Vizitator жена

Мама Грызет Мужа...

Postări Recomandate

Vizitator жена

Дело вот в чем, мама моего мужа не дает ему жить.

Ей за 60, она инвалид с детства(хромает) ечть муж и двое сыновей ( муж на 6 лет ее моложе). Мой муж старшый сын и есть еще младший, но он уехал давно в Канаду.

У нас молодая семья, двое детей и работает только муж. Очень устает. Работает 6 дней в неделю. Я занимаюсь детьми. В семье нашей все мирно, дружно. Моя свекровь зато, всегда его зовет на помощь. Живет в Кишиневе и мы и они. Свекр работает зарабатывает не плохо. По дому ей не помогаят, дома он лентяй, вот по етому моего мужа мама зовет к ней как минимум три раза в неделю на помощь. То шторы ей погладить и повесить, то окно помыть, то вообще ногть ей на ногах стрежет. Я не против чтобы он помогал. Я сама ему звоню на работу говорю что мама звонила и попросила зайть. У себя пытаюсь все делать сама по максимуиу чтобы его не загружать. Проблема в том что она еще и капризнячает. Может позвонить через дкнь и воряит по пол яаса и мне и ему ято он не так сделал то что она просила. Всега что то ей не так сказали или подали. Мне ничего не говорит, я занята своим домом и детьми и об этом я заявила еще с самого начала. А ыот муж мой уже не хочнт брать трубку когда мама звонит.

Недели дые назад он повел ее в часную клинику на ренген и к врачу, у нее очень болели ноги. Так после ренгенв обейх ног когда она услышала что муж мой заплатил 400 лей в кассу, начала на него орать перед всеми что это обдираловка и что он дурак что согласил ся на такие цены. К врачу не пошла, вышла и пошла домой. Муж ей сказал что так не красиво и что она его обидела, он хотел ей помочь. Она промолчала и все. Пошла сама к врачу в поликлинику дали ей лекарства и через день опять звонок со слезами, мол боль не прошла да еще и желудок от таблеток болит. Час проплакала ему в телефон. Муж у меня не конфликтный, любит ее очень. Говорит ей всегда что он тоже устает и что поможет ей обезательно, но не срочно так как у нас тоже дом, дети. Она пару дней молчит и опять.

Сегодн веяером она его добила. Она уже года три плачет что хочет новую кухню, свекр не хочет, он вообще ничего не хочет. Вот месяц назад она убедила всех ято ей надо(больше чем поличится) кухню. Муж нашел хорошую фирму, не дорого и не плохо делают. Она хочет всегда красиво и " пидижяба". Пришли парни сняли меоки сказали через три недели все будет готово. Три дня муж с мамой решали на счет фасада, столешницы и всего, ху вроде опредилилась. Вчера приехаль уснавливать и тут свекр сбежал на работу и она зовет мужа стоять с ребятами ято бы за ними следить. Муж сказал что не может. Он работал и вечером с нами за покупками ходил. Она обиделась.

Парни перепутали смеситель, не тот что она у них выбирала привезли и не стали ставить его. Муж мой сегодня рано утром заехал и забрал тот что надо и привез домой к нам( фирма рядом с нашим домом) и поехал на работу. Вернулся вечером и позвонил маме. Там папа говорит мама в истерике, где смеситель. Она столько денег заплатила а ей до сих пор не устоноыили, почему ей утром его не привезли и не устоновили. Муж не стал ничего говорить. Попросил отца заытра забрать смеситель и парня заехать утром в понедельник и устоновить. О мам говорит слышать не хочет.Очень обиделся или уже надоело. Очень его жалко, вижу что страдвет из-за того что мама над ним так издевается, вижу что не хочет ей ничего говорить. Вижу что прям слезы наварачиваются когда мама моя звонит и говорит только о нас с детьми и как она нас сильно любит( от его мамы я этого никогда не слышала). Как ему помочь? Не хочу сделать хуже чем есть, но и так тоже не хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator жена

прошу прощения за ошибки, клавиатура глючит ее искупали.

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

а что вы можете сделать? только поддержать, не высказывая свое недовольство и тем более никого ни с кем не сравнивая!!!! помоему это достаточно. это его родители и пусть сам решает с ними свои дела. я бы не вмешивалась сто процентов.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Никак, поддерживайте, жалейте, гладьте и говорите что любите. Это его мама ему с ней и выстраивать отношения.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

знакомая ситуация .. могу только посочувствовать . есть 2 выхода или не общаться вообще . или терпеть ее капризы.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

De ce sotul nu ar putea explica mult mai clar cum stau lucrurile? Ca si el are familie, nevoi si treburi pe capul lui. E foarte important de ajutat parintii, dar tot atat de important e ca parintii sa inteleaga ca si copiii lor sunt parinti.

Partajează acest post

Link spre post
amalica

а деликатно свекру намекнуть, может он знает подход к своей жене ? Мужа вашего жалко конечно, но и запретить ему помогать своей маме вы не можете.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

это его мама-так что терпеть

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator жена

Я с ней или со свекром говорить и не собираюсь, после будет только хуже. Со свекром муж говорил не раз, ему все по барабану, за 32 года брака с ней он ничего не делали тут решил что дети выросли и они должны посогать маме во всем. Прочто мужа жалко, это все было еще до меня. Детство было не сладким, не разу на море не ездили, что такое лагерь или каникулы у бабушки они тоже не знали. Работает мой муж с 16 лет и все деньги отдовал маме всегда. Она до сих пор спрашивает каждый месяц получил ли он зарплату и сколько. Сколько приходит по комунальным услугам, или сколько мы потратили на прдукты в Метро. Он вежливо дает понять что это уже наше дело, но она продолжает его обо всем спрашивать. Я за то что родителям помогать, это святое. Я тоже им помогаю чем могу и своему папе помогаю, мама моя далеко. Но то что она делает с ним это уже не просто помощь маме. Вот сегодня воскресенье, 9 утра мы с детьми проснулись а муж говорит она уже звонила с утра напомнить про смеситель и спросить когда муж приедет чтобы она ему показала что в новой кухне не так. Муж с утра без настроения. Родителей я не сравниваю никогда. У каждого своя семья, братья. Я уважаю всех, стараюсь никого не обижать.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

мдаа...только посочувствовать....

мужа поддерживать...

и надеяться что может в один день он мягко маме обьяснит что она делает....

хотя не факт...

на вашем месте я бы может и намекнула - так коственно - что муж устаёт....а сегодня с утра встал - чтобы её проблему решить...

и голова у него от усталости болит...и ещё там что-нибудь...и давление скачет...

что жалеете его бедного...

может до неё дойдёт - что она его мучает...

успехов вам...

п.с. читая вот такие жизненые рассказы - понимаю какие у меня свёкры золотые - есть у меня к ним притензии....но в сравнении - они всё равно золото!

Partajează acest post

Link spre post
Aries

а вы ничего и не сделаете. Изменить ситуацию смог бы только муж, так как это его мама. Но он не справляется с маминым напором и привычкой его контролировать во всем... Он просто не знает как, не умеет сказать нет.. А робкие намеки мама просто не слышит. Может к психологу сходить?

Родителям надо помогать, но жить при этом все-таки надо своей жизнью, а не маминой..

Думаю психолог сможет начертить правильную линию поведения.. В том числе и с отцом эгоистом :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Автор,пока вы будете стараться всем угодить,пока будете терпеть,что муж на побегушках у своей матери,ситуация не изменится...Понятно,она больная, пожилая женщина..Но так бессовестно и эгоистично манипулировать сыном-это что-то..Пора вашему мужу разорвать пуповину,расставить приоритеты..Или вламывать по шесть дней в неделю,и еще бежать помогать маме,когда там сидит "дорогой" папа-это нормально????..Отчитываться о покупках, зарплате-жесть..Вы же отдельная самостоятельная семья..По капле,понемногу доносите до мужа,что это ненормальная ситуация...Родителей надо слушать ,но не СЛУШАТЬСЯ!!!Лично я бы пошла на открытую конфронтацию..Все равно ваша свекровь вас не уважает и не считается с вами,поэтому стоит ей открыто высказать свое мнение,глядишь,что то начнет меняться.Здесь все зависит от вас.

Partajează acest post

Link spre post
olya

на вашем месте я бы может и намекнула - так коственно - что муж устаёт....а сегодня с утра встал - чтобы её проблему решить...

и голова у него от усталости болит...и ещё там что-нибудь...и давление скачет...

что жалеете его бедного...

может до неё дойдёт - что она его мучает...

До неё не дойдёт что она его мучает, а то, что невестка, очень мягко говоря, её не уважает.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

До неё не дойдёт что она его мучает, а то, что невестка, очень мягко говоря, её не уважает.

100%

поэтому вопрос должен решать муж, а не она

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Сочувствую, но исходя из собственного опыта могу сказать что мамы-манипуляторы еще те пиявки и вы ничего не сделаете. Только муж должен научиться четко говорить "нет". Пока не научится, ничего не изменится.

Господи, когда уже наступит то благословенное время, когда женщины поймут что дети - это не вклад в банк и перестанут ждать дивидендом от выросших чад в виде постоянной боевой готовности выполнения маминых капризов и прихотей, часто в ущерб своей семье?! Такое ощущение что немаленькая часть мам просто отрываются на детях за собственную жизнь. Мужем покомандовать не удалось, так хоть сына как цуцика погоняю...

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

Гость_жена_*!

Ну что вам сказать? У людей часто с возрастом "характер" только портится. Так что улучшение (само собой) маловероятно. Скорее, наоборот.

Отношения в семье родителей мужа складывались давно, они как "колея", из которой трудно выехать.

Я бы тоже посоветовала обратиться к психологу.По-моему, свекровь во многом эксплуатирует чуство долга своего сына. Это не значит, что она плохая, просто у них так сложилось.

А отношения может менять любая из сторон общения. Но важно не просто отказываться, а предлагать что-то взамен. Короче, это работа, и не маленькая.

Как другой вариант - я тут у кого-то в подписях видела про семейные расстановки по Хеллингеру. Наверное, а теме Психология найдете. Эта методика работает больше с нерациональной сферой, поэтому может быть эффективнее даже, чем рациональное обсуждение проблем.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

у Радуги :)

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

ха.....такими темпами как свекровь себя ведёт - невестка уже её не уважает!!!

я бы точно не уважала....

пусть услышит от невестки что они обе любят своего мужа и сына- и переживает за него...вот это нужно дать понять свекрови...

я же не говорю чтобы в ультимативной форме донести это до свекрови...

у так поиграть на материнских чувствах...

пусть попереживает за здоровье сыночка - и не будет его доставать....

Editat de KRISTY

Partajează acest post

Link spre post
morozka

ха.....такими темпами как свекровь себя ведёт - невестка уже её не уважает!!!

я бы точно не уважала....

пусть услышит от невестки что они обе любят своего мужа и сына- и переживает за него...вот это нужно дать понять свекрови...

я же не говорю чтобы в ультимативной форме донести это до свекрови...

у так поиграть на материнских чувствах...

пусть попереживает за здоровье сыночка - и не будет его доставать....

Аха, только скорее всего, свекровь встанет в позу))) И как раз таки материнскими чувствами она и манипулирует. А если еще и авторитарна, то тем более слушать невестку не будет, а вот вражиной объявить может.

Сей совет хорош для адекватных матерей, которые иногда чуть-чуть перегибают палку, а тут я как-то не увидела особой адекватности.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Cu soacra sa te lupti, e ca si cum ai taia capul unui balur si in loc cresc trei.

Sotul, sotul este cel cu care trebuie de lucrat!

Partajează acest post

Link spre post
licka_m

Si eu la inceput eram nemultumita ca deseori soacra il chema pe sot ba sa le cumpere 2 kg de rosii, ba sa faca cu aspiratorul prin casa (sora lui la acel moment avea 19 ani si traia cu parintii, vreau sa spun ca avea cine sa faca doar ca asa erau obisnuiti), dar am reusit incetul ca incetul sa ii dezvatam de asta. Sotul cind era sunat sa vina sa faca cu aspiratorul, zicea "eu sunt ocupat caci fac acasa ordine, dupa asta trebuie sa mergem dupa cumparaturi" sau ceva de genul asta. Daca era chemat sa cumpere ceva marunt la fel zicea ca noi suntem departe, in capatul celalat de Chisinau... si asa incetul cu incetul doar cind trebuie ceva mai important desigur ca ii ajutam, dar deja nu fac abuz. Probabil ca sotul trebuie un pic sa fie mai convingator cind zice ca nu poate si treptat sa se indeparteze in sensul bun al cuvintului de mama. Dstra doar puteti sa ii sugerati ce sa spuna si cind dar de implicat nu trebuie.

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

licka_m!

ВЫ - молодец! Но в Вашей ситуации с родителями мужа жила еще его младшая сестра.

А тут вроде все дети "вылетели из гнезда" . И это тяжелее для родителей. Это тяжело для любой семьи.

Гость_жена_!

Мне кажется, тут вроде выглядит виноватой свекровь, но по сути это свекр переложил на сына свои обязанности. И мать в итоге обращается не к мужу, а к сыну.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator жена

Да девочки я тоже думаю что это все может делать свекр, но он тот еще лодарь. Муж сегодня к ней не поехал, передал через друга смеситель. Завтрв тоже не поедет, сказал отцу что будет на работе до вечера и что не может. Маме не звонил.

Она не отстает даже.когда он говорит например что длма нужно мне помочь или за покупками, она перезванивает вечером и спрашивает " ну что все сделали? завтра приезжай". Муж понял что так больше нельзя, У меня дома карнизы кунплены три месяца как и не установлены еще, то забываем, то заняты другим или вижу как он устал и даю отдохнуть, а ей по барабану. Это же ее ребенок, как можно всоего ребенка так экплоатировать. Она мужа своего и не просит, она говорит ему плохо давление часто скачит, он уже ничего не может.

Надеюсь муж продержится, я думаю пару раз еще вот так ответить и она может поймет. Очень на это надеюсь.

Partajează acest post

Link spre post
licka_m

Apropo, spuneam ca era pe loc sora sotului cind aveam asa fel de probleme si noi, dupa asta ea a plecat in Anglia, adica nu mai au pe nimeni aproape in afara de noi, dar oricum nu fac abuz si doar cind intr-adevar este absolut necesar noi mergem in ajutor. Adica odata ce se vor obisnui cu faptul ca feciorul lor este ocupat si mai are si alte lucruri de facut in familia lui vor uita sa sune la fiecare maruntis. Asa ca sotul Dstra trebuie sa reziste, la inceput e mai greu, vor fi suparari, dar dupa asta va reveni la normal.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Да девочки я тоже думаю что это все может делать свекр, но он тот еще лодарь. Муж сегодня к ней не поехал, передал через друга смеситель. Завтрв тоже не поедет, сказал отцу что будет на работе до вечера и что не может. Маме не звонил.

Она не отстает даже.когда он говорит например что длма нужно мне помочь или за покупками, она перезванивает вечером и спрашивает " ну что все сделали? завтра приезжай". Муж понял что так больше нельзя, У меня дома карнизы кунплены три месяца как и не установлены еще, то забываем, то заняты другим или вижу как он устал и даю отдохнуть, а ей по барабану. Это же ее ребенок, как можно всоего ребенка так экплоатировать. Она мужа своего и не просит, она говорит ему плохо давление часто скачит, он уже ничего не может.

Надеюсь муж продержится, я думаю пару раз еще вот так ответить и она может поймет. Очень на это надеюсь.

Это сколько продолжалось? С детства тянется а вы хотите за один-два раза чтоб она что-то поняла... Не, эта ситуация еще не раз повторится. А вообще, девочки, все действительно тянется из детства. Если мама штуркает подростка, не обращая внимания и не спрашивая хочет ли, может ли он сейчас что-то делать, то можно быть уверенным что и потом она точно также будет дергать его когда он повзрослеет и заведет свою семью. И отучить будет ой как не просто. К примеру, я знаю что Сашка смотрит "Закрытую школу". Уважая ее пристрастия и ее время, я не буду в этот час поднимать ее и тащить гулять с Соней. Либо пойду сама, либо подожду пока фильм закончится. И понятно, что вряд ли я в будущем потребую от взрослой дочери исполнения моих дел не согласуясь предварительно с ее планами. А вот мамочка, которая не спрашивая, что делает, чем занят и т.д. точно также поведет себя и потом. Привычка - вещь трудноискоренимая.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum