Avrora

Мягкий Трансформер В Детскую

Postări Recomandate

Avrora

Давно мечтаю сделать так, чтобы в детской было и интересно и безопасно. Мой ребенок очень любит строить "домики", туннели из подушек, а еще прыгать на подушках и падать :), но естественно подушки разъезжаются, домики рушится, ребенок падает на пол. Наконец в "дачном ответе" увидела то, что хотела, но не представляла :) Короче, маты, которые со всех сторон имеют змейки, т.е. соединять их можно под любым углом, каким позволяет фантазия. Если соединить плоско- будет мат-батут, на котором можно прыгать или поставить под спортивную стенку. Можно построить домик из подушек, можно диван.

41.jpg

А вопрос такой: кто-нибудь видел такое в продаже или это только на заказ?

Мне кажется неплохая идея для наших рукодельниц...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Cosinzeana

da, este super....si eu am vazut in programa si m-am imbolnavit cu aceasta idee

mie mi se pare cu mare dorinta si posibilitate (masina de cusut) se poate de facut sinestatator ))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
danyela

E o idee foarte buna.As vrea si eu asa ceva pt baietii mei...dar tre sa coste o gramada bani(stofa,umplutura,lucru...)

Ma intreb ,ce umplutura tre sa fie inauntru ca sa nu isi piarda forma de la sarituri,etc?!

Partajează acest post

Link spre post
Aculina

Я думаю, сделать такое вполне реально. Подушки, мне кажется, нужно сделать из плотного поролона толщиной где-то 10 см, а размеры, например 50см*50см. Такой поролон можно купить у нас в Кишиневе на фабрике поролоновой, они сразу и нарежут на квадраты нужных размеров. Потом купить ткань какую-нибудь эластичную, типа трикотажной подкладки и сшить плотные чехлы, чтоб защитить поролон. А уже сверху сшить чехлы съемные (чтоб стирать можно было) из цветной ткани, в каждый шов которых будет вставлена застежка- молния. Все застежки должны быть разъемные и одинаковой длины, чтоб при застегивании разных квадратов всегда совпадало.

Насчет цены, кому как, совсем дешево наверное не будет-цена поролона+цена ткани+цена застежек- молний(если, например, сделать девять квадратов, то застежек уже 36 штук нужно)+работа по пошиву чехлов (думаю, пошить их не сложно, главное молнии правильно вшивать, чтоб потом собирать можно было). Думаю, если очень сильно хотите, можно попробовать сделать, ребенка точно порадуете!

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Если есть время и руки растут откуда надо- можно пошить самой, а если ни того, ни другого :) Я тоже думаю, что пошив с материалами обойдется дорого. В переделке, цитирую

диван-трансформер
, состоящий из 24 разноцветных подушек. Съемные чехлы их сшиты из драпа и наполнены поролоном

Aculina, а где находится поролоновая фабрика? Там можно покупать в розницу?

Partajează acest post

Link spre post
Aculina

Если есть время и руки растут откуда надо- можно пошить самой, а если ни того, ни другого :) Я тоже думаю, что пошив с материалами обойдется дорого. В переделке, цитирую

диван-трансформер, состоящий из 24 разноцветных подушек. Съемные чехлы их сшиты из драпа и наполнены поролоном

Aculina, а где находится поролоновая фабрика? Там можно покупать в розницу?

На Заводской, да, они продают сколько нужно и сразу режут на нужные размеры.Они и толщину и плотность могут сделать такую, как клиенту нужно.

Вот ссылка на их саит, там телефон есть.

http://bilargoprim.md/?page_id=2

Partajează acest post

Link spre post
HappyEnd

на толчке есть фирма которая делает такие трансформеры на заказ - очень быстро и качественно, и сами вибираете и цвет и размеры, привозят тоже сами.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

fb9e1f12ce65.jpg

мне нравится идея)) а ребенок тем более будет в восторге)

А есть альтернатива поролону? :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

В детской комнате мебельного салона Борш видела что - то подобное.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

на толчке есть фирма которая делает такие трансформеры на заказ - очень быстро и качественно, и сами вибираете и цвет и размеры, привозят тоже сами.

А как найти эту фирму, в какой стороне она вообще находится?

Partajează acest post

Link spre post
margo

Оригинальная кроватка :) я бы такую тоже хотела, но под нее надо целую комнату детке выделить.

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Спасибо за ответы!

В детской комнате мебельного салона Борш видела что - то подобное.

Девочки, не помните, там были молнии на обоих гранях- верхней и нижней?

fiolet, может знаете номер бутика?

Valensya. а где находится салон Борш?

А есть альтернатива поролону? :scratch_one-s_head:

Думаю если поролон высокой плотности и толстый, то прослужит долго. Я недавно видела кусок материала, тоже должен подойти для этой цели, но не знаю как называется, (не пенопласт:)) тоже пористый, поплотнее поролона, и будто более "резиновый", на срезе- чередующиеся слои более плотного и разреженного материала толщиной по 1 см. Кто-нибудь знает, про что я говорю? :)

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Думаю если поролон высокой плотности и толстый, то прослужит долго. Я недавно видела кусок материала, тоже должен подойти для этой цели, но не знаю как называется, (не пенопласт:)) тоже пористый, поплотнее поролона, и будто более "резиновый", на срезе- чередующиеся слои более плотного и разреженного материала толщиной по 1 см. Кто-нибудь знает, про что я говорю? :)

Может имеется ввиду изолон? он похож на туристические коврики .

А поролон мне не нравится, как материал. Он боится солнца- превращается в труху за 3-4 года, от солнечных лучей. и при стирке он не адекватен.

хорошо обшить трикотажем такие блоки- но нужно иметь большой опыт работы с трикотажем. что бы пришить к нему аккуратно молнии по периметру.

а в целом идея классная если детская большая.

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Да, чем-то похож на коврики, скорее на те которые были раньше- белые. Современные (цветные :)) кажутся более хрупкими и мягкими, но не берусь судить. А почему надо чехол делать именно из трикотажной ткани? Обычная сядет при стирке?

Я была на мебельном толчке и нашла эту фирму, бутик 166, Катя. Но у них немного отличается от того, что был в квартирном воппросе. Там лежанка состоит из 3 подушек- 2 между собой сшиты и 3-я пристегивается молнией. Т.е. молнии не со всех сторон и не на всех подушках. Мы поговорили на тему можно ли сделать на заказ такой же но с перламутровыми пуговицами, но со всех сторон молнии,она обещала связаться с начальством и перезвонить. Подушки там диванные, обтянуты обивочной тканью. Они является составной частью кресла-дивана-кровати. В общем у них много интересных моделей различных трансформеров -бескаркасных диванов.

Как тетенька позвонит- напишу результат.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

а можно телефон тетеньки ))))

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Valensya, спасибо.

а можно телефон тетеньки ))))

068832226 Катя

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Начальство тетеньки сказало, что через месяц они планируют выпускать такую модель в разных вариантах.

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Вы не эту фирму имели ввиду?

http://smadshop.md/mebel/myagkaya-mebel/detskij-kubus-dyuk-astra-korichnevyj-.html

Безкаркасная мебель-трансформер из пенополиуретана. Интересные у них есть модели.

Если кто-то уже купил такую, отпишитесь, плиз

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Мы уже пошили :) Получилось все как задумали! Завтра постараюсь выложить фото.

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Из чего шили, что внутри?

Partajează acest post

Link spre post
Avrora

Внутри поролон с поролновой фабрики. Сверху- съемные чехлы из обивочной ткани типа цветная мешковина, не знаю как правильно называется этот материал. Под ним простая ткань, которой обшит поролон. Подушки соединяются друг с другом молнией.

Пошили только 6 подушек, планировали еще, но этих оказалось вполне достаточно.

Вот:

Тут мы читаем книжки:

IMG_0294.JPG?gl=US

А тут можно покувыркаться:

IMG_0296.JPG?gl=US

Ребенок залазит в кубик и просит покатать его по комнате как в шаре. Визжит, пищит и требует быстрее :) Но я стараюсь переворачивать медленно, чтобы успел сгруппироваться.

IMG_0307.JPG?gl=US

IMG_0313.JPG?gl=US

IMG_0330.JPG?gl=US

Partajează acest post

Link spre post
Ksiuni4ka

Аvrora, Вы молодец! Просто здорово, для себя отметила очень интересную идею. Спасибо!!

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

кто-нибудь сталкивался вот с таким решением детского спального места ? http://mobitri.md/pouf/

мы тоже щас в поисках мобильного решения в условиях ограниченного пространства...

Partajează acest post

Link spre post
Doni

Не подскажите где нашли такую ткани? Очень приятные цвета

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum