Юбочка из плюша

Действия Кооператива - Законно Ли?

Postări Recomandate

Юбочка из плюша

Здравствуйте, у меня такой вопрос насчет действий правления кооператива

1 - действительно ли есть такой закон по которому я должна за 3-х летнего ребенка платить как за взрослого жильца? за мусор, за лифт (меня смущает то, что мой ребенок не в состоянии сам ездить в лифте, почему мы должны платить).

2 - мы каждый месяц платим в кооператив определенную сумму, которая насколько мне известно, идет на зарплату правлению, уборщице и т.п. и плюс оттуда какой-то процент должен откладываться на ремонт подъезда, который проводится раз в 5 лет. так все и было в предыдущие года, но теперь у нас поменялся председатель и нам начали начислять по 15% от счета за квартиру на ремонт. как мы можем это опротестовать.

3 - сегодняшний указ - который меня просто выбил из колеи и заставил действовать. мы живем на 9 этаже, повесили объявление, что на выходных все жильцы 9-х этажей обязаны сделать уборку на техэтаже и на крыше, а кто не сделает - тому штраф в размере 20-ти минимальных окладов. откуда такие санкции? почему жильцы должны убирать крышу, ведь мы ежемесячно платим уборщице?

и еще такой вопрос - есть ли где-нибудь закон или свод правил для кооперативов? я бы хотела с ними ознакомиться и узнать -это самоуправство или правомерные действия правления.

заранее спасибо за ответ

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Здравствуйте, у меня такой вопрос насчет действий правления кооператива

1 - действительно ли есть такой закон по которому я должна за 3-х летнего ребенка платить как за взрослого жильца? за мусор, за лифт (меня смущает то, что мой ребенок не в состоянии сам ездить в лифте, почему мы должны платить).

2 - мы каждый месяц платим в кооператив определенную сумму, которая насколько мне известно, идет на зарплату правлению, уборщице и т.п. и плюс оттуда какой-то процент должен откладываться на ремонт подъезда, который проводится раз в 5 лет. так все и было в предыдущие года, но теперь у нас поменялся председатель и нам начали начислять по 15% от счета за квартиру на ремонт. как мы можем это опротестовать.

3 - сегодняшний указ - который меня просто выбил из колеи и заставил действовать. мы живем на 9 этаже, повесили объявление, что на выходных все жильцы 9-х этажей обязаны сделать уборку на техэтаже и на крыше, а кто не сделает - тому штраф в размере 20-ти минимальных окладов. откуда такие санкции? почему жильцы должны убирать крышу, ведь мы ежемесячно платим уборщице?

и еще такой вопрос - есть ли где-нибудь закон или свод правил для кооперативов? я бы хотела с ними ознакомиться и узнать -это самоуправство или правомерные действия правления.

заранее спасибо за ответ

Здравствуйте,

Я думаю вы имели в виду ассоциацию (APLP) а не кооператив в этом случаи вам нужно ознакомится с З А К О Н О М о кондоминиуме в жилищном фонде N 913-XIV от 30.03.2000. Но если все таки кооператив тогда вам нужно ознакомится с З А К О Н О М о производственных кооперативах N 1007-XV от 25.04.2002. Так же вам нужно ознакомится с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА об утверждении Положения о порядке предоставления и оплаты жилищных, коммунальных и не коммунальных услуг для жилищного фонда, установки счетчиков учета расхода воды в квартирах и условиях отключения их от систем отопления и водоснабжения и подключения к этим системам N 191 от 19.02.2002.

На счет 3 вопроса уверено могу сказать что данный указ незаконный.

Исходя из сложности вашего вопроса более подробную информацию можете получить при личной консультации

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum