Oliga

Реанимация 3 Больницы, Что На Рышконовке

Postări Recomandate

Oliga

Врачебная ошибка-цена человеческой жизни или о том, как убивают те, кто давал клятву Гиппоката. А давал ли?

Не могу сдержать свои эмоции, т.к. недавно произошедший трагический случай в семье знакомых, заставил пережить вновь эмоции горя, имевшие место 2 года назад-когда не стало моего отца.

Я не знаю, есть ли божье наказание...но если оно есть, то все, кто называет себя "врачами,спасающими жизнь ценой вопроса"-пусть будут наказаны по всей строгости! Кто несет ответственность за халатную безответственность??? Государство? Министерство здравоохранения? Заведующий больницей? Или может практикант, попавший на смену в роковой день, когда поступают люди в критическом состоянии? Может дежурный на скорой помощи, который считает, что причин для срочной госпитализации нет, т.к. по ЕГО мнению, все в порядке, у вас или отравление, или давление! Ща мы вам давленьице измерим, укольчик какой-нибудь сделаем...не волнуйтесь, от этого никто не умирал....Умирал...когда некомпетентные пофигисты полнят ряды работников здравоохранения-ЗдравоХоронени

я..так правильней...

Ответа нет-как нет виноватых...В этой стране человеческая жизнь ничего не стоит, вначале деньги-потом мы сделаем вид, что спасаем...причем количество сказанной фразы -"мы делаем все возможное и невозможное"-прямо пропорционально количеству денежных единиц. Только вот вопросы, что именно делаете? А то ли делаете?...остаются за кулисами больничных палат.

Я хочу написать об отделении реанимации 3 больницы. Может кому-то мой рассказ спасет жизнь и предостережет от роковых ошибок.

Вчера в этой больнице умерла молодая девушка-30 лет, а если называть вещи своими именами-ее убили. Не в прямом смысле, ее убило, как и моего отца "реанимирование".

Сценарий точь в точь, словно под копирку с тем, что происходило с моим отцом.

Начиная с вызова скорой и заканчивая исходом...

Упущенное время-раз-когда санитар на дежурной машине посчитал, что нет повода для паники! А поводы были! Давление измерили, укол поставили, проспитесь и вес пройдет...Не прошло....прошло время...сейчас понимаешь, что каждая минута была значима для оказания помощи!

Повторный вызов скорой ....госпитализация-предварительно покатав на машинке с мигалкой 2 часа от одной больницы в другую- у нас все переполнено, это не по нашей части..везите...куда хотите...

Привезли ...час расспросов, часы ожидания..то одного врача, то другого, опять расспросы, время...так и быть, сдавайте анализы...денег с собой сколько?

...не хватит не все анализы...да не волнуйтесь, не умрет...и не таких привозили..

Реанимация...подпирать стены в неведении и томительные часы ожидания, когда же выйдет врач, кажется нет больше сил...Но силы есть, просто страх парализует и блокирует.

Диагноз ...сложно сказать...плохие анализы...тяжелое состояние..мы делаем все возможное...И взгляд отводит...сколько там у вас денег с собой??? Аккуратно..вот так я повернусь, чтоб вы смогли мне в кармашек незаметно засунуть купюры, чтоб ни кто не видел,хотя все знают..но так спокойней. так совесть чище...

Вот вам взамен на купюры списочек препаратов, у нас напряг с медикаментами. А случай у вас тяжелый...

Все купили? Давайте...

Вы отдаете... Но вы только потом узнаете, что везение-это когда купленные вами на ваши деньги лекарства для спасения жизни

родного вам человека- предназначены вовсе не для него...Вы не можете проверить, что делают там, за закрытыми дверьми тому, чья жизнь находится под угрозой..Понимаете!!!! вы приносите все по списку , по несколько раз в день. А потом вы узнаете, (нет. не от врачей, конечно же!), что если вы не можете проконтролировать процесс введения лекарств-то вероятность того, что их применят тому, кому они предназначены 50/50...

Мы делаем все возможное и невозможное...цена вопроса растет ....критическое состояние тоже...

За время пребывания в реанимации и моему отцу и этой девушке каждый день ставили новые диагнозы. А значит каждый день экспериментально "спасали" в виду нового диагноза! Убивали другими словами.

Что такое кома??? Каждый, кто сталкивался с этим страшным состоянием, уверена, начинали лихорадочно искать ответ на свои вопросы: что спровоцировало кому? каковы шансы на благополучный исход? ответа нет...лишь разводя руками мне предложил врач, внимание!!!! пойти в церковь и помолиться!!!!

Из комы папа не вышел...Девушка, о которой я писала вначале тоже не вышла из комы...В обоих случаях в кому впали после капельниц по очищению крови...

В обоих случаях было много упущенного времени, не верных диагнозов, неверного лечения, и как следствие-трагический исход.

За время пребывания в этом чистилище (по другому не поворачивается назвать эту реанимацию) моему отцу ставили диагнозы: отравление, цирроз печение, почечная недостаточность, энцефалия головного мозга, это то, что я помню,т.к. сознание мое все эти дни было отдельно от меня.

Девушку реанимировали с диагнозом рак поджелудочной железы, затем он сменился сахарным диабетом, отказывали легкие и сердце...

Смерть по неустановленным причинам..вскрытие первое-одно заключение, вскрытие второе-другое заключение.

Мой отец умер от сердечной недостаточности, а ему промывали кровь, выводили токсины! потом лечили печень, почки..

Девушка умерла от воспаления легких-а ей кололи инсулин!

Они не вышли из комы, они не знали, что тот день, когда они были на пороге 3 больницы будет последним днем, когда они видели своих родных...

У 30 летней девушки остался 2-летний сын, маму которого убили не распознав воспаление легких. И убитые горем родители и муж.

У меня нет рядом отца, которому было 58 лет, и у которого осталась семья. для которой он был лучшим мужем и отцом.

Мы не в силах предотвратить естественную смерть...мы приходим и уходим в этот мир не по нашей воле! Так почему же некоторые врачи мнят себя богами????

Самое страшное то, что никто не наказан ни за одну смерть. Ты ничего не можешь доказать, все, что происходит в отделении реанимации-происходит за закрытыми дверями, все, что записывается в лист лечения-это то, что посчитал нужным записать дежурный врач, вы не сможете проверить было ли проведено именно то лечение, которое указано на бумажках!

С вами не будут разговаривать и объяснять что привело к смерти, вам равнодушно скажут: к сожалению нам не удалось спасти.

А то, что было сделано-не сделано, это все вы не сможете ни узнать наверняка, ни проверить, ни тем более предъявить обвинение.

Каждый день в больницах умирают люди из-за врачебных ошибок, каждая жизнь, которая прекратилась по вине врачей осядет кровью на их руках, но я не верю в божью кару!

будьте бдительны, когда идете к медикам! Это может стоить жизни.

Editat de Oliga

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Alyona

Это просто ужасно что вы сейчас написали, у меня лютая ненависть к этой больнице, там мой папа тоже умер, и если бы там мед.сёстра были более человечны возможно он бы до сих пор жил....

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Да, много плохого слышно об этой больнице...

Partajează acest post

Link spre post
Oliga

Это просто ужасно что вы сейчас написали, у меня лютая ненависть к этой больнице, там мой папа тоже умер, и если бы там мед.сёстра были более человечны возможно он бы до сих пор жил....

Это только 2 истории, которые коснулись меня лично! У меня есть куча знакомых, у котороых родных из этой реанимации в морг отвозили.

Как оказалось, именно в то время, когда попал туда мой отец, находился там же наш знакомый-сосед, он по кардиологии шел, инфаркт.

И что, он рассказал когда его выписали, это не поддается никакому человеческому объяснению!

Он мужчина одинокий, родных нет, но есть у него товарищ, которонму он когда-то спас жизнь, и когда он в реанимации оказался, то только благодаря тому, что этот знакомый -человек состоятельный ежедневно оплачитвал: 100 долларов лечащему врачу, всему персоналу, который находился на смене. За отдельную плату ему разрешали заходить в реанимацию и проверять, что все дорогостоящие лекарства ставили именно ему.

За почти 2 недели пребывания в реанимации он уплатил очень внушительную сумму, тк. и врача своего разрешили привети, специалиста по кардиологии с другой больницы.

Это просто трындец! Понимаете, деньги решают все, и даже больше того, как могут ставить ошибочные диагнозы??? как могут экспериментировать на тех, кто на грани???

У меня не было возможности платить такие деньги, но сколько было я давала, и их брали, понимаю, что может кто-то скажет-сами виноваты, нечего ыбло давать...Но, если б не давали-то вообще в коридоре бы оставили.

А когда мой отец уже был в коме, я пришла с утра принести поесть, т.к. накануне мне сказали. что ему стало лучше, появилмя аппетит и его утром переведут в гастрологию! У меня честно медсестра утром приняла полный пакет еды, а он оказывается в это время был уже в коме!

Это где предел беспредела???

Заведующая реанимацией в утешение начала рассказывать как несколько лет назад она не могла спасти жизнь своей матери! Люди, остановитесь! Неужели ответ на вопрос : от чего же вы лечили- утешение и рассказы личных историй-это адекватное поведение зав отделением???

Я очень надеюсь, что заведующая реанимации, к сожалению не знаю фамилию! , паталогоанатом этой больницы, который держал меня под стеной морга 4 часа в 40-градусную жару в состоянии аффекта от шока , делая вскрытие , потом повтроное и переписывал свидетельство о смерти 2 раза, и все, кто помнит девушку, что стояла под дверьми реанимации с 4-летним ребенком по несколько часов в день в ожидании, когда же выйдет врач!!! Я надеюсь, что кто-то из их знакомых прочтет это и узнает их, и если я найду в документах их фамилии я обязательно их опубликую! Равнодушные некомпетентные вымогатели , которым место за решеткой!

Editat de Oliga

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

Сочувствую,мои соболезнования.....где именно находится 3 больница?

Editat de Чуча

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Безумно тяжело и больно читать все это... Наша семья тоже столкнулась с равнодушием врачей этой больницы. А конкретно - эндокринолога. Когда даже за огромные деньги врач отказывался помочь, когда ситуация была настолько критическая, что надежды на спасение почти не оставалось.

И с врачебными ошибками аналогично сталкивались. Ужасная халатность и, как следствие, реанимация. В обоих случаях - сильнейшая медикаментозная интоксикация организма из-за неправильно вынесенного диагноза и, соответственно, ошибочно назначенного лечения. Я сама на собственной шкуре пережила это состояние 8 лет назад. Нам просто повезло. Слава Богу! Да, здравозахоронение... как у Майкла Мура в фильме.

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

До сих пор прохожу мимо этой больницы с дрожью в ногах Хотя прошло уже 11 лет со дня смерти моей мамы Бессердечные и хладнокровные, бездушные люди (медперсонал) окружавшие нас в этой больнице, не предпринявшие ничего для спасения моего самого близкого человека, до сих пор у меня перед глазами

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Мое недоверие к врачам началось именно с этой больницы - когда я сама туда попала в 2000 году, после спорт травмы - сотрясение мозга. Невропатолог рассматривая мою голову: "Гемотомы на голове нет - значит сотрясения нет!" оттолкнула...именно оттолкнула и ушла, а меня выворачивает на изнанку, потому что удар был сильный. Мед брат о чем-то стал говорить с моей мамой и я сквозь туман услышала ее голос "С собой нет, но мы рядом живем, я принесу". Когда я поняла что речь идет о деньгах, я встала подошла к мед брату, вытерла свои грязные руки от блевотины об его халат и сказала "Они давали клятву Гипократа, мама! Пошли домой". А когда шла домой, то засыпала на ходу, оказывается мне успели вколоть димедрол. Да-да, мать видела и помнит. Сознание мое отключилось возле 8-ой школы а идти еще 2 квартала... как моя мамочка, мой ангел-хранитель донесла меня домой я не знаю, но очнулась уже дома через сутки.

Вот такие в 3 гор больнице врачи....спасатели Малибу..хреновые...

Partajează acest post

Link spre post
mama Iulii

Да-да.Я тоже попала в 3 больницу 15 лет назад после флюрографии с подозрением на воспаление легких(а у меня месяц держалась темпа 37).В приемном отделении воспаление не нашли и положили в нефрологию и сразу 10 дней комплекс почечных лекарств.Кололи,кололи и вот направили на узи-диагноз:воспаление яичников а с почками все нормально,и давай выводить капельницами, гормонами, хлористым кальцием кажись-введеные лекарства и назначать новые, в итоге пролежала я там почти месяц.....

Partajează acest post

Link spre post
Oliga

Думаю, что историй, связанных именно с этой больницей намного больше!!! Это только капля в океане потерь жизней. Неужели нельзя ничего предпринять против убийц, которые каждый день отправляют на тот свет людей!

Почему эти люди до сих пор имеют правоа на варчебную практику? Как наказать и застаить ответить за каждую не спасенную жизнь, за каждый не верно поставленный диагноз и за мерзкое вымогательство ?

Куд писать, кому стучать?

Может мы вместе, все, кто пострадал от такой "помощи", может есть методы, для того чтоб эти "люди" (да, именно в кавычках люди!) понесли наказание? Сколько можно спасти жизней лишив таких уродов права на медицинскую деятельность.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Очень сочувствую вам. Но, извините, я разбавлю этот хор возмущения. Чета я как то не верю, что человеку начали колоть инсулин от нефиг делать. Диагностика СД не представляет особых трудностей и для нее не нужно особых аппаратов. Возможно, у девушки была пневмония, но это вовсе не исключает СД.

Partajează acest post

Link spre post
Oliga

Сочувствую,мои соболезнования.....где именно находится 3 больница?

На Рышкановке , за мостом

Partajează acest post

Link spre post
Oliga

Очень сочувствую вам. Но, извините, я разбавлю этот хор возмущения. Чета я как то не верю, что человеку начали колоть инсулин от нефиг делать. Диагностика СД не представляет особых трудностей и для нее не нужно особых аппаратов. Возможно, у девушки была пневмония, но это вовсе не исключает СД.

Вы можете верить или не верить, от этого не изменится ровным счетом ничего! Это ваше мнение, исключительно потому, что вы СЛАВА БОГУ! не сталкивались с такими случаями лично.

"Диагностика СД не представляет особых трудностей и для нее не нужно особых аппаратов. " Я больше, чем уверена, что диагностика многих заболеваний грамотным врачом , именно Врачом с большой буквы, не может в 90 % случаев приводить к неверному диагнозу.

Пока все описанные случаи-это не высосанные из пальца или подслушанные на лавочке за щелканьем семечек-это истории которые затронули лично каждую, кто отписывается в этой теме.

Что нас удивляет не правильная постановка диагнозов?? Нас скорее удивляет правильная! Это вообще счастье и удача-правильный диагноз.

Я могу привести еще много случаев из моей личной практики походов по специалистам , и не одна я.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Вы можете верить или не верить, от этого не изменится ровным счетом ничего! Это ваше мнение, исключительно потому, что вы СЛАВА БОГУ! не сталкивались с такими случаями лично.

Не надо так возмущаться, я следую обычной логике. Или вам сочетание СД и пневмонии кажется чем-то абсолютно нереальным?

Partajează acest post

Link spre post
Oliga

Не надо так возмущаться, я следую обычной логике. Или вам сочетание СД и пневмонии кажется чем-то абсолютно нереальным?

Давайте не будем спорить! Я не для этого создала эту тему-крик души, что мне здесь кто-то логически что-то доказывал!!!

Людей убивают, и мне поверьте, плевать на то, что кому то может показаться что я пишу бред и невероятные и выдуманные истории.

Я попросила бы всех, кто очень хочет заступиться и оспорить компетентность врачей этой реанимации-воздержаться от комментариев.

Я имею право говорить так о тех людях, которые способстовали смерти моего отца. Уж простите, если резко, но в другом тоне об этом не получается.

http://kp.md/online/news/1081447/

а эта история по вашему, судя логике, тоже не имеет места быть- ребенку миндалины удалить надо было, а он вдруг взял да и умер прям на столе.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Давайте не будем спорить! Я не для этого создала эту тему-крик души, что мне здесь кто-то логически что-то доказывал!!!

Людей убивают, и мне поверьте, плевать на то, что кому то может показаться что я пишу бред и невероятные и выдуманные истории.

Я попросила бы всех, кто очень хочет заступиться и оспорить компетентность врачей этой реанимации-воздержаться от комментариев.

Я имею право говорить так о тех людях, которые способстовали смерти моего отца. Уж простите, если резко, но в другом тоне об этом не получается.

Вот те на...А я думала, это форум, где каждый может высказать свое мнение. Элина, Света, идите мимо, девочки. Это тема только для тех, кто согласен с автором, а вы свое врачебное мнение засуньте в задницу.

Partajează acest post

Link spre post
Oliga

Вот те на...А я думала, это форум, где каждый может высказать свое мнение. Элина, Света, идите мимо, девочки. Это тема только для тех, кто согласен с автором, а вы свое врачебное мнение засуньте в задницу.

Людмила Прокофьевна, вы врач?

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Людмила Прокофьевна, вы врач?

Нет, я не врач и именно поэтому говорю только о тех медицинских аспектах, в которых что-то понимаю. Врачи могли бы рассказать вам больше, но я боюсь, что вы их всех распугаете.

И, добавлю, я не оспариваю вашу точку зрения и не поддерживаю ее, я на нейтральной стороне, т.к меня там не было. Я только высказалась по отдельному пункту. Понимаю что вы на эмоциях, но я не на них, поэтому я в состоянии трезво рассуждать о фактах.

Partajează acest post

Link spre post
Oliga

Нет, я не врач и именно поэтому говорю только о тех медицинских аспектах, в которых что-то понимаю. Врачи могли бы рассказать вам больше, но я боюсь, что вы их всех распугаете.

Не пойму ваших аргументов. Вы мне доказываете, что не может быть, что ошибки в постановке диагноза. ок, я поняла, это ваше мнение, как человека, который что-то понимает в медицинских аспектах.

Думаю, что многие практикующие врачи в наших мед. учреждениях могут быть охарактеризованы то как "что-то понимающие в медицинских аспектах" Это не значит, что все такие. Нет, есть те, которые спасают, которые специалисты и которым люди до конца дней благодарны. Но суровая правда жизни показывает обратное. И деньги решают даже меньше, чеа компетентность.

Почему вас так задела эта тема мне не ясно. Я лично вас не знаю, и не хочу спорить! Еще раз говорю, мой близкий человек пострадал, смерть-это навсегда, не так ли?

Не пойму ваших аргументов. Вы мне доказываете, что не может быть, что ошибки в постановке диагноза. ок, я поняла, это ваше мнение, как человека, который что-то понимает в медицинских аспектах.

Думаю, что многие практикующие врачи в наших мед. учреждениях могут быть охарактеризованы то как "что-то понимающие в медицинских аспектах" Это не значит, что все такие. Нет, есть те, которые спасают, которые специалисты и которым люди до конца дней благодарны. Но суровая правда жизни показывает обратное. И деньги решают даже меньше, чеа компетентность.

Почему вас так задела эта тема мне не ясно. Я лично вас не знаю, и не хочу спорить! Еще раз говорю, мой близкий человек пострадал, смерть-это навсегда, не так ли?

С чего вы решили, что мне нужно, чтоб врачи мне что-то рассказывали:? Поверьте, много уже нарассказывали, на всю жизнь хватит впечатлений.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

сижу и читаю просто в недоумении....я очень часто сдаю анализы детей у них в лаборатории...вожу сына в лор отделение к Кабаку. сама консультируюсь там у ревматолога...

соболезную всем кто пострадал...нет слов просто...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ольга, вы что-то путаете. Это не меня задела тема, а вас мой ответ, мое нежелание соглашаться с каждым вашим словом. Все гораздо проще - я захожу в тему, читаю, вижу несоответствие "была пневмония, а кололи инсулин". В ответ на это несоответствие я пишу, что думаю - что пневмония и диабет не взаимоисключащие друг друга диагнозы. Я прям не знаю, что такого странного и неуместного я написала.

С чего вы решили, что мне нужно, чтоб врачи мне что-то рассказывали:? Поверьте, много уже нарассказывали, на всю жизнь хватит впечатлений.

Нене, я уже поняла, что ни один аргумент не покажется вам убедительным. Именно поэтому я призвала врачей не оставлять тут комментарии.

Partajează acest post

Link spre post
Oliga

сижу и читаю просто в недоумении....я очень часто сдаю анализы детей у них в лаборатории...вожу сына в лор отделение к Кабаку. сама консультируюсь там у ревматолога...

соболезную всем кто пострадал...нет слов просто...

Я пишу именно об отделении реанимации, а не о самой поликлиннике

Partajează acest post

Link spre post
Vikki

Я в шоке но это молдавская действительность.Мне вспомнился мои случаи мне было 15 лет и болел живот в правую часть поехли в больницы в 3 детскую там не могли поставить диагноз на второй день боль больше не было и отправили дамой с диагнозом воспаление яичников.После это я была у гинеколога а там ничего и не было,узи сделали все хорошо.Мы успокоились, проходит 2 месяцев опять боль и опять в больницы но только на этот раз через знакомых попали мы в республиканской больницы там сразу сказали что аппендицит хорошо что вовремя пришли.

Так что вывод один деньги и знакомые в медицине спасают жизни.

Другой случаи у моего папы была операция на сердце сделано 15 лет назад все хорошо птю птю но вот только с зубами очень туга боится врача да и не каждый возьмется.Он в этом году попал в больницу гноился зуб,его сразу взял заведующий отделение скорой помощи и все сам сделал и при этом даже деньги не хотел взять от отца.

Partajează acest post

Link spre post
acta

Столько негативных отзывов, сколько говорят о 3-й больнице, я не слышала ни об одной. Ровно четыре года назад в реанимации этой больницы очень быстро умерла моя подруга, а ей было всего 34 года(((((

Partajează acest post

Link spre post
Oliga

Столько негативных отзывов, сколько говорят о 3-й больнице, я не слышала ни об одной. Ровно четыре года назад в реанимации этой больницы очень быстро умерла моя подруга, а ей было всего 34 года(((((

Поэтому я обозначила в названии темы эту реанимацию, чтоб все, кто прочтет эти истории были предостережены.

истории личные и истории трагические, это тот случай, когда на примере чужого горя можно избежать роковых ошибок.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum