Vizitator гость-хочу работу

Ищу Хорошую Работу

Postări Recomandate

Vizitator гость-хочу работу

здраствуйте дорогие форумчане.у меня стоит вопрос где можно найти хорошую работу у меня ребенок в сад идет...а сама никак не могу найти хорошо-оплачиваемую работу и так чтоб график устраивал с 9 до 18(17)....у меня высшее образование,знаю рум и русский хорошо,знаю первичную документацию,отлично владею комп....комуникабельна...пунктуальна.....просто не там ищу смотрю на сайте rabota.md,в маклере...и есть еще пару...но ничего подходящего не могу найти платят очень мало до 2000-2500 лей...на прошлой моей работе получала около 3000 но там график с 9 до 20 а мне реб с садика нужно будет забирать....может кто знает где нужны работники моего плана у меня опыт 5 лет,была помощником директора в его отсутствие...и подскажите если не секрет где какие зарплаты платят?меня бы устроило( 3000-4000 лей)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Crystal

здраствуйте дорогие форумчане.у меня стоит вопрос где можно найти хорошую работу у меня ребенок в сад идет...а сама никак не могу найти хорошо-оплачиваемую работу и так чтоб график устраивал с 9 до 18(17)....у меня высшее образование,знаю рум и русский хорошо,знаю первичную документацию,отлично владею комп....комуникабельна...пунктуальна.....просто не там ищу смотрю на сайте rabota.md,в маклере...и есть еще пару...но ничего подходящего не могу найти платят очень мало до 2000-2500 лей...на прошлой моей работе получала около 3000 но там график с 9 до 20 а мне реб с садика нужно будет забирать....может кто знает где нужны работники моего плана у меня опыт 5 лет,была помощником директора в его отсутствие...и подскажите если не секрет где какие зарплаты платят?меня бы устроило( 3000-4000 лей)

многое зависит от вашего CV

хорошие и толковые люди сейчас много куда нужны, но вот строго с графиком до 17-18 уже сложнее

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

и сразу на 3000-4000 тоже не настраивайтесь, начните с меньшего

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

3-4 тыс с 8-17 во многих госучреждениях, как прапвило они не выставляют вакансии на сайтах, нужно распечатать CV и самой относить

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

И ещё, если ребёнок только идёт в сад, не спешите на работу. Настраивайтесь первые полгода побыть дома, чтобы в случае болезни пересидеть дома.

Сложно будет постоянно быть на больничном, если только устроились на новую работу. А на больничном вы будете, не обольщайтесь тем, что ПОКА ещё не болели.

Partajează acest post

Link spre post
LYDKA

3-4 тыс с 8-17 во многих госучреждениях, как прапвило они не выставляют вакансии на сайтах, нужно распечатать CV и самой относить

и принимают на работу, к сожалению, только по "связям" :pilot:

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

В гос учреждениях а точнее на их сайтах бывают отборочные конкурсы где реально пройти экзамен и устроится но как говорит Алина з/п в начале копеечная а уже потом начитнает расти)

ой как вспомню свою з/п в начале аж смех берёт )))

ааа блин ссылки не всавляются...ну ладно попозже зайду:)

и принимают на работу, к сожалению, только по "связям" :pilot:

сейчас уже в большинство по конкурсу проходят...или хотя бы надо полюбому его пройти, для вида...:)

Partajează acest post

Link spre post
LYDKA

сейчас уже в большинство по конкурсу проходят...или хотя бы надо полюбому его пройти, для вида...:)

У нас ЗП больше чем 3-4 тысячи, но нет никакого конкурса. Новенькие к нам попадают только по связям.))

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

вот и у меня та же тема)) нашла работу на 3000 в рекламном агентстве, с учетом того,что рум я не знаю(только понимаю,но по работе не надо было),и вообще не работала,т.к. уже дипломку с пузом защищала) ушла почти сразу,т.к. график с 10 до 19.00(в лучшем случае) никак. да и малой болел часто. так что правильно вам девочки пишут,не торопитесь.

к весне,смотря как малой зиму в саду перенесет,буду искать опять. пока на курсы рум пойду,за полгода подтяну,мож проще будет работу найти. так что вот так.

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

с этими больничными...

моей 4.4 года, я уже работаю на этой работе 1,5 лет и ни разу не брала больничного

так вот сегодня начался мой 1 больничный и начальники таким недовольным голосом прокоментировали:(

но мне пофиг, мне надо лечить ре!

привыкли что пашу как лошадь... а тут на тебе а может твоя мама с ней пойдёт... бла бла бла нет уж! моя мама уже за-ко-ле-ба-лась))))

Editat de tatianaok

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гость-ищу работу

я тоже с вами согласна что ребенок должен для начала привыкнуть к садику,а в какие госучрежд можно попробовать подскажите пожалуйста....по поводу резюме оно у меня хорошее...и хотелось уточнить лично приносить резюме или может кто знает почтовый ящик...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

госучреждения уже подбираете исходя из своей специальности, у всех есть официальные сайты, пользуйтесь поиском

на официальных сайтах должен быть мэйл

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

http://sbc-hr.md/

вот тут посмотрите что есть на данный момент, плюс, даже если вы не подойдете для одной должности, то они сохраняют ваше резюме, и как будет что-то еще интересное они вам перезвонят! девочки там очень приятные, и обязательно найдете с ними решение :) удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Гость_гость-ищу работу_ какое у вас образование? среднее специальное? какие-нибудь курсы? высшее? сколько вам лет и кем вы до этого работали?

Partajează acest post

Link spre post
aza09

вот и мы скоро в сад пойдем, и тоже боюсь на офицальную работу незнаю как сад пойдет чтоб часто не болел, пока так и буду заниматья потихоньку своим делом.

от знакомых часто тоже слышала что сами ходили искали ,а так все через знакомых,такая уж страна

Partajează acest post

Link spre post
micaela

eu as pune o tinta - sa lucrez in x sau y institutie (se poate si inca citeva variante de rezerva)

apoi cizelez cv si scrisoarea de intentie conform domeniului si locului de munca unde vreau + scrisori de recomandare de la angajatorul precedent

asa am facut la primul loc si la al doilea - am nimerit bine

Partajează acest post

Link spre post
albinutza

Sa lucrezi la stat trebuie sa ai relatii taaaaaaaare bune

eu recent am fost la proba scrisa pentru o functie vacanta care era la Ministerul Justitiei, eram 10 persoane (candidam pentru o functie cu totii)

la o saptamana am primit email ca nu am trecut proba scrisa ca nu am acumulat punctajul necesar de trecere (ca sa treci proba scrisa si sa te admita la proba orala era nevoie sa acumulezi macar 6 puncte din 10)

marea mirare mi-a fost cand pe sait lor oficial era publicata doar o persoana care a trecut (avea 10 puncte)

acum ma intreb, chiar persoana era super puper desteapta (nu vreau sa ofensez pe nimeni) si restul 9 persoane erau destepti in ghelimele ca sa nu folosesc alt cuvant, sincer chiar nu cred

si cel mai interesant era ca persoana in cauza statea langa mine si a scris 3 foi de A4 (oare ce poti sa scrii, cand trebuia concret de raspuns la intrebare)

proba scrisa a constat din 4 intrebari teoretice si 2 spete.

Partajează acest post

Link spre post
micaela
statea langa mine si a scris 3 foi de A4 (oare ce poti sa scrii, cand trebuia concret de raspuns la intrebare)

stati de vorba cu un jurist cu multa practica si veti vedea ))))))))))) ci pot vb ei

din tintar fac armasar si asta fara sa clipeasca

la noi in directia juridica sunt de acestia, eu deobicei ii intreb repede si concret - da/nu, ca altfel stai toata ziua de vorba si tot nimic nu afli/intelegi :girl_crazy::girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Девы, меня разговоры про "по знакомству" сильно удивляют. Заранее подчеркну - я всем верю, но я реально удивляюсь, т.к если бы у нас работников искали только "по знакомству", мне просто нечего было бы делать на работе (я модератор сайта rabota.md). А делать мне весьма есть чего)

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Девы, меня разговоры про "по знакомству" сильно удивляют. Заранее подчеркну - я всем верю, но я реально удивляюсь, т.к если бы у нас работников искали только "по знакомству", мне просто нечего было бы делать на работе (я модератор сайта rabota.md). А делать мне весьма есть чего)

+ мульен

не знаю, как там "по знакомству" платят

но имею много примеров, когда человек некомпетентен в вопросах, которые ему поручили решать...и тогда с ним изощренными методами прощаются + рушатся связи знакомых, которые его трддоустроили "по знакомству" (пардон за каламбур)

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

ЛП, а ты не удивляйся, мы страна демократическая, у нас все "по честному": объявляют вакансию, дают объявление, приходят кандидаты и (гипотетически) я, кумэтра кисюня, которая опять же "по честному" выигрывает конкурс.

Есть вакансии конечно без знакомств, но хорошие места в большинстве случаев в газете не выловишь.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

ЛП, а ты не удивляйся, мы страна демократическая, у нас все "по честному": объявляют вакансию, дают объявление, приходят кандидаты и (гипотетически) я, кумэтра кисюня, которая опять же "по честному" выигрывает конкурс.

Ай донт билив ит) Я сильно сомневаюсь, что людям некуда деньги тратить объявы давать (я имею в виду вип клиентов, а их у нас, не постесняюсь сказать, много), просить нас разместить на более видном месте, повысить просмотры, меняют тексты и формулировки и все это для того, чтобы потом взять кумэтра.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Я вот тоже устраивалась пару раз "по знакомству", но знакомства эти были трудовые.

первый раз сделала кое-что бесплатно для Молдекспо, там меня заметила будущая начальница.

второй раз дала родственнику знакомого консультацию, он пригласил на работу.

на другую работу позвали, зная меня с предыдущих работ.

конечно, ни одной из этих вакансий не было на сайтах.

в общем: делайте что-то бесплатно и вам воздастся, откуда не ждете

а сейчас опять работаю. но в этот раз не по знакомству.

увидела место работы, позвонила, сказала хочу у вас работать

в догонку отправила CV и письмо с наработками (рискуя, что наработки просто заберут)

на второй день пришла на собеседование и изложила детали нароботок.

и чудо - дома, в декрете, но работаю! хотя работадатель и не думал об удаленном сотруднике.

в общем: ставьте себе цель и идите к ней!

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Есть вакансии конечно без знакомств, но хорошие места в большинстве случаев в газете не выловишь.

согласна!!! все мои знакомые так устроились - и госструктура, и частная. Я так устраивалась в иностранную компанию, когда на отбор пришёл практическ весь курс вот дурные))), а прошли "самые лучшие"

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ну и собственный пример - я за свою долгую жизнь работала всего на двух работах и обе нашла не по знакомству. Одну - на джоб сайте (по моему на молдоважобе), другую (на которой работаю сейчас) - на нашей любимой маме.мд, но ни в одном глазу не по знакомству, а просто позвонила по объявлению.

Я вот тоже устраивалась пару раз "по знакомству", но знакомства эти были трудовые.

У меня так по знакомству есть подработка, бывшие сотрудники предложили. И таки не потому, что я хорошая женщина, а потому что знали меня по работе. И если бы я там косячила, меня бы без стеснения "попросили".

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum