123Ira

Декретные По-Белому И По-Черному

Postări Recomandate

123Ira

Добрый вечер всем. Вопросик, кто сталкивался....Не секрет что у нас в Стране Чудес зарплата бывает официальная+конвертик. Как поступил с Вами работодатель при выходе в декрет, заплатили Вам декретные только по-белому(официальную часть) или дали и в конверте?Заранее благодарю за ответ...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
АляЛька

декретные то фактически выплачивает гос-во. т.е. работодатель дает, но потом ему там какие-то налоги не засчитываются (это я без знания дела))))

поэтому декретные выплачивают по "белой зарплате". Кому охота из своего кармана фактически доплачивать

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

ИЗ опыта работы бухгалтера работодатели платят только по белой части зарплаты и то правильно отметила Аля платит то соцфод просто эти деньги идут взачет будущих взносов-)) Так что вряд ли вы дождетесь выплат с черной части зарплаты -( У меня был возмутительный случай девушка по просила директора чтобы ей перед декретом увеличили зарплату и она сама оплачивала налоги .ОН у нее налоги удерживал , а когда платить декретные пришло время возмутился что так много 8000 лей .И как не объясняла ,что о то ничего не теряет .Ели ели в течении месяца хождения девушки выплатил декретные -(((

Partajează acest post

Link spre post
albinutza

Добрый вечер всем. Вопросик, кто сталкивался....Не секрет что у нас в Стране Чудес зарплата бывает официальная+конвертик. Как поступил с Вами работодатель при выходе в декрет, заплатили Вам декретные только по-белому(официальную часть) или дали и в конверте?Заранее благодарю за ответ...

Mi mi s-a dat doar din ceea eu primeam oficial :sorry:

oficial la mine salariu era 1500 lei dar la mana primeam 2700 lei

nici vorba nu era sa-mi calculeze din ceea ce eu primeam in plic si asa cu greu mi-a dat banii

Partajează acest post

Link spre post
SANA

СЕйчас есть штрафы за нелегальный труд и за зарплату в конвертах - на каждого работника до 9тыс лей это минимум, а максимум 2раза больше.

Partajează acest post

Link spre post
learti

СЕйчас есть штрафы за нелегальный труд и за зарплату в конвертах - на каждого работника до 9тыс лей это минимум, а максимум 2раза больше.

А штраф с нелегального работника минимум 1000 и максимум 3000. После такого штрафа декретные все равно выплатят по соцплатежам от белой зарплаты, а вот вопрос с возвращением на работу явно уже не будет обсуждаться. Такое "доброжелательное" начальство приложит все силы для создания "теплой" обстановки в коллективе.

Partajează acest post

Link spre post
123Ira

ВСем спасибки за ответы, и что, вопрос: никому из форумчанок не выплотили декрет и по черной части?

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

а с какой целью интересуетесь?

Editat de Интересная!

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

ВСем спасибки за ответы, и что, вопрос: никому из форумчанок не выплотили декрет и по черной части?

какая чёрная часть? декрет выплачивает Соц фонд, а Соц фонду справки о з/п даёт фирма/ предприятие... и что вы думаете фирма пойдёт на то чтобы показать вашу чёрную з/п?

это я в 2 словах сказала про процесс выплачивания...

а всё, поняла с какой целью тут недавно вышло постановление или как его там про з/п в конвертах вот и вынюхивают что где да как...

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

какая чёрная часть? декрет выплачивает Соц фонд, а Соц фонду справки о з/п даёт фирма/ предприятие... и что вы думаете фирма пойдёт на то чтобы показать вашу чёрную з/п?

это я в 2 словах сказала про процесс выплачивания...

Ксю, ты тут чуть-чуть напутала либо недопоняла. но это тема другого разговора.

мне выплатили и так, и эдак. было это правда 5 лет назад.наверное, я ценный работник была. :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
neea

уверена что нет, тут и по белой иногда платить не хотят, пока не объяснишь, что компенсирует соц.фонд

эта беда оплаты в конвертах - страхование только по белой части происходит

Partajează acest post

Link spre post
123Ira

я интересуюсь с целью узнать одна ли я в такой ситуации...Мне например обидно...И хотелось узнать как поступают другие фирмы...А муж мой смеется, говорит весь город как я, а мне что-то не верится....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum