Idilia

Разведенцы И Размноженцы, а так же Перекупщики Животных

Postări Recomandate

Idilia

Так как форум, на котором я открыла эту тему - узкопрофильный (малопосещаемый), а тема про котятопродавщицу вызвала бурный интерес именно здесь - у "жителей" (давно полюбившегося мне) самого доброжелательного форума...позволю себе и к этому виду "бизнеса" узнать ваше отношение. Суть та же, но в теме про "кошков" мы часто перескакивали на разговоры о собаках, поэтому и решила я поделиться с вами результатами ещё одного "дела" (не законченного, но принесшего уже свои положительные плоды). Группа поддержки "клоунов" и "пчёлок" - жду вас, тем более, что личность мою уже "под микроскопом" изучили и можно смело по делу порассуждать, задуматься, посоветовать - как сдвинуть с мёртвой точки отношение к животным в нашей красивейшей стране с её добродушными, в массе своей, гражданами. Слабонервным просьба дальше не идти, будут фото, будоражащие нежные струны души. Просьба не повторяться цитатами из "родственной" темы. Спасибо за понимание.

Заинтересованных и неравнодушных (моих единомышленников)- прошу сбегать по ссылке, чтоб понять о чём речь. http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=12929627

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Idilia

Из - за таких "Наталий" и оказываются собаки на улице! Ведь некоторые хотят "май ефтинь", но "сильно породистых", вот для них и полно перекупщиков и разводчиков. А когда из щенка (они же, когда маленькие, и человек не очень разбирается, похожи на породистых) вырастает "нипоймичто", то некоторым стыдно показать такую собаку и... в деревню на цепь или на улицу. Я не против метисов, у самой в принципе только они всё время и были, я против того, чтоб щенки с документами вырастали в "двориков", чтоб собаки (подаренные) продавались и т.д. Собирает она собак исключительно для личной наживы и собаки содержатся у неё в очень плохих условиях. Да, я "ступила", поддалась эмоциям , когда мне сообщили об этой Наталье. И давай всех предупреждать. А надо было молча приехать и снять на видео клетки, той терьеров в будки на цепи (как мне люди писали). Она ж попрятала всё и соседей попросила замолчать (они мне тоже писали), собак тоже по знакомым попрятала... Сейчас мне сообщили ещё об одной такой же здесь, в Кишинёве-теперь буду умнее. А "про хорошо, что хоть так"- несогласная я! Если б она их просто собирала и содержала, то ещё куда ни шло, но они у неё в таких условиях размножаются, а предлагаются как элитные и высокопородные-это мошенничество. И вообще - нет средств содержать животных, не надо их тащить в дом, клянчить по всему свету денег на их содержание и вязать, вязать, вязать... Вот её объявления с Маклера: "Продаются щенки йорка, 2,5 месяцев, мини -и стандарт, от 350 евро, чи-хуа - белый мальчик, 6 месяцев, чип, все вакцины, той-терьеры, 2 месяца, болонки"!!! "Щенки йорка, болонки, чи-хуа, той-терьерa natanieli_23@mail.ru" (объявления от 03.07.12). А собак у неё много, ещё и потому, что люди приезжают к ней, видят этих щенков и понимают, что их просто"кинули"; ну и, естественно, без собачонки и уезжают. Есть и такие, которые из жалости покупают, вот на них вся эта "фабрика" и держится.

Просьба ко всем "пристраивающим" - не уверены в своих силах, не знаете, что делать с найдёнышами, нет средств на их содержание - НЕ УТАСКИВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ к себе домой!!! От вашей беспомощности страдают животные! Вы все прекрасно видите, что творится с животными в Молдове - пристроить животное очень проблематично, на улице им тоже грозят всякие опасности... Делайте, что можете, но не взваливайте на себя ношу, которая для вас тяжела.

Люблю без разбору всех животных, но борюсь с теми, кто живёт за их счёт!

Всё, сама у себя "стырила", на старт, внимание, марш! Кто выдохся (исписался) на предыдущей теме - я пойму:)

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

это видео про нее?

Ага! Я к ней десант засылала. Интернет я ей перекрыла... В эту субботу мне позвонили и сказали, что она на туче 3-ёх недельных (!!!) замызганных распухших щенков продаёт...и побеседовали с ней. Продолжение следует. Заявление в полицию есть, собираю подписи - там мошенничество "чистой воды"!

Editat de mamzelia

Partajează acest post

Link spre post
amma

Боюсь, как бы и эта тема не закончилась фразой "сам дурак", но пока тихо, отпишусь.

Меня от разведенцев тошнит. Но как бороться с этим явлением, если все хотят купить только подешевле? Пока будет спрос... Кинология у нас в стране сейчас находится в упадке, вот и расцветают буйным цветом перекупщики и разведенцы, готовые каждого жителя снабдить пушистеньким метисом. Цена у них невысокая, поэтому не страшно, если помрёт, разочарует и т. д. Часто слышу следующее: "Породистые собаки стоят дорого, а у нас денег нет, но мы хотим кому-то дарить свою любовь и ласку". Но ведь купить животное - это только полдела, его надо прививать, кормить, лечить. Ветеринар знакомый рассказывал: принесли ему больного пса, он посчитал стоимость лечения и озвучил хозяину. У того глаза на лоб: " Так дорого платить за эту шавку?! Сам оклемается." Ушёл, так и не начав лечение. Грустно.

Просто такое отношение к животным у нас - это почти норма.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Так написали заявление в полицию по поводу жестокого обращения или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Так написали заявление в полицию по поводу жестокого обращения или нет?

Глазки повыше поднимите и увидите ответ:). Если у Вас погиб щенок, у Натальи купленный, от чумки (а Наталья Вам доказывала, что он весь завакцинированный голландскими вакцинами) или Вы купили тойчика, который вырос в ягдтерьерчика и т.д. и т. п. (именно такие пострадавшие и подписываются) - контакты в личку, пожалуйста, я с Вами свяжусь. Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Вот всё больше и больше убеждаюсь в том, что Теория Чезаре Ломброзо имеет под собой все основания:

Кошкомучительница:

047atv.jpg

Собакомучительница:

canon722.jpg

Фото взяты с открытых источников, претензии принимаю после дождичка в четверг.

"Жужжалочка" (с любовью), Вы там про "усё чисто и красиво" (про Натальин дом) писали - с её странички:

dsc07111cn.jpg

А фото с выставки ( я в клуб звонила, узнавала - её на ринг не пустили, по причине блохастости и "общей" неухоженности пуделей!!!). Но для пиара, рядом с выставкой она сфоткаться возможности не упустила... Год на фото посмотрите - после этого она уже в клубе не состоит :girl_crazy: . А клуб-то -достойный, негоже там таких размноженцев держать (клуб за политику уважаю).

С вашего позволения - убегаю поплавать - здоровье для скотинок недюжее надо иметь. Ну и новый купальник надо "выгулять" (пчёлка с клоунессой всё на распродаже расхватали, пришлось вчерась за обычную цену купить).. Ну и естессно, дискуссию по многочисленным просьбам продолжим.

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Скопирую сюда объявление с 999, так ка возникли определённые недопонимания у некоторых (из-за беглого чтения.):

17102008823.jpg

20102008827.jpg

20102008828.jpg

20102008829.jpg

dsc06968r.jpg

"Очень прошу Вас не помогать Наталье из Бессарабки деньгами, не отдавать ей и её многочисленному семейству собак ( они берут и дворняжек) и не покупать у неё "метисов" собак и кошек! Вот некоторые её объявления: http://darudar.org/users/natanieli/?language=be_BY . Она собирает собак у людей, которые по каким-то причинам не могут их содержать или хотят отдать щенков. Содержит собак в условиях, не совместимых с принципами гуманного содержания: большая скученность, постоянное недоедание, грубейшие нарушения всех санитарно-гигиенических правил и правил содержания животных.http://www.zvr.ru/pet.php?petid=3624 Этих собак Наталья беспорядочно вяжет, производя на свет многочисленных метисов (больных и практически нежизнеспособных). Тех, у кого здоровье, благодаря её опытам по разведению, окончательно подорвано - она "отдаёт". На этой "звероферме" жуткая антисанитария. Ни о каких прививках речи не идёт! Вот реальные фото её собак ( ник natanieli@i.ua, natanieli_23@mail.ru):http://www.greenclub.md/forum/showthread.php?t=990&page=2. Душещипательные рассказы про несчастных собачек, которых она спасает или выкупает - это ложь! На всех зоосайтах она просит помочь ей с кормами, прививками, лекарствами, ну и деньгами, естественно. Давайте остановим этот "бизнес "! Ведь собаки страдают! Будьте бдительны! Не будет спроса, так может она перестанет издеваться над собаками! http://otvet.mail.ru/mail/natanieli_23/ Вот чем она кормит собак (её слова): "Корм даю простой - кашу с бульоном из лап или куриных голов, крупу и селедку, консервы просроченные". http://raskruti.mybb.ru/viewtopic.php?id=441#p2171

Давно пытаюсь пресечь её бурную деятельность. Бывает она и в Кишинёве - на рынке " Каля..." Спасибо всем, кто откликнулся (оказывается, многие уже попались на её объявления, поехали в Бессарабку и все (!!!)) в ужасе бежали оттуда ). Подскажите, пожалуйста, как можно остановить эту фабрику смерти.

Фото № 1-4 - этих собак удалось спасти от таких же "разводчиков" в Кишинёве! Фото №2 - эта чугунная ванна - собачья будка((((( Фото №5 --реальное фото её щенков! P.S. Я не "размноженка", не "разводчица" и не заводчица животных! Просто не прохожу мимо, когда животное страдает. Благодарю за понимание.Внимание! Наталья на Тирасполь "переключилась"! Вот съёмка этого страшного места http://www.youtube.com/watch?v=tyl7Rf3FkeU К сожалению, из-за заранее поднятого "шума" Наталья успела навести "порядок" и спрятать всех "некондиционных" собак, но я думаю здравомыслящим людям и этого видео достаточно, чтоб не покупать собак из таких "питомников".

Для всех, кто переживает за собачку на первом фото, сообщаю http://alga.md/forum/viewtopic.php?f=65&t=1237

Сходите по ссылке, пожалуйста, порадуйтесь за собачку и воодушевитесь идеей стерилизации. Спасибо!

Сейчас к планшету перебегу и продолжу.

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

Дааа, история с Шерри поучительная... Идет недопонимание темы исключительно потому что это Молдавия и не редко люди живут как эти песики, а то и похуже и мы это все знаем, отсюда и жалость к людям - "не мешайте хоть как то зарабатывать". А вообще вы правы- назвался груздем полезай в кузовок т.е. если взялся кого то спасать делай это качественно, а то как то не понятно становится спас или загубил(((

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Перепост, так как про собачек. Пчела писала: "Бабульки с котятами мы не нашли, а вот зато увидели девчушечку из АЛГА.... которая отдавала щенков в добрые руки. Таких замызганных худых и грязных я еще не видела. это раз. Когда я спросила "Сколько они у вас?" "Пошла вторая неделя" . Скажите за 10 дней можно откормить щенков так чтоб они не были похожи на велосипед с бардачком? это два. и три - Она сказала что им дали противоглистное - зачем истощенному животному давать противоглистное? Я конечно же мало что понимаю, но зачем травить животное если оно на ногах не стоит?

Ответ: Просвещу (видать миссия моя такая:)) Даже истощённому найденному животному, обязательно даются таблетки от глистов, дабы не кормить этих самых глистов и освободить их хозяина от интоксикации (глисты тоже писают, какают). Ну, чтобы "в коня корм".

Уважаемая mamzelia а не имеете ли вы какого-то отношения к АЛГЕ и таким образом убираете конкурентов?

Отношение имею не к Алге, а к опекунам животных-материально помогаю по мере возможности. А, простите - Алгины конкуренты - что могут из себя представлять - туплю?!

Рассмотрим теперь Наталью, которую вы так усиленно стараетесь вытеснить. http://999.md/Board/...?MsgID=12929627 и даже видео про нее есть

просмотрела я видео...и готовьтесь )))) серия вопросов:

в трех девятках вы даете фотографии истощенных собак, одна из которых кормящая сучка. Внешним видом она похожа на стаффа, но на видео нет ни одного короткошерстного щенка. и вообще нет ни одной короткошерстной собаки, которая говорила бы о происхождении от этой суки.

Ответ в объявленииJ

Вы говорите про больных истощенных животных. По крайней мере на видео они такими не казались. У них на задницах такой жир что им моржи с тюленями и пингвинами дружно взявшись за руки завидуют по-черному, но уж никак они не истощены. А глядя на эти фотографии так и хочется сказать "Ах, бедные недокормыши, они так истощены, так истощены". http://foto.mail.ru/...i_23/55?page=1# даже есть фото где она с пуделями на выставке. А там придурки сидят, породистых от непородистых отличить не могут. Пересматриваю я ее личные фото и кажется мне что напраслину на нее наводят. Условия, условия......на вашей скрытой камере видна пошарпанная дверь (но я бы тоже не стала ее красить если животные постоянно ее скребут), непомытая посуда в ржавой раковине (ну извините, что у нее нет денег на евро ремонт), но ведь постели застелены, в доме не лежит все как у господина Плюшкина, а все имеет свое место. Это говорит об аккуратности человека. Одежда может быть старой, но она должна быть чистой. Ага, так вот вернусь к началу вопроса. Почему же вы гнев свой не направляете на всех кто держит дома собак на цепи и не кормит их, мотивируя, что чем голоднее собака, тем она злее и лучше дом охраняет

Ответы - чуть выше с фото и на фото...и ссылка.

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

Перепост, так как про собачек. Пчела писала: "Бабульки с котятами мы не нашли, а вот зато увидели девчушечку из АЛГА.... которая отдавала щенков в добрые руки. Таких замызганных худых и грязных я еще не видела. это раз. Когда я спросила "Сколько они у вас?" "Пошла вторая неделя" . Скажите за 10 дней можно откормить щенков так чтоб они не были похожи на велосипед с бардачком? это два. и три - Она сказала что им дали противоглистное - зачем истощенному животному давать противоглистное? Я конечно же мало что понимаю, но зачем травить животное если оно на ногах не стоит?

Ну девочки, здесь нужно просто знать как работают АЛГовцы, они где увидят логово, оттуда и берут, начинают прикармливать, подлечивать, чистить. 2 недели это совсем не обязательно схватила и домой принесла это возможна подкормка на месте, а уже от места и окружения зависит всели съел сам щенок, никто не дежурит 24 часа. Есть передержки, но это стоит 80-100 лей в неделю на щенка так никаких денег не хватит ни на что. Если кто то согласен делать это бесплатно, ЭТО ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ)))

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Скажите а почему фото истощенной Шери вы выставляете в объявлении о Наталье? Какое отношение к этой собаке она имеет? В сылке, которую вы указали четко сказано откуда взята собака, и

некоторое время назад, когда мы с подругой взяли добровольное шефство над всеми собаками, которые попадались нам на просторах Кишинёва, попали мы на территорию теплицы (за автовокзалом "Северный")
это место положение находится в 130 км от Бессарабки, где живет Наталья. Вы намеренно выставили ложную фотографию, для ... для чего вы путаете факты?

Ответ в объявленииJ

Ответы - чуть выше с фото и на фото...и ссылка.

Нет, на мои вопросы вы так и не ответили.

Хотелось так же по пунктам, как я вам их и задавала. У вас столько энергии, потратьте немного на написание курсового проекта вопрос - ответ, и если требуется то и с фотографией.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Ирина, если Вы собираетесь в этой теме продолжать "разборки" из закрытой темы, ВСЕ созданные Вами темы будут закрыты без дополнительных предупреждений!

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

А теперь по теме о Наталье. Надеюсь девочки меня не забанят за непослушание и выпендреж, но я таки скажу.

Пол часа назад я говорила с человеком который лично знает Наталью и знает ее более 5 лет. Вот что она мне про нее рассказала. Наталья содержит собак, но не по своей прихоти, а точнее чисто из собаколюбия и человечности как таковой подбирает их на улице. Да это так, именно подбирает на улице всех без разбору, в основным больных и немощных, выброшенных тупыми хозяевами, выхаживает их, кастрирует, проводит антиглистную обработку. В зависимости от возраста вакцинирует.

Многие суки попадают к ней уже беременными. Тех что выглядят по-породистее - тех она оставляет, а те кто совсем дворняга дворнягой отдает на стерилизацию! и если позволяет собачье здоровье и желание, отпускает обратно на улицу. Тех кто по-породистее просто напросто помогают Наталье продержаться на плаву, т.е. просто содержат остальных собак. Никакой антисанитарии там нет, потому что благодаря некоей женщине на нее была написана жалоба, и пришли к ней с проверкой и заставили заплатить штраф за каждую собаку. и штраф за собак а не за "несоответствующее содержание животных" или "издевательства над животными". Не думаю что проверки и сан-эпид приходят посмотреть и при этом предупреждают "А приберите-ка вы перед тем как мы придем к вам с проверкой".И те деньги, которые могли пойти на содержание такого маленького частного приюта пришлось заплатить государству.

Вот так вот! Вот такая история про Наталью. А питов и подобных собак, какие mamzelia выставила на всеобщее обозрение и в трех девятках у Натальи никогда не было.

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

28331679.jpg

У меня сейчас нет возможности написать опровержение (времени в обрез) на сообщение Марины-пчелы, но скоро я его всем представлю с ФАКТАМИ!

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Скажите а почему фото истощенной Шери вы выставляете в объявлении о Наталье? Какое отношение к этой собаке она имеет? В сылке, которую вы указали четко сказано откуда взята собака, и

это место положение находится в 130 км от Бессарабки, где живет Наталья. Вы намеренно выставили ложную фотографию, для ... для чего вы путаете факты?

Фото № 1-4 - этих собак удалось спасти от таких же "разводчиков" в КИШИНЁВЕ! Фото №2 - эта чугунная ванна - собачья будка((((( Фото №5 --реальное фото её щенков!

Огромная просьба - предыдущим несведущим оппонентам - не входить (я ж не дискутирую в Радужграде...). Спасибо за понимание.

Partajează acest post

Link spre post
trec

Как говорится, рано или поздно в нашей маленькой деревне все люди встречаются. На нашем анонимном форуме была открыта темка о некоей Лидии Ивановне, которая продает котят у Макдональдса. Сегодня, когда я пошла помахать Сантв и Санитернету ручкой ( прощайте, плохие дяди) рядом с их офисом встретила Лидию Ивановну. В руках она держала котенка- серенького перса ( 80 евро), а в закрытой кошелке еще три ангорских котенка ждали своих хозяев ( по 150 леев). Котята не были привиты, это правда. С Лидией Ивановной мы поговорили достаточно обстоятельно о том, как начала она продавать котят, как ухаживает за ними и что нужно знать хозяинам кошек, особенно новичкам.

В этой теме каждый может рассказать на что есть смысл обращать внимание при покупке котенка, а я чуть позже расскажу о том, что услышала. У меня неоднозначное сложилось мнение по поводу Лидии Ивановны и продаваемых котят. И я... взяла номер телефона, чтобы все же спросить не предоставит ли она для лаборатории котят 5-6. Очень хочу узнать ответ. ( В лицо я поняла, что нет смысла спрашивать, иначе бы настроила бы на какой-то подозрительный тон и не услышала любопытные истории из биографии Лидии Ивановны.)

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

Это та Лидия Ивановна чье фото тут выкладывали?блондинка такая?

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

мне кажется она не предоставит.Само собой котята у нее не с прививками и не содержаться прямо так в санитарии полной.Ой и шума будет. Валерия оно вам надо?

Editat de Triniti

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

В руках она держала котенка- серенького перса ( 80 евро), а в закрытой кошелке еще три ангорских котенка ждали своих хозяев ( по 150 леев).

Ура! Значит люди теперь не отдают ей не породистых котят "в хорошие руки" :dance4: .

Хотя, я почему-то уверена, что котята с начёсом (ангоры так сказать) за 150 лей - это и есть обычные домашние (в лучшем случае).

А зачем "для лаборатории"? Она ж всё равно бесплатно не отдаст (а куда- ей начхать), просто по оптовой цене отдаст хоть 10, хоть 30 . Она ж с оборота имеет, товар-то скоропортящийся. Это ж её бизнес :sorry::angry:

udtrzptc.jpg

Partajează acest post

Link spre post
trec

мне кажется она не предоставит.Само собой котята у нее не с прививками и не содержаться прямо так в санитарии полной.Ой и шума будет. Валерия оно вам надо?

Светлана, как любой уважающий себя журналист, стараюсь довести дело до конца, когда получается. Но в этой теме я предложила конструктив- советы для тех, кто покупает котят, а не самоцель- охаивание.

Editat de trec

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

Советы для тех, кто собирается купить котят "с рук":

"Покупая животное, обратите внимание на то, что возраст котёнка должен быть не меньше двух месяцев. Желательно, чтобы у животного уже была сделана первая вакцинация. Перед прививкой предыдущие владельцы должны дать животному препарат от глистов. Если продавцы утверждают, что животное привито, они должны предоставить вам паспорт животного, где стоят отметки о сделанных прививках. В противном случае, данная информация ставится под сомнение.

При покупке животного важно знать, в каких условиях оно содержалось. Не должно быть большой скученности животных. Они должны находиться в тёплом помещении, без сквозняков. В то же время, воздух в месте обитания животного должен быть свежим, помещение проветриваемое. уважаемые будущие владельцы котёнка (щенка), помните, что покупая животное с рук на улице, вы рискуете принести в дом заведомо больное животное! В такой среде вирусы, вызывающие опасные болезни (чума, парвовирусный энтерит, панлейкопения) циркулируют постоянно. Кроме того, продавцы часто продают животных младше двухмесячного возраста, что делает их ещё более восприимчивыми к заражению вирусами."

http://www.zooclinica.ru/forum/showthread.php?t=1244

«Мы настоятельно просим вас не покупать беспородных котят с рук на улицах и в переходах. Зачастую, их продают перекупщики. Они подбирают и покупают беспородных котят с целью перепродажи. Самое неприятное во всей их деятельности, что котята живут в ужасных условиях, питаются чем попало, обмениваются болячками. Покупая котенка с рук, вы поддерживаете этих сомнительных «бизнесменов».»

http://burma-aldis.ru/kak-vybrat-koshku.html

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Мамзель, ей богу, хватит уже писать об одном и том же, чтоб не покупали с рук. Пусть их перепродают, но зато человек, купивший животного с рук, даст ему нормальную счастливую жизнь! А это многое, намного большее, чем 100-150 лей наживы какой-то тетки, на жизни этого котенка.

Partajează acest post

Link spre post