Vizitator Gulia

Поход В Первый Класс?!

Postări Recomandate

Vizitator Gulia

Здравствуйте,моей дочери 6.5лет.Единств ребёнок. В сад не ходила,только на занятия в детские клубы.В сентябре 2011года наша школа объвила набор детей 2005г.р. в группу адаптации к школе.Мы записались.На тот момент дочери было 5лет 9месяцев.Собирались с удовольствием.Вместе покупали необходимое.Дочь сама выбирала. Занятия проходили 2раза в неделю по 4урока(урок=30мин) В первый день после первого урока дочь разревелась=думала уже домой.Мы с ней обнялись и она пошла на оставшиеся 3урока. Первые 2 недели дочь ревела на уроках.Причины"не нашла карандаш,не расслышала задание и т.п."В группе ребята стали дразнить её "плаксой" Она в слезах упросила учителя посадить её одну за парту. Чем дальше-тем хуже. Дома перед походом в школу истерики.Мы вполне спокойно допускали возможность непохода на занятия."Нет,я пойду.Они там что-то пройдут,а я не буду знать"+сама ревёт.Началась рвота.Я пошла к учителю и завучу с вопросом о нашем отчислении.Ответ:"нет,это просто адаптация,по учебным аспектам вава дочь одна из лучших,потерпите ещё месяц,всё наладится".Мне разрешили встречаться с дочкой на переменках.Моя дочь перестала спокойно спать,пропал аппетит,рвота накануне и в день занятий.Я снова к учителям.Те в недоумении.Отправили нас к психологу.Мы прошли трёх.Ходили на консультации я,муж и дочь. В результате третий психолог развёл руками "не уверена,что я смогу Вам помочь,давайте отправлю вас к психотерапевту"Муж был в ярости.Месяц походов...С тех пор слышать о психологах не может.Самое интересное после занятий дочь плясала и пела"я это узнала.я это сделала,вот это было смешно"Мы издалека с мужем вели с ней беседу о том чтобы бросить занятия.Истерика.В декабре мы ходили так: с вечера слёзы,утром истерика+рвота "мне плохо,сил нет,но я пойду,помоги мне мама"Всю дорогу до школы её рвёт.Кошмар....Меня хватило до конца февраля.Затем я обманула дочь.Сказала что занятия отменены в связи с морозами. Сейчас ей 6лет 8месяцев. Мы в списке первоклассников. Подружки дочери идут в школу,но в разные. Случайно разговор зашёл о школе.Реакция дочери"нет, я пойду,но только больше не говорите мне о школе"Сама ревёт.Что делать? Я решила для себя ещё весной-отдамим дочь в школу в 7лет8месяцев.Муж уже не знает что и думать. Дочура-очень дружелюбное дитя,верный друг,любимица двора=все хотят с ней дружить,даже малыши.Правда она всегда расстраивается из-за ерунды и плачет,а после подготовишки стала плакать чаще.Подскажите как нам быть? понимаю что решать конечно нам родителям.Но мы честно НЕ ЗНАЕМ.Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Gulia, можно подробнее о том, что психолог делала, что говорила? Если можете в личку написать - с кем Вы работали? Не для хвалить-ругать или ещё как-то оценивать. Если вдруг я человека знаю, то пойму, специализируется ли он на детях-дошкольниках.

В общем картина, которую Вы описываете, характерна для дезадаптации. Т.е. педагогическая готовность у Вашего ребенка на высоком уровне, а вот с психологической явные нелады.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum