Dok

Не Сдали В Срок. На Что Имею Право?

Postări Recomandate

Dok

Ситуация такова. Весной 2011 года заключили договор на строительство мансарды. Срок был - август 2011. Прошел год. Мансарда не готова. Возможно закончат к зиме (если мне повезет).

Вопрос: на какую компенсацию я имею право и имею ли. В договоре штрафы оговорены только с нашей стороны - что если мы не выплатим вовремя, то 0,05% в день за каждый день просрочки. С их стороны штрафы не оговорены.

Имею ли я какую-то возможность повернуть это условие против них?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gwen

Если из-за не исполнения своих обязательств другой стороной, вы понесли убытки - вы имеете право потребовать с них возмещение этих убыток - а это материальный и моральный ущерб. Материальный - например вы снимали все это время квартиру - можете потребовать с них эту сумму. Моральный уже нужно думать - например стресс, переживания, их общение с клиентами и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Dok

Если мы снимали квартиру, но нет доказательств - то это, к сожалению, "мимо кассы", а жаль. А вот моральный ущерб есть, но как его доказывать :)

Gwen, спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Если мы снимали квартиру, но нет доказательств - то это, к сожалению, "мимо кассы", а жаль. А вот моральный ущерб есть, но как его доказывать :)

Gwen, спасибо.

Можно заключить контракт с тем кто сдает, если вы конечно доверяете ему/ей и на основе контракта уже требовать эту сумму. Но мы не дошли до этого этапа. Не стали требовать с фирмы, не до этого просто. Можете еще пойти к адвокату на консультацию, он вам точно подскажет.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum