Vizitator Автор

Перфоратор Блин...

Postări Recomandate

Vizitator Автор

Помогите, уже 4-5 дней подряд у нас в доме перфоратором сверлят с 9 утра и гдето до 8 вечера БЕСПРЕРЫВНО. Так случилось что родственник в больнице, приходится вечером бегать помогать, ночью готовить, делать домашние дела, а утром так хочется отдахнуть, ан нет…

Голова болит ужас, ладно там день два, дизайн, я все понимаю, но двумя перфораторами сразу – это уже перебор. Да, и еще молотком паралельно. Это все в одной квартире. Как я понимаю по закону они имеют право работать в эти часы, но уже 4 дня беспробудно сверлить, мы уже опасаемся - сколько там можно стены ломать? под ногами пол дрожит.

Спорить безполезно так как они где то неделю назад пришли утром попросить не пользоваться канализацией, они там чтото меняют и мол может прорвать. Я сказала хорошо, и пардон, весь день писяла в тазик. Ну ничё, думаю, попросили люди, надо. Они на целый день перекрыли и горячюю и холодную воду.

Гдето к 8 вечера, мы спустились к ним посмотреть что да как, когда обратно дадут воду, а то тяжело, мы даже собрать воду не успели – они просто ее перекрыли. На что нам сказали что они давно уже закончили и как я поняла просто забыли обратно открыть воду. Я почти уверенна что никакого разрешения на все эти работы у них нет – столько стен ломать – это неприемлемо.

Хотела спросить, может кто сталкивался с такой ситуэйшн… и как решили. Заранее благодарю

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ирина85

если хотите насолить,звоните участковому!мы когда делали ремонт всех соседей обошли и предупредили,извинились за беспокойство.1 день ещё ладно,а 4-5 дней многовато,ещё и неизвестно как поведёт себя дом при первом землятресении при таких ремонтах!

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly

ой,и у нас такое((( утром хочется поспать,ан нет,около 8 уже гудим....

Partajează acest post

Link spre post
кисюля

еще скажите спасибо что нет детей маленьких, у меня такая же ситуация, только еще 2 маленьких детей, постоянно не выспавшихся.

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Если есть подозрения, что производятся какие-то перепланировки, требующие разрешения и что разрешения такового у соседей нет, можете пожаловаться на них в письменном виде в строительный департамент. Находится по улице Космонавтов чуть правее улицы Виеру. Спросите на вахте - Вас направят. Но есть риск, что кроме штрафа им предпишут вернуть все на место и придется терпеть еще одну звуковую атаку:)

Partajează acest post

Link spre post
Aries

ох.. ну во первых они должны обязательно делать перерыв если есть детки вокруг которым спать надо. Но если по человечески никак - идите к участковому. У нас соседа оштрафовали на 3000 лей за перфор нонстоп. Он в шоке, пошел ругаться с тем кто накатал жалобу. Ему позвонил участковый и сказал что если не перестанет, ему впарят еще один штраф в 1200 лей за оскорбления))

Partajează acest post

Link spre post
geva

если я не ошибаюсь время шумных работ типа перфоратор с 9-13.00 и с 15.00-19.00.

так что имеете право предупредить и накатать жалобы если не прекратят .

хотя бы в это время

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Автор

девочки спасибо за ответы. Только что звонила участковому, сказал что работы с перфоратором можно вести с 7 утра до 10 вечера. Это китайская пытка. Голова раскалывается. Если до завтра не завершится, позвоню в Комисариат, напишу жалобу. А дальше в строительный департамент. Аж до слез обидно, у нас закон блин дибилов защищает

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

девочки спасибо за ответы. Только что звонила участковому, сказал что работы с перфоратором можно вести с 7 утра до 10 вечера. Это китайская пытка. Голова раскалывается. Если до завтра не завершится, позвоню в Комисариат, напишу жалобу. А дальше в строительный департамент. Аж до слез обидно, у нас закон блин дибилов защищает

А когда к соседям подходите на эту тему пообщаться, вам что говорят?

Partajează acest post

Link spre post
Aries

у вас оч странный участковый. А вы спросили его где можно почитать о том что можно работать префором с 7 утра?

А лучше узнайте его адрес и попробуйте у него под дверью сутреца так пошуметь. А потом еще раз спросите о своих правах

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

А мы вчера в 11 ночи как раз закончили плинтуса ставить, поработали с перфоратором, а я мужу говорю - как замечательно, что нет соседей ни под нами, ни над нами, ни рядом, ибо мы в частном доме:)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Автор

у вас оч странный участковый. А вы спросили его где можно почитать о том что можно работать префором с 7 утра?

А лучше узнайте его адрес и попробуйте у него под дверью сутреца так пошуметь. А потом еще раз спросите о своих правах

Дык я прогулялась до участка, никого не было чтобы уточнить. Да уж, пока лично не коснется, не понять.

как я поняла, они купили недавно эту квартиру. Ситуация была следующяя. Гдето 2 месяца назад нам установили домофон, но нашим супер пупер умным соседям лень доставать магнитик чтобы открывать дверь, вот они и оставляют эту дверь всегда открытой и ставят там большой камень. Сколько я не просила дверь закрывать, ведь нафига тогда столько денег вбабахали. И вот в прошлую субботу кажется выхожу в магазин. дверь как всегда открыта, камень. Ну я убираю его, закрываю дверь. Вернулась, опять камень. Подходит ко мне парень, лет так 30, мол че ТЫ камень убираешь. Я спокойно обьясняю, что на*рена нам дверь тогда, если всега открыта - а он на меня давай матоми, мол у меня глисты, у меня чешется если дверь открыта. А ведь вечером у нас всегда юношы бандиты в подьезд заходят, напали както двое на меня... Ну, в общем, парень этот чуть кулаками не махался. Оказался новый сосед. Больше к ним заходить на разговор не буду.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Отморозка

С 9 нуль нуль до 19 нуль нуль - любые строительные шумные работы разрешены. Точно знаю, потому что 2 месяца в кап.ремонте сидели. Но! Предварительно обошла я весь подъезд и спросила-когда кто днём спит. Оказалось, что в среднем с 12 до 14 - в это время мои строители делали что-то другое (нешумное). Снизу сосед стену сносил-вызывала из претуры архитекторов, поглядели-сказали-можно (не несущая стена оказалась). К участковому никто за время ремонта не обращался-мирно всё пережили. Поговорите с ними и внятно объясните свои проблемы. Я уверенна, что поймут.

Вот меня просто выбешивает, когда после 19 часов кто-то перфорачит и на мои замечания отвечает: " А кум (сват, брат...) же целый день на работе!..."

А шо-заплатить строителям нельзя?! Как у нас всё за магарыч делать любят...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Отморозка

У нас соседа оштрафовали на 3000 лей за перфор нонстоп. Он в шоке, пошел ругаться с тем кто накатал жалобу. Ему позвонил участковый и сказал что если не перестанет, ему впарят еще один штраф в 1200 лей за оскорбления))

По какой статье, простите?! Какие-то штрафы космические...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Отморозка

А ведь вечером у нас всегда юношы бандиты в подьезд заходят

Как страшно жить!:(((

Камеру поставьте и жить станет легче. И по поводу камушка -с соседями обсудите.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

По какой статье, простите?! Какие-то штрафы космические...

не знаю) при встрече спрошу

Partajează acest post

Link spre post
lina

если я не ошибаюсь время шумных работ типа перфоратор с 9-13.00 и с 15.00-19.00.

так что имеете право предупредить и накатать жалобы если не прекратят .

хотя бы в это время

precis?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Автор

precis?

precis?

m-am mirat si eu tare. Asa mi-a zis la sectorul de politie. Ma gindesc ca ar fi platit ashtea pe la politie, ca ultimii sa inchida gura. Nu gasesc legea care stipuleaza chestia asta.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Автор

Может кто знает где можно найти закон, где написано про с9 до 19, а то уже час как гремят. Не выспалась, Вчера почти до 20 нуль нуль тарахтели. Злая, готова побить законо непослушного гражданина.

Partajează acest post

Link spre post
klara

автор, а остальных соседей не парит такая обстановка? поговорите с ними и скооперировавшись попытайтесь достучаться до того самого злосчастного чувака, который затеял, заметьте, всего лишь навсего, отремонтировать свою квартиру.

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly
http://mama.md/index...showtopic=61039 здесь есть про эту тему Editat de katrynelly

Partajează acest post

Link spre post
Alyona

Mdaaaa, cu parere de rau la noi in MD sunt foarte multi indivizi de genul vecinului dvs si cu ei la sigur nu aveti ce vorbi, insa in codul contraventional este un articol foarte interesant pt asa tipi :) Articolul 354. Huliganismul nu prea grav

Huliganismul nu prea grav, adică acostarea jignitoare în locuri publice a persoanei fizice, alte acţiuni similare ce încalcă normele morale, tulbură ordinea publică şi liniştea persoanei fizice,

se sancţionează cu amendă de la 10 la 50 de unităţi convenţionale sau cu muncă neremunerată în folosul comunităţii de la 20 la 60 de ore.

Daca de vorbit la tema, atunci ei au dreptul conform legislatiei sa faca galagie intre orele 7 si 22 si legea este de partea lor :( Articolul 357. Tulburarea liniştii

Tulburarea liniştii în timpul nopţii, de la ora 22 pînă la ora 7, inclusiv prin cîntare cu voce ridicată, semnalizare acustică, folosire cu intensitate auditivă a aparatajului audiovizual în locuinţe sau în locuri publice, alte acţiuni similare,

se sancţionează cu amendă de la 10 la 20 de unităţi convenţionale aplicată persoanei fizice, cu amendă de la 100 la 150 de unităţi convenţionale aplicată persoanei juridice.

Desi, eu sunt de parerea ca ar trebui sa vorbiti si cu alti vecini si daca mai sunt nemultumiti ca dvs ar fi bine sa va interesati daca au permisiune sa strice peretii si sa lucreze in asa masura cu perforatorul :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz
7f448e0d42df42cd691284283961c1e9.jpg

Partajează acest post

Link spre post
lina

m-am mirat si eu tare. Asa mi-a zis la sectorul de politie. Ma gindesc ca ar fi platit ashtea pe la politie, ca ultimii sa inchida gura. Nu gasesc legea care stipuleaza chestia asta.

de citeva ori deja sa dat legea, inclusiv si eu )) dar si am uitat))

dar daca ar fi invers ce ati face?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Автор

мы так и живем, были дни когда с 7 работали. И до 21-22, и перфоратором, и кувалдой.

Таскают из этой квартиры бетон, в лифте срам, на первом этаже тоже.

Перекрыли опять воду. Я звонила в Термоком, сказали что это у нас тут перекрыли.-У них все работает и при нужной температуре.

Шум с квартире есть, а дверь открывать никто не хочет.

Они наверное когда мешки таскали, испортили ступеньки ведущие в подьезд. А все соседи молчат. Всех все устраивает.

В строительный департамент нужно только письменно жаловаться у них. А так как я из за испорченной ступеньки тоесть отсутствие этой поранила ногу, ходить пока больше 10 мин не могу, и соответственно и в департамент пока никак.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum