Vizitator гость сестра

Смысл Такого Брака?

Postări Recomandate

Vizitator гость сестра

На форуме появилась недавно, но почитав пару тем, осталась в полном восхищении от вашей трезвости ума к которой и хочу обратится. Итак:

Речь идет о моем двоюродном брате, мы выросли вместе он мне как родной брат. После того как в моей семье появилась доченька стали видится редко, но в последнее время вижу что думы думает и ясное дело что связано все со семьей.

Они женаты 2 года. Обоим по 30+ лет. У нее дочь 11 лет.

Она его первая любовь, и вообщем-то без особо какой-то особой взаимности. Провожания домой, пару поцелуйчиков и то честно говоря уже не помню, очень давно было.

Она вышла замуж совсем зеленой и в 20 родила. Семейная жизнь не сложилась, развелись.

Мой брат жил себе свое удовольствие, отношений серьезных было совсем немного, так романчики-романчики, все свободные девицы его интересовали и они были совсем не против. Сколько их было...уххх...

Но тем не менее со своей первой любовью он связь не терял, всегда был в курсе где она,что с ней.

Встретил он одну замужнию, муж на заработках, есть ребенок. Запала она ему в душу,поскольку хвостом вертеть умела. Еще та штучка. Мне она никогда не нравилась,но его выбор, его право. Он даже хотел слелать ей предложение, но она и не разводилась и не отпускала далеко. Они разругались... И тут 2 года назад он случайно встретился в одной компании с первой любовью, бла-бла.

Начали проводить вместе время,но она ему говорила что они только друзья. Но все-таки сошлись.

Он сделал ей предложение. Они расписались.

Страсти между ними я вообще никогда не видела, а в последнее время никакой нежности с ее стороны вообще не замечала. Вечно он им недовольна,отчитывает.

Она вообще давно себя в старухи записала вечерами только вяжет или вышивает. Никуда не ходят. Даже гулять их не вытащишь,она никогда не хочет.

Раньше мы семьями выходили, выежали, отдыхали...

И вот вчера он мне сказал что речь зашла о ребенке(раньше обсуждалось но перенеслось из-за финансов) и видимо поэтому он ко мне пришел.

Он сказал: я хочу ребенка, но неуверен что от нее. Бывают дни когда она даже не интересуется, когда я освобожусь от работы и где я. Бывает когда звонит часто и спрашивает как дела. "оставить своего ребенка и уйти,я не смогу".

И тут мая малая закатила скандал и пришлось идти домой... На этом мы разошлись, я так понимаю что он пришел за советом.

Я не вижу смысла с такого брака?!

Девчонки, вы как считаете?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Смысла может и нет, но ему виднее, чего он хочет - жить с ней или разводиться. Насчет не хочет никуда ходить - не вижу в этом никакого порока))) Наверное сестра моего мужа написала бы то же самое обо мне и уверена, она на это обстоятельство жалуется своим подругам) Ну а насчет того, что "бывают такие дни что не звонит" - я не знаю, что в этом такого ужасного? Ну занят человек, или просто настроения нету, какая проблема?

Partajează acest post

Link spre post
kirasafka19

у нее в юности чувств к нему, как я поняла не было, и сейчас думаю речь о них не идет.

А насчет того что не выходят никуда, это его не устраивает или это ваше наблюдение?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гость сестра

у нее в юности чувств к нему, как я поняла не было, и сейчас думаю речь о них не идет.

А насчет того что не выходят никуда, это его не устраивает или это ваше наблюдение?

он говорит:

- идем погуляем!

- нет! мне надо вязать (это хобби,не работа, но в тоже время хочет чтобы он дома был, на что он говорит мне делать нечего, я-ж не буду вязать))

Partajează acest post

Link spre post
trec

Нормальный брак. Думаю, его слишком много и она пытается отвоевать свою территорию интимного пространства, чтоб отдохнуть от внимания 24 из 24.

Partajează acest post

Link spre post
kirasafka19

Нормальный брак. Думаю, его слишком много и она пытается отвоевать свою территорию интимного пространства, чтоб отдохнуть от внимания 24 из 24.

тогда зачем его держать возле себя пока она вяжет?

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Хм. Хорошо, что у меня у мужа нет родной сестры. Потому что меня не особо возбуждает "выходили, выежали, отдыхали семьями". Я хочу жить так, как я хочу.

И - жена брата имеет полное право жить так, как хочется ей. И проводить время так, как считает нужным. И разбираться с мужем, а не с родственниками. Имхо.

Я вообще слабо себе представляю ситуацию, в которой мой брат придет обсуждать ко мне отношения со своей женой. Веротно. я подумаю, что он упал и ударился. Головой.

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Валерия, согласна полностью! Есть просто люди, которым для душевного комфорта необходимо подпитываться энергией в одиночестве. Ничего страшного в том, что она не хочет никаких семейных посиделок и прогулок нет. Главное, чтобы они любили друг друга.

А вот то, что брат неуверен что хочет ребенка именно от нее - это не есть хорошо. Ему самому нужно подумать и решить, любит ли он, хочет ли быть вместе дальше. Тут и ответ на вопрос нарисуется сразу.

Partajează acest post

Link spre post
trec

тогда зачем его держать возле себя пока она вяжет?

Заметьте, он сам пока держится копэчел. Не она его никуда от себя не отпускает. А что отчитывает нормально, значит, игра в мамки и сыночки, ведь не станет настоящий мужик с такой ерундой по родственникам ходить и жаловаться. Инфантильностью пахнет.

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

Гость_гость сестра_!

Понимаю, что Вы переживаете за брата.

Но вопрос смысла - очень личный, индивидуальный. То, что для одного может быть наполненно глубоким смыслом, для другого м.б. бессмысленным вовсе. Как вязание жены брата, которое для Вас непонятно.

Поэтому вопрос этот не для форумчан - у каждого будет свой ответ, вопрос - для Вашего брата.

Чего он хочет от брака? Максимум? Минимум?

Чего он ждет от жены?

С чем согласен мириться?

С чем не смирится никогда?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Заметьте, он сам пока держится копэчел. Не она его никуда от себя не отпускает. А что отчитывает нормально, значит, игра в мамки и сыночки, ведь не станет настоящий мужик с такой ерундой по родственникам ходить и жаловаться. Инфантильностью пахнет.

Это как раз вы не обратили внимание на что я написала- она вяжет, но хочет чтобы он был рядом с ней. Когда он уходит к другу, за это она его отчитывает. Причем друг семейный, не одиночка. Брат уходит к паре с реюенком, общаются, играет с ребенком

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гость сестра

Это как раз вы не обратили внимание на что я написала- она вяжет, но хочет чтобы он был рядом с ней. Когда он уходит к другу, за это она его отчитывает. Причем друг семейный, не одиночка. Брат уходит к паре с реюенком, общаются, играет с ребенком

Если зовет ее с собой, она не хочет, идет один, его отчитывают.

Partajează acest post

Link spre post
trec

Между прочим, научить мужика вязать- это очень оригинально))) Пусть рядышком петельки прощупывает, спицу втыкает. Глядишь и найдут общие интересы, которых пока нет.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гость сестра

Хм. Хорошо, что у меня у мужа нет родной сестры. Потому что меня не особо возбуждает "выходили, выежали, отдыхали семьями". Я хочу жить так, как я хочу.

И - жена брата имеет полное право жить так, как хочется ей. И проводить время так, как считает нужным. И разбираться с мужем, а не с родственниками. Имхо.

Я вообще слабо себе представляю ситуацию, в которой мой брат придет обсуждать ко мне отношения со своей женой. Веротно. я подумаю, что он упал и ударился. Головой.

прогулки и выезды которые были раньше - 90% случаев инициатива с их стороны.

Пришел первый раз со своими семьйными сложностями.

У вас межбратьями разное общение, мы часто важные решения высказывали вслух. Если речь идет о расстовании, это важное решение. Возможно он хотел услышать женское мнение.

Ни разу не вмешивалась и слово не сказала ни ему, ни его пололовине. Только слушала и наблюдала.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гость сестра

Между прочим, научить мужика вязать- это очень оригинально))) Пусть рядышком петельки прощупывает, спицу втыкает. Глядишь и найдут общие интересы, которых пока нет.

Агась) только сами понимаете мужику это не надо)

Насчет общих интересов вы правы, я тоже об этом подумала- общих-то касающихся развлечений наверное совсем мало.

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Моего бы мужа к ней в супруги))) Тож домосед, разве что не вяжет))

Как-то не принято у нас эмоции на людях проявлять, о ужас - в одноклассниках мы даже не друзья))

Автор-сестра, выше писали - то, что не ходят или кажется, что семья как-то не такая, это ерунда, главное всегда не видно, оно личное, в тени двух человек..

А вот факт того, что он как-то сомневается в отношениях - это уже хуже, но и то - сам разберется, это бабий век - короткий, у хорошего мужика всю жизнь, ну, по крайней мере до 50-55, в моем понимании - март (и возможность иметь детей).

Editat de lina lanski

Partajează acest post

Link spre post
василиса

только у меня сложилось впечатление, что это сам "страдающий" брат пишет?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гость сестра

Ей богу, бред.

Какой мужик столько птсать будет?!

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Ей богу, бред.

Какой мужик столько птсать будет?!

Возражать не буду))), но по первому сообщению выходит, что уж очень посвещена была сестрёнка в личные дела братца, "уххх"

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гость сестра

Ей богу, бред.

Какой мужик столько писать будет?! И почему еще и тут?!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Возражать не буду))), но по первому сообщению выходит, что уж очень посвещена была сестрёнка в личные дела братца, "уххх"

Хммм, странно, все написано в общих чертах, общий взгляд на личную жизнь человека, чтоб был понятен поставленный вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ей богу, бред.

Какой мужик столько писать будет?! И почему еще и тут?!

Не, такие персонажи есть. Но я все-таки не думаю, что это писал мужик.

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

У меня тоже сначала возникла мысль, что сам "брат" и написал, но в этом случае вроде не очень похоже. Скорее таки да - заботливая сестра)

Если отвечать на вопрос - не вижу смысла в браке, где жена не интересуется мужем, только пилит его, не дает общаться с друзьями, а муж не хочет детей от жены. Но это ведь только с вашей точки зрения дела обстоят так, и вообще не факт, что их семейная жизнь характеризуется только такими моментами! По мне, так пусть сами разбираются.

Меня другое интересует. Допустим, дружный форум утвердит и постановит - такому браку не быть, разводиться! Вы к брату с этим советом побежите? И еще скажете, что Вас целая армия мудрых женщин поддерживает? А он задумается и пойдет искать другую мать своих детей?

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Я так понимаю, что дама эта за брата вышла без любви и вообще, без особо теплых чувств с ее стороны. Просто - ну неохота быть одной, ребенка поднимать надо, опять же, видимо больше желающих не нашлось, а тут парень, который любит, хочет, на все готов, со всем согласен.

Выйти-то она вышла, только - ну тяжело с немилым жить, тяжело. Не хочет она с ним никуда ходить поэтому и вообще ничего не хочет - не любит она, не в кайф ей.

А он просто стал уставать от такой вот игры в одни ворота, вообще, совместный быт очень хорошо избавляет от всякой романтической шелухи, вот и с брата она потихоньку стала слетать, вернее, не с брата даже, а с его избранницы в его глазах.

Если ИМХО, если бы мой брат пришел ко мне с таким и попросил бы ответить откровенно, я бы сказала: "Прислушайся к своему сердцу, и если оно молчит - разводись. Ты молод, ты встретишь еще девушку, которую полюбишь и которая полюбит тебя, с которой вы будете наслаждаться семейной жизнью, а не существовать".

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Меня вообще дико раздражает,когда родственники женского пола со стороны мужа считают,что именно они "знают", как нужно жить в семье брату,кузену,куму и тд..И жалеют,и сочувствуют бедному мужичку...Во менталитет и обычаи!!!.Раз пришла "дивка" в семью-целуй ноги всей "нямуре",делай так,как хочет соакра,золовка,прабабка мужа...Она вяжет,зараза,а он прошвырнуться желает,видите ли...Пора уже после"ууух"к жене прилепиться,искать с ней точки соприкосновения,какие то общие интересы..Или нефиг жениться.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum