Skoda

Первые Соки Деткам

Postări Recomandate

Skoda

Девочки,я в полной растерянности.Доче уже 4 месяца.Почти месяц даю ей сок яблочный по пару капель.Вчера была в поликлинике,так нам врач сказала,что соки можно давать только с 5-6 месяцев.А я знаю,что многие детки в 3 месяца уже пюрешки жуют.Как быть и где правда?Когда вы начали давать сок?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ева 07

я не очень люблю советовать, это уже каждый для себя сам решает (исходя из размышлений и узнаной информации)

я всегда как-то рано начинала давать, всегда понемногу, не увлекаясь.

но оговорю сразу, дети не алергики, с жёлудком и кишечником всегда всё было в порядке.

если у вас всё хорошо, то не вижу повода к растерянности, даже сами врачи все говорят разную информацию.

Editat de Ева 07

Partajează acest post

Link spre post
Skoda

Мы тоже не аллергики.А какой сок можно дать после яблочного?

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

Мы тоже не аллергики.А какой сок можно дать после яблочного?

а вы смотрите на бутылочку, там же везде указано с какого возраста.

да и я не очень помню, т.к. я не очень на этом зацикливалась))

я банан рано стала давать...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Юлия, а Вы читали хоть что-то про прикорм, как, когда и что начинать водить детям? В интернете куча информации, посмотрите! Врачи обычно дают множество проспектов от Нестле и других фирм, там тоже написаны схемы прикорма. Да даже здесь есть целый подфорум про прикорм http://mama.md/index.php?showforum=245.

Сок с 3-х месяцев младенцу для меня это очень рано :swoon:.

Женя, понятно что врачи могут много чего говорить, но есть же общепринятые нормы педиатрии, ВОЗ очень чётко разъясняет когда надо начинать прикорм...

Partajează acest post

Link spre post
Skoda

Я не из бутылочек даю-у них срок годности после вскрытия -сутки.Я выжимаю пару капелек из яблока.Спасибо

Оля,да,я читала про прикорм.Но разные врачи дают разные рекомендации.Моя племяшка пьёт сок с 3 месяцев.Подруге врач сказал:-Если вы на ИВ,начинайте с двух.В три они уже пюре ели.Потому и спрашиваю.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
olika85

можно натереть морковку и оставшийся сок дать ребенку

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

Женя, понятно что врачи могут много чего говорить, но есть же общепринятые нормы педиатрии, ВОЗ очень чётко разъясняет когда надо начинать прикорм...

это да)))

но я начинала как раз не с соков, а с банана.

да и поэтому не люблю ничего никому говорить, считаю, что информации полно и каждый должен искать для себя подходящий выход.

просто наших врачей слушать - не всегда самый лучший выход.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Если вы на ИВ,начинайте с двух.В три они уже пюре ели.

ужас! Не знаю что за врач в наше время мог такое сказать :swoon:. Есть правило - если ре на ИВ, то самое ранее прикорм начинать с 5-и месяцев и точно не со свежевыжатых соков, которые агрессивно действуют на слизистую. Соки желательно после 9-и месяцев и только детские, они разбавленные, ну или самим разбавлять.

Посмотрите Комаровского, у него доходчиво про прикорм рассказывается:

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

ВОЗ вообще не рекомендует соки до года!!!!!!! Что плохого сделала Вам Ваш ребенок, что Вы решили так издеваться над его пищеварительной системой? Понятное дело, что производители детского питания хотят, чтобы мамочки с рождения в деток запихивали соки и пюрешки, чтобы побольше заработать, но ведь здравый смысл никто не отменял!

Partajează acest post

Link spre post
Skoda

Девочки,что вы так накинулись на меня!Разумеется,я разбавляю сок водичкой.И ничего плохого мне ребёнок не сделал.И потому что обладаю здравым смыслом с вами и советуюсь.А тот врач работает в поликлинике на рышкановке,подруга ею как врачом очень довольна.Сколько людей столько и мнений.Мне мама давала сок с 3 месяцев,прошло более 30 лет,спрашивается:что изменилось?

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

Девочки,что вы так накинулись на меня!Разумеется,я разбавляю сок водичкой.И ничего плохого мне ребёнок не сделал.И потому что обладаю здравым смыслом с вами и советуюсь.А тот врач работает в поликлинике на рышкановке,подруга ею как врачом очень довольна.Сколько людей столько и мнений.Мне мама давала сок с 3 месяцев,прошло более 30 лет,спрашивается:что изменилось?

хотела и я по этому поводу написать, но решила не продолжать разговор))

об этом-то и речь, что человек хотел посоветоваться, узнать, ведь мнения врачей разошлись....

Юля, не нервничайте),сколько людей, столько и мнений, даже при общепринятых нормах.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Юлия, я постараюсь без агрессии, но есть ряд моментов по которым я категорически не согласна с Вами. Хотя сколько людей, столько и мнений.

Соки я начала давать дочке, как и прочую еду не раньше 6 месяцев. у нас был пед. прикорм. Слишком уж нежная у них ЖКТ для кислот фркутовых. воду тоже начала давать когда прикорм вводила.

за 30 лет очень многое поменялось. Начать хотя бы с того, что вопросы по ГВ полностью и кардинально поменялись. ну а если уходить в дебри, то оочень многое поменялось.. начиная от методов воспитания до экологии...

http://mama.md/index.php?showforum=245 - прикорм

почитайте и там

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

Послушайте, это не агрессия, а недоумение! Мне кажется, что в 21 веке уже столько аргументированной информации, о том, что все изменилось со времен наших бабушек и мам.

Мне врач тоже рекомендовал давать сок с 4 месяцев, подсовывая буклетик какой-то там фирмы! Но это ведь не значит, что врач хороший или плохой, ведь если у ребенка будет что-то не так с пищеварением, уж на яблочный сок никто не подумает, скорее свалят на то, что мама что-то не то съела, а потом бессовестная кормила ребенка грудью. Так что с врача взятки гладки! А фирма которая буклетики в кабинет подсовывает, обязательно врача порадует премией. Так что в результате - врач хороший, плохого не посоветовал, да еще и бонусы поимел. Мама довольна - о ребеночке позаботилась, врача послушалась. А все что Всемирная Организация Здравоохранения разработала, выяснила, посоветовала - в топку, производителям питания не выгодно, врачам не выгодно (им же надо подрабатывать), мамам не выгодно (они же хотят активно заботиться, а не бедненького одной грудью кормить).

Я всегда думаю с точки зрения природы, неужели, если у древней мамы было молоко, то она вместо того, чтобы готовить ужин для семьи, шить одежду, пасти скотину и т.д. искала яблоки, выжимала капли сока и давала их ребенку, которому груди вполне себе хватает....

Partajează acest post

Link spre post
olika85

вот по этой причине многие производители детского питания вместо указания возраста на упаковке стали печатать "первая ступень", а там пусть каждый для себя сам решает где первая ступень

нам врач посоветовала начать прикорм с 6 мес, и тот же врач посоветовала подруге в 4 мес морковный сок (т.к. ребенок страдал запорами),

Partajează acest post

Link spre post
Skoda

Девочки,конечно же я понимаю,что за 30 лет многое изменилось,просто неправильно сформулировала то,что хотела сказать.Но мы же с вами нормальными выросли и ничего с нами плохого от методов тех лет не случилось.Кстати,моя доча на ИВ.Если бы кормила грудью,этой переписки вообще бы не случилось.Спасибо всем кто откликнулся.Рада тому что так много неравнодушных людей.

Partajează acest post

Link spre post
alya

Юлия, я просто расскажу Вам, как мама полного искуственника, с чего у нас все начиналось. Оговорюсь сразу, что следовала схеме нашего педиатра. так вот, мне тоже (кстати, тоже искуственнице) начали давать соки и в то время "дефицитные" бананы с трех месяцев. я прочла массу информации в инете, но решила проконсультироваться с педиатром. она рекомендовала начать прикорм (а соки тоже туда входят) с 5 месяцев, начали на пол месяеца позже из-за легкой простуды. но начали с овощных пюре. соки попробовали первый раз в районе 9 месяцев, ему понравилась баночка, а вот содержимое нет. к сокам вернулись только в 2 года и то, потому что он отказывался, признавал травяные чаи и компоты. если честно, то я считаю, что прикорм моему искуственнику можно было начать и в 6 месяцев, но у нас были проблемы со стулом, поэтому требовались овощи. И я не понимаю, какой прок от пары капель сока? когда я спросила об этом свою маму и маму мужа, они ответили, что так им рекомендовали педиатры без разъяснений. Если вы считаете, что смеси вашей дочурке мало и что нужен докорм, то может вам смесь не подходит и её следует заменить? я бы на вашем месте не стала с этим замарачиваться ещё месяц, а в конце августа - начале сентября начнете давать нормальный прикорм - овощи, фрукты или каши, вобщем то, что вам посоветует педиатр в зависимости от потребности дочурки. Здоровья вам обеим!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

.Но мы же с вами нормальными выросли и ничего с нами плохого от методов тех лет не случилось.

За исключением того, что у каждого второго какие-либо проблемы с жкт.

Partajează acest post

Link spre post
lea

За исключением того, что у каждого второго какие-либо проблемы с жкт.

и почками! которые страдают, когда пытаются вывести не переваренные продукты, а конкретно белок из ранних творожков и молочки вообще.

У ВОЗа есть четкая рекомендация - всем детям, на ГВ и на ИВ прикорм вводится с полугода В крайне редких случая потери веса или болезни с 4 месяцев только под контролем педиатра каша. Но в исключительных случаях. .Для соков 10-12 месяцев.

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Сок это одно из самых агрессивных воздействий на пищеварительную систему. Это кислоты, хоть и фруктовые.

Он дальше всего по составу находится от грудного молока, его вводят в последнюю очередь.

Да, меня, моего брата и отца в детстве рано прикаримливали соком- у отца было язвенное кровотечение, у меня эрозивный гастрит, у брата- просто гастрит (хоть и с соком, но он дольше всего был на ГВ- 1год и 1 мес)

Я начала ддавать после года.

Editat de Avrora

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Недаром даже прикорм начинают с овощных пюрэ ( или каш в случае недобора веса), потому что в овощах меньше кислот. К которым не готова ни слизситая желудка, ни поджелудочная железа (еще нет ферментов для перерабатывания чего либо кроме молока). Я всгда ориентирвалсь на принцип- начинать с того, что больше похоже на молоко. PH грудного молока нейтральный , исходя из этого должен быть первый прикорм.

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Ce s-a schimbat? In primul rind CALITATEA si a sucului si a fructelor din care este preparat. Intrebati-o pe mama Dvs. citi copii alergici cunostea ea printre semenii dvs. si comparati cu numarul pe care-l cunoasteti acum. La fel cu copiii cu boli ale tractului gastro-intestinal etc. Eu personal consider ca Va grabiti. Fiti sanatosi!

Partajează acest post

Link spre post
katia82

блин, ну столько уже написано на эту тему, а люди, как в средневековье продолжают слушать бабушек и заливать в детей соки....

если уж хочется чем либо залить, то уж лучше отвар изюма сделайте - он хоть безвреден..

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum