Jenika

Адаптация В Саду.

Postări Recomandate

Jenika

Здравствуйте!Моей дочке 2,5 года.2 недели ходим в сад.Первую неделю шла с удовольствием и почти не плакала в саду.2 неделю начинала плакать еще из дома,но после моего ухода в саду практически не плакала.Утром просыпаясь отказывается идти,а в одно утро проснулась в слезах и сказала что детки ее МУЧАЮТ!На вопрос как она сказала что не может сказать.Я думаю это из-за того что все кроме нее плачут постоянно.Она развита не по годам.И на вид старше всех в группе.Мы ходим в ясли.На 2 недели она будто изменилась...капризная,постоянно плачет,ничего не хочет,все пытается сделать сама,а если не выходит...истерика жуткая!!Стала беспокойно спать,иногда подрагивает.Нам предложила воспитетель ее перевести в группу к 3-х леткам.Сказала что тут ей не интересно.Как вы считаете,поможет ли это ей быстрее адаптироваться в саду?Если ее перевести.

И по поводу ее истерик-это может быть кроизис 3-х лет?Или это из-за сада?Заранее спасибо за ответ!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Здравствуйте, Евгения. Если есть возможность - переведите и понаблюдайте за реакцией. Сложно сказать что это, но после такого эксперимента станет понятнее. И помните, что адаптация длится в среднем 2 месяца.

Partajează acest post

Link spre post
Jenika

Здравствуйте, Евгения. Если есть возможность - переведите и понаблюдайте за реакцией. Сложно сказать что это, но после такого эксперимента станет понятнее. И помните, что адаптация длится в среднем 2 месяца.

Большое спасибо за ответ!Я отпишусь,когда попробуем походить в группу постарше!Хорошего Вам дня!

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Спасибо. Жду.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Решила не открывать новую тему, так как вопрос тоже об адаптации ребенка в саду.

Ребенок (2,5 года) русскоязычный, хорошо говорит, но всегда был очень привязан ко мне, плакал при расставании. Пошли мы в румыноязычный садик, и вот уже 2 месяца ходим и он очень тяжело это переносит, по утрам плачет, забираю в обед-плачет. Ему там не нравится абсолютно. Во-первых другой язык, хотя воспитатели часто говорят по-русски, так как много русских деток. Во-вторых с ними там еще мало занимаются, многие детки еще не разговаривают, ему там просто напросто скучно. В группу постарше нас не переведут, так как все таки он от них отстает по знаниям и по поведению (усидчивости, вниманию). Спать он в садике категорически отказывается, плачет до истерического состояния. Начал меняться характер, он стал меньше общаться со взрослыми, стал как будто более стеснительный.

Скажите, как повести себя в такой ситуации? Я думаю отдать на 2 месяца в развивашку, где с детками будут заниматься, где ему будет интересно и он привыкнет находится без мамы и через 2 месяца вернутьтся в сад. Но многие меня уверяют, что психологически это будет еще хуже, новые люди и воспитатели, а через 2 мес опять все по новой.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Марина, здравствуйте. Согласно правилам форума "Консультации специалиста" каждый вопрос задается в новой теме.

Возможно модераторы потом разберутся что и как. Пока вопрос: исходя из каких соображений Вы отдали ребенка в румынский сад? Говорите ли Вы с ним дома на румынском?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum