undina82

К Кому Обратится?

Postări Recomandate

undina82

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, куда обратится?

Дело в том, что я живу на Рышкановке, напротив Мезона.

Мезонавский парк очень красивый, но там горы мусора.

Буквально вчера пошли туда гулять с дочкой, боже как там грязно, везде окурки, пивные бутылки, собачьи фекалии, фу!

Я знаю, что его убирают, но только раз в году, после зимы. Урны я там не видела, на время установили скамейки и те убрали потом.

Парк действительно очень красивый, жалко!

Кстати та же история и с озерами.

Дело в том, что моя доча за последний месяц проболела четыре раза, когда мы спросили врача, почему так иммунитет у ребенка упал?

Врач: - А что вы хотите, у нас очень грязный город, рассадник инфекций!

Вот так!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Aries

эта тема как привет из прошлого для меня)

Я жила в свечке напротив Мезона. В парке тогда не было такого срача, а вот озера Рышкановские((( Жутко воняли, их не чистили. В общем я решила с ними разобраться. Начала с примара, но меня отфутболили в претуру сектора Рышкань. Так что вам к ним надо. Еще можно заодно и в Экологическую инспекцию города обратиться.

Претура сектора Рышкановка (ул. Киевская, 3, тел.: 44-31-30)

Государственная Экологическая Инспекция г Кишинев

Moldova, Chisinau, V. Alecsandri, 1 et.7, оф. 718

Телефон (+373 22) 280 911; 281 004

Partajează acest post

Link spre post
Aries

кстати.. я тогда решила схитрить чуть -чуть. :rolleyes: Я понимала что если пойду к ним как рядовой гражданин, меня скорее просто пошлют. Поэтому я настрочила письмо в местную газету (забыла название :( ) и дальше уже с ихней помощью посылали офиц. запросы в разные организации. А я уже их по телефону доставала. Схема работы была чудная у всех, оч уж они любили в стрелочников играть и сваливать вину на других. ) Но когда мне что-то нужно, я как танк. Так что озера таки почистили :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Бороться и требовать от властей соблюдение обязаностей это одно..

Но самая главная беда нашего города - мы сами. Я просто готова убить и прибить всех этих извращенцев которые оставляют после пикников (читай - пьянок) срач в лесу.. Уроды. У меня нет других слов для них. Щас живу у Чеканского леса, засрали его так что плакать хочется.

Мое мнение - сознание молдавского народа никогда не нормализуется до нужного уровня.. Этого можно добиться только через наказание. Надо штрафовать. За каждый выброшенный фантик, за каждую оставленную бутылку. И не на 5 лей, а 500. Только так я вижу решение вопроса..

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Я тоже живу на Рышконовке и обидно до слез, когда хочешь с малыми погулять, а нет приличного и безопасного! места, кроме Афганского парка. У мезона, чего только не нйдешь и презики и шприцы с кровью, ужас просто!. В нижние парки, к озерам не спускаемся. Мне там как-то страшновато гулять одной с малыми.

Насчет штрафов - идея хорошая, но кто за этим будет следить? Полиция? Об эффективности их деятельности можно следить по ситуациям с дорожными штрафами, поэтому не думаю, что у нас тут такой вариант пройдет. Не тот менталитет, воспитание и соц. условия.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

кто будет следить - сложный вопрос конечно)) Опять все упирается в власть имущих)

Мэр хозяйственник это призвание) Денег всегда нету, то что дворы и парки в плачевном состоянии . говорит и об уровне зарплат для тех кто там убирает. Людям просто не интересны такие вакансии(

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Мы живем в самом центре и от окурков, разбитых бутылок, мин и прочих прелестей нет прохода. Про детскую песочницу вообще промолчу((( Хотя сами родители нашего дома иногда выходят и убирают и пытаются обустроить двор, но какие-то дебилы за ночь опять все за*рают(( Никому нет дела...

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Я обычно обращаюсь к тем, кто мусорит http://mama.md/index.php?showtopic=96323. Подъезд, с тех пор как объявления развесила (больше 2-ух месяцев назад) ни разу не убирала- - чисто!

В Государственную Экологическую Инспекцию и писала и звонила по поводу долины Роз - ничегошеньки не изменилось... Сами не будем мусорить и детей к этому приучать - уже мусора станет меньше.

Только значительные штрафы для мусорящих, но это я считаю утопией в нашей стране всеобщего кумовства :girl_sad:

Partajează acest post

Link spre post
undina82

эта тема как привет из прошлого для меня)

Я жила в свечке напротив Мезона. В парке тогда не было такого срача, а вот озера Рышкановские((( Жутко воняли, их не чистили. В общем я решила с ними разобраться. Начала с примара, но меня отфутболили в претуру сектора Рышкань. Так что вам к ним надо. Еще можно заодно и в Экологическую инспекцию города обратиться.

Претура сектора Рышкановка (ул. Киевская, 3, тел.: 44-31-30)

Государственная Экологическая Инспекция г Кишинев

Moldova, Chisinau, V. Alecsandri, 1 et.7, оф. 718

Телефон (+373 22) 280 911; 281 004

Cпасибо Роди! Позвоню обязательно!

Вода камень точит, мож достучусь:(.

Я в последнее время с малой в парке у Политеха гуляю, там "пока чисто", хотя уже замечаю окурки и прочее... Сама пару раз подбирала и кидала в урну.

Честно вам признаюсь, мож так воспитали, но ни разу ни бумажечки ни кидала. И малую свою также воспитываю.

Про нашу детскую площадку вобще молчу:(((. Сами же родители часто засерают, жрут семечки, "Ах какие они вкусные", считала их цивильными людьми, вроде как уже в город пробрались, маникюры , педикюры, а в голове пусто!

Попробую, напишу ещё, мож повезет.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Мамы - даже если парк у Мезона будет чистый - неужели вам нравится гулять рядом с дорогой????? Причем с реально большой дорогой?

Насчет рышканских озер - мы там гуляем часто. Мусорные кучи обходим стороной. От окурков уж никуда не деться. Их можно только игнорировать и научить ребенка не поднимать. Но вот честно - мусора там много не замечала - только возле урн. А так - очень даже приличное место для гуляний.

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Мамы - даже если парк у Мезона будет чистый - неужели вам нравится гулять рядом с дорогой????? Причем с реально большой дорогой?

Насчет рышканских озер - мы там гуляем часто. Мусорные кучи обходим стороной. От окурков уж никуда не деться. Их можно только игнорировать и научить ребенка не поднимать. Но вот честно - мусора там много не замечала - только возле урн. А так - очень даже приличное место для гуляний.

Я у мезона не гуляю, бо там ужасно грязно, а насчет дороги - а где тут вообще можно гулять нормально у нас в Молдове? Разве что в торговых центрах, больше негде, и это печально. У озер не гуляем, потому что мне, например, боязно там как-то гулять. Заброшенное все, людей мало. Случись что - не найдут там и останков от человека. У нижних озер, там вроде лучше и ухоженней и людей больше, а те, которые недалеко от нас, ДО улицы Руссо, вообще заброшенное место, на мой взгляд. Да я лучше рядом с дорогой буду гулять, несмотря на то, что машины ездят. Ну, а вообще мы в Авганском гуляем ...

Partajează acest post

Link spre post
undina82

А мне нравится мезоновский парк! Я там гуляла очень часто когда дочка была совсем маленькой, она там спала в колясочке, а я читала. Там очень красивая березовая рощица.

Насчет дороги, надо за детьми следить!

А парк Афганцев не окружен ли дорогами? А во дворах вообще потоки машин, так что же не выходить?

Насчет озер, я там лично крыс видела, с дочкой сама не гуляю, только с бабушкой. Да и любителей собак там куча, а наш народ сами знаете какой, без намордников выгуливают часто. Да и само озеро очень загрезненно, вонизма такая стоит, не знаю там довно не была, мож чего изменилось.

Сколько людей, столько и мнений конечно.

Я знаю про себя, что я не свинячу, и все мои близкие тоже.

Как изменить сознание своих граждан должно думать в первую очередь государство, а не закрывать школы...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum