catushca

Чудо-Печка

Postări Recomandate

catushca

Девочки, я ,временно,без духовки. А не печь не могу. Нашла в кладовке вот эту вещицу. Мама моя говорит, что в ней можно печь все, что угодно. Я порылась в нете - вроде так и есть. Но., у нее нагрев сверху, в крышке. Пропечется ли все,как надо? Можно ли пользоваться в ней формами., в особенности - силиконовыми?

И если кто-то пек в такой печке что-то - поделитесь рецептами. Что надо учитывать, когда в ней готовишь?

Помогите, пожааалуйста.(((((

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Natashika

У меня есть сие чудо. Пеку в ней пирог с яблоками, коржи для тортов, плацинды, мясо по французски, куриные ляжки да и многое другое......... могу сказать что получаеться даже лучше чем в духовке, все очень вкусно. У меня мама даже умудрилась однажды зделать плов - просто пальчики оближешь.

Про силиконовые формы не могу ничего сказать так как ими не пользуюсь.

В ней готовить очень просто и легко точно также как в духовке (по времени). Да еще ее надо вначале подогреть немножко а потом готовить. Когда что-то печете обязательно надо ее чем нибудь смазать например сливочным или подсолнечным маслом (можно еще посыпать немного манки в случае пирага с яблоками).

К стати еще очень вкусно получаються яблочки печеные, всякие ватрушки, рогалики с павидлом.....

Partajează acest post

Link spre post
Nusya

Когда я была временно без духовки (да и плиты), именно античная чудо-печка меня и спасала! Готовила в ней и каши, и жаркое, и пироги пекла...Да, нагрев только сверху, но у меня пироги пропекались хорошо... Насчёт силиконовых форм не знаю, не скажу..но всё остальное получалось просто замечательно) Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
catushca

Понятно. Спасибо большое. Сегодня попробую маффины. В силиконовых формочках. Думаю, все должно получиться.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Понятно. Спасибо большое. Сегодня попробую маффины. В силиконовых формочках. Думаю, все должно получиться.

Долгое время мои родители пользовались чудо-печкой, т.к. жареное нельзя было есть вообще, а газовая духовка не работала как следует. Еда получалась очень вкусной, до сих пор иногда снится.

Но я бы не ставила силиконовые формы в чудопечку. Туда вообще кроме еды лучше ничего не класть.

Partajează acest post

Link spre post
catushca

Все хорошо там печется и в силиконовых формочках. У меня силиконовые формочки маленькие - для маффинов. Быстро ,за 15-20 мин все пропекается.

нормально. не очень удобно конечно., но выручает.

Partajează acest post

Link spre post
Homiak

Мама все детство моё в ней шарлотку пекла, до сих пор работает, говорит, что в её даже некоторые как кастрюлю используют, суп варят)

Partajează acest post

Link spre post
Lesika

у нас такая печка со времен отключения газа в Кишиневе (не помню в каком году, давно). готовили практически все в ней. ну и пекли.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum