Kometa

Моё Хобби-Шитьё:)

Postări Recomandate

Kometa

Очень люблю шить одежду,и не только,это и украшения для волос,куклы тильда,зайцы,сумки,брошки,а начиналось всё с одежки для барби)

в основном шью себе,чаще всего то,что рисует мое воображение,либо то,что не могу себе позволить.

иногда не хватает терпения,усидчивости и тогда забрасываю начатое на неопределенный срок,потом заканчиваю,без нерв конечно не обходится,но всё это окупается огромным количеством позитивных эмоций,от самого процесса,ну и конечно же от финального результата.

сегодня выложу часть,а постепенно бyду выкладывать и остальное.

130c7d821efb.jpg

821254054e04.jpg

4cafab5c8651.jpg

17d2de003040.jpg

023cb6adb258.jpg

ae966ca394ab.jpg

81cf739445f2.jpg

c6353598fffb.jpg

dc9defba6821.jpg

217cabfe336a.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kometa

Клево!!! а выкройки где берешь?

выкройки сама конструирую,на кальке,я ходила как-то на курсы,не могу сказать что много дали,но где-то конечно и это помогло.

платье в полоску сшито еще до того как я начала ходить на эти занятия,а вот то что коричневое-уже после,разница на мой взгляд очевидна)

Маша,нет,не перешиваю))зеленое платье кстати сшито из остатков ткани от юбки длинной.

а вот юбку такую солнце сшить проще-простого...может выложу потом,когда время будет мастер-класс=)

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Irina sunt superbe rochitele! Bravo! :girl_in_love: Dar la camasa cum ai facut gulerul? Arata ca din fabrica - intarit.

multumesc!gulerul chiar e intarit,ku flizelina,daka korekt am inteles intrebarea..

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Ирина,привет)машинка elna2600 покупала у Андрейченко Игоря,он её порекомендовал,как бюджетныйй вариант,стоила 2,5 года назад около 2600лей (о нем на этом форум много сказано,все советуют и как мастера по ремонту,и как продавца) вот номера:079511937 и 079705592

такая ситуация была,я в самом начале,после покупки неправильно заправила нить,и машина ясное дело не шьет,я сразу запаниковала,и звоню ему мол так и так,он приехал,когда выяснилось что просто нить не заправлена было очень стыдно,но он никкак не упрекнул и сказал что я ничего не должна.

с машинкой проблем не было никаких.

оверлока нет пока,хороший стоит около 3,5тыс.копим на джаноме) так что пользуюсь пока зигзагом,конечно и не сравниваю,но довольствуюсь пока тем что есть.

я шила брюки типа чинос,джинсы нет,там конечно сложей..

вот такого плана https://www.google.md/search?q=%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8B&hl=ru&prmd=imvns&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=hoI0UJODNNSKhQfJ5oAg&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1600&bih=799

сзади просто 2 вытачки+по шву,думаю что и с джинсами можно так.

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

вчера закончила это..ура! :rolleyes:

7be2d8939fad.jpg

7a2a45b99c47.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Надя,спасибо!пуговицы декоративные,по талии сбоку есть молния.да,принт интересный)сама их "соорудила" из той же ткани что воротник и пояс+обычная плоская пуговица..

Partajează acest post

Link spre post
sweet angel

Sunteti foarte barvo si inceputul este bun!!!

Daca-mi permiteti, un mic sfat - la rochita rosie, tivul nu este prea uniform - materialele croite pe bie au proprietatea de a se intinde neuniform. Ca sa corectati acest lucru - rugati pe cineva cu o rigla sa va insemne de jur imprejur, spre exemplu - de la podea pina la marginea rochiei - este 50 cm, atunci asa incontinuu insemnati, apoi pe masa deja corectati marginea.

sper ca nu va suparati :poka1::blush:

Partajează acest post

Link spre post
sweet angel

Ир привет. здоровски что шьеш вопрос, у тебя какая машинка и есть ли отдельный оверлок? еще скажи ты брюки не шила такиго типа как джинсы, там вот сзади верх как у джинс такой не простой. никак не пойму как самой построить выкройку...как мерить... :girl_wacko:

poate Irina nu se supara ca raspund eu

Nu stiu daca am inteles corect intrebarea - la blugi, si alti pantaloni cu talia inalta, de obicei cordonul se croieste in linie dreapta, pe urzeala, de exemplu - daca la gata doriti sa fie de 3 cm latime - atunci croiti de latime 8 cm (3+3+1+1 rezerve) de-a intregul si de lungime egala cu perimetrul talliei + rerve de suprapunere + rezerve pt cusut. La fel trebuie sa dublati cordonul cel putin pe jumatate.

sper sa fie de ajutor.

Editat de sweet angel

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Sweet angel,sigur ka nu ma supar!!invers,bun venit si multumesc)

tivul asta e marginea de jos,adika подол?corect am inteles?sa va explik de ce asha s'a primit,partea de jos a fost kroita incorect,si doar dintr'un detaliu,шов только один,сбоку,там где змейка,si kind am inseilat, am ajuns la partea fata am inteles ka este stofa in plus,и решила сделать такие складки,но не учла что на этом месте длина попляшет..

Partajează acest post

Link spre post
sweet angel

Sweet angel,sigur ka nu ma supar!!invers,bun venit si multumesc)

tivul asta e marginea de jos,adika подол?corect am inteles?sa va explik de ce asha s'a primit,partea de jos a fost kroita incorect,si doar dintr'un detaliu,шов только один,сбоку,там где змейка,si kind am inseilat, am ajuns la partea fata am inteles ka este stofa in plus,и решила сделать такие складки,но не учла что на этом месте длина попляшет..

:poka1: mersi

acum am inteles ce ati facut. Deci in asa caz, fusta, de obicei se ajusteaza in modul urmator - pe linia taliei, aplicati o cusatura la masina cu cel mai mare pas - apr 5, fara sa faceti intaritura la margine, apoi atent trageti de una din ate si ea se increteste . Toate aceste incretituri le impatiti pe sectoare (2 sau 4, depinde daca sus aveti doar cusaturi laterale sau si centrale), daca in 2 - atunci inainte de a increti, puneti in 2 fusta, si va insemnati jumatatea, astfel cusatura, daca e la fermoar o potriviti la stinga, semnul jumatate il prindeti in dreptul cus laterale drepte si impartiti tot surplusul uniform.

cam incilcit am explicat, daa sper ca ati inteles.

Tivul - corect, este partea de jos, si se prelucreaza in ultimul rind, dupa ce ati cusut linia taliei, corectati cum v-am explicat cu rigla.

daca mai aveti intrebari - va ajut cu placere :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

еще месяц назад закончила первый плащ :rolleyes:

16a659babaea.jpg

34af8457822b.jpg

Partajează acest post

Link spre post
sweet angel

Urmaresc cu interes tema :poka1: , bravo ca ati trecut la ceva mai serios, degraba asteptam si paltoane .

De ce nu incercati si alta silueta, vad ca lucrati doar cu un tipar de baza si ceva modelari?

Asa un micut punct - la mineca stinga - ajustarea pe capul munecii parca se cere de ridicat mai sus, in rest sunteti bravo! mai des sa ne bucurati cu lucrari noi :bye:

(eu de cind cu shopingul online nu mai cos mai nimic)

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Salutare. Frumoase lucrari si originale, felicitari si mult succes.

Vreau si eu sa ma apuc de cusut. In primul rand trebuie sa invat chestiile elementare legate de aceasta meserie dar nu stiu la cine sa apelez. Cursuri de croitorie sunt insa dureaza mult si sunt prea aprofundate. Vreau doar elementarul sa-l invat. Imi puteti recomanda pe cineva care contra plata s-ar apuca de capul meu:)?

sory ka asha tirziu raspund,cotra plata asta gratis?korekt am inteles?in acest kaz nu va pot rekomanda nimik...doar de singura sa invatatti ku incetul..

я вот вчера закончила эту рождественскую парочку :rolleyes:

качество фото очень плохое,в жизни краски поярче

87006a1804af.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Тема закрыта в связи с открытием рукодельной Фотогaлереи. Мы будем рады видеть в Фотогалерее Ваши новые работы и описания к ним. Также будет просто замечательно, если Вы перенесёте все старые работы в свой фотоальбом, так как личные темы будут удалены через 3 месяца. Правила оформления фотоальбомoв.

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Последнее платье пошила очень быстро,за часов 7-8,получилось на удивление аккуратно!пора копить на оверлок)

1ce28ffa828a.jpg

53bce015fb2c.jpg

А вот этот лен, в скором времени превратится еще в одно платье)

967029d768d4.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

очень акуратно и элегантно )))

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Это шила подруге, качество фото не очень(

de990f368fae.jpg

А вот лен,к сожалению так и ждет своей участи)

Editat de Kometa

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Подписываюсь на твои обновки :hi:  

Вижу, что ты шьёшь в стиле нью лук, мне всё нравится :val06: и лён суперский, где-то я такой видела, только не могу вспомнить где 

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Оля,мне очень приятно,спасибо!)

Открывай тоже тему!

О да,нью лук я обожаю, Кристиан Диор и Коко Шанель меня вдохновляют на новые подвиги))

Почему именно себе шью в стиле нью лук,потому что такие платьица скрывают мои полные бедра)

А ткань наверное видела в джемени,она пока так и лежит(качеством кстати не очень..я намочила холодной водой, так синяя краска потекла,обыдна(

Partajează acest post

Link spre post
lilicikkka

imi plac mult rotilele, coaseti si la comanda?

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Запасы хомяка пополнились этими прекрасными тканюшками, уииии)быстрее бы превратить их в платьица)фукси оочень много,думаю что хватет и на юбочку трапецию в стиле 60х)

643e599aafee.jpg

imi plac mult rotilele, coaseti si la comanda?

Lilia,v'am raspuns in privat

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Пошила таки платья,фуксия-к рождеству,а в том что с узором встречала нг)

Платья почти одинаковые,единственное отличие - количество складок)

Надо будет пошить еще парочку таких,чтобы было на все случаи жизни..модель универсальная, к тому же скрывает широкие бедра и большую попу)

Нужно копить на манекен)

1ddedb65bc3f.jpg

59d3481428f7.jpg

c579860ca906.jpg

a42e78d98c1b.jpg

На малиновую юбку ткани к сожалению не хватило, значить быть поясочку)

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Ира, вот ты молодец! 21 декабря фото с тканями, и к праздникам уже были готовы два платья! 

а выкройка из журнала или строила сама?

манекен и я хочу (мечтательно) 

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Фуксию я пошила к 25,очень спешила,в итоге пошила за 2 вечера)

Выкройку строила сама, что- то никак не решусь пошить по бурде,боюсь что что- то пойдет не так)

Partajează acest post

Link spre post
GoldenMilk

Ирина, вы молодец! Не даете таланту пропадать и времени зря не теряете. Браво, так держать! Платье в пол такое простое, ничего лишнего, а смотрится шикарно.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum