Smile

Малыш Заворачивает Губки Во Внутрь При Захвате Груди

Postări Recomandate

Smile

Как бы я ни старалась сделать так, чтоб он открыл ротик широко, всегда получается так, что он не делает "ам" и сосок во рту, а старается его засосать несколькими движениями губ

В итоге нижняя губа внутри и я вынуждена сама ее выворачивать, чтоб он сосал правильно и мне не было больно

Как быть? Подскажите...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AlinaShmurun

Добрый день Анна!

Вы кормите малыша и при этом испытываете боль из за того что ребенок все время подворачивает губки.

Для того чтобы малыш открыл рот пошире - необходимо проводить по верхней губе пальцем или соском. И не торопиться, ждать когда рот откроется широко. Когда рот открывается широко - в этот момент быстрым движением можно как бы надеть малыша на грудь. Если не дождаться широкого рта - то да именно такая ситуация - ребенок засасывает грудь таким же движением как будто всасывает жидкость через трубочку. Естественно в такие моменты губы могут подворачиваться. Если пока никак не получается вкладывать грудь в большой рот - губы можно выворачивать пальцами, так как вы это делаете и паралельно продолжать учить малыша открывать рот пошире. Маленькие детки не рождаются с умением сосать и брать грудь. Этому их учит мама. Конечно же обучение занимает некоторое время.

Также важно обратить внимание на использование бутылок или пустышек - их использование обычно не очень положительно сказывается на прикладывании и на желании ребенка открывать рот пошире.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum