EkaterinaV

Обработка Промежности Перед Родами

Postări Recomandate

EkaterinaV

Хочу поинтересоваться кто и как подготовился в этом вопросе к родам?

Буду рожать в 1-ом роддоме. Проводят ли они сами там эту процедуру или требуют сделать это дома, или вообще не требуется?

Сама ничего не вижу и с зеркальцем нормально сориентироваться не могу.

Побриться все-таки хочется :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
fisa

я купила себе крем для интимной зоны вит. опробовала сейчас. результат мне очень понравился. я узнавала,нужно не гладко вибритое * а просто, что бы все было аккуратно. бриться я не люблю( у меня даже на ногах сильное раздражение) эпиляция воском - как то боязно,вдруг будет сильная боль( при Б все по другому может быть больнее а может наоборот)и с эпиляцией вдруг не успею? . поэтому мой выбор крем

Partajează acest post

Link spre post
neea

многие мужей просят, я умудрилась сама, часть на ощуп, часть с зеркалом.

Partajează acest post

Link spre post
harmony

я тоже сама справилась. Также как и Юля, где на ощупь, где с зеркалом.

Partajează acest post

Link spre post
yuka

Я мужа попросила побрить. Все сделал в лучшем виде). Вот только я очень пожалела, что не воспользовалась кремом, у меня тоже сильнейшее раздражение после бритья. А поскольку мася не пожелала родиться в срок, у меня уже была "трехдневная небритость" и замечательное раздражение) на момент родов.

Partajează acest post

Link spre post
hamster

лучше это сделать самой дома или попросить мужа. я сама сделала. на ощупь как говорится)))

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

в итоге сама побрилась. сначала муж начал, но от сильных переживаний еле-еле справлялся, я (со схватками в 3 минуты долго в позе Зю не могла терпеть) сделала это с зеркалом.

Partajează acest post

Link spre post
harmony

в итоге сама побрилась. сначала муж начал, но от сильных переживаний еле-еле справлялся, я (со схватками в 3 минуты долго в позе Зю не могла терпеть) сделала это с зеркалом.

вы прям со схватками это делали? блин, значит я не одна такая :girl_crazy: я еще со схватками перед тем как вызваь скорую мыла голову, а пока ждала ту самую скору - сушила волосы :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

девочки....на краиняк (если у вас роды начались с небритои п*сеи)...то можно попросить санитарку это сделать, те же которые клизму делают в роддоме - у них опыт есть ))))

или маму, если отношения позволяют - мама поимет, в таких моментах стыд и осуждение уходят на второи план

а вообще, обработка промежности, я воспринимаю как масаж во время схваток, для растяжения и смягчения входа во влагалище, дабы предотвратить разрывы и разродится легче

читала что в США такое делают....ну а у нас думаю никогда наши врачи такую тактику не перенимут...если только чудо ))

Partajează acest post

Link spre post
Skoda

Я справилась сама,но получилось как у yuka,т.е. трёхдневная щетина.Поначалу было жутко неудобно перед врачами,а потом откровенно наплевать.

Partajează acest post

Link spre post
mamaAntona

Я готовилась несколько раз,боялась,что начнутся схватки,а у меня там непорядок.В результате,первый раз попросила мужа,но пришлось ждать еще пару недель.А потом сама наощупь побрила.Рожала я в ЦМИРе.По-моему,в приемном покое даже не поинтересовались данным вопросом.Надо готовиться дома.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

я кремом Вит побоялась прльзоваться =) не зная состава, а действие у него агрессивное, мало ли.. не прошел он мой личный фэйсконтроль =)

тоже с зеркалом, наощупь, муж говорил, что не очень тщательно вышло, лучше б не стеснялась и его попросила.. но , честно, это мало кого волновало в роддоме, не думаю, что тщательность здесь нужна.

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

По-моему в роддомах уже не требуют бритьё и клизму. Это всё по собственному желанию дома, или заплатив санитарке. Но я за проведение этих гигиенических процедур перед родами.

На счёт бритья - оба раза успешно справилась сама с помощью зеркала)).

Partajează acest post

Link spre post
olika85

брилась я перед каждым визитом к врачу, т.е. каждые 3 дня

во время родов была маленькая щетина неприятная на ощупь, но как я поняла это не страшно, главное не "кусты"

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

вы прям со схватками это делали? блин, значит я не одна такая :girl_crazy: я еще со схватками перед тем как вызваь скорую мыла голову, а пока ждала ту самую скору - сушила волосы :girl_crazy:

Именно так и было ))) родила спустя полтора часа после прибытия в роддом (2 роды)

зато с помытой головой и в полном порядке, стыдно не было за себя )

Partajează acest post

Link spre post
Arsta

блин...где эта темка вчера была))

я вчера 20 мин корячилась с зеркалом и бритвой, так бы крем купила и не мучилась))

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Хоть это и давно было, но помню что всю беременность брилась сама, на ощупь. Сначала не очень получалось, потом уже наловчилась) Не ходить же волосатой из за пуза))) Перед КС опять же справилась сама.

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

А я в первый раз сама, все сама :girl_crazy:

А во второй раз у меня воды дома отошли и я побоялась там какие-то манипуляции делать, отправилась в роддом в состоянии легкой небритости ((

Но - в первом роддоме кого только ни просила меня побрить! Все отказывались! Говорили - и так сойдет!

Partajează acest post

Link spre post
gianina

я сама перед зеркалом брилась каждую неделю..

не хотелось мне во время схваток этим заниматься..

тоже думала крем для депиляции использовать, но прочитав, что "не допускать попадания на слизистые" - отказалась от этой идеи..

Editat de gianina

Partajează acest post

Link spre post
fisa

а причем здесь облепиховое масло?

Partajează acest post

Link spre post
dixl

быстрее самой побриться, чем использовать крем для депиляции. с кремом, лично я, так намучилась, что больше не практиковала. после бритья тоже было сильное раздражение. самое лучшее - это депиляция в салоне воском. не так уж и больно, как мы себе представляем. и никакого раздражения. всю последнюю беременность проходила на нее - нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

а причем здесь облепиховое масло?

Облепиховым маслом делают массаж промежности во время беременности. Профилактика разрывов.

Partajează acest post

Link spre post
fisa

аааааа,вот значит еще как бывает. я в воскр. ездила к бассейну, побрила линию бикини бритвой, т.к думала вдруг побулькаю " немного в воде. раздражение просто жесточайшее, до сих пор очень чешется все красное, мажу бепантеном, так что думаю, девочки, кто не привык брится бритвой, то это не лучший вариант., все таки крем или воск более приятно) а насчет того, что крем вреден и что за состав -я считаю, что от 5 минут использования ничего не впитывается, а как девочки красят волосы по 30 мин? или как пиво с чипсами хомячить?

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

красить волосы во время бе - тож не рекомендуется, про чипсы с пивой - ноу комментс ваще =)

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

девочки....на краиняк (если у вас роды начались с небритои п*сеи)...то можно попросить санитарку это сделать, те же которые клизму делают в роддоме - у них опыт есть ))))

или маму, если отношения позволяют - мама поимет, в таких моментах стыд и осуждение уходят на второи план

Санитарку просить - жуть! А ну, не дай Бог, поцарапает, место-то нежное...

А моей подружке мама уже после родов швы обрабатывала - тоже мне не совсем понятно было...

Мне в первый раз муж помогал, качественно сделал, кремом пользовалась. А во второй раз решила на скорую руку побрить - ничего, тоже сошло на ура))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum