Idilia

Обзор Непригодившихся Или Редкоиспользуемых «Кухонных Помощников».

Postări Recomandate

Idilia

Не «чёрный список»!

А – «не знаю, как пользоваться»; «очень нравится, но жалко использовать»; «двойник уже имеющегося»; « нашли более достойную замену»; «не оправдались ожидания»; «очень редко пользуюсь, потому что узкопрофильная»; «подарили, а мне не надо»…

Короче, обо всей технике, что «пылится» в вашем кухонном хозяйстве или «вспомнить всё» :scratch_one-s_head: .

Начну со своей «пыльной» техники:

1. Пароварка – используется исключительно для приготовления мантов, по причине наличия в моей семье любителей только жаренного и жирного;
  2. Соковыжималки для цитрусовых и просто соковыжималка (универсальная) – не пришлись по вкусу свежевыжатые соки;
  3. Кофемолка – используется исключительно для приготовления сахарной пудры (пеку очень редко), а для моей кофеварки привозят вкусный молотый кофе;
  4. Бутербродница – проблематично мыть, да и "игра не стоит свеч". Поигрались и стоит;
  5. Тостер – «остыли» к горячему хлебушку;
  6. Блендер – покупали для приготовления молочных коктейлей, уже обпились :poka1: ;
  7. Силиконовые формочки для приготовления шоколадных конфет - 2 шт. (не техника, но тоже «кухонное») – не нашла где купить натуральное масло какао;
  8. Что – то ещё…

P.S. Ничего не отдам - я жадная
:blum:
!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Xoxma

Я не пользуюсь большим керамическим противнем. Млин, он не помещается нормально в духовку(((((

Partajează acest post

Link spre post
aza09

оч хотела пораварку, но блин тоже стоит, рядышком с ней соковыжималка, и блендер но он сгорел не выдержал что его не любят :girl_crazy:

сейчас новый бзик хачу мультиварку :swoon:

ну а так остальным всем пользуюсь :dance4:

Partajează acest post

Link spre post
Foxxxy

У нас в том же списке:

-мясорубка - уже не помню, когда мы ее последний раз использовали, с блендером нам как-то проще иметь дело

-механическая установка для нарезки овощей, еще совецкая - я ее как-то прикола ради достала попробовать - она странно работает, много отходов, в общем, не наш выбор

-пароварка(( - хотя манты я люблю, но чего-то как-то руки не доходят лет нцать уже

Собственно, вот. Остальное более-менее активно используется.

Partajează acest post

Link spre post
micaela

cam din aceeasi serie

storcator de suc pentru citrice - lam primit cadou, dar noi preferam sa mincam fructele intregi :rolleyes:

blender - l-am folosit cit era copilul mic, faceam piure/ sucuri din fructe si legume, bine ca e mic si ocupa putin loc

forma din metal pentru pelimeni- e buna, dar din cauza ca nu am timp - o folosesc tot mai rar

forme pentru blaturi de tort - imi place ca nu lipeste si se scoate fundul, le folosesc la sarbatori pentru chec, jeleu sau pizza in weekend - oricum nu le folosesc pe toate 3 forme o data

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

а у меня куча посуды лежит по шкафам,наборы кофейные,чайные,несколько наборов с ложками вилками,несколько разных наборов кастрюль и сковородок,две пароварки,соковыжималка,4 набора столовой посуды(2 набора с египетской росписью,черный и золотой)все новое и очень красивое- не пользуюсь

просто всеми наборами сразу не попользуешься их очень много

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

:girl_crazy: ха,а я всем пользуюсь.исключение пароварка,подарили и я не разу не пользовалась))))ну вот не нужно мне пароварить и все тут....

мясорубка постоянно пользуюсь,никогда фарш готовый не покупаю,мультиварка-я только в ней и готовлю))соковыжималка -тоже пьем соки,блендер-пользуемся))))вообщем всем :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
РИША

хм.. у нас есть мультиварка- я ее обажаю уже,

там же внутри и пароварка,

блендером пользуемся часто, а еще и потому что в доме малыш

тостер- используется каждый день уже порядком 3 года

силиконовые штучки тоже постоянно в работе..

а вот мясорубкой пользуюсь редко

еще оч редко вафельницей

кофеварка у нас только для гостей- мы не пьём кофе

а вот соковыжималка типа блендер с чашей стоит - пользуемся только летом и то редко

еще есть типа овощерезка - но использую только для лука и подсушки зелени

76786423_ovoscherezka.jpg

еще есть сковорода tefal_skovoroda-gril_tefal-natura-e-2074102_414_800.jpg

пользуюсь относительно часто

а вот такой редко

oq18244931big.jpg

Partajează acest post

Link spre post
PrettySmile

какая прелесть, извините, можно у Вас РИША узнать, где покупали сей девайсы(последние 2) а то давно мечтаю о таких сковородках.

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Ну вот, не зря темку открыла. Вспомнила, что пару месяцев назад купила ребристую сковороду (как на фото выше), чтобы рыбку и мясо в "клеточку" готовить. А не получается так как надо и всё тут. Тоже лежит - невостребованная. У кого получается вот так-

19115.jpg

поделитесь секретиком (мастер-классы видела, другие советы читала...)? У меня так ровненько не получается, а очень хочется.

И - маленькая просьба-давайте про технику, а не про ложки-вилки :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

P.S. и исключительно про "завалявшееся" :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
crazytonic

Мы купили соковыжималку для свекрови, подарили, а она нам ее обратно, вот и лежит без дела. Томатный сок в ней получается уж очень жидкий, но в этом году баночку 2л сделали(не выкидывать же помидорки). А в остальном, все фрукты сьедаем как есть, может как малышка подрастет понадобится больше? (мыть ее правда в лом).

Вафельница лежит без дела, хотя помню пару раз как мама моя делала трубочки с кремом( так же жду ее использовать для малышки, что бы и у нее остались приятные и сладкие воспоминания.)

Кофемолка тоже лежит и пылится, а раньше ням ням помню кофеек и все дела. Кстати хоть ре и маленький а на кофе я уже давно присела, вот мечтаю ГВ закончить и прикупить кофеварку (хорошую пусть и бу), надеюсь не будет пылится.

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

У мня лежат все новое, кухонный комбайн, соковыжималка, вафельница, тостер.

Кофеварку очень хочу, для американского кофе, вот думаю взять.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

электрическая нарезка. покупали кучу лет назад, фирма бош... а потом пооткрывались всякие супермаркеты где сыры и колбасы сразу нарезают... вот и валяется без дела :(

тоже нарезка для фруктов или овощей. подарили. режет на ломтики одинаковой толщины. но мне тот же банан и киви проще ножичком чик-чик и все.

соковыжималка. очень крутая. очень ее хотела. подружка перла аж из Германии. оооочень редко пользуемся. а чего фиг его знает :( надо достать на осень соки повыжимать пока фрукты овощи недорогие.

пароварка, но не обычная а которая вставляется в микроволновку. так хотела, так хотела.. вот ... теперь лежит...

а в принципе некуда складывать всякий хлам поэтому и не накупаю всякие вафельницы, тостеры и т.д. прежде чем что то купить первый вопрос для меня - где буду хранить :(

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Вафельница лежит без дела, хотя помню пару раз как мама моя делала трубочки с кремом( так же жду ее использовать для малышки, что бы и у нее остались приятные и сладкие воспоминания.)

Спасибо, что напомнили про сей девайс - бегу вафли делать!!!

Partajează acest post

Link spre post
margo

у меня вафельница советская тоже лежит без дела, вкусно, но пока напечешь..

кофемолка- не использую.

Partajează acest post

Link spre post
aleona

La noi tot tosterul nu l-am folosit de vre-o 5 ani, sta pe dulap. Visezi la storcator de fructe :gamer3: ... Blenderul il folosesc foarte des la pregatirea maionezei (va sfatui 5 min si-i gata, dar sa nu cumparati din magazin), aluatului pentru clatite, tort. Se bate minunat

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

А я меня нет ничего не используемого. Наверно потому, что я люблю упрощать себе жизнь и пользоваться предметами которые имею.Какими-то реже, каким-то чаще, но пользуюсь всем, что имею. Вот правда не могу решить, нужна ли мне мультиварка и буду ли я ею пользоваться, если бы уже наконец решила, то купила бы.

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Тостер - очень редко,

кофеварка - совсем не пользуемся,

скороварка - раньше борщ готовила в ней, и мясо - по быстрому, сейчас просто забыла про нее, надо достать.

Еще мы купили крутую микроволновку с конвекцией и грилем, огромная и мощная, а пользуемся только для разогрева еды, и для разморозки, так как пеку я в духовке, продублировали короче.

Partajează acest post

Link spre post
crazytonic

мы тоже купили дорогую микроволновку из расчета что можно будет в ней готовить блюда какието, в итоге просто подогреваем с ней еду.

(я купила себе сегодня пароварку, пока довольна!)

Partajează acest post

Link spre post
Iao

шейкер есть. Пользовались с мужем прошлым летом несколько раз, когда меня накрыл бзик коктейли делать... Сейчас же скромно стоит в шкафу и ждёт, когда меня накроет снова :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Солнце

Как-то подарили тостер... я к нему не горела, но муж активно им пользовался и спустя пол-года тот отдал богу душу - не стало тостера! Ну и слава богу!

А из любимых и невыбрасываемых у меня есть электро вафельница - пользуюсь от силы раз в год! Но не отдам и не выброшу ни за что! Люблю я домашние вафли... :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Robotul de bucatarie, il folosesc doar cind bat albusurile pentru tort Kiev, caci mi-e lene sa tin mixerul in mina atita timp. Dar cred ca si aceasta procedura o voi face cu mixerul, caci nu am atitea de spalat. Va sta in debara, mi-e jale sa-l daruiesc cuiva :)))

Forma pentru napolitane, o folosesc, ca si celelalte fete, cam 1 data pe an. Dar nu voi renunta la ea.

Mixerul il folosesc acum mai rar, insa il pastrez aproape de mine.

Am avut si noi smoother separat, deja am si uitat ce am facut cu el, insa nu a fost practic.

Aparat de cafea, la fel, nu l-am prea folosit, nici gustul de cafea nu-mi placea. Visez la un aparat de cafea normal, automat :)))

Si cam gata, alte achizitii nu-mi prea doresc la moment., nu prea am loc pentru depozitat.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Силиконовые формочки для приготовления шоколадных конфет - 2 шт. (не техника, но тоже «кухонное») – не нашла где купить натуральное масло какао;

Я их специально для заготовки льда покупала ))) Так что юзаются по полной. Про конфеты даже не подумала )))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

У меня уже 2 года лежит пароварка новая в упаковке. Покупали моим родителям и родителям мужа (им надо было), заодно купили и себе, но ни разу не захотелось попробовать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum