Sun Shine

"хорошее" Начало Всемирной Недели Грудного Вскармливания

Postări Recomandate

Sun Shine

Во-первых, милые мамы - кормящие, кормившие или собирающиеся кормить своих малышей грудью, поздравляю с началом Международной Недели Грудного Вскармливания.

Вкусного молока, положительных эмоций и крепкого здоровья.

А теперь о грустном(. Первый канал отличился как всегда своей "информированнойстью" и своими методами просвещения населения. Сслыка на утренний эфир

Можно конечно закидать жалобами и ссылками на исследования ВОЗ, но ведь люди которые свято верят в телевизор, особенно в Первый канал вряд ли их почитают. И вряд ли поймут, что все давно проплачено и прописано

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
liudasik

Врачи рекомендуют кормить грудью до шести месяцев, в редких случаях – до девяти. Только по графику, а не по первому зову малыша. Так вы позаботитесь о его пищеварении. - ЭТО ЧТО ЭТО??????????

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Насчет преувеличения пользы чессгря согласна - народ реально возводит ГВ в культ - мне сие не понятно, хотя я кормила дочку больше полутора лет. Но то, что врачи рекомендуют прекращать ГВ в 6 мес??? ВОЗ пересмотрел свою точку зрения, а я не в курсе??

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Врачи рекомендуют кормить грудью до шести месяцев, в редких случаях – до девяти. Только по графику, а не по первому зову малыша. Так вы позаботитесь о его пищеварении. - ЭТО ЧТО ЭТО??????????

вот именно такой же вопрос возник :swoon: Рекомендуют до 6 мес??? Это какие такие врачи? :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

В том-то и дело.. Мне кажется, что заглавный канал, на который ориентируется добрая половина населения страны, должна приводить данные аторитетной официальной медицины. А кто уж более официален, чем ВОЗ.

А насчет сроков кормления, тут уж индивидуально.

Больше всего смутила практически открытая реклама смесей.

Partajează acest post

Link spre post
lea

в сюжете очень много вранья! к сожалению.

а так -всех с праздником!

вот именно такой же вопрос возник :swoon: Рекомендуют до 6 мес??? Это какие такие врачи? :girl_impossible:

врач-маммолог :) тока какое он имеент отношение к детскому пищеварению :) цирк!

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Ничего ВОЗ по прежнему не пересмотрело. Передача действительно ужос. И это льется в уши не только мамам, но и маленьким девочкам, которые потом будут растить наших внуков :(.

угу. и еще какое он имеет отношение к детской психологии - тоже хотелось бы знать. Заявления про болезненную и патологическую привязанность к матери в 6-9 месяцев - поражают меня своей глубиной.

Ну и присоединяюсь, всех поздравляю с началом Недели Грудного Вскармливания 2012. :) Кормите своих малышей и будьте счастливы. :)

Насчет преувеличения пользы чессгря согласна - народ реально возводит ГВ в культ - мне сие не понятно, хотя я кормила дочку больше полутора лет.

Насть, там буквально одна фраза была про пользу, все остальное - ограничения, никакого положительного влияния на здоровье матери и т.д. Ну бред бредом, то есть рандомизированные исследования для них ничего не значат. Врачи считают что нет никакого влияния - значит нет. А почему - не важно.

при том что у нас кормят только 30% населения - пусть уж лучше культ. Глядишь через десяток лет кормить будет хотя бы половина.

Вообще конечно не странно, после того как Малышева отжигала по поводу ГВ и слингов - уже даже не странно что с первого канала льется откровенный, никем не проверенный бред. Грустно :(

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

а вообще поработав журналистом я уже ничему не удивляюсь, т.к. знаю, ОСНОВНОЙ источник "информации" большинства журналюг - тырнет. и часто информация не просто устаревшая,а бредовая, а они ее выдают за чистую монету

Partajează acest post

Link spre post
neea

Людасик, увы, все таки похоже на пролобированное смесьниками... так как в тырнете нет такой инфы, что кормить до 6 месяцев.

насчет пищеваренья - слышала, что ферменты у малыша вырабатывются раз в 2,5-3 часа - то есть через этот промежуток желудок ребенка готов к очередной порции. а на "требовании" получается гораздо чазе ))) но не проверяла инфу, так как мне важно, чтоб мася не кричала и получала еду во-время

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Честно говоря, даже не понимаю как врач-маммолог может такое сказать! В медунивере всегда говорили, что для того что для профилактики всяких ...-матозов и опухолей, нужно кормить грудью не меньше года- чтобы она последовательно и естественно прошла через все свои фазы. Даже по себе могу сказать, что до рождения ребенка грудь ненормально болезненно реагировала на циклические изменения, а сейчас- забыла как это было. (кормила 2 года)

Очень грустно, что такое говорят по главному каналу :(

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

да слышала сегодня этот бред....очень была удивлена

Partajează acest post

Link spre post
NastinaMama

Моей малой - год и семь. Кормлю грудью. И дальше собираюсь, бо малая есть ничего взрослого не хочет да и мне мороки меньше. Физически все показатели более чем в норме. По сравнению с ровесниками - тоже смотрю все они развиваются умственно-психологически более-менее одинаково. Но появилась у нас во дворе одна девочка - уже полностью говорит, вся такая какая-то взросло-задумчивая, всё делает уже сама. Так оказалось она ровесница моей дочки - я аж не поверила. Но физически меньше. И какая-то грустная. Играет только с мамой, в то время как другие бегают-смеются. Выяснилось, что она уже давно полностью на взрослом питании. Возможно, как утверждает 1 канал, дети на грудном вскармливании более психологически привязаны к матерям и менее взрослы по сравнению со своими ровесниками, перешедшими на обычную еду - ну, а что в этом плохого? Не думаю, что в год с лишним нужно детей делать взрослыми - всему своё время. К тому же неизвестно, как это раннее взросление отразится на дальнейшей жизни ребёнка.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Честно говоря, даже не понимаю как врач-маммолог может такое сказать! В медунивере всегда говорили, что для того что для профилактики всяких ...-матозов и опухолей, нужно кормить грудью не меньше года- чтобы она последовательно и естественно прошла через все свои фазы.

ну может это врач-маммолог придерживается какой-то новой доктрины.

Например, сейчас уже доказано, что сцеживаться не надо, каждый раз после кормления, (и у нас об этом говорят не так давно),

в то время как приезжают врачи скорой-помощи, или в роддоме, и на полном серьезе утверждают, что нужно сцеживаться после каждого кормления.

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Ничего себе, к счастью с такими не сталкивалась. Нет, совет-то я слышала, но не от врача :) А может имеется в виду сцеживаться после кормления- когда молока в принципе почти нету или ребенок слаб и не может сосать? Тогда это имеет смысл- чтобы стимулировать лактацию.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Ничего себе, к счастью с такими не сталкивалась. Нет, совет-то я слышала, но не от врача :) А может имеется в виду сцеживаться после кормления- когда молока в принципе почти нету или ребенок слаб и не может сосать? Тогда это имеет смысл- чтобы стимулировать лактацию.

нееееттт ))

первый раз мне сказали это тетечки из скорой, которые приехали, когда у меня мастит был и температура 39. на полном серьезе, обе, одна молодая-молодая - врач, вторая поколения наших родителей - медсестра. так вот качали головой, мол, ужас-ужас, от того и мастит, что не сцеживаешься после каждого кормления. (причина, кстати, потом нашлась, трещина корочкой покрылась и закупорила канал)

второй раз, лежала с Настей, когда ей почти месяц был, в первом роддоме, отделение детской патологии. (то есть 1,5 месяца назад). так вот, видимо из за нервов, пришел второй мастит. так там все опять головой качали, мол, сама виновата, надо было сцеживаться.

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

Да уж... Неприятный осадок остался после сюжета. "Врачи рекомендуют", это же надо так извратить информацию...

С точки зрения журналистики могу сказать следующее: производителями смесей он вряд ли проплачен, а вот у автора, похоже, комплекс неполноценности на тему грудного вскармливания, поэтому и выгнула материал именно в таком русле. Редактора, скорее всего, эта тема вообще не волнует, так что не вдаваясь в подробности и выпустили в эфир... Печалька.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Да уж... Неприятный осадок остался после сюжета. "Врачи рекомендуют", это же надо так извратить информацию...

С точки зрения журналистики могу сказать следующее: производителями смесей он вряд ли проплачен, а вот у автора, похоже, комплекс неполноценности на тему грудного вскармливания, поэтому и выгнула материал именно в таком русле. Редактора, скорее всего, эта тема вообще не волнует, так что не вдаваясь в подробности и выпустили в эфир... Печалька.

может дашь бой ответным сюжетом??? )))

Partajează acest post

Link spre post
Eirene

мне тоже говорили сцеживаться, и в РД и семейка, но я попробовала пару раз молокоотсосом который мне подарили, только травмировала себе соски, и плюнула на это... Слава Богу пока проблем не было!

Всех кормящих грудью, с праздником! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Наш семейный врач "настоятельно рекомендовал" давать водичку в три месяца :beach: , а когда мы перевалили за год кормления категорически убеждала меня завершить кормление (она бывший педиатр :girl_impossible: ). Ну мы конечно благополучно и полноценно поели 2 года :girl_crazy: .

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

может дашь бой ответным сюжетом??? )))

))) Уже не успею, к сожалению.... Если бы эта тема не появилась, так бы и не узнала, что началась Всемирная неделя ГВ:) В декрете все мировые новости сводятся к сенсациям о прорезавшемся зубе, открытиям ученых о пюре для прикорма и последним данным о содержимом памперса)))))

А всех кормящих, кормивших и планирующих кормить, с праздником!

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

Людасик, увы, все таки похоже на пролобированное смесьниками... так как в тырнете нет такой инфы, что кормить до 6 месяцев.

насчет пищеваренья - слышала, что ферменты у малыша вырабатывются раз в 2,5-3 часа - то есть через этот промежуток желудок ребенка готов к очередной порции. а на "требовании" получается гораздо чазе ))) но не проверяла инфу, так как мне важно, чтоб мася не кричала и получала еду во-время

нас в институте учили "по-старинке" яблоко с 3 месяцев, активный прикорм с 6, и соответственно - к 9 - закругляемся с ГВ. так что инфа такая есть - другое дело где ее "откопали"...

и даже промежуток 3 часа легко "объяснить" - смесь переваривается дольше, и из бутылки малыш ее съедает больше, вот и тупой стандарт - позднее опровергнутый ВОЗ.

я кормила малого 1,9 - пока была грудь - практически ничего не было из "серьезной еды" так, просто пробовал, и что тогда, что сейчас, деть радует упитанностью.... так что на "Чем дольше вы кормите грудью, ... молоко становится пустым." могу ответить - ха-ха-ха, попробуйте потаскать моего Даню минут 15 и я вас спрошу, ну как, "пустое" молочко?

Partajează acest post

Link spre post