Vizitator Черная Кошка

Травки Для Купания, Соли

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

Как часто вы завариваете травки для купания? Какие именно?

Мы купались в ромашке и череде. Еще иногда купала в успокоительном сборе. Иногда все что есть могла намешать.

1 раз в неделю купались с мылом а в остальные дни с травками. Но в 4-5 мес уже перешли просто на водичку. Только если летом чуть вспотел и вышла потничка купала в череде.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Черная Кошка

Добавляете ли вы морскую соль при купании?

Нам ортопед посоветовал переодически 10 дней подряд купать в соли. Это снимает тонус, успокаивает и вообще полезно.

Еще в целях профилактики рахита соль хорошо использовать при купании.

Сказал покупать обычную соль в аптеке, а крашеную типо Карапуза не стоит. Говорит что ни чем не лучше обыной + еще с химией.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

Точно также. Только в травках до сих пор 1, 2 раза в неделю купаю, вместо мыло детским гелем для душа, он намного мягче и несушит кожу.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Я забрала у мамы и у свекрови все травки что были и чередовала или смешивала, под настроение. Травки закончились к году, и я перестала ими пользоваться.

Про череду тоже знаю, что при потничке хорошо. Вот только её у мам не было и мы купили в аптеке. Делала или отдельно, или "до кучи".

Даже "лишний" сухой укроп в дело пошёл! укроп тоже для кожи полезен

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Слышала мнения что да травки полезны но они очень сушат кожу. Что вы думаете об этом? Кремом после травок мне кажется не логично пользоваться. Нужно ведь что бы травки впитывались, защищали кожу и после купания.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Мы добавляем. И себе и детям. Но добавляли с запахами. Так и думала, что там химия , но обычной у нас в магазине не видела. Буду в аптеках покупать, значит :)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ну так ведь травки не каждый день? У меня было так:

1. соль

2. травка

3. пенка

4. ничего (просто водичка)

и по новой...

а подсушить тоже надо иногда от пота, опрелостей...

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Мы пользуемся пенкой на основе ромашки от Penaten. Довольны! :)

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

купаем только в морской соли. но покупаем разную и чистую и с травами, очень хорошо расслабляет мышцы и как профилактика рахита, как в 4 месяца посоветовали так и продлжаем :) :)

покупаем в сети "карапуз" там и выбор и цены приемлимые :)

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Мы используем соль для ванн : "АЛЕНКА" с экстрактом чайного дерева, Карапуз, и еще использовали "Соли от Ларисы" - фито соль с Чередой :)

"Аленку" можно использовать с рождения :)

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

я купаю малую раз в неделю с морской солью для детей,нашей молдавской(или она румынская?!),не крашеная,хорошая соль...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
я купаю малую раз в неделю с морской солью для детей,нашей молдавской(или она румынская?!),не крашеная,хорошая соль...

А мне врач говорила что 1 раз в неделю это бесполезно. Нужно курсами по 5-10 дней подряд а потом перерыв уже.

Вам такое не говорили? Я вот думаю правдя это или нет :blink:

Partajează acest post

Link spre post
ЛЮБОВЬ

Морская соль питает организм жизненно важными микроэлементами,кото

рых в повседневной жизни мы испытываем недостаток. Позвольте вкратце поделиться с Вами особенностями солей Мёрвого моря(т.к. сегодня это одно из направлений моей специализации).

Плотность воды Мёртвого моря очень велика:на 1 литр воды приходится 420 грамм соли,в которой находится 21 природный минерал(такой же состав имеют лимфа и кровь человека).По своему биохимическому составу вода Мёртвого моря - слеза человека -околоплодные воды женщины идентичны.Израильски

е врачи заметили,если семимесячного ребёнка опустить в воду с такой солью,он принимает позу эмбриона.Минералы Мёртвого моря для создания оздоровительных и косметических продуктов используют 120 компаний мира,в том числе и французская фирма "Л Ореаль".

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

ЛЮБОВЬ, где продается такая соль? как называется ? и сколько примерно стоит? И как быть уверенным что это соль мертвого моря а не обычная?

Partajează acest post

Link spre post
Maks

Купаю с солью через день, после купания желательно ополоснуть чтобы смыть соль с кожи. Вообще в ней вроде нехорошо сидеть больше 10-15 минут, но так как я все равно открываю малому воду (ему нравится играть со струей), то постепенно вода и так сменяется.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А нам педиатр посоветовала купать детку в отрубях.Уже пять месяцев, и никаких опрелостей,и ребенок чистенький.А кожица такая мягенькая,мягенькая.

Если интересно:чашку отрубей заливаем крутым кипятком и настаиваем минут 20.

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

я купала малую в ромашке,до 6 месяцев,сейчас никаких травок не добавляю,только детскую морскую соль для ванн,1-2 раза в неделю.Вот интересно попробовать купать в отрубях.

Partajează acest post

Link spre post
PIX

купаем в основном с использованием средства для купания Бюбхен.

Иногда с морской солью.

Partajează acest post

Link spre post
Eleonora

Купаемся в череде+ромашка, или просто в череде, ромашке!

Partajează acest post

Link spre post
Еленка

И мы в череде, она нам с диатезом бороться помогала. Хорошая штука, эта череда!

Partajează acest post

Link spre post
Diana
А нам педиатр посоветовала купать детку в отрубях.Уже пять месяцев, и никаких опрелостей,и ребенок чистенький.А кожица такая мягенькая,мягенькая.

Если интересно:чашку отрубей заливаем крутым кипятком и настаиваем минут 20.

Вот я уже начинаю задумыватся над купанием младенца. вот интересно подробней узнать про купание в отрубях?

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Noi folosim tinctura din Galbenele(kalendula) si Lavanda de la Weleda.Deasemenea am procurat pliculete de material pline cu tarite de diferite cereale,le innmoi in baie si din ele iese parca un laptisor,e bine pentru problemele de piele alergii,dermatite,ex

udatii etc.Plus au continut bogat de vit.grupei B care e folositor pentru copil.Cred ca se poate la fel de procedat cu taritea obisnuita de pus in pliculete de materie si de inmuiat in baie prealabil.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Deasemenea am procurat pliculete de material pline cu tarite de diferite cereale,le innmoi in baie si din ele iese parca un laptisor,

Pai asta si ma intereseaza, cum se face baia cu tarite. Se pune taritea intr-un material aparte sau asa in cada(pe urma e cam greu de clatit bebelusul). As dori anume sa vad cum au facut mamicile.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Pai asta si ma intereseaza, cum se face baia cu tarite. Se pune taritea intr-un material aparte sau asa in cada(pe urma e cam greu de clatit bebelusul). As dori anume sa vad cum au facut mamicile.

Presupun ca in material,si sotrci bine cind sunt inmuiate iese un fel de lapte ,alb si putin lipicios.Daca pui direct in cada cred si eu ca va fi greu de clatit.Inafara de tarite multi folosesc si fulgii de ovas.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Вот я уже начинаю задумыватся над купанием младенца. вот интересно подробней узнать про купание в отрубях?

Все очень просто!отруби продаются на центральном рынке где то 4 лея за кг.На одно куание мы кипятили кастрюльку /литров 4 воды / потом туда кидали чашечку с горкой отрубей /маленькую чайную чашку/ перемешевали ложкой и настаивали под крышкой.Купать в таком можно каждый день,кожица мягенькая и без раздражения.Но первые три недели после рождения добавляли еще и раствор маргцанца /на всякий случай/.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum