Ремедиос

Язык Мой - Враг Мой?

Postări Recomandate

Ремедиос

Со вчерашнего дня цапаюсь с лучшей подругой, девочки, вот скажите мне, это я туплю и говорю всякую хрень или подружка излишне обидчива?

Значит, звоню ей, слышу, что голосок радостный-прерадостный. Говорю, ты чего такая веселая, Мойше удалось упорхнуть из семейного гнезда? (Пояснение: У нее есть женатый любовник, соотиветственно, встречаться проблематично, каждый раз - как в первый раз)) Мойша потому, что когда я была беременна и вслух рассуждала, может, Мишкой назвать, она скривилась: "Фу, Мойша, еврейское какое-то имя")

Что обидного я сказала, что человек стал орать и обижаться?

Я положила трубку. Через какое-то время она присылает мне смску, что-то вроде "не обижайся, что я завелась". Я не ответила. Не потому, что обиделась, а тупо руки не дошли, готовила завтрак ребенку, потому ходили на базар, потом гуляли. Она звонит, извиняется, болтаем о чем-то, она опять стала злитья из-за какой-то мелочи, я говорю: "Шо, совсем Мойша не удовлетворяет, что ты такая нервная, с полоборота заводишься?". Ну пошутила я, блин!!!

Она мне: "А ты вообще догадываешься о том, что у людей могут быть какие-то человеческие чувства и отношения или у тебя все сводится к потр...ся? У тебя только это в голове, но это не значит, что у всех то же самое"

Я аж засмеялась)) Говорю, та прости пошлую дуру, я ж не знала, что вы с женатым мужиком не ради того, чтобы потр..ся встречаетесь, а чтобы душой сблизиться)) А что у меня в голове - не столь важно, ибо на выходе я, как ни крути, тр..сь со своим мужем, а не с чужим.

Она ответила, что-то вроде, что у них большая и чистая любовь, а я своими подзаборными выражансами и намеками ее оскверняю, я сказала, что в таком случае, фигли бы Мойше не развестись, дабы не пачкать такое светлое чувство партизанщиной и враньем?

В общем, поссорились. Неравой себя не чувствую.

ПыСы: Может, мои шутки и звучат грубовато, но мы дружим с 1 класса, то есть 24 года, за этол время у нас выработался определенный стиль общения, мы всегда так - на подколках и на хи-хи, то есть в упор не понимаю, с чего она завелась в этот раз?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nastysha

не бери в голову, я тоже со своей подругой так общаюсь, наверное у подруги ПМС)))) пройдет.

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

может что-то не ладится там у них,вот она и заведенная ходит,как спичка вспыхивает

мы с подругой подкалываем друг друга

тоже

Partajează acest post

Link spre post
Natty18

Насть я тоже со своей подругой так общаюсь))Иногда бывает просто не то настроение для таких шуток,вот и всё.Может ей тоже надоело вот так с ним тусить,ну и ты так сказать по больному месту....Бывало подруга дулась,бывало я,но если дружба есть это быстро проходить.Надо просто переждать,ну можно ещё сказать,что обидеть не хотела совсем.И усё пройдёт.))

Editat de Natty18

Partajează acest post

Link spre post
lea

язык - враг, однозначно. иногда говоришь вроде ерунду незначительную, но не знаешь чем там себя накручивает близкий человек и получается то, что получается :( и самое обидное, что слова западают бывает, что надолго...

но, если подруга на самом деле близкий человек - пройдет и это, переболит и переживется и снова будет так как было всегда.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Может, подруга действительно влюбилась не на шутку - и понимает, что вряд ли что-то получится толковое у них с Мойшей, ибо она вообще-то порядочная и вить своё гнездо на обломках чужого не обучена...

Вот и нервничает, так как действительно всё начиналось с банального траха. а сейчас - любофф

Partajează acest post

Link spre post
lea

ааа, еще, если подруга узнает, что вы вынесли на суд общественности ваше личное, продруженное столько лет - скорее всего ей будет неприятно. так я это чувствую.

я лично, даже если сильно ссорюсь с близким человеком и очень хочу правды, никогда не напишу даже анонимно. и не буду ни с кем обсуждать - как-то для оскорбительно для той стороны. мое имхо.

Partajează acest post

Link spre post
olika85

думаю это повод задуматься и Мойшу больше не вспоминать, для нее видимо больная тема

Partajează acest post

Link spre post
delia

Скорее всего у вашей подруги ПМС! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
lea

Скорее всего у вашей подруги ПМС! :girl_crazy:

или что хуже - залетела от мойше. или залетела жена мойше.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Скорее всего, она дошла до понимания того что Мойша из семьи не уйдет,А годы идут и хочется определенности и стабильности. Такое понимание очень болезненно. Вот и вспыхивает как спичка при каждом упоминании об этой проблеме. Потому что приятнее думать о себе как о духовной личности, волей злой судьбы не имеющей возможности соединиться с любимым, чем слышать от подруги неудобные вопросы про трах (духовные личности не трахаются, оне вкушают плотские утехи)))))))

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

А что у меня в голове - не столь важно, ибо на выходе я, как ни крути, тр..сь со своим мужем, а не с чужим.

я б на это очень сильно обиделась...

Partajează acest post

Link spre post
olika85

меня статья напрягает

мужа еще нет дома...

а вдруг он тайный Мойша?

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

ааа, еще, если подруга узнает, что вы вынесли на суд общественности ваше личное, продруженное столько лет - скорее всего ей будет неприятно. так я это чувствую.

я лично, даже если сильно ссорюсь с близким человеком и очень хочу правды, никогда не напишу даже анонимно. и не буду ни с кем обсуждать - как-то для оскорбительно для той стороны. мое имхо.

Не узнает, она живет в России, форумами не увлекается, а мамскими и молдавскими - тем более. А вообще, ничего оскорбительного я тут не вижу, явки-пароли не сдаю.

я б на это очень сильно обиделась...

Ну так и я обиделась на ее тираду о том, что они, дескать, с любовником

(духовные личности не трахаются, оне вкушают плотские утехи)))))))

а у меня в башке только это и мне их высоких отноешний не понять.

Да спи ты с кем хочешь, мне-то что, только вот не надо трах с женатым мужиком возводить в разряд высокоморальных отношений, которые не для средних умов.

меня статья напрягает мужа еще нет дома... а вдруг он тайный Мойша?

Не напрягайтесь, Мойша живет не в Кишиневе))

Partajează acest post

Link spre post
lea

Не узнает, она живет в России, форумами не увлекается, а мамскими и молдавскими - тем более. А вообще, ничего оскорбительного я тут не вижу, явки-пароли не сдаю.

а для вас самой? как то, что вы ставите под сомнение вашу дружбу и ищите справедливости на стороне у вообще незнакомых людей? я об этом, а не о том, узнает она или нет.

когда заходит аноним и пишет - какая плохая подруга - ее закидывают тапками и помидорами. но вам никто не скажет :))) у нас же на форуме так :)

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Да спи ты с кем хочешь, мне-то что, только вот не надо трах с женатым мужиком возводить в разряд высокоморальных отношений, которые не для средних умов.

категорически не согласна.

ещё та любовь возгорается в таких ситуациях! может, не высокоморальные отношения, но то, что могут быть искренние чувства - вполне верю.

Partajează acest post

Link spre post
lea

к сожалению, сердцу не прикажешь, влюбляются до посинения и любят бесконечно и не по своей воле и женатых и козлов всяких. и рады бы не любить, но бывают чувства, которые не вырвать из души и ума.

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Мы к стати со своей подругой из-за мелочи поцапались и не разговаривали 7 лет, а потом когда сообразили что обе дуры, было поздно, мы уже разные.

А по теме, думаю пмс)))) Вы же и раньше так шутили и она на это внимания не обращала.

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

а для вас самой? как то, что вы ставите под сомнение вашу дружбу и ищите справедливости на стороне у вообще незнакомых людей? я об этом, а не о том, узнает она или нет.

когда заходит аноним и пишет - какая плохая подруга - ее закидывают тапками и помидорами. но вам никто не скажет :))) у нас же на форуме так :)

Дружбу под сомнение не ставлю, Вы что, мы в следующем году серебряный юбилей дружбы отмечать будем - 25 лет)) И уж такая ерунда, как эта ссора, для нее точно не помеха.

Насчет искать справедливости у чужих людей - а что в этом плохого? Это форум, где все мы виртуальные персонажи, и где каждый может высказать свое мнение без оглядки на то, что оппонент - твой друг/знакомый/начальник/сват/брат и еще фиг знает кто. Да и вообще, как говорится, ум хорошо, а два лучше.

Мне правда хочется понять - я дейтвительно борзею и говорю что-то не то, или это просто у нее такая реакция по каким-то своим причинам?

категорически не согласна.

искренние чувства - вполне верю.

И я верю. Только почему нужно говорить, что мне этой высокодуховной любви не понять? Меня это зацепило, потому я и стала отвечать, до этих ее слов я просто шутила.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

почему нужно говорить, что мне этой высокодуховной любви не понять?

ну, конкретно этой любви не понять именно потому, что со своим мужем, а не с чужим. ))

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Вот я только по себе могу судить - но даже при наличии определенного стиля общения и врожденного ехидства я не прохожусь по чужим отношениям в беседе с их обладателями. В каждом домике свои гномики, на каждый горшочек своя крышечка и тэпэ. :)

Даже поддакиваю жалобам весьма обтекаемо.

Так как даже если я позволю себе в беседе с кем-то сказать о своем партнере нечто нелицеприятное, то услышать потом "ну как там твой (тут цензурный пип)" - от устраивающего меня собеседника не ожидаю.

Но это мое мироощущение. :))

Partajează acest post

Link spre post
geva

по мне так чуть перегнули палку

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

"Шо, совсем Мойша не удовлетворяет, что ты такая нервная, с полоборота заводишься?".

я бы трубку бросила после этого. у меня тоже с некоторыми подругами стиль общения дерзкий и с подколками, но для меня это было быслишком. мне тоже что-то типа такого однажды сказали - ну, фу, как неприятно потом на душЕ было. ну как-то так...

Partajează acest post

Link spre post
morozka

я бы трубку бросила после этого. у меня тоже с некоторыми подругами стиль общения дерзкий и с подколками, но для меня это было быслишком. мне тоже что-то типа такого однажды сказали - ну, фу, как неприятно потом на душЕ было. ну как-то так...

Дааа?! Ну, наверно зависит от общения... Я, к примеру, своей подруге и не так еще могу сказать...И она мне тоже)))))))))) Другим нет, а ей запросто могу ляпнуть что - нибудь)))))))

Editat de morozka

Partajează acest post

Link spre post
AStela

da eu asi cere scuze , asa ca printre altele , macar ca e prietena foarte buna si nu ar trebui sa se supere , dar oricum

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum