Vizitator Какая-то тетя

Как Провезти Деньги Через Границу?

Postări Recomandate

Vizitator Какая-то тетя

Зравствуйте. Вот такой совет нужен...

Короче, история такая, я должна купить квартиру по доверенности. Квартира на Украине, сумму я повезу наличными. Но я не знаю как мне провезти деньги, может кто-то сталкивался? Нужно ли их декларировать или просто "карманчик к трусам пришить"? Посоветуйте как быть, пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kittik

вы знаете,мне кажется раньше можно было до 3000евро ,сейчас вроде до 10000 евро можно без декларации, свыше там надо дикларировать плюс,бумажку образно говоря откуда у вас эта сумма,бумажку с банка,что банк вам разрешает перевозить эту сумму....честно я б в трусы засунула...вы на чем едите???? просто если на автобусе,то номер пройдет,если на самолете,то нет.....или на поезде....то тоже опасно

вообще,когда меня этот вопрос интересовал,то везде разная инфа,вроде из Молдовы можно 10000евро вывозить,но вот сколько в Украину ввозить можно? я тогда нашла сайт наш молдавский таможенный там все описано было,если найду то скину!

http://www.customs.gov.md/index.php?id=1638 вот почитайте,можно еще и задать вопрос там

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Какая-то тетя

Спасибо за ссылку. Короче, там я прочитала "физические лица имеют право вывозить наличную национальную валюту, а также наличную иностранную валюту и дорожные чеки в иностранной валюте в общей сумме более 10000 евро (или их эквивалент), но не превышающей 50000 евро (или их эквивалент) на одного человека/ поездку, при условии представления таможенным органам подтверждающих документов на сумму, превышающую 10000 евро (или их эквивалент), а именно:"

Хотела на машине ехать и по пассажирам эту сумму раскидать, а получается, что сумма не по людям, а по поездкам. Если все вместе едут, то не получается?

Partajează acest post

Link spre post
kittik

нет почему,получается, это на одного человека,каждый себе везет до 10000,реально же такое???? почему нет?

там имеется ввиду,как я поняла,ну на 1 поездку на 1 человека,а не на всю машину!

то есть до 10000евро если можно без декларации,то вообще промолчите на таможне сколько у вас денег,если спросят то скажите,а так сами не говорите нечего!

Editat de kittik

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

наши соседи когда продали квартиру и уезжали на Украину со всеми деньгами просто положили деньги на карточку в банке. а потом там на Украине сняли. не знаю, там наверно комиссия какая то была, но способ точно более безопасный чем везти деньги в руках.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

дада,там во первых комиссия,во вторых насколько я помню..то тоже нельзя сразу ложить большую сумму,то есть примерно 10000евро в день,потом еще снимать...не везде вам сразу выдадут эту сумму,можно ходить и по крохам снимать,но это тоже надо все чтоб автор уточнил в банке!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Какая-то тетя

вариант с карточкой не пройдет - там сейчас приняли закон, что снимать можно только по 100 грн, представляете какую я заплачу комиссию...

Partajează acest post

Link spre post
kittik

недавно отправляла 1000 евро унистримом в Россию,взяли 15 евро

Editat de kittik

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

вариант с карточкой не пройдет - там сейчас приняли закон, что снимать можно только по 100 грн, представляете какую я заплачу комиссию...

Это для иностранцев?

Как же люди там получают на карточку зарплаты, пенсии? Не слышала я такого. У меня там сестра, мама.

Контактом комисссия за перевод 1,5%, по-моему, есть и дешевле

Partajează acest post

Link spre post
kittik

контакт только в Преднестровье?я так слышала...вот насчет как раз контакта я узнавала.что 1 раз в сутки можно 10000 только перевести,и еще надо чтоб тут кто то переводил эти деньги каждый день...и опять же банк может сразу эту сумму не выдать...надо будет подождать....но не факт конечно.

Partajează acest post

Link spre post
ирина85

у вас же на лице не написано,что вы везёте крупную сумму,в сумку не ложите деньги,спрячьте в машине

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Si eu as pune banii prin lenjeria intima....

P.S: Cand veneam de la Moscova cu bani prin 2006-2008, puneam banii in sutieni, o bluzita mai larga pe mine, si ma comportam ADECVAT/LINISTIT, nu intru niciodata in panica!!! Ca pe multi cand ii intreaba cati bani au cu ei/valuta...apoi nu stiu ce sa raspunda si rosesc...si -si fac singuri probleme...

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

контакт только в Преднестровье?

Я регулярно перевожу деньги Контактом из Кишинева в Украину.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

у вас же на лице не написано,что вы везёте крупную сумму,в сумку не ложите деньги,спрячьте в машине

ага , а когда найдут и конфискуют как незадекларированные деньги, не плачьте горькими слезами.

Раздайте каждому пассажиру по 10000 и вперед. Их декларировать точно не надо. Понадобиться 2 раза ехать возможно, но лучше так чем конфискация

Partajează acest post

Link spre post
kittik

Я регулярно перевожу деньги Контактом из Кишинева в Украину.

а ну спасибо,я че то думала что контакт только в Приднестровье...

ой нет,в машине точно прятать не надо...лучше по 10000 каждому и пусть каждый положит себе их в укромное местечко....

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Какая-то тетя

Да, наверное так и сделаю. Просто хотела узнать как это можно сделать легально. А нужно ли какую-то пошлину на эти деньги платить?

И если деньги находят незадекларированные, то их конфискуют или штраф?

Partajează acest post

Link spre post
Aries

нет. до 10000 можно не декларировать

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

А нужно ли какую-то пошлину на эти деньги платить?

И если деньги находят незадекларированные, то их конфискуют или штраф?

насколько я знаю, за перевоз сумм в разрешенном объеме пошлины нет.

Но если Вы сумму указали в декларации, и при досмотре у Вас нашли больше денег, чем Вы написали, то разницу изымают.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

дада..если уже дадут писать декларацию,то пишите ту сумму которая реально есть,потому что если будет больше чем написали конфискуют...а так просто пытайтесь промолчать,даже если спросят нужна ли декларация можете сказать что нет,но если заставят написать то пишите всю сумму...что имеете реально.

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

Не шутите с этим делом. 21 век на дворе зачем нарушать закон. Идите в банк узнавайте про перевод или декларируйте предворительно узнайте сколько с вас возьмут выбирайте то что подешевле. Моя мама переводила со счета в банке церез коресподирующий банк из одной страны в другую не раз. Есть разные способы.

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

Вообще отделения Контакта по Молдове можно посмотреть тут:

http://www.contact-sys.com/transfer/to/MOLDOVA.html

Тут Кишинев - http://www.contact-sys.com/transfer/to/MOLDOVA/CHISINAU.html

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Нужно ли их декларировать или просто "карманчик к трусам пришить"? Посоветуйте как быть, пожалуйста.

Это опасно. Я бы не рискнула.

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

Через "золотая корона" еще дешевле стоит отправка, через 5 минут деньги можно снять.

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Мы в прошлом году сталкивались с этим делом. Рассматривали все возможные варианты, в итоге остановились на том, что будем перевозить наличными. Расбросали на всех по 10 000 и поехали.

Все закончилось хорошо- деньги перевезли, квартиру купили.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Какая-то тетя

Мы в прошлом году сталкивались с этим делом. Рассматривали все возможные варианты, в итоге остановились на том, что будем перевозить наличными. Расбросали на всех по 10 000 и поехали.

Все закончилось хорошо- деньги перевезли, квартиру купили.

а вы на таможне сообщили о деньгах?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum