sasveda

Близнецам 4 Года

Postări Recomandate

sasveda

Здравствуйте! У меня четырёхлетние девчёнки. Речь одной, на мой взгляд (сравниваю со старшим сыном), вполне нормальная - не выговаривает пару букв, а вот вторая - шепелявит, не выговаривает пол алфавита, повторяет окончания слов по 3-4 раза. При этом физическое и умственное развитие отличное, никаких проблем. Девчёнки активные...даже очень, болтают постоянно, но иногда, даже я не могу понять некоторые слова!

Я настроилась ждать до пяти лет, но меня уже пугают необратимыми изменениями речи.

Может нам действительно пора к специалисту?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AlexandrinaTurcanu

Здравствуйте! У меня четырёхлетние девчёнки. Речь одной, на мой взгляд (сравниваю со старшим сыном), вполне нормальная - не выговаривает пару букв, а вот вторая - шепелявит, не выговаривает пол алфавита, повторяет окончания слов по 3-4 раза. При этом физическое и умственное развитие отличное, никаких проблем. Девчёнки активные...даже очень, болтают постоянно, но иногда, даже я не могу понять некоторые слова!

Я настроилась ждать до пяти лет, но меня уже пугают необратимыми изменениями речи.

Может нам действительно пора к специалисту?

Здравствуйте!

Если девочка "повторяет окончания слов по 3-4 раза" нужно обязательно обратиться к специалисту даже если ребенку было бы меньше 4-х лет. Это может оказаться одной из форм заикания и если это действительно так, нужно срочно принимать меры...

В данном случаи уже пора начать исправлять и остальные дефекты речи. Многое могла бы вам посоветовать, только для этого лучше всего увидеть ребенка, так что при первой же возможности покажите девочку хорошему специалисту.

Всё у вас будет хорошо, только не теряйте время...

Желаю удачи!

Partajează acest post

Link spre post
sasveda

Спасибо большое!

Я Вам обязательно позвоню и буду очень признательна, если Вы согласитесь нас проконсультировать и помочь!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum