Vizitator Разочарованная

Муж Ненавидит Мою Маму

Postări Recomandate

Vizitator Разочарованная

Уже и не помню, когда началось. У них не сходятся взгляды на то, как муж должен к жене относиться, насколько должен участвовать в домашнем хозяйстве и т.д. и т.п. Сначала мама его критиковала по-тихоньку, потом он ее за это не взлюбил. Что касается меня, я попросила маму его не критиковать и ничего плохого о нем не говорить, а мужа просила не обращать внимания на критику. Мама успокоилась, я мужа нахваливала, ну и она его приняла. При этом она никогда его не оскорбляла.

8 лет брака позади, муж маму мою ненавидит просто, свекровь его в этом всячески поддерживает. Муж изливает всю свою неприязнь к моей маме на меня, я прошу при мне ее не ругать, но он все туда же. Дошло до того, что он ее видеть у нас дома не хочет. Ни в какую. Мы с мамой живем в разных странах, и единственная возможность видеться с мамой, это приглашать ее к нам. Мои уговоры ни к чему не приводят. Просьбы, увещевания, что она моя МАМА, не помогают. Я никогда не замечала, каким мой муж может быть чудовищем. Нужен очень взгляд со стороны. Может, я преувеличиваю?

Помогите.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Катя

У меня со свекровью тоже отношения не ахти, всякое было, но мне бы никогда не пришло в голову запретить мужу привести ее в дом.

Всегда когда приезжают приглашаю в гости, накрываю стол, и стараюсь сгладить все неровности. Она его мать и я это понимаю. У меня растет сын и не известно как сложится с невесткой и я надеюсь что она будет так же старатся соблюдать нитралитет как и я.

Ваш муж однозначно не прав. Если он любит и ценит вас он будет терпеть и вашу маму, с оговоркой на то если она не переходит границ.

Веднь никто не хочет ощущать себя тряпкой половой.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Может ваша мама права, раз он не считается с вашим мнением и не может потерпеть визит вашей мамы. Я так понимаю вы с ней не видитесь так часто, так за что ему ее ненавидеть.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Нееее, запрещать приходить в дом - это уже наглёж. Беспредел. Как Вы это терпите - ума не приложу...

У вас есть дети?

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

У них не сходятся взгляды

а почему у вашей мамы и вашего мужа должны взгляды сходиться... вроде как не они "в паре"

вы выбирали себе спутника жизни, и если он вас устраивает, то надо дать маме понять, что она не имеет права чрезмерно давлеть ни на вас, ни на мужа

другое дело, если вы поддерживаете мнение мамы...тогда вообще вопрос надо ставить ребром...Людей любят таких, какие они есть.

вы допустили стратегическую ошибку в начале брака: разрешили своим родителям вмешиваться в ваши отношения

надо все разделять, иначе начинается такая санта-барбара....

свекровь по понятным причинам поддерживает своего сына, ваша мама, разумеется. на вашей стороне...

поговорите с мужем, поставьте новые рамки (правила что ли) и старайтесь их придерживаться пропорционально в отношении обеих мам.

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

Для начала поговорите с мужем. Поставьте перед фактом - мама приедет и точка! Это Ваша мама - Вы скучаете по ней, хотите её видеть, обнять, поболтать. Он не хочет с ней общаться - пусть не общается, сведёт до минимума "Здрасьте-До свидания!". Пусть он поймёт, что Вам это необходимо.

А вообще радуйтесь, что не вместе живёте :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
SANA
поговорите с мужем, поставьте новые рамки (правила что ли)
Если не поможет , то займите его позицию в отношении его мамы. Может хоть что-то поймет. И еще вариантик, вы чаще к ней ездите.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Трындец! Это как это, запретить матери в дом входить? Мать к вам на полгода приезжает? Вряд ли, скорее на недельки две, максимум на месяц... И он не может потерпеть? Гениально... А если бы (ттт, не дай бог) что-то случилось и пришлось бы жить в одном доме и ухаживать, предложил бы в дом престарелых сдать?

Начните ставить те же условия по поводу его мамы, может проймет его...

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Муж опух. Однозначно.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

я так понимаю вы живете на его жилплощади, раз он позволяет себе решать пустит он тещу или нет.

я не могу представить себе, что муж не захочет принять в гости мою маму, она тоже живет далеко и видимся мы редко.

ну вообще ситуация гадкая, конечно. надо разговаривать с мужем, вы так и не написали почему такая ненависть. это не бывает только из-за несовпадения взглядов. чтобы появилась такая неприязнь открытая, должен быть крупный конфликт из-за которого все и произошло.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Неважно, кто на чьей жилплощади, конфликт и т.п... У меня со свекровью полный трындец и там действительно тараканов немерено и... Ну, в общем, все все тут давно знают)))) но при этом не представляю чтоб я встала в позу и запретила бывшему мужу (когда он еще не был бывшим))) приводить в дом мать... Это у меня с ней трындец, а он ее сын по любому... Посидела месяц на новопассите, смывалась бы по гостям, урылась бы в работу, но точно не запрещала бы. Не, муж уже перешел границу можно-нельзя, однозначно.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Автор скажите пожалуйста, какие у вас самой отношения с мамой?

Partajează acest post

Link spre post
azar

А ваш муж к вам прислушивается?

Или его слово закон?

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Автор скажите пожалуйста, какие у вас самой отношения с мамой?

Да какие бы не были...

Я когда с мамой своей ругаюсь, муж на меня за это рычит ))

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Да какие бы не были...

100%! Двое в драке, третий... сами знаете где))))

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

автор почти в 5 утра открыла тему, наверное спит еще. :son1:

у меня знакомые были, так там муж принципиально с тещей и тестем и со всеми родственниками жены не общался. так он им свое пренебрежение показывал - какое-то день рождения или застолье, все приходят к ним в гости - он демонстративно накладывает себе еду в тарелку и в спальню уходит на весь вечер.

а родственники еще шепотом старались разговаривать, чтобы зятя не побеспокоить. капец! и ничего, жили себе лет 10, а как же - "мужу нельзя перечить, в наше время трудно другого найти". а потом он молодую нашел и каждые выходные теперь ее маму на базарчик возит, на дачу, если плохая погода - собачку выгуливает тещину. и ничего, нормально - не жалуется

Partajează acest post

Link spre post
Paskarik

Ситуация для автора психологически очень тяжелая, сочувствую. Думаю, если вы будете себя вести так же по отношению к его маме, будет еще хуже. Лучше постараться наладить отношение с мужем в первую очередь, чаще улыбайтесь, будьте по-ласковей с ним, чтоб он понимал, что вы его очень любите, чтоб отношение его к вашей маме не было темой № 1 у вас, но в то же время надо дать понять, что мама - это святое для вас и ни при каких обстоятельствах не позволяйте говорить плохо о ней. Просто бывают ситуации, когда отношение мужа к родственникам жены является отражением отношения жены к нему, может он чувствует вашу холодность к нему. С другой стророны, сложно относиться к человеку тепло, когда он себя так ведет по отношению к вашему дорогому человеку, но надо постараться, если хотите сохранить отношения.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Ситуация для автора психологически очень тяжелая, сочувствую. Думаю, если вы будете себя вести так же по отношению к его маме, будет еще хуже. Лучше постараться наладить отношение с мужем в первую очередь, чаще улыбайтесь, будьте по-ласковей с ним, чтоб он понимал, что вы его очень любите, чтоб отношение его к вашей маме не было темой № 1 у вас, но в то же время надо дать понять, что мама - это святое для вас и ни при каких обстоятельствах не позволяйте говорить плохо о ней. Просто бывают ситуации, когда отношение мужа к родственникам жены является отражением отношения жены к нему, может он чувствует вашу холодность к нему. С другой стророны, сложно относиться к человеку тепло, когда он себя так ведет по отношению к вашему дорогому человеку, но надо постараться, если хотите сохранить отношения.

О, я опять почувствовала себя "не мудрой" до оскомины... Он будет обс...рать мою маму (папу, дядю, ребенка, нужное подставить) а я буду улыбаться и обтекать... Нет уж, нет уж, нафик, я лучше немудрой побуду...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator АНТАРЕС

Да какие бы не были...

Есть большая разница когда вы искренне любите свою единственную самую любимую мамочку на свете и периодически у вас возникают какие-то бытовые ссоры. Ваш муж принимает маму так же как и вы ее принимаете! И конечно же он ее защищает когда вы ругаетесь. А если автор сама не может разобраться в своих чувствах. Есть может быть и скрытые, а может и открытые обиды детства. Возможно за то что она далеко сейчас, возможно за что то еще, не у всех отношения с родителями теплые и любящие. Муж относится к ее маме так как она сама к ней относится!!!! Только себе она прощает такое отношение, а ему нет, он же не ее сын. И может у нее все это скрыто, а у него это уже просто гипертрафированно развито.

В любом случае его отношение это уже громкий удар в колокол, что пора пересмотреть свои чувства к маме.

Partajează acest post

Link spre post
Paskarik

О, я опять почувствовала себя "не мудрой" до оскомины... Он будет обс...рать мою маму (папу, дядю, ребенка, нужное подставить) а я буду улыбаться и обтекать... Нет уж, нет уж, нафик, я лучше немудрой побуду...

Вы знаете, в этой ситуации логичнее всего конечно послать его на х... и высказать все, что думаете, но после этого надо собрать свои вещи и уйти от него, я бы так сделала. Но иногда лучше сделать шаг назад, чтоб потом 2 шага вперед. Все зависит от того, чего хочет автор добиться в итоге.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

хм.. разве можно по настоящему любить женщину и ТАК относиться к ее маме? :scratch_one-s_head:

чтобы зятя не побеспокоить. капец! и ничего, жили себе лет 10, а как же - "мужу нельзя перечить, в наше время трудно другого найти". а потом он молодую нашел и каждые выходные теперь ее маму на базарчик возит, на дачу, если плохая погода - собачку выгуливает тещину. и ничего, нормально - не жалуется

интересно, да?) Мужчина тот же вроде)) Так что поменялось то, почему вдруг такое нежное отношение к теще? Все оч просто - женщина. Как она себя поставит, так и будет. Она так относится к своей маме и другого отношения не дано. Ни для кого. Только лучше)

Partajează acest post

Link spre post
azar

Ага, почаще улыбайтесь, может муж измениться.

Вот от такого бежать точно надо, он не уважает не только мать, но и жену.

Он не только мать ненавидит, он и жену пилит из-за матери.

И это 8 лет.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Вы знаете, в этой ситуации логичнее всего конечно послать его на х... и высказать все, что думаете, но после этого надо собрать свои вещи и уйти от него, я бы так сделала. Но иногда лучше сделать шаг назад, чтоб потом 2 шага вперед. Все зависит от того, чего хочет автор добиться в итоге.

Можно поговорить и на пальцах объяснив что это МАМА (папа, ребенок, не важно кто) сделать так как считаешь нужным. И абсолютно не обязательно собирать при этом манатки. Но и улыбаться не стоит...Надо четко и конкретно дать понять что придется потерпеть какое-то время.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Может я не права, но говорят, что мужчина с разными женщинами по разному себя ведет.

С одной тиран, с другой овечка.

Это смотря какие чувства у него к женщине, и как она себя поставит. Имхо

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

И вообще почему муж чудовище , а не мама? Может она сама его довела до белого коления:-) не обязательно напрямую оскорблять человека ,что бы выпить ему всю кровь. Все чувства всегда взаимны. И если муж настолько ненавидит маму, сомнительно что она питает теплые чувства к нему. Но маму почему то никто из девочек не советует послать....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum