Vizitator граблистка

Как Не Надо Лезть Куда Не Следует Или Очередная Наступила На Грабли

Postări Recomandate

Vizitator граблистка

И даже не знаю, с чего начать...трудно писать о себе.

Я живу в гражданском браке, сожительствую, короче. Много лет. Кто бы мне вчера сказал - не поверила бы, что такое будет у меня. :sorry:

У меня хорошие отношения с мужем, очень искренние и открытые, он устраивает меня полностью. В самом начале отношений мы долго дружили, я была в курсе всей его бурной личной жизни, пока не додружились.. стали вместе жить. Совершенно неожиданно, до сих пор не пойму - как так получилось.

Иногда мы ругаемся, крайне редко - ну, раз в год. В основном, по пустякам, пару дней подуемся, я отхожу первой и иду мириться. Миримся легко - ходы знаю, я слишком хорошо его знаю.

Мы вместе работаем, вместе живем, кругом все вместе : любой шаг прозрачен, любое колебание сразу видно.

3 дня назад мы поругались, просто из-за пустяка, по дороге домой, даже не поняла - с чего началось, но в этот раз, странно - он обиделся крепко.

Перестал ходить на работу, надулся и сидел дома. Я параноик, наверное - но я слежу за ним, бывало, проверяю историю в компьютере, вчера ночью мне просто стало интересно, в очередной раз - чем он занимается целыми днями дома? Ну и высмотрела - в ящике переписку с бывшей, она сейчас живет в другой стране, он очень ее любил, это его типаж, просто пару фраз, она ему написала типо привет, а он ее в ответ забросал сообщениями, где она, как, в городе ли случайно, помнит ли номер телефона\позвонит ли? Сообщения непрочитанные - она в сети не появлялась. Он писал ей 3!! дня подряд.

Тут у меня и всплыло в памяти, как в последнее время он нетипично часто лезет в почту, как будет ждет чего-то.

Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Он мог бы мне запросто рассказать! Такие ситуации мы проговаривали не раз! Почему не рассказал, потому что мы в ссоре в молчанку играем?

Сначала как-то очень хотелось разбудить его и мордой об монитор устроить скандал. Потом поразмыслила, что ни к чему хорошему это не приведет. Раньше я была другая - если чего, я разбиралась здесь и сейчас, с ним я научилась выжидать и быть терпеливой.

Посидела.. подумала.. хочу ли расстаться - нет, значит - пора мириться..подползла, разбудила ласково - помирились.

Утром он, среди прочих разговоров, показал ее страничку и сообщил, что она ему писала, я спросила - что он в ответ, он - послал смайлик. Текст не показал, я не настаивала.

Хотел бы он с ней встретиться? Да, хотел бы - говорит, но только втроем, а если и вдвоем в кафе, то как друзья - сразу расскажет ей про то, что в отношениях. Обещал ничего не скрывать, потому что я - кто, а она - кто?

Сижу, мучаю себя и свою паранойю - если оно так - почему соврал про свои письма к ней, три дня писать - это никак не смайлик.

Начинаю думать, что и ссора-то была неслучайной - потому, что ссора - единственная его возможность быть бесконтрольным, мы не созваниваемся в течении дня, я не знаю - где он и что с ним, и я по работе езжу раз-два в неделю не ночуя дома, а раньше всегда ездила с ним.

Мне очень страшно, рушится мой мир, мое доверие к нему.. как-то так. Это непривычно.

Я хорошо знаю этот форум, знаю, что искать советы после сбивчивого рассказа в интернете - глупо, но как-то очень тошно.

Дайте мне по рукам, чтобы не лазала куда не следует, и по морде заодно, для профилактики.((

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Шармэль

Не знаю, не вижу ничего смертельного в этой ситуации. Тем более он сам вам потом рассказал про нее. Ну утаил немного про свои сообщения, ну так все равно ведь у них было серьезно и ему сейчас интересно где она и что с ней. Что бы я сделала в этой ситуации? Просто постаралась бы мягко, но настойчиво дать понять, что мне неприятно их общение и я против вообще каких либо встреч с ней.

Editat de Шармэль

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator граблистка

Я тоже поразмыслила, что вроде пока ничего страшного не случилось, если бы не ньюанс - утром он посмеялся, что я на одноклассниках ночью у него была, и сделал замечание, что когда лазаю в почту - кнопку выход могла бы и не нажимать.

Блин, заметил, а я так старательно убрала историю за собой.

Теперь думаю, что рассказал, потому что заметил, что я и так была. Но мог подумать, что я не заметила сообщения - они были в агенте, а не письмами в почте, я могла не догадаться проверить агент.

Сама пишу и понимаю, как трудно со мной жить. Если бы он так следил за мной, я была бы очень оскорблена. :blush:

Partajează acest post

Link spre post
PrettySmile

Советовать не буду, наивная я еще в свои 23, но, страдаю параноидальными приступами+истерика. Знаю как это. Знакомая психолог учила меня - если тебе дано узнать, ты узнаешь. А если ты нарочно ищешь, ты 100% чтото найдешь, а оно тебе надо? Фиг потом сможешь спросить, ведь рылась же без спросу, а кусочки того что узнали, сами, в голове, такой пазл соберут шо мамадарагая. Терпения Вам.

Partajează acest post

Link spre post
neea

мне самой иногда интересно, как живут бывшие, ведь это часть моей истории,

это люди, которые помогли мне стать той, которой я есть сегодня

я тоже могу полезть к ним на одноклассники или пообщаться стихийно при встрече или в нете

но это лишь праздное любопытство

своего любимого мужа не променяю ни на кого!

Partajează acest post

Link spre post
pciolka

мне самой иногда интересно, как живут бывшие, ведь это часть моей истории,

это люди, которые помогли мне стать той, которой я есть сегодня

я тоже могу полезть к ним на одноклассники или пообщаться стихийно при встрече или в нете

но это лишь праздное любопытство

своего любимого мужа не променяю ни на кого!

обсолютно согласна. иногда даже хочется встрерится как с другом , поболтать. правда ни разу еще не было так.

главное доверие. не мучайте себя. наслаждайтесь каждым днем рядом с любимым человеком. и решайте проблемы по мере их поступления, а не провоцируйте их появление.

и еще не лезьте в его личное . я думаю что у всех есть маленькие секреты, нет в этом ничего плохого. оставьте ему кусочек личного пространства, и не парьтесь . лучше сходите сделайте укладку , оденьтесь красиво , приготовьте что то вкусненькое и пусть он еще раз убедиться , что рядом с ним самалучшая женщина в мире.

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

я сама очень вспыльчивая и ревнивая,но прочитав вашу историю ничего криминального не заметила

поставьте себя на его место,вам написал бывший,конечно же вы начнете спрашивать как сложилась его жизнь...а не сказал вам про сообщения думаю потому ,что не хотел вам сделать неприятно

и если б ему было бы что то вас скрывать,думаю он и сам нажал бы кнопку "выход")

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

хорошие отношения с мужем, он устраивает меня полностью. В самом начале отношений мы долго дружили,

Мы вместе работаем, вместе живем, кругом все вместе :

он очень ее любил, это его типаж,

На самом деле я тоже ничего криминального здесь не вижу, именно что касается его сообщений и повышенного интереса к бывшей. Также вижу, что он дорожит вашими отношениями. Смутило меня только то, что подчеркнула. Слово любовь было использовано только в контексте связанным с ней. Может поэтому вас это так задевает? Иногда лишняя информация может только навредить отношениям, а у вас ее предостаточно. Кстати, если верить статистике, то у вас самый надежный брак:)

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Сижу, мучаю себя и свою паранойю - если оно так - почему соврал про свои письма к ней, три дня писать - это никак не смайлик.

Дайте мне по рукам, чтобы не лазала куда не следует, и по морде заодно, для профилактики.((

Потому что когда начинаются внутри сомнения и борьба никто не может сразу же найти слова "Что же творится в душе" и поделиться с ближним. Он ждал пока сам в себе разберется и хоть как-нибудь сможет это нормально объяснить а не сбивчивыми междометиями. Вот поэтому ничего не говорил 3 дня. И хочу сказать что он очень быстро созрел для разговора, а значит все еще доверяет вам и достаточно сильно. Иначе ходил бы с этим и молчал. И помощи у вас просит, если и встретиться с ней, то втроем. Потому что понимает что может не устоять, а значит вы ему нужна рядом как опора и защита. Из чего следует что он НЕ ХОЧЕТ рушить ваши отношения - вы именно как раз та женщина - и друг, и любовница, и крепость, и коллега. Это большая редкость. А с ней...он понимает что с ней он скоро перегорит и все на этом закончится. В данный момент он как алкоголик который желает избавиться от своей зависимости. Так что желаю вам сил душевных и терпения. Лучше 10 минут подождать чем пол часа упрашивать )))).......... терпения вам.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator граблистка

На самом деле я тоже ничего криминального здесь не вижу, именно что касается его сообщений и повышенного интереса к бывшей. Также вижу, что он дорожит вашими отношениями. Смутило меня только то, что подчеркнула. Слово любовь было использовано только в контексте связанным с ней. Может поэтому вас это так задевает? Иногда лишняя информация может только навредить отношениям, а у вас ее предостаточно. Кстати, если верить статистике, то у вас самый надежный брак:)

Странное дело, я знаю это в душе, но не могу себе признаться в этом, слова других расставляют в моей голове все по полочкам.

Я не написала, что люблю его, потому что это слово слишком малО для того спектра чувств, которые я к нему испытываю. Он моё всё : подруга, коллега, любовник, ребенок, второе я.

Да, именно так - он любил ее, болезненно-страстно, я была свидетелем, даже как-то посидели вместе, почему нет - тогда я была друг.

На мой взгляд, меня он так никогда не любил. Меня это обижало всегда. Хотелось вспышек, а в мою сторону он не вспыхал. :blush:

Я говорила ему об этом неоднократно, но он успокаивал меня, что это была страсть, в которой оба человека прекрасно знали, что жить вместе они не смогут, помести их в одно помещение, они бы разбежались через месяц, а со мной у него другое.

Уехав, она ждала его, что он приедет, что-то предложит, что-то изменит, со своей стороны она была готова реально на всё.

Но он мучился, но ничего ей не предложил. Он не смог оставить меня.

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

автор,не накручивайте себе,меньше знаешь-крепче спишь)

узнай я такое о своем - скандал бы точно закатила,но это неправильно,любой мужчина нуждается душевном спокойствии и миске горячего борща.

спокойствия не достичь подозрениями,ссорами и тд..будет только хуже,за мужчину нужно бороться,но так,чтобы он об этом и не догадывался,просто всячески показывайте какая вы хорошая и как ему с вами повезло.

наслаждайтесь вашей жизнью,устройте романтический вечер,освежите отношения=)

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А мне кажется вам пора за него замуж :), иначе вы бы не упоминали в первых строках о гражданском браке/сожительстве. Вас больше не устраивает этот статус, вы в нем чувствуете себя неуверенно. Хотя возможно я ошибаюсь.

Писал ей три дня подряд пока вы были в ссоре или писал до ссоры? Это она вам сказал, что бывшая "его типаж" , и так ли важен типах в нашей жизни? Я вот всегда млела по светлокожим, кареглазым брюнетам, а в итоге светлоглазый и русоволосый супруг :), и от этого я не люблю своих бывших "моего типажа" :).

Выдохните и выходите замуж :).

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

У вас все будет хорошо! Наберитесь терпения:)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Потому что когда начинаются внутри сомнения и борьба никто не может сразу же найти слова "Что же творится в душе" и поделиться с ближним. Он ждал пока сам в себе разберется и хоть как-нибудь сможет это нормально объяснить а не сбивчивыми междометиями. Вот поэтому ничего не говорил 3 дня. И хочу сказать что он очень быстро созрел для разговора, а значит все еще доверяет вам и достаточно сильно. Иначе ходил бы с этим и молчал. И помощи у вас просит, если и встретиться с ней, то втроем. Потому что понимает что может не устоять, а значит вы ему нужна рядом как опора и защита. Из чего следует что он НЕ ХОЧЕТ рушить ваши отношения - вы именно как раз та женщина - и друг, и любовница, и крепость, и коллега. Это большая редкость. А с ней...он понимает что с ней он скоро перегорит и все на этом закончится. В данный момент он как алкоголик который желает избавиться от своей зависимости. Так что желаю вам сил душевных и терпения. Лучше 10 минут подождать чем пол часа упрашивать )))).......... терпения вам.

Просто я так надеялась, что все позади.

Агония их отношений причиняла мне страшную боль.

И сейчас я не могу понять, страдаю ли я адекватно ситуации, или эта ситуация разбудила прошлые раны. ((

У него была бурная личная жизнь, периодически всплывают прошлые дамы, я всегда иронично относилась к их появлении, но только на этой девушке у меня загорается лампочка "ОПАСНО"!!!

Это не просто рядовой интерес к жизни бывшего\бывшей, интуиция меня не подводила никогда.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator граблистка

А мне кажется вам пора за него замуж :), иначе вы бы не упоминали в первых строках о гражданском браке/сожительстве. Вас больше не устраивает этот статус, вы в нем чувствуете себя неуверенно. Хотя возможно я ошибаюсь.

Писал ей три дня подряд пока вы были в ссоре или писал до ссоры? Это она вам сказал, что бывшая "его типаж" , и так ли важен типах в нашей жизни? Я вот всегда млела по светлокожим, кареглазым брюнетам, а в итоге светлоглазый и русоволосый супруг :), и от этого я не люблю своих бывших "моего типажа" :).

Выдохните и выходите замуж :).

Я двойственная : с одной стороны, я не стремлюсь именно к печати, у меня был брак 15 лет до него и общий ребенок - и толку, сейчас без печати у меня все гораздо серьезнее. Иногда накатывает что-то смутно-романтическое, но не надолго.

Он относится к браку также, у него за плечами 13 лет и ребенок.

Поэтому не думаю, что брак что-то изменит.

Писал он во время ссоры, но и сегодня всплывает в агенте - скачет, то зеленый, то красный. Фиг знает - или переписывается, или просто проверяет - пришла ли. Вижу - бешусь вся, трудно вечером будет играть веселую непринужденность. :huh:

Да я заметила, что в основном все дамы появляются хоть редко, да метко - именно в дни ссор, как будто чувствуют слабину.

Просто совпадения - он сам их никогда не ищет, я точно знаю - он ж под колпаком. :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator граблистка

Это она вам сказал, что бывшая "его типаж" , и так ли важен типах в нашей жизни? Я вот всегда млела по светлокожим, кареглазым брюнетам, а в итоге светлоглазый и русоволосый супруг :), и от этого я не люблю своих бывших "моего типажа" :).

Это что-то мужское, мне не понять - когда-то он любил девушку, первая любовь, большие глаза, тонкий нос, пухлые губы - все это на маленьком теле, этакий типаж вечного, беззащитного подростка. Травести. Она не приняла его ухаживаний и вышла замуж за его друга.

Так вот эта похожа на первую любовь, и она не отказала - это какой-то вариант моральной компенсации самому себе, своих желаний и комплексов?

Т.е когда разум включен, он понимает, что его желание нереально и с жизнью ничего общего не имеет, для жизни он выбрал совершенно другой типаж женщины, но я как вспомню его те глаза, как зомби - я была бы в ужасе, если бы я увидела это снова.(((

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Я свой вывод сделала из того, что вы упоминули о том какой брак, то есть будто бы, как многие думают он относительно не связан /оговорюсь я сама сожительствую 17 лет/; возможно подсознательно вы чувствуете неуверенность ; подумайте над этим, прошлые браки ничего не значат, это опыт, который надо учитывать, но не ставить во главе угла, и если вам важно иметь статус официальной супруги остальное не важно.

А я бы на вашем месте не мучалась и не играла в веселость, если вас ситуация гложет - скажите, переверните ситуацию: пусть он представит, что все что он делает делали бы вы по отношению к бывшему к которому были чувства. И какая разница сколь дефицитен он был до встречи с вами? Он выбрал вас и живет с вами, значит вы лучшая))).

Не бывает как в фильмах про любовь: "я молчу и страдаю, а он так сильно любит меня что чувствует меня и понимает все без слов", к сожалению не бывает. Поговорите.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator граблистка

Я сказала ему сегодня, что когда ссорятся другие семьи, у них остается что-то, они расслабляются, частично забывая о проблеме, где-то : на работе, с подругами, проблема у них только дома.

Когда ссоримся мы, у меня рушится сразу все, потому что он у меня везде. Это очень болезненное чувство. Поэтому я оооочень компромиссная - всеми путями я стараюсь не допустить ссоры, делая это под маской "жизнь и так очень коротка, давай не заморачиваться на мелочах".

Но у меня есть внутренние рамки, правила - переступи он их, я не смогу его простить. Поэтому я всеми силами стараюсь не пустить его это сделать, потому что точно знаю, что хоть никогда не говори никогда, но для меня это будет конец отношений.

Я сказала ему, что я точно знаю, что на сегодняшний момент я уверена в том, что я люблю его больше, чем кто-либо, потому что я его знаю. И люблю именно его, а не придуманного в своей голове образ, как, может быть, эта девушка.

И сказала, что меня очень расстроило бы, если бы с ней у него что-то стало сейчас, но еще больше расстроило, если бы он меня ОБМАНУЛ, встретившись с ней тайно.

Я притворяюсь веселой с ним, не потому, что лицемерю, просто у меня в голове столько тараканов, а на лице маска благоразумия и логики, если бы я когда-то выпустила их и он узнал бы, о чем я иногда думаю, он бы афонарел)) :pleasantry:

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

чем больше Вы придаете значения событиям, тем сильнее они на вас влияют. тотальным контролем Вы сама порождаете желание скрывать от Вас детали. в этом для него Вы стали предсказуемой до скрежета зубов, так что еще вопрос, кто из вас кого знает лучше... Вам бы в командировку съездить или в отпуск, отдельно и без средств связи. иначе сама сейчас все портите...

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

ага: и там в командировке она себя и доканает мыслями о том чем он в ее отсутствие с бывшей пассией занимается...

эт я так по собственному нездоровому опыту отписываюсь...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator граблистка

чем больше Вы придаете значения событиям, тем сильнее они на вас влияют. тотальным контролем Вы сама порождаете желание скрывать от Вас детали. в этом для него Вы стали предсказуемой до скрежета зубов, так что еще вопрос, кто из вас кого знает лучше... Вам бы в командировку съездить или в отпуск, отдельно и без средств связи. иначе сама сейчас все портите...

(Горько улыбнулась) Я понимаю.

Я стараюсь это скрывать.

Я хотела бы, но он меня не отпускает. У нас правило - не отдыхать нигде отдельно, не я его установила.

Он сердится, что я не доверяю ему, но честно говорит, что абсолютно не доверяет мне, в его глазах я нимфоманка какая-то.(

Кстати, с кем поведешься - иногда он огорашивает меня вопросом - что мне писал тот-то? Хотя я точно знаю, что он не может об этой переписке знать. А откуда-то знает.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

а когда Вы себя ощущаете абсолютно счастливой?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator граблистка

а когда Вы себя ощущаете абсолютно счастливой?

Когда все стабильно. Когда он ласков со мной. Даже когда ревнует с иронией. Когда требует внимания. Блин.. я получаюсь, как собачка-мазохист))))))

Я очень прилипчива, я знаю - это недостаток, но этот мужчина - единственный, который не просто терпит мои муси-пуси, но еще и закатывает шуточные скандалы, что я ему уделяю мало внимания :poka1:

Он такой же : первые годы, когда мы стали жить вместе, он.. как бы обьяснить - с одной стороны давал на словах полную свободу, но на деле не давал даже толком с подругой по телефону поговорить, требуя внимания, как некоторые дети не дают покоя матери.

С временем он узнал всех моих подруг, очаровал их, и под песню "ах, какой у тебя идеальный мужчина" я получила чуть больше свободы :)

Мы стоим друг друга, кажется.

Я посмотрела, его почтовый ящик по-прежнему открыт и соцсети тоже, хоть засмотрись, кажется, я успокаиваюсь. :superstition:

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Мы стоим друг друга, кажется.

Я посмотрела, его почтовый ящик по-прежнему открыт и соцсети тоже, хоть засмотрись, кажется, я успокаиваюсь. :superstition:

:rolleyes: истина всегда где-то рядом )) пишите исчо :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

иногда лучше меньше знать)))

я про тто, что были друзьями и знали все тацны друг друга)

мы с мужем тоже стали лучшими друзьями, перед тем как начали встречаться..

и я долго думала, готова ли я начинать, зная все секреты его прошлой жизни, благо их не много было)))

но вначале было не по себе, мысли всякие покоя не давали...

пока я не прочла его дневник (он вел какое-то время некоторые записи, и после большой ссоры дал мне прочесть старые записи). так вот там я увидела, что

он никого так не любил, как меня)) и я сразу успокоилась...

вам не хватает уверенности в себе и в его любви.. вот и все...

как только он ее вам даст, все мысли сразу уйдут...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum