Бусиринка

Когда Планировать После Прижигания Эрозии?

Postări Recomandate

Бусиринка

Девочки,поделитесь опытом кто рожал после прижигания током шейки матки...как прошли роды и через какой период времени после этой процедуры вы рожали?. А то мне сделали прижигание током,а о том что в ближайшее время я не должна беременеть не сообщили....а я планирую в течении полугода забеременеть......Как быть?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ginecolog

Девочки,поделитесь опытом кто рожал после прижигания током шейки матки...как прошли роды и через какой период времени после этой процедуры вы рожали?. А то мне сделали прижигание током,а о том что в ближайшее время я не должна беременеть не сообщили....а я планирую в течении полугода забеременеть......Как быть?

привет!

Скажите,а сколько времени у Вас прошло после *прижигания* и где Вы сделали эту процедуру?

Partajează acest post

Link spre post
Ginecolog

Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Во-первых, Вам, нужно будет повторно осмотреть шейку матки у Вашего врача через 1-2 месяца после лечения и только тогда можно будет адекватно оценить ситуацию и решить вопрос с планированием беременности. Так же Вам очень желательно пройти стандартную подготовку к беременности – обследоваться у специалистов, сдать необходимые анализы, провериться на TORCH-инфекции (кровь на хламидии, герпес, цитомегаловирус, бак. посев на мико-, уреаплазму)., сделать коррекцию гормонального фона, начать пить фоливую кислоту(можете уже начинать принимать Фолио по 1 т. 1 р/д или Ожестан по 1 т. 1 р/д), поливитамины. Это поможет снизить риск и сделает минимальными проблемы со здоровьем во время беременности.

После прижигания эрозии шейки матки, планировать беременность рекомендуется в среднем через 3-6 месяцев (зависит от размеров эрозии, состояния шейки матки),это время необходимо для нормальной эпителизации (заживления) слизистой шейки матки.

Partajează acest post

Link spre post
Бусиринка

Спасибо за ответ.Прижигание делали в конце июля,а про планирование даже не спросили,хотя я планирую в ближайшее время.Вы меня немного успокоили,а то я тут начиталась что чуть ли ни 3 года надо ждать.Лечение:На 12 день мне прописали свечи депантол на 10 дней,а потом свечи с облепиховым маслом на 10 дней.Это хорошее лечение?и что делать если пмс будет раньше этих 20 дней?

Partajează acest post

Link spre post
Ginecolog

конечно лечение хорошее... :poka1: не волнуйтесь все будет хорошо..главное прийти на контроль через месяца полтора и убедится что все хорошо

Partajează acest post

Link spre post
Ginecolog

а что Вы имеете ввиду в плане ПМС?

Partajează acest post

Link spre post
Ginecolog

как вы предохраняетесь?

начали ли вы пить фоливую,витамины?

есть ли нарушения гормонального фона? регулярный ли цикл-проблемы с щитовидной железой?

ваша масса тела?

Partajează acest post

Link spre post
Бусиринка

пмс-месячные(писала быстро спутала).Презервативами предохраняемся.Пора фолиевую пить уже?Нарушении нет,цикл нормальный.Поэтому у меня и попадает что месячные раньше чем я закончу лечение.Как быть?Благодарю за уделенное мне время.

Partajează acest post

Link spre post
Ginecolog

пмс-месячные(писала быстро спутала).Презервативами предохраняемся.Пора фолиевую пить уже?Нарушении нет,цикл нормальный.Поэтому у меня и попадает что месячные раньше чем я закончу лечение.Как быть?Благодарю за уделенное мне время.

Добрый вечер!Вас есть какие-то хронические заболевания,проблемы со здоровьем?

Менструальный цикл не влияет на эффективность лечения,но вы можете его прервать на период ментсруации.

Да, самое время начать пить фоливую кислоту. Поскольку сейчас лето,то не стоит выбирать поливитаминые препараты типа Элевит Пронаталь,Витрум, а лучше остановить свой выбор либо на Фолио 1 таб/сут., либо обычную фоливую кислоту +вит. Е 100 мг., а лучше всего начать принимать Ожестан (в состав входят Омега 3, Омега 6 жирные кислоты,Витамин Е,фоливая кислота,йод). Принимать необходимо минимум за 3 месяца до предпологаемого зачатия. У

Так-же сейчас подходящее время сдать общий анализ крови,мочи,сделать узи внутренних органов чтобы выявить возможные проблемы и предотвратить обострение некоторых заболеваний во время беременности. Настоятельно рекомендую пролечить зубы, пройти консультацию у Лор-врача.

Если возникли какие-то вопросы-обращайтесь.

Partajează acest post

Link spre post
Бусиринка

Я Вам очень благодарна за информацию!

Partajează acest post

Link spre post
Ginecolog

Здоровья Вам и Вашим близким.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum