Vizitator neojidannosti

Неожиданно, Но Приятно

Postări Recomandate

Vizitator neojidannosti

Привет всем!

Я не знала в какой теме об этом писать надо, поэтому пишу в этой, так как вижу, что тут дают все и всем советы!

Дело все в том, что я беременна!

Мы не планировали, но я конечно рада!

Я собираюсь рожать и воспитывать своего малыша!

Проблема в другом : я работаю только 7 месяцев и не знаю как об этом сказать начальству

Все дело в том, что пришла я на свое рабочее время как раз на смену такой же бкременюшки как я

И думаю мой начальник не рассчитывал что и я так быстро соберусь в декрет

Я вообще брось начальников и не знаю как ему сказать!

И оправдываться перед ним не хочется, что вот так и так... Так получилось и все такое

А вдруг вообше уволит и прощай декретные! !!

Посоветуйте как бы по деликатнее сообщить начальнику

Спасибо за помощь

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
АляЛька

точно знаю, что увольнять не имеет права.

а остальное - не его дело, если не было договоренностей

Partajează acest post

Link spre post
neea

я бы сказала сразу.

по мне это чеснтое отношение к работе.

стала бы сразу просить искать замену и готовить бумаги к передаче

просто часто бывает, что многие моменты, контакты, знаешь неизусть и они не зафиксированы

а при передачи все новому человеку, нужно все детально расписать

мой директор был вторым человеком, после мужа, который узнал о беременности )

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

похоже на мою ситуацию))) мы тоже не планировали и случилось чудо, я забеременела... на тот момент работала всего 3 мес... скажу сразу, нелегко пришлось мне работать до декрета. т.к. начальница была недовольна моей беременностью. никаких поблажек не было на рабочем месте, работала как "папа карло". начальница узнала случайно, догадалась сама, т.к. я отпрашивалась к врачу... потом надо было расписываться в ЗАГСе с мужем (были только венчены)... весь срок до декрета были косые взгляды, пересуды за спиной со стороны сотрудников и начальницы. в моей ситуации было так, и никакие законы тут не работают - хочешь декретного отпуска? работаешь как все!

Дай Бог, чтоб в вашей ситуации было намного все легче и проще! УДАЧИ! И наслаждайтесь беременностью! Остальное все пустяки, начальники приходят и уходят, а наши дети на всю жизнь с нами!

Editat de ИринкА_МандаринкА

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Я сказала даже до контракта. И начальница вошла в мое положение. Тут просто надо поступить по-человечески. Ведь и шефу потом искать, учить. Скажите, что собираетесь работать в обычном режиме. Я работала едва ли не до родов. Вы поступите по=людски, и с Вами тоже. Уволить по закону не может, это факт, отказать в декретных - не может.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator neojidannosti

Я сижу с телефона и вообше не вижутчто вы мне пишите

Все где текст закрашенно сплошь синим((((((

Partajează acest post

Link spre post
evca

я до срока месяцев 3-х вообще никому не говорила, на работе узнали - когда я на сохранение попала.

не понимаю советов - подумать о шефе - она ж не будет скрывать все 9 месяцев - и ему придется искать человека за день.

всему свое время.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Я вообще брось начальников и не знаю как ему сказать!

Скажите так как есть, это жизнь.

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

Все зависит от начальника,

я например забеременела сразу как

устроилась на работу, через месяц уже все знали,

когда токсикоз начался,

никто ничем не упрекал,

наоборот поздравляли.

И кстати тоже пришла на место девушки

которая ушла в декрет.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Аня

Прекрасная новость! У меня была аналогичная ситуация, но при этом работала я неофициально. Я сразу сообщила, директору, я не переживала о его реакции, потому что желание иметь детей, было выше страха потерять работу. И мой директор, сразу же мне предложил официально устроиться, с нормальным выходом в декретный, помогал мне по работе, чтобы я лишний раз не напрягалась, и сам мне предложил приходить позже на работу, чтобы можно было посещать врачей и отпускал меня раньше. У вас все будет хорошо! но сообщите директору эту новость сразу, будьте открыты и искренны, он тоже должен планировать кого брать на ваше место через 6-7 месяцев

Partajează acest post

Link spre post
fluturash

похоже на мою ситуацию))) мы тоже не планировали и случилось чудо, я забеременела... на тот момент работала всего 3 мес... скажу сразу, нелегко пришлось мне работать до декрета. т.к. начальница была недовольна моей беременностью. никаких поблажек не было на рабочем месте, работала как "папа карло". начальница узнала случайно, догадалась сама, т.к. я отпрашивалась к врачу... потом надо было расписываться в ЗАГСе с мужем (были только венчены)... весь срок до декрета были косые взгляды, пересуды за спиной со стороны сотрудников и начальницы. в моей ситуации было так, и никакие законы тут не работают - хочешь декретного отпуска? работаешь как все!

Дай Бог, чтоб в вашей ситуации было намного все легче и проще! УДАЧИ! И наслаждайтесь беременностью! Остальное все пустяки, начальники приходят и уходят, а наши дети на всю жизнь с нами!

Dupa lege femeile insarcinate au dreptul la orar prescurtat.. adica 6-7 ore fara reducerea salariului..Asa ca atunci cind vi se scuipa in suflet e mai mult decit necesar sa va folositi de toate pirghiile..

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Похоже на мою ситуацию. Я только сменила работу и одним из вопросов при поступлении "А не планируем ли мы детей", ответила честно, планируем, но уже 5 лет безрезультатно, так что как будет я не знаю. Работа оказалась волшебной. Через 4 месяца я забеременела. Проблем не было. Беременна ну и беременна, отпускали к врачам, на УЗИ, у нас в тот год вообще был Бэби бум. Я пришла на место беременюшки, сама забеременела, рядом со мной новая сотрудница туда же. И мужская половина тоже не отставала, многие папами стали.

Сейчас в декретном отпуске, но вот возвращатся желания нет.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum