Kometa

Гора Мертвецов(Загадочная Гибель Группы Дятлова)

Postări Recomandate

Kometa

Меня очень впечатляют и притягивают подобные таинственные истории,да так,что аж волосы дыбом стают!но интереееснооо же..

решила поделится этим с вами,может у кого-то есть предположения,версии и т.д..в общем,поболтаем?!

http://www.tainoe.ru/anomalia/zoni/ano-zoni-Ru-gora_mertvetcov.htm

http://4ygeca.com/gora_m.html

и док.фильм

еще ссылка,правда информация в основном не отличается http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Irina

Одно из более-менее полных попыток реконструкций - тут. Много, довольно правдоподобно.

И в жж Бориса Акунина не так давно было обсуждение - но там версия с литературным уклоном.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Посмотрела, интересно! Ребят жалко, ужасная смерть :(

Но я склоняюсь к естественной версии.

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Одно из более-менее полных попыток реконструкций - тут. Много, довольно правдоподобно.

И в жж Бориса Акунина не так давно было обсуждение - но там версия с литературным уклоном.

cпасибо!и правда,много интересного.

Катерина,а вот мне больше хочется верить во что-то сверхъестественное..

да,конечно жалко,на фото такие жизнерадостные,и совсем молоденькие все...

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Катерина,а вот мне больше хочется верить во что-то сверхъестественное..

я просто ужасный материалист :pardon: и в естественное верится легче. Тем более, там, в таких условиях - гора, снег, холод и т.д.

А в какое именно сверхъестественное верится?

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

ну они якобы были так напуганы чем-то,что разум просто отключился(в одних трусах и непонятно куда на мороз)двоих ведь нашли за 1500км от палатки,ясно что не снежный человек,хотя..)

я думаю что это либо НЛО,либо,прошу не смеяться,какой-то дух умерших манси)))

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

я думаю что это либо НЛО,либо,прошу не смеяться,какой-то дух умерших манси)))

не, не смеюсь, сначала тоже про НЛО подумала, но потом... Все-таки это что-то типа небольшой лавины видимо сошло и что там далее по этой версии...

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

ужас ужас. пока читать не буду, потом почитаю, на ночь не оч хочу, буду мозговать себе всю ночь)

Partajează acest post

Link spre post
Olli

Эта тема меня очень заинтересовала, спасибо автору!

два вечера ни о чем другом думать не могла.

Действительно загадочное и трагическое происшествие..

В фильме, предложенном в начале темы, склоняются к версии лавины или "наезда" снежной плиты на крышу. Якобы ребята,которых нашли последними, получили травмы именно от этой снежной плиты большой плотности, находясь в той части палатки, которую завалило. в том числе Тибо-Бриньоль, , который якобы любил положить под голову свой фотоаппарат, который будто врезался при ударе ему в основание черепа. У Дубининой и Золотарева сломаны почти все ребра (они якобы спали, когда навалился снег , поэтому такие ранения). Во первых, осмотр палатки говорит о том, что группа собиралась ужинать, они еще не спали.

Мне кажется, они ранены были не в палатке, так как следы вниз по склону говорили о том, вся группа дружно и организованно спускалась вниз. Не было следов волочения тел. А ранения у них были действительно страшные - по официальному заключению медэкспертов - от момента получения этих увечий они могли жить по 15-20 минут. Они не могли сами передвигаться - особенно Тибо. Котрый, кстати, был полностью одет и вероятно первый вышел из палатки и на момент происшествия не мог спать на фотике. А также непонятно, как лавина так сильно изувечившая людей, совсем не помяла предметы в палатке....

Короче очень много нестыковок. Особенно факт отсутствия повреждения мягких тканей.

А вот в версию с инфразвуком или НЛО очень даже все хорошо укладывается...

Короче буду еще думать...

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

А я хочу выразить своё громаднейшее спасибо Ирине за эту ссылку. Сказать чтоб сто лет - да нет, миллион лет я не была так увлечена литературным чтением, как последние три дня.

Третий день уже читаю, сложно, много, очень и очень "мужская" тема на самом деле, за экскурс истории очень Вам благодарна, обязательно сохраню себе эту ссылку, гигантская работа.

:thank_you2:

Совершенно не понимаю связи этой темы с религией и "тайными" науками.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

А я хочу выразить своё громаднейшее спасибо Ирине за эту ссылку.

я тоже! Читаю, и уже отказалась от "лавинной" версии. Очень правдоподобная реконструкция событий!

Partajează acest post

Link spre post
Him

Ир, пасиб за темку)

я тоже вот просмотрела видео, но больше склоняюсь к версии с лавиной.

Partajează acest post

Link spre post
Olli

Я вот только сегодня начну читать эту ссылку, уже сохранила у себя и вижу, это будет самым подробным и интересным, из того, что мне попалось. Спасибо Ирина!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Все девы, я запала на эту тему. Вот сегодня слушаю (работаю - смотреть нет возможности))) вот это http://www.youtube.com/watch?v=Bz3Mo-2rorY

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

я тоже! Читаю, и уже отказалась от "лавинной" версии. Очень правдоподобная реконструкция событий!

мне тоже та версия кажется более правдоподобной,будь то лавина,ок,возможно,но откуда радиация??либо их убили,хладнокровно,а пытки которым подверглась Людмила Дубинина просто зверские

( http://detail.tmall....?id=14831015192 ),либо,пардон никак мне не дает покоя НЛО) и этот летчик,который отговаривал группу идти по этому маршруту,который сам же через определенное время погиб вблизи этой горы...брр..

Совершенно не понимаю связи этой темы с религией и "тайными" науками.

будьте так добры,просвятите,где на будущее открывать подобные темы?

Editat de tratatita

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

мне тоже та версия кажется более правдоподобной,будь то лавина,ок,возможно,но откуда радиация??либо их убили,хладнокровно,а пытки которым подверглась Людмила Дубинина просто зверские

( http://detail.tmall....?id=14831015192 ),либо,пардон никак мне не дает покоя НЛО) и этот летчик,который отговаривал группу идти по этому маршруту,который сам же через определенное время погиб вблизи этой горы...брр..

Я уже кучу всего по этому делу перечитала и уже второй фильм слушаю. Совершенно непонятно, зачем было проверять их одежду на радиацию. Уровень радиации у них был настолько ничтожно повышен, что об этом и говорить не стоило - так говорят эксперты.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

То есть, Вам без разницы.

В "Болтушке", я думаю, самое подходящее место.

Людмила Прокофьевна, а Вы пройдите по ссылке, которую дала Ирина (на murders.ru), там очень многое комментируется и про радиацию и про "экспертов".

Editat de Читательница

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Про радиацию в первом фильме из этой темы сказано что один из парней работал до этого на каком-то заводе, не помню точно, следы радиации на его одежде оттуда.

Про зверские пытки Дубининой - это почему, из-за языка? В одном обсуждении в ЖЖ читала что он всего-навсего разложился, их же нашли в мае, а в том же фильме говорили что глаза водой вымыло.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Людмила Прокофьевна, а Вы пройдите по ссылке, которую дала Ирина (на murders.ru), там очень многое комментируется и про радиацию и про "экспертов".

Ой, Наташа, дойду и туда, там оч много и, к сожалению, не озвучивается, а мне бы текст в уши - глаза и руки заняты)

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Вот комментарий из этого обсуждения

http://schriftsteller.livejournal.com/483075.html

Anonymous

December 7 2009, 11:26:33 UTC link Collapse

По поводу неполных цитат.

Да какой там ужас?

Это всего лишь недосказанность цитаты акта СМЭ. Которая появилась исключительно по причине недоступности самого акта на момент написания этого материала.

А если прочитать этот абзац акта, то там так: "« Кожные покровы желтокоричневого цвета, мягкие ткани лица в области надбровных дуг, на переносице, глазницах и левой височно-скуловой области отсутствуют с обнажением костей лицевого черепа. Орбиты … (зияют)… глазные яблоки отсутствуют. Кости спинки носа целы, хрящи носа …(пластичны)…. Отсутствие мягких тканей верхней губы справа с истончением ее краев и обнажением альвеолярного края верхней челюсти и зубов. Зубы ровные .. (целые)… Язык в полости рта отсутствует. Слизистые в полости рта серозеленоватого цвета.» (с) уголовное дело, стр. 355." (с) получается что там нет большОй части мягких тканей лица. Вот что получается из-за недоговоренности автора источника, откуда предыдущее было взято. Этим автором явлется А. Матвеева, которая в своей поверсти "Перевал Дятлова" привела следующее: «Именно в акте вскрытия указано, что у Д-ной отсутствует язык. Таким образом, акты вскрытия, составленные в феврале - мае 1959 г., доказывают насильственный характер гибели туристов группы Дятлова и уж, во всяком случае, опровергают удобную для того времени версию борьбы с "природным явлением" в лице лавины, бурана и т.п.» (с)

"Доказательства" оформленные таким путем носят несколько иное название. По этому поводу О. Бендер говаривал: «Вот видите, Шура, что можно сделать из простой швейной машинки ….»(с) И. Ильф & Е. Петров, «Золотой теленок».

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

уважаемая Наталья,я только поинтересовалась,где,на ваш взгляд,самое подходящее место для данной темы. И мне конечно же не все равно.

Я думаю что в болтушке эта тема бы с успехом затерялась.И еще,уточню,когда я создавала её,была еще плохо информирована о всех деталях,ну а мистический уклон в истории сделал свое дело.

стоит ли еще говорить об этом?мне кажется нет :rolleyes:

Про радиацию в первом фильме из этой темы сказано что один из парней работал до этого на каком-то заводе, не помню точно, следы радиации на его одежде оттуда.

Про зверские пытки Дубининой - это почему, из-за языка? В одном обсуждении в ЖЖ читала что он всего-навсего разложился, их же нашли в мае, а в том же фильме говорили что глаза водой вымыло.

почитайте тут- http://detail.tmall.com/item.htm?id=14831015192 ,там все описано..и про язык,глаза и про радиацию..

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Вот, выдернули из протокола факт про язык и все, на-те вам версию про ужасную насильственную смерть.

И вообще, фильмы не понравились, слишком много тумана напустили и вертят фактами в надежде высосать сенсацию.

Вот по ссылке Ирины надо читать, но с моей деткой мне еще несколько ночей разбираться.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

уважаемая Наталья,я только поинтересовалась,где,на ваш взгляд,самое подходящее место для данной темы. И мне конечно же не все равно.

Я думаю что в болтушке эта тема бы с успехом затерялась.И еще,уточню,когда я создавала её,была еще плохо информирована о всех деталях,ну а мистический уклон в истории сделал свое дело.

стоит ли еще говорить об этом?мне кажется нет :rolleyes:

почитайте тут- http://detail.tmall....?id=14831015192 ,там все описано..и про язык,глаза и про радиацию..

У меня по этой ссылке выходит какой-то китайский магазин одежды.

Partajează acest post

Link spre post
Safali

tratatita, ссылка не та.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum