Murka555

Себорейный Дерматит Лица

Postări Recomandate

Murka555

добрый вечер,хотела бы спросить,у меня уже много лет на лице(нос,брови)шелушение сильное,в виде чешуик,часто сопровождается сильным ззудом и покраснением.Давно я ходила к дерматологу и как поняла у меня была себорея,лечение прописал(не помню что именно)но в итоге ничего не помогло.Напишите какое лечение при этом используется,может мази,а то надоело мучатся.Спасибо заранее.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
liudasik

добрый вечер! прежде чем порекомендовать вам лечение, я бы посоветовала сходить

а) в Dispensarul dermato venerologic municipal/ кожно-венерологический диспансер. Адрес. mun. Chisinau, str. Columna, 47. Телефон. (373 22) 273690, 270525. и сдать там соскоб на клещи вида ДЕМОДЕКС (анализ не дорогой что-то в районе 30-40 леев стоил пару месяцев назад). если клещ будет обнаружен, то нужно будет специализированное лечение (не исключено, что он есть, именно поэтому раньше лечение и не помогло, хотя - не факт)

б) проконсультироваться у ГАСТРОЛОГА (т.к. часто лицо нам просто дает знак "заглянуть внутрь") и гинеколога (но если вы кормите грудью, то гинеколог вам ничего толком не скажет, хотя если в анамнезе у вас есть какие-либо гинекологические заболевания - то тогда уже более-менее ясная картина получится)

За последние годы очень сильно изменился принцип лечения себорейного дерматита, особенно в вопросах домашнего ухода. Итак, до тех пор, пока вы не сдадите соскоб, приучайтесь ухаживать за своей кожей в "новом свете"

-никакого мыла (щелочного), умываться утром и вечером только специальными средствами для чувствительной кожи с рН 5-5,5. Умываться прохладной водой.

- никаких тоников-лосьонов на спирту (спиртовые препараты только местно, если есть воспалительные элементы)! При этом тонизировать кожу обязательно надо.

- применяем крема, уменьшающие салоотделение, а также увлажняющими кремами

-пользоваться масками: подсушивающие, дезинфицирующие, стягивающие поры

-обязательно пользоваться дневным кремом для чувствительной/жирной кожи с солнцезащитным фильтром SPF 20-30

- желательно придерживаться низкокалорийной диеты, с овощами-фруктами. меньше сладкого

Помимо домашнего ухода рекомендуется и салонный уход - это и курсы массажа, пиллинги, уходовые процедуры (увлажнение, питание, тонизация).

Но не забывайте, что ни одна он-лайн консультация не заменит вам личного визита к врачу.

Будьте здоровы и красивы.

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

Людмила, не обижайтесь, вот правила форума "В форумах Консультации специалистов общение происходит в форме вопрос - ответ. Желающие могут получить виртуальную консультацию специалиста. Только специалист(ы) форума может (могут) отвечать на вопросы, групповое обсуждение вопроса другими участниками форума запрещено. Если вы хотите что то добавить или дополнить, делайте это посредством ЛС (личное сообщение) непосредственно тому кто задал вопрос. Даже если вам кажется что ваша ситуация похожа на раннеe описанную кем то другим и вы хотите получить консультацию, создайте свою вопрос-тему."

Partajează acest post

Link spre post
Murka555

спасибо за ответ,я даже и не знала что есть такой анализ,нужно будет обязательно пойти и проверить,по гастрологии у меня куча проблем и гинекология тоже не отстает.А вот с мылом проблема,так как если я не буду мыть лицо мылом.эти чешуйки остются и только мыло помогает от них избавится(((((((((

Присоединяюсь к вопросу, с одним только нюансом - как долго можно мазать себорейные пятна "Скин-капом"?

а что за скин-кап,где покупаете и сколько стоит?

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

Даша, дело в том, что мыло во многом провоцирует образование этих самых чешуек - оно очень сильно сушит кожу, давая сигнал о том, что нарушена липидно-водная мантия кожи (она как пленка, защищает наше лицо от избыточного испарения влаги, защищает от микробов и т.д.) и вот вам кажется, что мыло прямо сильно-сильно высушило кожу и "вымыло " чешуйки, но это только видимость, через какое-то время (час-полтора) сальные железы начинаю работать еще сильнее, вырабатывая еще больше жира. Кстати, и зуд сильный тоже может быть вызван умыванием именно мылом.

Есть множество средств для умывания - более деликатных, но более эффективных. В вашем случае я бы посоветовала вам специальные средства для умывания с кислотами (например, с азелоиновой кислотой), которые будут отшелушивать эти самые чешуйки. Поверьте, без обычного мыла вам будет гораздо легче

Если у вас проблемы с гастрологией - то лечение ТОЛЬКО лица не даст никакого результата, надо обязательно лечить всё комплексно! Иначе это будет просто деньги на ветер.

Скин-кап - препарат цинка, который назначают при различных кожных заболеваниях, он обладает противовоспалительной, антибактериальной и противогрибковой активностью. Но повторюсь, до тех пор, пока вы не определите что именно у вас с кожей - не стоит заниматься самолечением.

Будьте здоровы и красивы!

Partajează acest post

Link spre post
Murka555

а можете посоветовать вместо мыло что-то конкретное что можно купить,я имею в виду название продукта?Да я с вами полностью согласна,когда я мою лицо мылом,через час-два кожа жирнеет и опять появляются чешуйки(((Да я обязательно займусь лечением,но пока посоветуйте чем именно я могу мыть лицо.Спасибо за такой развернутый ответ)))))))))

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

не хочу, чтобы посчитали это рекламой, поэтому отвечаю в личку.

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

Дарья, у вас не работает ящик - видимо вы еще не можете принимать сообщения...

Partajează acest post

Link spre post
Murka555

напишите пожайлуста на почту kisea090690.mail.ru и оставьте ваш номер для дальнейшей консультации.

Partajează acest post

Link spre post
vilianna

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я В 2011 ГОДУ ПРОХОДИЛА ТРИХОЛОГА В ЦЕНТРЕ "ESTETIC SANA" ОНА ПРОВЕЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ И СКАЗАЛА ЧТО У МЕНЯ ЖИРНАЯ СЕБОРЕЯ КОЖИ ГОЛОВЫ, ЧТО ПРИВОДИТ К ОБЛЫСЕНИЮ. ПОСОВЕТОВАЛИ ЛЕЧЕНИЕ ПРЕПАРАТАМИ КОТОРЫЕ СТОЯТ БЕШЕНЫХ ДЕНЕГ И ВСЯКИЕ СТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС.

ЕЩЕ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ПРИОБРЕСТИ СПРЕЙ СКИН-КАП.

ХОТЕЛОСЬ УТОЧНИТЬ МОЖНО ЛИ ПРИ СЕБОРЕИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СКИН-КАПОМ ИЛИ ЕСТЬ ДРУГИЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА? ХОТЯ Я НОРМАЛИЗОВАЛА ЖИРНОСТЬ ВОЛОС ШАМПУНЯМИ И МАСКАМИ. И МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ СРЕДСТВА ПРЕДОТВРАЩАЮЩИЕ ОБЛЫСЕНИЕ?

ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Вилана, если хотите задать вопрос Консультанту - откройте новую тему.

И без капслок!

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

если модераторы не против - я направлю

Vilianna вот сюда

http://mama.md/index.php?showtopic=96937

если после прочтения темы будут вопросы - спрашивайте там

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum