Jiraf

Первичное Заражение Герпесом

Postări Recomandate

Jiraf

История такая.

Женщина никогда не болела ни одним видом герпеса, более того даже не являлась скрытым носителем. Первый раз оказывается инфицированной и заболевшей в активной форме генитальным герпесом на 5 месяце беременности. То, что это первый раз инфицирования показывает анализ на антитела.

Половых связей кроме отца ребенка не имела. В то же время отец ребенка настаивает, что и у него не было других партнерш. А ген. герпесом он болел лет 15 назад и забыл.

Теоретически, есть возможность, что у беременной так сильно упал иммунитет и вирус взял вверх. Существует даже мизерная возможность, что при занятиях сексом в течении полугода женщина не стала даже просто носительницей вируса. Но.. врачи сииильно удивляются.

Подскажите, возможно у кого-то было подобное? Насколько такая ситуация реальна?

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Aries

а врачи при обычном гинекологическом осмотре могут заразить? :)

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

oO опа опа.

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
василиса

а врачи при обычном гинекологическом осмотре могут заразить? :)

на таком сроке редко смотрят на кресле

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

La un control ginecologic poti inhata multe de toate... De aceea trebuie de dus cu oglinzile ginecologice cumparate din farmacie.

Iar cu herpeza... e posibil. daca sotul este purtator. In timpul sarcinii imunitatea e destul de scazuta si un titru care e normal pentru o persoana neinsarcinata, poate fi periculos pentru insarcinate.

Persoana in cauza trebuie numaidacat sa primeasca ceva tratament, ca infectia sa nu afecteze prea tare fatul.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

на таком сроке редко смотрят на кресле

при постановке на учёт берут мазок, а встать можно и в 12 недель и позже, перед выходом в декрет тоже обязательно осмотр на кресле. Пусть вспомнит где и когда её осматривали и какими инструментами пользовались.

Иммунитет падает в первые 6-8 недель чтоб плод не отторгнулся, потом восстанавливается. Гугл говорит что инкубационный период у генитального герпеса в среднем 10 дней у женщин (от 1 до 26 суток), можно посчитать.

Мне кажется что всё возможно, можно попасть в один случай из миллиона и заразиться от сидения унитаза, или чужого полотенца...

Юль, а вообще темка создана чтоб тут всеобщим мозговым штурмом решить изменял таки муж, или нет?)) Мне кажется что это вопрос доверия в семье, и к нему можно вернуться после беременности, первичное заражение опасно для плода, сейчас нужно сосредоточиться на скорейшем излечении.

А, и ещё - в какой лаборатории сдавали анализы? Надеюсь перепроверили в нескольких разных? А то сама знаешь какие ошибки у нас иногда допускают, возможно что и не первичное инфицирование...

Partajează acest post

Link spre post
василиса

при постановке на учёт берут мазок, а встать можно и в 12 недель и позже, перед выходом в декрет тоже обязательно осмотр на кресле. Пусть вспомнит где и когда её осматривали и какими инструментами пользовались.

Иммунитет падает в первые 6-8 недель чтоб плод не отторгнулся, потом восстанавливается. Гугл говорит что инкубационный период у генитального герпеса в среднем 10 дней у женщин (от 1 до 26 суток), можно посчитать.

Мне кажется что всё возможно, можно попасть в один случай из миллиона и заразиться от сидения унитаза, или чужого полотенца...

Юль, а вообще темка создана чтоб тут всеобщим мозговым штурмом решить изменял таки муж, или нет?)) Мне кажется что это вопрос доверия в семье, и к нему можно вернуться после беременности, первичное заражение опасно для плода, сейчас нужно сосредоточиться на скорейшем излечении.

А, и ещё - в какой лаборатории сдавали анализы? Надеюсь перепроверили в нескольких разных? А то сама знаешь какие ошибки у нас иногда допускают, возможно что и не первичное инфицирование...

5 месяц - это 16-20 неделя, согласитесь, что это редкий случай, когда становятся на учёт и делают мазок, а активная форма герпеса видна и без лаборатории, хотя подтверждение, наверное, обязательно. И подозревать в измене нет смысла - муж же носитель, по-моему причина очевидна.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

И подозревать в измене нет смысла - муж же носитель, по-моему причина очевидна.

Я чета тоже не догоняю, что странного в том, что человек заразился от носителя.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

могу посоветовать хрошего врача акушера-гинеколога,которая занимается герпесом у беременых

если нужно , пишите в личку

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

девочки, спасибо. Лечить - лечат, это само собой. уже и результаты есть.

про гинеколог. осмотр почему-то даже не подумали.. ( наблюдалась же в кхм.. недешевой консультации, еще и по-моему, по блату.. сомневаюсь, что свой гинекол. набор носила. ((.

да, уже посдавали кучу анализов и он, и она. все так. он - носитель, она - первый раз вирус попал а организм.

чужие полотенца, постельное белье, посуда .. вроде, отпадает.

Я чета тоже не догоняю, что странного в том, что человек заразился от носителя.

ЛП, смущает что люди уже жили вместе, спали, ели, вытирались одним полотенцем, и все остальное, и ее не угораздило даже стать носителем. Чаще всего же именно так и бывает. А тут - рраз! и сразу активная форма.

Оля, в принципе, ты верно пишешь.. ситуация просто ..мня-мня.. почти трагичная..ну для конкретно этих двух людей. То, что я буду этичной, несмотря на свои собственные соображения - это обещаю =) Тем более, что лично мне все равно стопроцентов не понятно. Хотя про герпес во время бе-сти начиталась много всего еще во время своей бе-сти.

Partajează acest post

Link spre post
Natusia

Расскажу как было у моей подруги. Жила с одним единственным партнером, у которого этой бяки не было.Но какое то время жила у тети у которой долгие годы был ген. герпес.(ее заразил муж).при стирке вещей либо использовании полотенца, она сама не знает как подцепила герпес.

Я к тому что он не обязательно передается половым путем...это 100%. в быту его тоже можно подцепить. Поверьте сколько литературы она перечитала и у скольких врачей была, все твердили что только половым путем. И еще один нюанс изза слабого имунитета он выходил раз в месяц перед месячными...а когда забеременела то предположительно тоже в период месячных. Так всю беременность и мучилась.Но самое худшее что могло быть то это наши врачи. никто не знает что делать, зато все дружно посылали на аборт(((.(говорили что ребенок родится с уродствами). Слава богу ребеночек родился здоровый. А вот она все никак не может избавится от этой заразы, и кстати мужа за 5 лет совместной жизни так и не заразила. Но могу сказать точно что если заражение происходит во время беременности то это показание для аборта, даже на больших сроках...

Если кто то знает хороших врачей в этой сфере. поделитесь пожалуйста информацией.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

А ведь, по любому, гинеколог слажал.

Первое, что двусмысленными фразочками привел беременную в истерику. А второе, что когда направлял в самом начале ее на торч анализы, не направил и его тоже.

Кстати сейчас у него нашли еще и (хоспади как же это называется....) блин, короче еще трихочто-то в угнетенной форме. Новый гинеколог говорит, что для беременной это не страшно. но нужно контролировать.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

Натуся, ничего себе! А когда это было? ттт... аборт никто не предлагал даже. Лечат мазями и таблетки какие-то дорогущие, не помню точно названия.

Кесарево сечение может грозить, но до этого еще далеко.

Partajează acest post

Link spre post
Natusia

Недавно...И это было во второй поликлинике на Ботанике, а оттуда пере направили в перинатальный центр. Из П-Ц в дермато-венерологический центр на Колумна. и вот так по замкнутому кругу.Но она никого не послушалась...нашла врача по и-нету и договорилась о кесарево.Потому как если заразить ребенка во время родов последствия могут быть очень серьезные.

Пс...В поликлинике все шарахались как будто у нее спид а не герпес а в перинатальном центре вообще сказали что они этим не занимаются . Вот и делайте выводы...((

Editat de Natusia

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Анализы на иммуноглобулины не всегда точны, много факторов могут повлиять на это! В двух разных лабораториях- будут разные титры, причем разница может быть значительной. Какие-то сопутствующие инфекции- тоже влияют на титр.

Если муж носитель- возможно заразилась от него раньше, но благодаря хорошему иммунитету не проявилось.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

не успела дописать, да если муж носитель не знаю чему удивляться, беременность самый подходящий момент для проявления герпеса

Лечение нужно грамотное!

Если кто то знает хороших врачей в этой сфере. поделитесь пожалуйста информацией.

я выше написала, что .могу знаю

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

Если муж носитель- возможно заразилась от него раньше, но благодаря хорошему иммунитету не проявилось.

а разве в этом случае не вырабатываются антитела, которые потом видны в анализах?

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

Недавно...И это было во второй поликлинике на Ботанике, а оттуда пере направили в перинатальный центр. Из П-Ц в дермато-венерологический центр на Колумна. и вот так по замкнутому кругу.Но она никого не послушалась...нашла врача по и-нету и договорилась о кесарево.Потому как если заразить ребенка во время родов последствия могут быть очень серьезные.

Пс...В поликлинике все шарахались как будто у нее спид а не герпес а в перинатальном центре вообще сказали что они этим не занимаются . Вот и делайте выводы...((

ну. ясно. тогда двусмысленные намеки гинеколога - это еще цветуючки. Спасибо, что про аборт еще никто не заикался.

Наверное, действительно, ничего удивительного и сверхподозрительного нет. Девочки, спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Avrora
а разве в этом случае не вырабатываются антитела, которые потом видны в анализах?

Вырабатываются. Но 2 вида иммуноглобулинов (по которым определяют давность заражения и активность процесса) начинают вырабатываться через индивидуально разное время и держатся разное время, т.е. анализ может еще или уже не застать пик выработки определенного вида иммуноглобулинов. У разных лабораторий разные реактивы и чувствительность итд. Так что все возможно.

Женщине- пожелайте терпения и веры.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

про гинеколог. осмотр почему-то даже не подумали.. ( наблюдалась же в кхм.. недешевой консультации, еще и по-моему, по блату.. сомневаюсь, что свой гинекол. набор носила. ((.

да, уже посдавали кучу анализов и он, и она. все так. он - носитель, она - первый раз вирус попал а организм.

ЛП, смущает что люди уже жили вместе, спали, ели, вытирались одним полотенцем, и все остальное, и ее не угораздило даже стать носителем. Чаще всего же именно так и бывает. А тут - рраз! и сразу активная форма.

А че бы нет, бывает же, что в паре у одного ВИЧ, а у другого нет, хотя секасом во всю занимались и без презерватива.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Но могу сказать точно что если заражение происходит во время беременности то это показание для аборта, даже на больших сроках...

Нене, это показание к более тщательному наблюдению и лечению, а там - по обстоятельствам. У меня во время беременности был активный ЦМВ - и IgM и ДНК - все определялось, дочь здорова.

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

У нас, к сожалению. многие вещи являются "показанием" для прерывания... Так как это легче.

В пять мес просто прерывание уже поздно, а до искусственных родов дай бог не дойдет. В свое время натолкнулась где-то в на форуме на врача, которая якобы писала диссертацию по ЦМВ. А герпес зачастую идет в связке. Хоть убейте, не помню где ее контакты.

Да, и откуда известно, что это именно первичное заражение, а не реактивация вируса? если определили в крови IgM, то не обязательно первичное. А то любят наши врачи страху напустить. Из всей инфы перелопаченной из сети следует, что первичным является если до этого не было ни IgG, ни IgM ни разу.

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

Оля, в принципе, ты верно пишешь.. ситуация просто ..мня-мня.. почти трагичная..ну для конкретно этих двух людей. То, что я буду этичной, несмотря на свои собственные соображения - это обещаю =) Тем более, что лично мне все равно стопроцентов не понятно. Хотя про герпес во время бе-сти начиталась много всего еще во время своей бе-сти.

у меня была такая же история как и у вас . за исключением того что герпес вылез на 12 неделе и не слезал до 15-!!!! при этом ни один анализ мне не показал приутсиве антител IGG и IGM к герпес2 как разу после первых симптомов так и по просшествии месяца после них (эти анализы сдавала в разных лабораториях). даже перед родами герпес 2 был отрицательный. Выглядел так что герпеса нет хотя на самом деле он выходил, я лечила его герпевиром - он не помогал. тогда в ход пошел зовиракс и виферон и все прошло за пару дней!

с 23 недели по рек врача прошла курс вальтрекса.

ттт малыщ родился здоровый. Склонна думать что у меня была вспышка герпес-1 а не герпес -2

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

У нас, к сожалению. многие вещи являются "показанием" для прерывания... Так как это легче.

В пять мес просто прерывание уже поздно, а до искусственных родов дай бог не дойдет. В свое время натолкнулась где-то в на форуме на врача, которая якобы писала диссертацию по ЦМВ. А герпес зачастую идет в связке. Хоть убейте, не помню где ее контакты.

Да, и откуда известно, что это именно первичное заражение, а не реактивация вируса? если определили в крови IgM, то не обязательно первичное. А то любят наши врачи страху напустить. Из всей инфы перелопаченной из сети следует, что первичным является если до этого не было ни IgG, ни IgM ни разу.

я тоже так переживала изза этого... особенно читая информацию в интернете -плакала и плакала... потом просто перестала читать. ходила на узи держала ситауцию под контролем - пила вальтрекс после того как мне его назначил врач из конс центра при 1 больнице. как успокоилась - так все и прошло.

все будет хорошо у вас!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum