tufelka

Как Легко Вставать Утром?

Postări Recomandate

tufelka

Мамочки, подскажите, как лучше будить своих малышей, чтобы они просыпались с улыбкой? Как вы будите по утрам деток?

Дочка очень тяжело встаёт по утрам. Бужу очень долго. Частенько в плохом настроении просыпаемся((

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tiulipan

а во сколько ложиться спать?

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

Всегда по-разному. Зимой раньше (9 - 9,30). Летом долго гуляем - позже немного.

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

скажу про моё наблюдение: когда дочь не спит в саду тоже встаёт с капризами и в плохом настроении, но когда спит всё ок

может в садике поздно - ближе к 3 ложиться спать, поговорите с воспитателем спросите у неё

моя ложиться в 22.30 и встаёт в 6.45 )я то хочу чтоб она спала побольше, а она прям чует что я встаю и начинает мне купи это купи то))) после работы

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я бужу с шутками, со смехом "это чья тут попа", "это чья тут нога-манога", когда дочка начинает улыбаться - начинаю щекотать, она смеется и просыпается. Если поздно легла, то бывает, что это не прокатывает. Потом спрашиваю, кто первый оденется, я или она и она начинает побыстрее одеваться, чтобы успеть раньше и сказать "Я первая! Я первая! А ты отстающая!"

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

всё тоже самое - чьи тут ножки, попки, коленочки, пяточки и т.д.?

если не успеваю долго заигрываться - просто включаю мультяшки - канал Минимакс ( в комнате сына есть ТВ)

там очень позитивные мультики с утра. сынуля быстро просыпается.

а вот чтобы загнать на водные процедуры :scratch_one-s_head: здесь уже целые спектакли разыгрываю.

про космические корабли, которые бороздят, в том числе...

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

Да, я тоже пытаюсь шутить: Чья тут попа? сейчас скушаю...Чья ножка? Чьи щёчки, иногда музыку включаем....Но если не выспалась, то истерика пока окончательно не проснётся(((

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

соблюдение режима,

неженки-обнимашки и поглаживания, переходящие в щекотку

очень спокойный и приветливый тон мамы (даже если выйти надо было 10 минут назад :girl_crazy: )

иногда соревнования - кто быстрее, самостоятельнее, взрослее и пр..

хорошая мотивация и подготовка с вечера, типа, а вот завтра в садике будет театр...и утром: помнишь, сегодня к вам дядя Федя из театра новый спектакль привезет, и будет праздник и тд

Минимакс - дааааааааа)))) у нас сила. Но потом очень сложно оторвать, чтобы завтракать или идти в садик...Прям сложнее, чем подъем.

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

Спасибо девочки! Будем применять советы)) Для облегчения пробуждения.

Partajează acest post

Link spre post
arahis

тож самое : шутками, поцелуями, комплиментами))) мультики стараюсь не включать, бо тогда уже никакой сад не нужен, не оторвешь)))

Partajează acest post

Link spre post
natalishka

у меня просыпается с мультиками. подхожу будить, говорю доброе утро солнышко. не просыпается поворачивается на другой бок. тогда иду включаю телевизор в другой комнате и прихожу говорю идет такой-то мультик. удивительное дело, даже почти с закрытыми глазами идет. там примерно 20 минут идет просыпание, а я пока завтрак готовлю. потом прихожу и договариваемся, что этот мультик или серия заканчивается и идем завтракать, но я то хитрая уже знаю какой мультик сколько идет и подстраиваю так как мне надо. мультик заканчивается и мы без сожаления выключаем тв и идем кушать(мы же договорились), а потом чистим зубки и одеваемся. пока такая схема работает

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

)))

Значит только я спящего ребёнка одеваю, обуваю, кидаю в машину и спящего передаю воспитателю??? )))

Partajează acest post

Link spre post
natalishka

у меня спящий без настроения, уж лучше его разбудить!

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Я бужу с шутками, со смехом "это чья тут попа", "это чья тут нога-манога", когда дочка начинает улыбаться - начинаю щекотать, она смеется и просыпается

Примерно так же.

Самая хохма - это когда он по выходным просыпается раньше нас и чешет нас будить в таком же формате))

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

)))

Значит только я спящего ребёнка одеваю, обуваю, кидаю в машину и спящего передаю воспитателю??? )))

У нас такое тоже бывает(еще не привык ребенок так рано просыпаться).но я тогда кидаю ее просто в коляску и по дороге досыпаем)))

Partajează acest post

Link spre post
Casandra

Noi ne trezim cu desene animate sau o gidelim, ne jucam cu ea. Iar ei ii place, se face ca doarme.

Partajează acest post

Link spre post
Пузик

У нас без проблем встает, в 7.30 где-то. Пока позавтракаем, оденемся - потом в сад.

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

А мы очень любим мультики канала Дисней. По утрам идут мультики из серии Познавайка, они нас и выручают.Телевизор у нас в гостиной при этом у нас уговор,смотрим мультики только в одежде. Я включаю мультики, она слышит любимые звуки и быстро одевается.

Partajează acest post

Link spre post
Liudmilo4ka

Когда старший сын был поменьше, так я тоже утром начинала играть, искать, где мышечки, кошечки....Сейчас ТВ хорошо помогает!!! Хотя уже реже, чем старше становится, тем более дисциплинированный...

Partajează acest post

Link spre post
bodea

сложно утром если в сад, но если выходной, сам как будильник просыпается

Partajează acest post

Link spre post
Луковка

Моя, даже если не выспалась, встает в сад с удовольствием, ей там нравится, а вот если ребенку в сад не хочется, тогда и капризы и трудности с просыпанием

Partajează acest post

Link spre post
yanahora

http://oblachko.info/S_dobrim_utrom

здесь отрывки из книги "С добрым утром, малыш"

интересные советы и авторская "просыпательная" сказка

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

Моя встает утром с большим трудом,любит она попозже поспать... Когда я бужу ее в сад- капризничает,когда папа-то нехотя встает-но без истерик!

Partajează acest post

Link spre post
Ksiuni4ka

Обычно дочка просыпается сама, но когда я не могу разбудить ее, включаю детскую музыку...(моего детства). Либо мультфильмы..

Partajează acest post

Link spre post
duselu

Ma starui seara sa o culc mai devreme, ca sa se sature de somn, dar totusi ii c-am somnoroasa dimineata.Ca sa o trezesc in dipozitie incep ai spune poezii, ma joc cu ea, sau incep a intreba cu ce vrea sa se imbrace la gradinita si de voie de nevoie se trezeste.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum