Vizitator ГостьЯ

Как Поменять Воспитателя

Postări Recomandate

Vizitator ГостьЯ

Созрел вопрос.

Могут ли родители в садике влиять на смену воспитателя? Причем что группа изначально предполагает, что одни воспитатели будут вести от начала и до школы.

Кратко опишу ситуацию.

Детки год назад пришли в садик - малышня 3-х лет. Через месяц одна из воспитательниц взяла отпуск на целый год. На замену нам дали очень хорошую женщину - дети ее любят до безумия - только из за нее моя дочь ходит в садик. И в выходные спрашивает - а когда пойдем в сад.

Родители через пару месяцев написали коллективное заявление с подписями о просьбе оставить нам эту воспитательницу до школы. Заведующая вроде как согласилась. Больше этот вопрос не поднимался.

И тут, спустя год, мы узнаем - что наше заявление не имело никакого смысла - к нам возвращается нелюбимая детьми воспитательница. А наша любимая переходит в соседнюю группу. Причем это узнается как бы на словах - заведующая до сих пор официально ничего родителям не объявила - ощущение, что старается избежать разговора. Сама об этом узнала от других родителей.

Какая будет реакция моего ребенка - даже думать не хочу.

Воспитатель, что отсутствовал год - как учитель она хороша, но она уже очень в возрасте, дети с ней на контакт не идут, но она на хорошем счету в садике.

Что могут сделать в таком случае родители, чтобы нам все таки оставили горячо любимую детками воспитательницу и не давали ту, которая изначально приняла эту группу?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SANA

может написать заявление на имя заведующей, а потом и в ГОРОНО с описанием какая психол.травма для деток будет. Собирите подписи всех родителей. Ведь вновь прибывшей воспитательнице все равно какую группу брать.

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

может написать заявление на имя заведующей, а потом и в ГОРОНО с описанием какая психол.травма для деток будет. Собирите подписи всех родителей. Ведь вновь прибывшей воспитательнице все равно какую группу брать.

Spre exemplu, in gradinita noastra varianta asta n-a mers. Directoarea zice ca ea hotaraste care educator in care grupa sa lucreze...

Partajează acest post

Link spre post
liubic

pentru inceput trebuie sa incercati sa vorbiti cu directoarea. Poate chiar ii puteti propune ca veti face ceva pentru gradinita sau vreun cadou personal ca sa va lase educatoarea actuala

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ГостьЯ

pentru inceput trebuie sa incercati sa vorbiti cu directoarea. Poate chiar ii puteti propune ca veti face ceva pentru gradinita sau vreun cadou personal ca sa va lase educatoarea actuala

вот не совсем понимаю, а за что презент заведующей, если она изначально не хотела принять сторону родителей?

Может есть какая то горячая линия в министерстве образования, где помогут разъяснить, как действать родителям? Везде, получается, можно менять сотрудников, кроме как в садике(((((

Partajează acest post

Link spre post
alina4ka

Созрел вопрос.

Могут ли родители в садике влиять на смену воспитателя? Причем что группа изначально предполагает, что одни воспитатели будут вести от начала и до школы.

Кратко опишу ситуацию.

Детки год назад пришли в садик - малышня 3-х лет. Через месяц одна из воспитательниц взяла отпуск на целый год. На замену нам дали очень хорошую женщину - дети ее любят до безумия - только из за нее моя дочь ходит в садик. И в выходные спрашивает - а когда пойдем в сад.

Родители через пару месяцев написали коллективное заявление с подписями о просьбе оставить нам эту воспитательницу до школы. Заведующая вроде как согласилась. Больше этот вопрос не поднимался.

И тут, спустя год, мы узнаем - что наше заявление не имело никакого смысла - к нам возвращается нелюбимая детьми воспитательница. А наша любимая переходит в соседнюю группу. Причем это узнается как бы на словах - заведующая до сих пор официально ничего родителям не объявила - ощущение, что старается избежать разговора. Сама об этом узнала от других родителей.

Какая будет реакция моего ребенка - даже думать не хочу.

Воспитатель, что отсутствовал год - как учитель она хороша, но она уже очень в возрасте, дети с ней на контакт не идут, но она на хорошем счету в садике.

Что могут сделать в таком случае родители, чтобы нам все таки оставили горячо любимую детками воспитательницу и не давали ту, которая изначально приняла эту группу?

la noi multi sunt contra unei educatori de cite ori nu pleca directoarea o intorcea inapoi spunind ca nu are asa cadre bune mai in scurt ...

Partajează acest post

Link spre post
violanta

А я из-за воспитателей буду садик менять. Одной 70 с плюсом, другой глубоко за 60.

Просила заведующую перевести малую - без толку. "Вы предвзято относитесь". Звонила в департамент образования с вопросом - какие ограничения по возрасту для воспитателей. Ограничений нет.

С человеческой точки зрения - я понимаю заведующую. Этот работник проработал 51 год и т.д. и т.п.

Но с позиции: "Я мама" , меня мало волнуют заслуги воспитателя перед садом и перед многими поколениями детей. Мне важно, чтобы МОЕМУ ребенку было хорошо. Здесь и сейчас.

А я не понимаю, как человек, который взрослых не слышит (физиологически), может слышать детей (это я про 70+). С детьми обращается резко, в приказном тоне и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
ulibaika

А я из-за воспитателей буду садик менять. Одной 70 с плюсом, другой глубоко за 60.

Просила заведующую перевести малую - без толку. "Вы предвзято относитесь". Звонила в департамент образования с вопросом - какие ограничения по возрасту для воспитателей. Ограничений нет.

С человеческой точки зрения - я понимаю заведующую. Этот работник проработал 51 год и т.д. и т.п.

Но с позиции: "Я мама" , меня мало волнуют заслуги воспитателя перед садом и перед многими поколениями детей. Мне важно, чтобы МОЕМУ ребенку было хорошо. Здесь и сейчас.

А я не понимаю, как человек, который взрослых не слышит (физиологически), может слышать детей (это я про 70+). С детьми обращается резко, в приказном тоне и т.д.

вот читала на одной ветке Ваши сообщения, на другой...и тут недавно узнала историю, как одна из мамочек с форума своими сообщениями довела воспитателя до больничной кровати и обострения всех болезней...И тут у меня пазл сложился и совпали и имена...Да уж, мамочка...Вы тоже будете пожилой, и не дай вам Бог , что бы кто то так довел, после огромных проблем в семье. Вам должно быть стыдно...ВЫ тут накалякали, а человек чуть не умер....Вот и вопрос цена сплетен какова?

Partajează acest post

Link spre post
violanta

вот читала на одной ветке Ваши сообщения, на другой...и тут недавно узнала историю, как одна из мамочек с форума своими сообщениями довела воспитателя до больничной кровати и обострения всех болезней...И тут у меня пазл сложился и совпали и имена...Да уж, мамочка...Вы тоже будете пожилой, и не дай вам Бог , что бы кто то так довел, после огромных проблем в семье. Вам должно быть стыдно...ВЫ тут накалякали, а человек чуть не умер....Вот и вопрос цена сплетен какова?

Уау! Я, наверное, должна сейчас покраснеть и заплакать от стыда. Какая жалость: этого не произошло.

Похоже, сплетни как раз Ваша стихия. И, как я погляжу, не только о воспитателях 8 группы (про плазму в подарок воспитателю я прочла, да :))

Тут вы написали "больничная кровать", в другой теме - "реанимация". Определитесь, девушка.

И не забудьте уточнить, что 1) между конфликтом (по делу, кстати) и больницей был еще месячный отпуск +, как минимум, месяц работы, 2) уточните возраст воспитателя - не девочка все-таки. Прабабушка Ирины этого же возраста тоже регулярно болеет без каких-либо раздражающих факторов.

Не надо искать взаимосвязь там, где ее нет.

Я вот почему-то не в курсе подробностей личной жизни, семейных неурядиц, заболеваний и т.д. воспитателей даже нашей группы, не то что других. А вы в курсе всех событий. Еще и находите время расследования проводить :) Вам совсем нечем заняться в реальной жизни?

А по факту:

Я буду делать то, что считаю нужным и в том объеме, в котором считаю нужным, если кто-то или что-то ущемит интересы моего ребенка.

Хорошего дня.

Editat de violanta

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Да вы чего? При чем здесь писанина на форуме к ухудшению здоровья пожилого больного человека. Ерунду пишете. Если маме не нравится воспитатель, она что должна сидеть и молчать в тряпку и смотреть, как страдает ее ребенок? трудно вообще судить со стороны и обвинять маму, которая просто высказывает свое мнение в том , что человек чуть не умер.... Не судите и не судимы будете, тем более я так понимаю, вы не являетесь свидетелем тех ситуаций.

Partajează acest post

Link spre post
ulibaika

Уау! Я, наверное, должна сейчас покраснеть и заплакать от стыда. Какая жалость: этого не произошло.

Похоже, сплетни как раз Ваша стихия. И, как я погляжу, не только о воспитателях 8 группы (про плазму в подарок воспитателю я прочла, да :))

Тут вы написали "больничная кровать", в другой теме - "реанимация". Определитесь, девушка.

И не забудьте уточнить, что 1) между конфликтом (по делу, кстати) и больницей был еще месячный отпуск +, как минимум, месяц работы, 2) уточните возраст воспитателя - не девочка все-таки. Прабабушка Ирины этого же возраста тоже регулярно болеет без каких-либо раздражающих факторов.

Не надо искать взаимосвязь там, где ее нет.

Я вот почему-то не в курсе подробностей личной жизни, семейных неурядиц, заболеваний и т.д. воспитателей даже нашей группы, не то что других. А вы в курсе всех событий. Еще и находите время расследования проводить :) Вам совсем нечем заняться в реальной жизни?

А по факту:

Я буду делать то, что считаю нужным и в том объеме, в котором считаю нужным, если кто-то или что-то ущемит интересы моего ребенка.

Хорошего дня.

хорошо, я вам что запрещаю писать... Это мое мнение, и я знаю что оно хотя бы в согласии с моей совестью...По поводу плазмы ,видете это вы следите за расследованием, и так и ищите что бы накопать на воспитателей...И кстати не было никакой взаимосвязи между вашими сообщениями и ухудшением здоровья-вы правы...Просто человек плакал, и выслушивала от всех, что про нее пишут...Но конечно это ни как не взаимосвязанно...И кстати по поводу того, что хочу , то и делаю- хочу и пишу и говорю, что вы довели до слез человека пожилого. Я тоже, что хочу то и пишу...

Да вы чего? При чем здесь писанина на форуме к ухудшению здоровья пожилого больного человека. Ерунду пишете. Если маме не нравится воспитатель, она что должна сидеть и молчать в тряпку и смотреть, как страдает ее ребенок? трудно вообще судить со стороны и обвинять маму, которая просто высказывает свое мнение в том , что человек чуть не умер.... Не судите и не судимы будете, тем более я так понимаю, вы не являетесь свидетелем тех ситуаций.

Вы извините, вы не знаете ту ситуацию...Вы не знаете как писанина рассматриваеться даже в РОНО, и директорами садов и потом обсуждается...Мать то может ради своего ребенка сделать многое, но мадам методично доводила... Я буду рада, если Анна Васильевна будет здорова, что те детки, которые выросли у нее в группе,станут хорошими людьми...И главное что бы жизнь улыбнулась ей....

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

Как обьясняют директора про поменять воспитателя дело в том что у всех воспитателей есть своя группа в которой работает долго времени и скажем так вкладывала душу и работ ее там много на стенах или что то там еще и воспитатель когда возвращается в свою группу директор не может выгнать из другой группы воспитателя и дать этой место поэтому и получается что воспитатель возвращается в ту же группу, даже если взяла большой отпуск по разным уважительным причинам, надеюсь внятно объяснила

Теперь если хотите поменять надо узнать причину ухода в такой долгий отпуск плюс если скажем что уважительные причины то директор держит ей место работы а не место в той или иной группы

P.S. За границей может не везде но в основном каждый год меняют детей между группами и очень редко попадает что есть колеги с прошлого года или один ребенок попадает на воспитательницу с прошлого года

Editat de petoxy

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

.Вы не знаете как писанина рассматриваеться даже в РОНО, и директорами садов и потом обсуждается...

Но ведь есть воспитатели, которые никогда не дают повода для писанины, а другие дают постоянно. Чувствуете разницу?

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

Но ведь есть воспитатели, которые никогда не дают повода для писанины, а другие дают постоянно. Чувствуете разницу?

все правильно, и еще учитывая тот факт, что из 10 родителей только один пожалуется в РОНО, а остальные либо разбираются на месте, либо уходят от конфликта.

Partajează acest post

Link spre post
violanta

хорошо, я вам что запрещаю писать... Это мое мнение, и я знаю что оно хотя бы в согласии с моей совестью...По поводу плазмы ,видете это вы следите за расследованием, и так и ищите что бы накопать на воспитателей...И кстати не было никакой взаимосвязи между вашими сообщениями и ухудшением здоровья-вы правы...Просто человек плакал, и выслушивала от всех, что про нее пишут...Но конечно это ни как не взаимосвязанно...И кстати по поводу того, что хочу , то и делаю- хочу и пишу и говорю, что вы довели до слез человека пожилого. Я тоже, что хочу то и пишу...

Вы извините, вы не знаете ту ситуацию...Вы не знаете как писанина рассматриваеться даже в РОНО, и директорами садов и потом обсуждается...Мать то может ради своего ребенка сделать многое, но мадам методично доводила... Я буду рада, если Анна Васильевна будет здорова, что те детки, которые выросли у нее в группе,станут хорошими людьми...И главное что бы жизнь улыбнулась ей....

1) Вполне логично, что если кто-то решил меня пристыдить и рассказать мне, насколько я не права, я поинтересуюсь: "А судьи кто?" (с) Разумеется, просмотрела ваши сообщения. Из вашего же профиля. Расследовать тут ничего не надо.

Зато меня очень удивил факт, что девушка о плазме написала 23 апреля вечером в 23 с копейками, и уже к 12 утра следующего дня воспитатель успела прочитать, вам рассказать, вы - до компа дойти и отписаться по теме. Причем, упоминание о пресловутой плазме в теме "ни о чем", не касающейся какого-то конкретного садика или воспитателя. Шустрые какие, однако. Интересно, а почему воспитатель решила, что речь о ней? Думаю, в Ластараше, например, покруче плазмы подарки дарят (кстати, если в группе 30 человек, то не такой уж дорогой подарок).

2) "Выслушивала от всех..." От таких же доброжелателей и горящих праведным гневом, как вы? А если от заведующей, то все в порядке. Так и должно быть.

3) Сколько пафоса! Счас заплачу от умиления.

На данный момент у нас с АВ установились вполне доброжелательные отношения. Но если вам так хочется покопаться в грязном белье, я, в свою очередь, повторюсь.

Если услышу, что воспитатель груб с ребенком, я сделаю замечание. Даже если это не мой ребенок (как было), и даже если воспитатель не нашей группы (садика), а я оказалась случайным свидетелем. Более того, выясню, кто это и сразу же настучу в РОНО. Да, я такая.

Если детей будут раздетыми водить по холодным коридорам, да, я буду ругаться. Громко и беспощадно.

Ситуация с памперсом не может повториться, ибо мы этот возраст переросли давным давно (и сама история касалась не моего ребенка, а сына подруги). Но тем не менее, я считаю, что если мама сказала НАДО надеть памперс на дневной сон, значит НАДО.

Если это не предусмотрено правилами, можно спокойно сказать : "Извините, я не могу. Все вопросы к заведующей", а не вставать в позу и громко возмущаться, безапелляционно заявляя: "НЕТ"

Нет? О.к., значит, очередные обосцанные колготки стирать будете ВЫ. И не надо плакать.

Кстати, мокрые колготки ставили в пакет с сухой сменкой.

А дело было в межсезонье, между прочим. Белье не сохло неделями, отопления нет. Да и писять во сне дети начали от холода.

Так что... все в сад.

Partajează acest post

Link spre post
ulibaika

И вас в вешневый сад...По чехову... Чего ж вы так распинаетесь , если вы правы...не стоит тратить свое время справедливой мамы, а продолжать спасать мир от злых воспитателей....И кстати , тоже прочла ваши собщения, вы ж так хотели уйти , и хвали 118...чего не ушли? Получается уже и возраст воспитателя не смущает? и то, что она из за слабости зрения нарушает ваше личное пространство? а по поводу пожеланий Анне Васильевне - вот вы хоть сюда не лезьте ...Странно что такой хорошей маме пожелания здоровья и удачи-это пафос, так будьте и вы немного пафоснее.

Partajează acest post

Link spre post
violanta

И вас в вешневый сад...По чехову...

Вот непонятно мне, с какой целью вы начали воду баламутить. Конфликт произошел полгода назад, уже давно все устаканилось, установились ровные отношения и т.д.

Я не распинаюсь, а поясняю, в чем заключается "методично доводила", суть конфликта, причем, не вам, а тем, кто читает.

А вот почему мы еще в этом саду, когда и куда уйдем - это уже вас не касается.

Пафос... Пожелания - это хорошо, это здорово. Только зачем на форуме, еще и сразу после "методично доводила"? Чтобы придать остроты ситуации и чтобы доброжелатели снова зачитали АВ все и сразу? Смысл в чем?

Ну и чего вы добились? Сегодня у нас состоялся разговор с АВ. Началось все снова с моей претензии по пункту 1 (за 2 минуты в раздевалке). Закончилось обсуждением сообщений и разбором наших конфликтов. Спокойно, без лишних эмоций. В том числе и что именно меня выбило из равновесия и побудило накатать на форуме.

Результат все тот же: ну не понимаем мы друг друга. Никак.

С позиции человечности я не хочу обижать АВ, но увы нет взаимопонимания. То, что я считаю, мягко говоря, чрезмерной строгостью, АВ не понимает, в каком месте она была строга - это норма.

Мы начали разбирать по пунктам, что именно, по-моему мнению (подчеркиваю) не так. Но, увы.

Разобрали совершенно не актуальную ситуацию со злополучным памперсом, от сути до реакций. В итоге, мы обе признали, что друг друга не понимаем. Как с разных планет.

С ВЛ у меня полное взаимопонимание. У нее характер сложнее, чем у АВ. Даже объяснить не могу. Я интуитивно ее чувствую, особенно, когда она в чем-то не одобряет моих действий - выдает что-то неуловимое, но с ней я всегда могу договориться. По любому поводу. С АВ - нет.

Перевела бы заведующая нас в другую группу, не было бы и повода для конфликтов.

ПС. А вЕшневый сад по Чехову, это сильно :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator рита

Люди очнитесь! Заведующий имеет право менять воспитателей. Дети ваши не останутся без внимания. Воспитатель может не справляться, может стать наставником для молодых, может не пройти аттестацию на профессионализм. Из одной группы родители приходят  с просьбой оставить, другие с просьбой убрать, и что всем угождать. Перестановкой кадров занимается заведующий, потому как он сведущ во всех плюсах и минусах, о которых вы даже не можете предполагать. И плох тот воспитатель, который будет нагнетать обстановку с помощью родителей. Уже через три дня "другая тетя", как вы называете педагога, будет для вас самой любимой. Опыт подсказывает.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum