Lorika

С Коробки Автомат На Механику

Postări Recomandate

Lorika

уже 6 лет как езжу на машине с коробкой автомат.

Но недавно купили другую машину, механику. машина нравится, оч.экономная.

пробовала поездить на ней-не получается.

сейчас на распутье -взять уроки вождения, или забить, и ездить дальше на автомате.

расскажите про свой опыт, если таковой имеется :bye:

Editat de Lorika

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
petoxy

автомат не променяю ни на что

когда нет алтернативы то уже довольствуюсь тем что есть

а привыкнуть Вы привыкните в течение 2/3 дней если до этого ездили на механике

Partajează acest post

Link spre post
Kit

В условиях города достаточно трудоемко ездить на механике (слишком частые остановки). Мне кажется механикой пользуются в основном либо заядлые любители либо водители, для которых машина - способ заработка - именно ввиду меньшего расхода топлива. С трудом представляю себе как бы я сейчас пересела на механику. Но если Вы уже приняли решение и поменяли автомобиль - думаю легко привыкните, речь идет о паре-тройке дней "на площадке", затем по-немногу в городе - в общем все, как и когда учились и сдавали на права.

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

пару дней и привыкаешь.

если совсем тяжко, то лучше потренироваться на "площадке". Инструктор мне кажется тут никчему. Ты и так все знаешь :rolleyes: , а справляться с педалями он не поможет.

Мой опыт

долго не могла привыкнуть к нашей старой машинке. механика, но "туууупаяяяяя"!!!!!!!!!! :shout: оч. сложна была в управлении, т.к. педалями надо было "нежно как-бы играть" (это меня так муж учил :gamer3: )

ходила дополнительно на вождение, вроде все ок, но сажусь на нашу и КАПЕЦ! особенно еще если рядом "поддержка тяжелой артиллериии" в виде мужа.

В один день психанула и ... больше не садилась пару лет. Пока однажды, забирая малую из Кодрянки, она не спросила: "Мама, у тебя есть права? Почему ты не приехала, как другие мамы на машине?" . Машина мирно ржавела под навесом. Это было последней каплей!. Два месяца жужания убалтывания мужа и новенький "автомат" в моем распоряжении.

Сначала Honda Streem (длинновата была для меня, тяжко было в центре ее парковать), затем маленькая Opel Corsa (до сих пор обожаю ее). Сейчас у нас Opel Astra и тоже "автомат". На механике могу проехать если очень надо (было пару раз), так как опыта побольше, и могу сосредоточиться на педалях. Но, "автомат" FOREVER!!! :dance4:

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

doar automata ! nu cred ca voi merge vreodata pe mecanica...(nici nu vreau :rolleyes: )

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

ох..Лариса и с какой ты дури решила автомат на меканику поменять...

при 3 детках???

конечно научишся - пару недель и всё вспомнишь - на курсах то на механике учат....

но вот только удобства уменшились в вождении...

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

девочки, да я тоже-низачто и никогда))))

но муж купил механику, сам он скоро уезжает, остаются 2 машины. если продавать-то мою, она старше и изношеннее...

вообще, в идеале, продать обе, и купить одну, с коробкой автомат. Остается уболтать мужа)))

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

)))) никогда и ни за что не променяю механику на автомат или робот )))

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

Остается уболтать мужа)))

золотые слова! :-)

а как же губы красить?:-)

А если серьезно, то тут дело скорей не вкуса, а привычки

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

3 года откаталась на механике (первая машинка), пол года училась дружить со сцеплением )) как не убила его - сама не знаю :rolleyes: Лори, нини ))

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

3 года откаталась на механике (первая машинка), пол года училась дружить со сцеплением )) как не убила его - сама не знаю :rolleyes: Лори, нини ))

Ань, я проехала на ней 50 метров, и начало вонять от диска сцепления :girl_impossible:

Пчелка, я так и знала (с) :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Aries

настоящий ценитель и водитель))))))

Partajează acest post

Link spre post
olya

ценитель чего?

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

ценитель чего?

полного контроля процесса вождения :)

Я автомат ни за что не променяю на механику))) вождение должно приносить удовольствие :)

Partajează acest post

Link spre post
olya

Я автомат ни за что не променяю на механику))) вождение должно приносить удовольствие :)

Pentru unii și cutia mecanică e o plăcere, de ce nu? Dar pentru mine cea automată e confort.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Pentru unii și cutia mecanică e o plăcere, de ce nu? Dar pentru mine cea automată e confort.

Не ну почему же, конечно, может быть кому и удовольствие!

Но не мне, для меня механика это напряг, никакого удовольствия... Уж про комфорт и вовсе молчу. Автомат - forever :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Буся

я тоже с автомата никуда))) с ним мне намного удобнее :rolleyes:

еще при прохождении практики поняла, что только автомат)

очень напрягало на каждом светофоре переключаться из скорости в нейтралку и обратно, и играться со сцеплением)

хотя, инструктор говорил, что у меня хорошо и на механике получается...

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Через 3 месяца за рулем уже даже не обращала внимания на этот "долбанный рычаг" ))))) как говорит мой муж. Мне механика комфортна, потому что я веду машину так как я хочу, а не так как за меня решает автомат. Иногда пофорсить люблю, тронуться с места со свистом, а иногда нужно из сугроба выбраться и тогда если у вас нет антипробуксовочной системы, полного привода или блокировки дифференциала, то извините стоять в том сугробе пока помощь не придет.)))))))

Я как-то села на автомат покататься :girl_crazy: из-за привычки чтоб под обеими ногами были педали я правую ногу на газ а левую на тормоз. Я тормозить а у меня машина как вкопанная, даю газ едет, хочу опять плавно притормозить, а она опять тормозит как Сивка-Бурка. Пока мне не сказали что водителю после механики на автомате нужно использовать только одну ногу - правую. потому что левая привыкла жать на сцепление с большим усилием, чем это нужно при плавном торможении. :girl_crazy: Проехала я на автомате 100 км, плюнула и сказала что на автомат больше ни-ни. )))))) У каждого своя история любви к данному виду управления

ah.gif ты мне льстишь. Или шутишь? )))))))))))

но муж купил механику, сам он скоро уезжает, остаются 2 машины. если продавать-то мою, она старше и изношеннее...

а о каких машинах идет речь?

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

а о каких машинах идет речь?

Гольф 4-2000 года, и Гольф Плюс-2009 г.

Partajează acest post

Link spre post
olya
Я как-то села на автомат покататься :girl_crazy: из-за привычки чтоб под обеими ногами были педали я правую ногу на газ а левую на тормоз.

Era comod?))))) Doar ambele-s din dreapta))))))

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Марин, у меня наоборот.привыкла что одна нога-рабочая)))

а тут- 3 педали, и, по привычке-тоже одна нога))))

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

+ 100%

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Никогда не водила автомат. Я даже не представляю что может он такое дать чего нельзя достичь на механике. Все уже на столько "на автомате" происходит...

Я думаю проблемы могут быть у тех кто начинал с автомата. Получается что они "недоучили" в этом планет, и поэтому щас им механика не дается. А если начинать с механики и доучится до конца, то в принципе разницы никакой.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Лен, так о том и речь, что к механике нужно привыкнуть. мне она тоже была комфортна, как освоилась. так то ж время надо... у Лорики его точно нет

Partajează acest post

Link spre post
olya

Я думаю проблемы могут быть у тех кто начинал с автомата. Получается что они "недоучили" в этом планет, и поэтому щас им механика не дается. А если начинать с механики и доучится до конца, то в принципе разницы никакой.

Eu am învățat pe mecanică. Mergeam liber și toate manevrările le făceam fără probleme. Am mers o vreme și apoi am trecut la cutie automată. Acum de mecanică nici nu vreau să aud (numai soțul îmi face uneori aluzii că ar fi bine)).

Ce am observat eu la soțul meu și la prietenii lui - pe cei ce conduc mașini cu cutii automate nu-i consideră drept șoferi adevărați.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum