margo

Кризис 3 Лет Или ...

Postări Recomandate

margo

Людмила, добрый день. Нужен Ваш совет :) ребенку на данный момент 2,8 лет, последнее время он стал просто неуправляемым, капризным на улице. Дома он словно другой ребенок, спокойный в меру, послушный, не доводящий меня до " истерики", перед выходом объясняю, что опасно и плохо, как надо себя вести, никого не бить, не плакать по малейшему поводу, не конючить и т.д., но стоит нам выйти на улицу во двор, где гуляют его ровесники-друзья все меняется! он забывает все наши разговоры, убегает, подвергает себя опасности ( во дворе очень много машин, постоянно едящих туда-сюда) толкает друзей, мешает им если они заняты своим делом, например рисуют, а он не хочет :( Если во дворе деток нет, он ищет их чтоб поиграть с ними, а когда они появляются игры превращаются в вышеперечисленное :(

Если он совершает поступки, о которых мы говорили, что этого нельзя делать, я его ругаю, объясняю, что если это повториться пойдем домой в угол ( это наше единственное наказание), он плача все понимает, извиняется, говорит, что больше так не будет делать, но через 5 минут, все повторяется :( Меня хватает на 3-4 таких объяснения, но потом я в гневе иду домой, а он рядом орет:(

Людмила, я не знаю, что я делаю не так :girl_cry2: я стараюсь не наказывает, больше объяснять, но мои доводы сынок не слышит, мне стыдно за его поведение перед своими соседками. Что мне делать?? Это кризис 3 лет или просто капризный ребенок? Может мне стоит проверить ВЧД, люди говорят, что он гиперактивный, но такого диагноза у нас не было :(

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Светлана, по возрасту вроде кризис. Есть ли проявления самостоятельности? (Я сам знаю! Я сам могу! и т.п.)

То, что ребенок в неполных 3 года забывает всё, о чем вы договаривались через 5 минут - это нормально. Продолжайте в том же духе и воспитание принесёт свои плоды.

Проверить ВЧД ещё никому не мешало :)

Partajează acest post

Link spre post
margo

Да, самостоятельность у нас на каждом шагу, все сам. Какие еще проявления кризиса бывают? Как долго он тянется,и почему если это кризис, то у других деток его возраста этого нет?

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Проявления кризиса Вы сами описали в первом посте :) Капризы, истерики, "не хочу", "не буду", "я сам" и т.п.

Тянуться может неопределенное время, пока ребенок не получит и не научится использовать свою самостоятельность.

Кризис 3-х лет - условное название. Появляется плюс-минус год, т.е. от 2,5 до 3,5 лет в норме. Может проходить довольно мягко в семьях, где у родителей достаточно терпения для "хочу-не хочу", "буду-не буду" ребенка.

Скорость прохождения кризиса во многом зависит от родителей.

Partajează acest post

Link spre post
margo

Людмила, спасибо за разъяснения :) постараюсь набраться терпения!

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Пожалуйста. Пишите.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum