждать? ничего нельзя предпринять? как это скажется на развитии ребёнка как на физическом так и на психологическом?

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Ни на физическом, ни на психологическом развитии это не скажется.

Если бы он "умирал с голоду", то поел бы.

И ещё. Это очень важно! Мама, РАССЛАБЬТЕСЬ!

Ребенок чувствует Ваше напряжение про еду и таким образом отхватывает себе здоровый кусок Вашего внимания.

Partajează acest post

Link spre post
shakalaka

Спасибо Вам большое, успокоили.  Я и правда очень нервничаю и переживаю по этому поводу, попробую успокоиться и просто предлагать покушать во время завтрака, обеда, ужина или по требованию.

Partajează acest post

Link spre post
lerra123456

Daca copilul nu doreste sa minince Cum ar trebui sa actionam Sa obligam sau sa nu insistam sa minince

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

ии прошло еще время..нам уже 6,4 и все там же даже хуже...она все чаще стала вызывать себе рвоту..смотрит на меня и все....мы сейчас заболели... обычно когда раньше горло болело всегда протирала горло,давала сиропы,сейчас даже сироп не могу дать без криков и истерик...вызывает рвоту при вида просто лекарств.. что делать...уже устала... как  сделать так что бы хотя"б рвоту не вызывала  при видя еды которую она так и не ест,фруктов,овощей...уже фиг с ним что не ест их...смирилась!

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Как же я вас понимаю...

У нас такая же избирательность в еде

Ужас просто...

Каждый день одно и то же

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Девочки, попробуйте посмотреть это видео... может что-то будет полезно. Главное, не обращайте внимания на название :) Досмотрите до примеров о детях и про + - и 0

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum